Одиночество, нереализованность, пожирающее чувство внутри

Крик о помощи
Ответить
Moiety
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 17:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Одиночество, нереализованность, пожирающее чувство внутри

Сообщение Moiety »

 
Сколько тут сижу, читаю всякое и все равно хочу умереть...ничто меня не пугает...
Я понимаю, нужно что-то делать, а не просто сидеть и лежать...но если чернота на душе, не видишь ни в чем смымла и нет сил? Замкнутый круг...
Название темы изменено.
Администратор Ewe
Последний раз редактировалось Ewe 21 июл 2019, 04:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Nasie
майор
майор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 12:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Одиночество, нереализованность, пожирающее чувство внутр

Сообщение Nasie »

 
Здравствуйте. На сайте этого форума есть счетчик спасенных жизней - порядка 36 тысяч человек думали о самоубийстве, но выбрали жизнь благодаря этому сайту.
Прежде чем что-то делать вам конечно нужно набраться сил.
А что касается черноты на душе - то с этим хорошо бы в храм сходить.
Расскажите, пожалуйста, по подробнее, что у Вас случилось.

Moiety
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 17:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Одиночество, нереализованность, пожирающее чувство внутр

Сообщение Moiety »

 
Nasie писал(а):Здравствуйте. На сайте этого форума есть счетчик спасенных жизней - порядка 36 тысяч человек думали о самоубийстве, но выбрали жизнь благодаря этому сайту.
Прежде чем что-то делать вам конечно нужно набраться сил.
А что касается черноты на душе - то с этим хорошо бы в храм сходить.
Расскажите, пожалуйста, по подробнее, что у Вас случилось.
В религию я не верю...
У меня ничего особенного...просто не хочу жить. Одиночество, несамореализованность, какое-то пожирающее чувство внутри...
Последний раз редактировалось Ewe 21 июл 2019, 04:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2

Аватара пользователя
Nasie
майор
майор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 12:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Одиночество, нереализованность, пожирающее чувство внутр

Сообщение Nasie »

 
У меня ничего особенного...просто не хочу жить.
Когда и при каких обстоятельствах возникло это желание? Оно ведь не на пустом месте возникло и не родились Вы с ним... В чем причины одиночества и несамореализованности?

Moiety
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 17:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Одиночество, нереализованность, пожирающее чувство внутр

Сообщение Moiety »

 
Nasie писал(а):
У меня ничего особенного...просто не хочу жить.
Когда и при каких обстоятельствах возникло это желание? Оно ведь не на пустом месте возникло и не родились Вы с ним... В чем причины одиночества и несамореализованности?
Причины одиночества в том, что я не умею общаться. Не дано мне. Ни с девушками, ни с парнями. Просто молчу всегда и все...все время один. Оно не говорится, я кпк будто немой. Еще причина, что я инфантильный, незрелый, скучный, тупой и уродливый...
Причина несамореализованности те же...да я и не знаю чего хочу. У меня есть типа работа, но это так, чтоб где-то числиться...
Я просто кожаный мешок, с костями, как поставишь, так и стою...больше ничего. Я не знаю, как объяснить. Просто не хочу чтоб меня существовало. Не хочу жить. Вопрос не в том, что трудности или нн вижу смысла, это конечно тоже...просто не хочу быть.
Не умею я мысли выражать, поймете ли...

Аватара пользователя
Nasie
майор
майор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 12:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Одиночество, нереализованность, пожирающее чувство внутр

Сообщение Nasie »

 
У меня есть типа работа, но это так, чтоб где-то числиться...
Это хорошо, что есть работа. У многих ее нет.
да я и не знаю чего хочу.
Конечно, о какой самореализации может идти речь, если Вы сами не знаете, чего хотите. Самореализация начинается с поставленной цели - с того, что вы хотите.
не умею общаться. Не дано мне.
Начните общаться в Интернете - он предоставляет массу возможностей для этого. Тренировать навык общения можно на форумах, в чатах. Общайтесь здесь, на этом форуме, в конце концов.
И потом общение - это всегда, какая-то деятельность - можно заняться каким-то хобби, где Вы будете вынуждены общаться.
Не умею я мысли выражать, поймете ли...
Заведите дневник - записывайте в нем свои размышления о происходящих в Вашей жизни событиях, об отношениях с людьми, о Ваших мечтах, планах. Научившись выражать мысли письменно, Вы сможете выражать их и устно.
Еще причина, что я инфантильный, незрелый, скучный, тупой и уродливый...
У каждого человека есть недостатки. Но эти недостатки - не повод для того, чтобы относится к себе с ненавистью. И не повод для того, чтобы себя убивать. Каждый человек - в основе своей уникальная личность, которая очень красива. А недостатки - это просто слой грязи на этой личности. Нужно смыть слой грязи, чтобы стало видно внутреннюю красоту души.

