Вокруг кучи счастливых парочек, а ты плачешь от боли внутри

Крик о помощи
Kipu
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 июл 2019, 13:49
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не могу больше

Сообщение Kipu »

 
Lima писал(а): Жизнь - штука сложная. Люди вокруг разные. Модели нашего поведения тоже разные. Кто-то говорит, "с волками жить =- по волчьи выть", кто-то говорит, что надо быть человеком там, где нет людей. Единого рецепта нет. Но, тем не менее, нужно выработать свою собственную линию поведения, продиктованную именно своей совестью и своим пониманием мира. И этой линии придерживаться. Да, это трудно. Но твёрдость лучше, чем неискренность, когда человек начинает в угоду всяким другим вести себя не так, как надо.

Не знаю, понятно говорю или нет. Спросонья сам себя не понимаю :D
Я всегда старался вести себя так, как считаю нужным. Я действительно верил, что если творить добро, то добро тебе и вернется. Я ошибался..
Lima писал(а):Ну Вы же понимаете, что на самом деле это не так?! Это только кажется! А что надо делать, когда кажется?...
Понимаю, но все равно от него не по себе.
Горький-17 писал(а):Привет! Тебе нужно много работать над собой. Уверен в душевном плане тебе тут помогут.
Привет.

Знаю, но от осознания этого не становится лучше, да и я уже окончательно выгорел от всего этого. Когда еще со школы стараешься менять себя в лучшую сторону, и это выливается в лучшем случае ни во что, становится очень плохо как минимум на уровне подсознания.

Кто? Единственное, что я слышу от родителей, когда говорю об этом: 'заткнись'. Да и от других по факту тоже, но в другой манере..
Nasie писал(а):Источник добра и света надо искать не в окружающих людях, а в себе самом. Достигается это через работу над собой
Во мне уже все вымерло. Нечего там больше искать. Мечты все исчезли, как и надежда на что то хорошее.

Я не понимаю, что уже должен сделать с собой. Пытался смотреть на ситуацию под разными углами, мнил себе, что все хорошо, всецело посвящался занятию, отвлекал себя, менял модель поведения (старался), смотрел курсы, читал статьи, пытался безуспешно решить саму проблему в лоб. В конечном итоге все вылилось в мое полное истощение и разочарование.
Ничего попросту не работает. Я безмерный неудачник, нытик, и другого сценария для меня даже не существует, вот и все.
Nasie писал(а):Человек с чистой совесью счастлив всегда - это духовный закон. Если Вам стало хуже, значит, серьезных попыток вытащить себя из этого болота уныния Вы не предпринимали. У Вас неправильная цель: Вам надо жить по совести не для того, чтобы это оценили другие люди, а для того, чтобы перестала болеть Ваша душа.
А что я сделал, что моя совесть нечиста? Я никогда не воровал, предавал или нагло лгал. Я жил обычной жизнью обычного человека и всегда верил в добро, и даже иногда пытался его творить. В итоге я абсолютно один. Разговариваю сам с собой.. Почти никто не пишет даже.. За все лето из дома вышел именно погулять 3 раза. И то 2 из которых один.
Мне просто больно и обидно от этой несправедливости
Nasie писал(а):Поломки в психике можно исправить - Вы же не сумасшедший, у Вас если и есть нарушения, то это пограничное расстройство. Значит, можно прийти в состояние психической нормы.
Ничего не работает, даже какие то успокоительные пил. Становилось только хуже, наверно
Nasie писал(а):Никто кроме Вас же самого из этого болота уныния не вытащит. Поэтому если хотите выбраться - настраивайтесь на серьезный труд над собой и своей жизнью.
Kipu писал(а):Знаю, но от осознания этого не становится лучше, да и я уже окончательно выгорел от всего этого. Когда еще со школы стараешься менять себя в лучшую сторону, и это выливается в лучшем случае ни во что, становится очень плохо как минимум на уровне подсознания.
Африка писал(а):Никита, привет.
Привет
Африка писал(а):Так или иначе. Меня периодами начинает накрывать одиночество, но блииин.....даже если и одиночество в моей жизни - мне лично помимо отношений есть чем заняться и есть много вещей, приносящих радость и счастье. Если про себя, ни про тебя ни в коем случае, но даже когда закрадывается дурацкая и противная мысль, а вдруг в моём случае навсегда((( я всегда могу написать страницу или две того, что радует сейчас, что хочу сделать, что хотела, но так и не было времени....и этот список он просто может быть очень большим. Подумай над этим. Жизнь она ведь всегда многогранна....не прямолинейна отношения и всё.
В моем случае таких вещей хватало в крайнем случае на месяца 3-4. Потом начинались монотонность и просачивание всех негативных мыслей в увлечение. Даже уже во время бега морально чувствую себя гораздо хуже, чем раньше (а был восторг, тип: смог, вау, круто). Иногда уже начинается истерика и нервный срыв после очередной пробежки, что случалось и со всеми остальными занятиями спустя время.

