Не хочу ни за что отвечать в своей жизни

Крик о помощи
Закрыто
Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4074
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Я устал от постоянных долгов и нереализованности в жизни

Сообщение Lima »

 
Прочитал. Со сказанным частично согласен. То, с чем не согласен, возможно, просто не понял. А Вы-то уверены, что поняли правильно всё?
Лир писал(а):Человек как образ и подобие Божие – это в равной мере и мужчина, и женщина.
Именно так! Я и пишу - неважно, кто мужчина, а кто женщина. Для служения Богу, для прожития жизни не имеет никакого значения, кем лучше быть - мужчиной или женщиной. Каждый трудится по силам его.
Лир писал(а):Я в клочья разорвусь, но получу к себе такое же отношение! Достану Бога своими просьбами и мольбами об этом!
Если Вы считаете, что можете "достать" Бога, то берёте на себя слишком много. Вы полаете себя ни больше, ни меньше, как равным Богу. Эту мысль Вам внушил враг рода человеческого со своими подручными. И Вам нужно молиться не о неких недостижимых для Вас "дарах", а о покаянии, об избавлении от вредных желаний, о вразумлении и об исцелении духовном. Таково моё мнение православного христианина.
Всё проходит, и это пройдёт

Диагностика предрасположенности к суициду
Лир
майор
майор
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 18:03
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я устал от постоянных долгов и нереализованности в жизни

Сообщение Лир »

 
А Вы-то уверены, что поняли правильно всё?
Вроде бы...
Для служения Богу, для прожития жизни не имеет никакого значения, кем лучше быть - мужчиной или женщиной. Каждый трудится по силам его.
Вопрос в дарах и в отношении (я про слова Луки Крымского).
И Вам нужно молиться не о неких недостижимых для Вас "дарах", а о покаянии, об избавлении от вредных желаний, о вразумлении и об исцелении духовном.
Мне больше обидно за другое, прошу прощения. Одно дело - у меня были бы эти дары и я их как-то потерял. Другое - у меня их не было по умолчанию и они мне недоступны вообще, все из-за моего пола (его не выбирают).

Аватара пользователя
Nasie
майор
майор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 12:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я устал от постоянных долгов и нереализованности в жизни

Сообщение Nasie »

 
Лир, мужество - высшее душевное качество человека. В Евангелии сказано: нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих. Так определил отношение любви к мужество Иисус Христос.

Каждый христианин - это воин Христов. Мы боремся со злом, внутренним и внешним. И без мужества в этой борьбе победы не достигнешь. И здесь никакого значения не имеет мужчина ты или женщина. Многие женщины были мученицами за Христа - им приходилось быть очень мужественными.

А сам Христос... Вы пишите, что Он Отрок, Сын, но не мужчина. На самом деле Христос - абсолютный пример мужественности, потому что Он добровольно стал Жертвой для искупления наших грехов. Поднять на себя грех мира - это великое мужество.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я устал от постоянных долгов и нереализованности в жизни

Сообщение Ewe »

 
Поскольку Вы раскрываете суть своей проблемы в религиозном ключе, для её разрешения Вам необходимо обратиться к священнику. Напоследок напомню лишь Вам, что в Царствии Божием нет разделения по полу, как говорит Апостол:
"Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе:
елицы бо во Христа крестистеся, во Христа облекостеся.
Несть иудей, ни еллин: несть раб, ни свободь: несть мужеский пол, ни женский: вси бо вы едино есте о Христе Иисусе."
Тема закрыта
Боже наш, помилуй нас

Закрыто

Вернуться в «Не хочу жить»