Просто не хочу чтоб меня существовало. Не хочу жить.
просто не хочу быть.
Вот это очень серьезно. Религия, в которую Вы не верите утверждает, что совершив суицид Вы не перестанете быть. Только после суицида - бытие - в аду, в адских муках. Вдруг, это правда и ад существует.

Неужели Вам не доставляет радости пение птиц, возможность смотреть на солнце и небо, цветы на клубках, хорошая музыка, хорошая книга... да список хорошего в этой жизни огромен. Зачем расставаться с жизнью?

Moiety
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 17:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Одиночество, нереализованность, пожирающее чувство внутр

Сообщение Moiety »

 
Nasie писал(а):
У меня есть типа работа, но это так, чтоб где-то числиться...
Это хорошо, что есть работа. У многих ее нет.
да я и не знаю чего хочу.
Конечно, о какой самореализации может идти речь, если Вы сами не знаете, чего хотите. Самореализация начинается с поставленной цели - с того, что вы хотите.
не умею общаться. Не дано мне.
Начните общаться в Интернете - он предоставляет массу возможностей для этого. Тренировать навык общения можно на форумах, в чатах. Общайтесь здесь, на этом форуме, в конце концов.
И потом общение - это всегда, какая-то деятельность - можно заняться каким-то хобби, где Вы будете вынуждены общаться.
Не умею я мысли выражать, поймете ли...
Заведите дневник - записывайте в нем свои размышления о происходящих в Вашей жизни событиях, об отношениях с людьми, о Ваших мечтах, планах. Научившись выражать мысли письменно, Вы сможете выражать их и устно.
Еще причина, что я инфантильный, незрелый, скучный, тупой и уродливый...
У каждого человека есть недостатки. Но эти недостатки - не повод для того, чтобы относится к себе с ненавистью. И не повод для того, чтобы себя убивать. Каждый человек - в основе своей уникальная личность, которая очень красива. А недостатки - это просто слой грязи на этой личности. Нужно смыть слой грязи, чтобы стало видно внутреннюю красоту души.

Просто не хочу чтоб меня существовало. Не хочу жить.
просто не хочу быть.
Вот это очень серьезно. Религия, в которую Вы не верите утверждает, что совершив суицид Вы не перестанете быть. Только после суицида - бытие - в аду, в адских муках. Вдруг, это правда и ад существует.

Неужели Вам не доставляет радости пение птиц, возможность смотреть на солнце и небо, цветы на клубках, хорошая музыка, хорошая книга... да список хорошего в этой жизни огромен. Зачем расставаться с жизнью?
Вот именно, что ничего меня не интересует. Ничего мне не интересно...то есть, вообще никак.
А ад и рай ведь придумали люди, типа чтоб таких вот суицидников пугать...ничего там нет после смерти, также как и до рождения. И смысла в жизни нет. Каждый просто находит что-то ради чего жить...
Есть у меня, конечно, одна идиотская мечта...Нравится мне сценарии писать и истории выдумывать. Правда, писать с большим трудом получается, потомучто мысли не могу выразить. И диалоги не получается писать...это же общение. Хотелось бы стать режиссером...ну это так, мечта...еще я рисовал раньше, но давно забросил это...разучился и идей нет никаких.
Просто тяжело заставлять себя каждый день...вставать, кушать, идти на работу, вечером приходить в пустую квартиру, лежать в темноте и рыдать...не хочу.
С другой стороны...я хочу быть богатым, иметь все самое дорогое, тратить деньги, ездить на самой дорогой машине...я хочу заниматься сексом со всеми девушками подряд...приходится это все подавлять...особенно летом, когда столько девушек красивых и полураздетых...это тяжело.
Иногда мои мысли пугают меня самого...во мне как-будто два человека...какое-то похотливое чудище и кто-то кто хочет творить и мечтать о высоком...
В общем, каша в голове та еще...хочется просто прекратить это и все.