Единственное, что меня сейчас радует - поглаживание кота и его любовь ко мне, и очень редкое общение с людьми.
Африка писал(а):Ищи общения в интернете для начала хотя бы, ну и хотя бы тот сайт, который советовали...или с чего то другого.
Общение в интернете бесполезно и несерьезно: тебя буквально могут забыть на следующий день. В реале со мной редко кто хочет общаться, да и люди у нас не очень доброжелательны ко всем.
Денег на тот сайт у меня нет.
Африка писал(а):Верю, что я смогу. Верю, что ты сможешь тоже
Не знаю..

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Не могу больше

Сообщение Lima »

 
Доброго времени суток!
Kipu писал(а): Я всегда старался вести себя так, как считаю нужным.
Это правильно! Так и надо делать!
Kipu писал(а):Я действительно верил, что если творить добро, то добро тебе и вернется. Я ошибался..
Вернуться-то оно вернется, но, может быть, не сразу. Нужно творить добро, не ожидая за это ничего взамен - ни возврата того добра, ни какой-то "платы"... Какое-то время придется сетовать на несправедливость мира, а потому оно вдруг раз - и сработает!
Kipu писал(а):Во мне уже все вымерло. Нечего там больше искать. Мечты все исчезли, как и надежда на что то хорошее.
А вот я по Вашим сообщениям вижу, что нет, ничего там не вымерло! Просто устали Вы...
Kipu писал(а):Я не понимаю, что уже должен сделать с собой. Пытался смотреть на ситуацию под разными углами, мнил себе, что все хорошо, всецело посвящался занятию, отвлекал себя, менял модель поведения (старался), смотрел курсы, читал статьи, пытался безуспешно решить саму проблему в лоб. В конечном итоге все вылилось в мое полное истощение и разочарование.
Я и говорю, что это усталость - истощение и разочарование, а что же это еще?!

Думаю, Вы всё делаете правильно, просто не нужно ждать какой-то отдачи прямо сейчас. Работать нужно продолжать в выбранном направлении. Судя по всему, у Вас есть своя позиция и своя точка зрения. Ни в коем случае не нужно думать, что есть кто-то, кто знает ситуацию лучше Вас. Нет таких людей! Вашу ситуацию лучше всех знаете только Вы! Поэтому самый лучший советчик для себя - Вы сами! Самый надежный помощник - опять же Вы сами!

Всевозможные курсы, статьи и даже то, что вот тут пишу я, нужно воспринимать критически! Люди излагают свой собственный опыт, который в Вашем случае на 100% точно так же работать не будет. Нужно что-то своё, своя точка зрения, своя модель поведения.
Kipu писал(а):какие то успокоительные пил. Становилось только хуже
Значит, нужно не успокоительное, а антидепрессант. Это совсем другой тип препаратов. Почему-то безрецептурных таких лекарств, основанных на травках, в аптеках не стало. Можно сходить к доктору, чтобы он что-то прописал, но лекарства - это тоже не панацея.
Kipu писал(а):Иногда уже начинается истерика и нервный срыв после очередной пробежки, что случалось и со всеми остальными занятиями спустя время.
У меня такое бывает от голода! Поем - и сразу становится лучше. Я же говорю - устали Вы!
Kipu писал(а):Общение в интернете бесполезно и несерьезно: тебя буквально могут забыть на следующий день. В реале со мной редко кто хочет общаться, да и люди у нас не очень доброжелательны ко всем.
Видите ли, недооценивать Интернет не нужно! Это настолько серьезно, что некоторые на, казалось бы, шуточных комментариях и картинках реальные сроки наказания для себя поднимают. Общаемся мы в Интернете опять же с живыми людьми, а не с машинами. Другое дело, что люди в Интернете, как и в реале, разные. Нужно найти тех, общение с кем будет полезным и не прервется спустя короткий срок в пару-тройку лет ;) Главное наше богатство - люди! А в реале ли, в Интернете ли - разницы никакой.

Пишите сюда почаще!
Всё проходит, и это пройдёт

Kipu
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 июл 2019, 13:49
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не могу больше

Сообщение Kipu »

 
Lima писал(а):Доброго времени суток
Привет
Lima писал(а):Вернуться-то оно вернется, но, может быть, не сразу. Нужно творить добро, не ожидая за это ничего взамен - ни возврата того добра, ни какой-то "платы"... Какое-то время придется сетовать на несправедливость мира, а потому оно вдруг раз - и сработает!
По крайней мере я не ожидал обратного: унижений и предательства
Какое то время.. Уже лет 5, наверно, прошло
Lima писал(а):А вот я по Вашим сообщениям вижу, что нет, ничего там не вымерло! Просто устали Вы...

Я и говорю, что это усталость - истощение и разочарование, а что же это еще?!
И от этого состояния никуда не деться: каждый день, словно ад, и становится только хуже
Lima писал(а):Думаю, Вы всё делаете правильно, просто не нужно ждать какой-то отдачи прямо сейчас. Работать нужно продолжать в выбранном направлении. Судя по всему, у Вас есть своя позиция и своя точка зрения. Ни в коем случае не нужно думать, что есть кто-то, кто знает ситуацию лучше Вас. Нет таких людей! Вашу ситуацию лучше всех знаете только Вы! Поэтому самый лучший советчик для себя - Вы сами! Самый надежный помощник - опять же Вы сами!
Сколько еще ждать? Я уже и так сделал все, что в моих силах, и даже больше. Жизнь, молодость уходит, и от этого еще только хуже. Я просто уже не знаю, что делать. Это как об стену головой биться. Все, что я делал, обернулось провалом.
Lima писал(а):Всевозможные курсы, статьи и даже то, что вот тут пишу я, нужно воспринимать критически! Люди излагают свой собственный опыт, который в Вашем случае на 100% точно так же работать не будет. Нужно что-то своё, своя точка зрения, своя модель поведения.
Хотел найти девушку: знакомился в интернете, иногда подходил в реале - провал везде. Хотел влиться в группу друга - тоже. Другие со мной не хотят общаться. Я никому не нужен, вот и все.
Пытался отвлечь себя хобби - что то получалось, но в итоге все из них надоели, и банальное отсутствие сил из-за убивающего одиночества.
Lima писал(а):Значит, нужно не успокоительное, а антидепрессант. Это совсем другой тип препаратов. Почему-то безрецептурных таких лекарств, основанных на травках, в аптеках не стало. Можно сходить к доктору, чтобы он что-то прописал, но лекарства - это тоже не панацея.
Они все очень дорогие, да и толк от них будет, пока пьешь. Это не жизнь (хотя у меня сейчас тоже)
Lima писал(а):Видите ли, недооценивать Интернет не нужно! Это настолько серьезно, что некоторые на, казалось бы, шуточных комментариях и картинках реальные сроки наказания для себя поднимают.
Спасибо власть имущим
Lima писал(а):Общаемся мы в Интернете опять же с живыми людьми, а не с машинами. Другое дело, что люди в Интернете, как и в реале, разные. Нужно найти тех, общение с кем будет полезным и не прервется спустя короткий срок в пару-тройку лет ;) Главное наше богатство - люди! А в реале ли, в Интернете ли - разницы никакой.
Проблема в том, что я сам стремлюсь при общении в интернете к переходу на реальное. При общении в интернете чувствуешь ровным счетом ничего. Ни улыбки того, с кем общаешься, ни эмоций, ни тепла, ничего.
Lima писал(а):Пишите сюда почаще!
Стараюсь, но часто нет никакого настроения даже банально умыться, да и не редко забываю о форуме, извините

Onix
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 30 май 2013, 15:13
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не могу больше

Сообщение Onix »