Аватара пользователя
Nasie
майор
майор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 12:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Одиночество, нереализованность, пожирающее чувство внутр

Сообщение Nasie »

 
во мне как-будто два человека...какое-то похотливое чудище и кто-то кто хочет творить и мечтать о высоком...
У всех так. Эта борьба добра и зла идет внутри каждого человека. Поэтому не каждому своему желанию нужно давать выход. Все желания нужно соотносить со своей совестью. Если Вы будете давать "зеленый свет" только добрым желаниям, творец, мечтающий о высоком займет в Вашей душе главенствующее положение, а похотливое чудовище будет умирать.
Есть у меня, конечно, одна идиотская мечта...Нравится мне сценарии писать и истории выдумывать. Правда, писать с большим трудом получается, потому что мысли не могу выразить. И диалоги не получается писать...это же общение. Хотелось бы стать режиссером...ну это так, мечта...
Все, что сделали-создали-построили люди когда-то существовало как мечта, как проект создателя. Писать можно научится. Третье сообщение в теме у Вас получилось гораздо лучше первого - это всего лишь навык...
А ад и рай ведь придумали люди, типа чтоб таких вот суицидников пугать...ничего там нет после смерти, также как и до рождения.
А Вы это откуда знаете?
И смысла в жизни нет.
Мне кажется ваше уныние как раз от того, что в жизни нет смысла. Попробуйте помогать другим. Помогая другим Вы на собственном опыте убедитесь, что любовь и добро являются смыслом жизни. Наполняя свою жизнь любовью, Вы уберете из нее пустоту и серость.

Mr. Negative
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 06:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Одиночество, нереализованность, пожирающее чувство внутр

Сообщение Mr. Negative »

 
Moiety, у меня ещё хлеще в жизни были ситуации (я уже писал где-то здесь, что 2 раза я чудом не совершал непоправимые поступки), но я просто держусь и живу дальше. Эта моральная яма мне знакома,2 года назад после развода и судов я вытаскивал себя из неё. До сих пор левой ногой там торчу, но это пока =)
Moiety писал(а):Вот именно, что ничего меня не интересует. Ничего мне не интересно...то есть, вообще никак.
У тебя друзья есть? Попробуй обратиться к ним за советом. Или к родителям, если с ними хорошие отношения. Можно к психологу записаться, если дела совсем плохи.
Moiety писал(а):Есть у меня, конечно, одна идиотская мечта...Нравится мне сценарии писать и истории выдумывать. Правда, писать с большим трудом получается, потомучто мысли не могу выразить. И диалоги не получается писать...это же общение. Хотелось бы стать режиссером...
Ну так научись. Попробуй записаться на какие-нибудь курсы по теме, повысить свои писательские навыки. Ещё в такой ситуации можно попробовать разнообразить жизнь - в поход например сходить, или найти себе необычное хобби. Новый опыт даст пищу мозгам.
Moiety писал(а):С другой стороны...я хочу быть богатым, иметь все самое дорогое, тратить деньги, ездить на самой дорогой машине...я хочу заниматься сексом со всеми девушками подряд...
Это не так работает, особенно по части секса =) На личном опыте могу сказать, что достаточно найти себе одну девушку со взаимными чувствами, этого хватит. Там не только секс, любое совместное времяпровождение будет в удовольствие. На дорогих машинах регулярно разбиваются, потому что гоняют в городе под 150 км/ч, как смертники. Недавно вон в моём городе парочка на люксовом автомобиле вылетела в кювет на высокой скорости, погибли на месте. Про трату денег - тут всё дело в отношении к покупке. Я, хоть и обложен алиментами, могу сейчас делать некоторые накопления, и иногда позволяю себя побаловать. Даже просто мороженое купить - и то в удовольствие.
Moiety писал(а):А ад и рай ведь придумали люди, типа чтоб таких вот суицидников пугать...
Ибо нефиг ломиться в загробный мир без очереди. Да ещё и наносить травму друзьям и родственникам.

Аватара пользователя
Nasie
майор
майор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 12:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Одиночество, нереализованность, пожирающее чувство внутр

Сообщение Nasie »

 
кто-то кто хочет творить и мечтать о высоком...
Есть у меня, конечно, одна идиотская мечта...Нравится мне сценарии писать и истории выдумывать. Правда, писать с большим трудом получается, потомучто мысли не могу выразить. И диалоги не получается писать...это же общение. Хотелось бы стать режиссером...ну это так, мечта...
И еще хотела дописать, что мне кажется - это и есть самое главное, лучшее, что в Вас есть. просто это пока не раскрыто. Становитесь творцом, мечтающим о высоком.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»