 
Kipu писал(а): Потому что я не могу поверить в то, чего нет (если бы он и был, то такого количества жестокости в мире не было).
Каждый из нас наделён свободой выбора, и мы можем через свои поступки увеличивать количество добра вокруг. Каждый сталкивался с жестокостью и несправедливостью, но вот реагирует каждый на это по-разному. Кто-то разочаровывается в мире, а кто-то создаёт ресурсы, подобные этому форуму, где люди помогают друг другу, стараются сделать мир чуточку добрее. Кто-то выбирает бездействие, а кто-то выбирает делать добрые дела. Каждый свободен сделать правильный выбор.
Kipu писал(а):Да и сам старался вести себя максимально дружелюбно с людьми: улыбался через силу, смеялся, шутить пытался. Никто не оценил.
Из этого следует, что людям просто нужно что-то другое. Людям недостаточно шуток, это далеко не самое важное в жизни. И улыбка через силу для них тоже не главное. Главное - это ваши поступки. По ним они вас и оценивают.
Помните о том, что ваши сверстники, которые вас сейчас окружают, в большинстве своём сами пока недостаточно опытны, не очень разбираются в жизни, поэтому и их оценка вас - это не истина в последней инстанции. Всегда нужно ориентироваться на тех, кто сильнее, мудрее нас.
Когда вы будете развиваться, читать хорошие книги, проходить образовательные курсы, ваши сверстники сейчас могут смеяться над вашими действиями, мол, вот "ботаник". Но если это будет так, то это говорит только об их уровне развития, не более того. Духовно зрелые люди адекватно воспримут ваши усилия и будут вас хвалить. Ориентируйтесь на них.
Kipu писал(а): Я не понимаю, что уже должен сделать с собой. Пытался смотреть на ситуацию под разными углами, мнил себе, что все хорошо, всецело посвящался занятию, отвлекал себя, менял модель поведения (старался), смотрел курсы, читал статьи, пытался безуспешно решить саму проблему в лоб. В конечном итоге все вылилось в мое полное истощение и разочарование.
Ничего попросту не работает.
Значит, где-то допускали неточности. Возьмите рецепт из кулинарной книги. Если всё сделать точно по рецепту, то блюдо получится хорошо. Точно так же и в других сферах жизни, только результат не всегда приходит так быстро, как в приготовлении рецепта. Для изменения жизни нужно не полчаса-час, а несколько лет.
Kipu писал(а): Уже слишком поздно что-то менять. Сколько ни старался прививать себе 'розы' и избавляться от 'сорняков' - все в итоге незаметно возвращались в прежнее русло.
Потому что вы пытались всё изменить один. Один в поле не воин.
Заручитесь поддержкой наставников, если таких людей нет физически рядом, то читайте хорошие книги, задавайте вопросы на этом форуме. Раз пока что не получается достичь своих целей, значит, нужно просто найти тех людей, у которых уже получилось достичь того, к чему вы стремитесь, прислушаться к их рекомендациям и применять их в своей жизни. Вот и весь секрет.
Простите за прямоту, но иногда полезно называть вещи своими именами. Думать, что вы уже всё на свете знаете, что вы уже всё пробовали и вам заранее известны результаты любых ваших попыток - это называется гордыня. Если что-то у нас не получается, значит, в наших действиях и представлениях о мире есть ошибки. У других людей получается менять свою жизнь и находить хорошее в жизни. Свой опыт они описывают в книгах, а некоторые - даже прямо в вашей теме на форуме. Они такие же, как и вы, у всех есть сомнения и у всех бывают тяжелые дни, когда ничего не хочется. Но ведь у них получилось - получится и у вас.
По поводу девушек. Вам очень хороший совет предложили здесь, обратите на него внимание. Научитесь для начала быть другом! Мне кажется, напрасно вы скептически относитесь к интернет-общению. Девушки и женщины на том конце экрана живые, настоящие вам пишут :) Поинтересуйтесь у них, какие качества они хотят увидеть в близком человеке, и если вы действительно будете прислушиваться к этому, то ваша жизнь начнёт меняться.
И ещё приведу для вас цитату с дружественного форума (nelubit.ru):
Часто наша проблема состоит в том, что мы ставим другого человека выше своих желаний и стремлений, подчиняем свою жизнь ему, делаем из него кумира. Помните, что для человека самое главное это гармония, внешняя и внутренняя, а основное назначение мужчины - выражение себя во внешнем по отношению к семье мире - творчестве, профессии, добыче того самого мамонта, познании мира, познании Бога. У мужчины должно быть ДЕЛО, которому нужно себя беззаветно посвятить, и в свое время рядом с ним появляется женщина, поддерживающая и помогающая ему, спутница и хранительница очага. Не нужно делать из нее богиню, ставить на пьедестал и тому подобное. Нужно продолжать свой путь с Богом и с благодарностью ему за все. Такая позиция делает вас уверенным в себе, сильным, интересным, никакой женщине не захочется уходить от такого вас. Вы большой, сильный, уверенный, добрый.

Аватара пользователя
Nasie
майор
майор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 12:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не могу больше

Сообщение Nasie »

 
Вы отвергаете все попытки помочь Вам, мотивируя это тем, что "все уже попробовали", и у Вас ничего не получилось.

Но на этом форуме сотни людей, которые через какие только беды не прошли - и у них получилось выйти из кризиса.

Просто нужно занять позицию взрослого человека, отвечающего за свою жизнь. Я бы Вам посоветовала (но это опять же мой опыт) не надеяться только на свои силы, а обратиться за помощью к Богу. Вы писали, что чувствуете на своей душе черноту. Так вот я Вам гарантирую, что если Вы начнете регулярно исповедоваться и причащаться, Вы почувствуете сами, что Ваша душа воскресла. Я тоже жила не по совести и не по заповедям, и после первого Причастия ощутила свою душу сожженным угольком. … Также как у Вас сейчас темнота и чернота.

Прошел год работы над собой, жизни по совести, добрых дел, и я ощутила в себе свет и тепло. "Царствие Божие внутри вас есть". А когда человека согревает его собственный внутренний свет, он уже не зависит, как Вы сейчас, от света и тепла окружающих.

В общем для начала Вам нужно просто начать исповедоваться и причащаться раз в неделю. Зайдите в ближайший к Вашему дому православный храм, и скажите, что Вы первый раз хотите исповедоваться и причаститься - Вам помогут и объяснят, что и как делать. Четыре подряд причастия раз в неделю, и Вам должно стать лучше. Но это опять же мой опыт.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Не могу больше

Сообщение Lima »

 
Kipu писал(а):Сколько еще ждать? Я уже и так сделал все, что в моих силах, и даже больше. Жизнь, молодость уходит, и от этого еще только хуже. Я просто уже не знаю, что делать.
Делать, что должен, и будь, что будет! Молодость уходит... Ответьте, пожалуйста, на вопрос: а Вам молодость зачем нужна? Что Вы хотите сделать в молодости?

Создание семьи - это только один из этапов в жизни человека. Хотя по значимости он, наверное, перевешивает все остальные.

И, кстати, ощущение молодости, ощущение старости - это всё внутри нас. Я себя чувствую внутри - тринадцатилетним. В то время у меня были такие же интересы и увлечения. С годами сумма знаний стала больше, опыт появился, так это только к лучшему! Если верить паспорту, то у меня молодость давно прошла... но я этого как-то не замечаю.
Kipu писал(а):Хотел найти девушку: знакомился в интернете, иногда подходил в реале - провал везде.
Нужно проанализировать случившееся, найти ошибку, сделать выводы. Я вашей ситуации не знаю, поэтому подсказать не могу ничего, но подумайте - может быть, та девушка была не Вашего круга? Любовь - это не тогда, когда двое смотрят друга на друга, а когда двое смотрят в одну сторону. Может быть, ей в одну сторону с Вами неинтересно было смотреть? Тогда не жалейте - Вы ничего не потеряли. Ищите дальше!
Kipu писал(а):Хотел влиться в группу друга - тоже. Другие со мной не хотят общаться. Я никому не нужен, вот и все.
А Вам в той группе было интересно или нет? Может, Вы туда хотели влиться, чтобы одиноким не быть? Или у вас всех какие-то общие интересы были?
Kipu писал(а):Пытался отвлечь себя хобби - что то получалось, но в итоге все из них надоели
Смотря, что считать хобби. Многое их того, что является хобби для других, мне неинтересно нисколько. У меня самого такие увлечения, что впору к психиатру обращаться... Кстати, да, психиатр сказал, что ничего страшного в этом нет :) Определитесь, что для Вас интересно по-настоящему?
Kipu писал(а):
Lima писал(а):Значит, нужно не успокоительное, а антидепрессант. Это совсем другой тип препаратов.
Они все очень дорогие, да и толк от них будет, пока пьешь. Это не жизнь (хотя у меня сейчас тоже)
Ну, я их пил много лет. Сейчас другой психоактивный препарат для себя нашел. Он недорогой, но и толку от него немного. Безрецептурный, к тому же. Видите ли, некоторые люди ничего не видят без очков (к примеру, я) и вынуждены носить очки постоянно всю жизнь. Другие люди вынуждены каждый день всю жизнь пить таблетки от давления. Третьи вынуждены по несколько раз каждый день всю жизнь колоть себе палец для теста крови на сахар, а потом колоть себе инсулин... А Вам всего-навсего нужно курсом пропить антидепрессанты! Да, этот курс может быть длительным, ну и что? Дорогие препараты? Попросите у врача выписать, что подешевле. Здесь названия лекарств писать нельзя, поэтому посоветую попросить рецепт на старый препарат, один из первых среди трицикликов. Он весьма недорогой!
Kipu писал(а):Проблема в том, что я сам стремлюсь при общении в интернете к переходу на реальное. При общении в интернете чувствуешь ровным счетом ничего. Ни улыбки того, с кем общаешься, ни эмоций, ни тепла, ничего.
Я всё это чувствую - и тепло, и любовь, и враждебность... Всё это есть и при общении в Сети, просто почувствовать это надо. А при общении в реале Вы это чувствуете?
Kipu писал(а):не редко забываю о форуме
Под ответом внизу вот сейчас поставьте галочку "Сообщать мне о получении ответа" и не забудете!
Всё проходит, и это пройдёт

Kipu
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 июл 2019, 13:49
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не могу больше

Сообщение Kipu »

 
Onix писал(а): Каждый из нас наделён свободой выбора, и мы можем через свои поступки увеличивать количество добра вокруг. Каждый сталкивался с жестокостью и несправедливостью, но вот реагирует каждый на это по-разному. Кто-то разочаровывается в мире, а кто-то создаёт ресурсы, подобные этому форуму, где люди помогают друг другу, стараются сделать мир чуточку добрее. Кто-то выбирает бездействие, а кто-то выбирает делать добрые дела. Каждый свободен сделать правильный выбор..

Из этого следует, что людям просто нужно что-то другое. Людям недостаточно шуток, это далеко не самое важное в жизни. И улыбка через силу для них тоже не главное. Главное - это ваши поступки. По ним они вас и оценивают.
Я стараюсь быть предельно дружелюбным и открытым с тем малым числом друзей, которые у меня есть, да и с которыми еще и довольно редко общаюсь уже; опускать обиды, переступать через свою огромную лень, и, если потребуется, даже поддержать, хотя у самого все на дне. Давно в себе заметил некоторые черты самопожертвования что-ли. Наверно, это кажется самовлюбленно и вообще бредом..

Но не смотря на это я полностью разочарован во всем и просто считаю дни до конца.. Я просто сдался и утратил хоть какую то способность верить во что то хорошее.

Просто весь день в паре предложений - проснуться в 2 дня, ибо ночь не можешь уснуть, и тебя просто вырубает часов в 5; далее помечтать о чем то хорошем и из-за этого загрустить и начать мечтать о смерти; далее полежать/посидеть в интернете, можно покушать, если захотелось; далее поиграть/посидеть в интернете; далее опять недостижимые мечты, уныние; под конец бессонная ночь истерик. Если все-таки удалось проснуться в 7 утра, то побегаю. Еще на протяжении дня: огромная заторможенность, подавленность, вялость, постоянные мысли о смерти, самобичевание, желание хоть с кем то, кому на тебя не наплевать, поговорить, обнять, поцеловать любимого человека. Еще куча эпизодов истерик и плача. Иногда же день обходится без этих эпизодов, что редкость.
Onix писал(а):Помните о том, что ваши сверстники, которые вас сейчас окружают, в большинстве своём сами пока недостаточно опытны, не очень разбираются в жизни, поэтому и их оценка вас - это не истина в последней инстанции. Всегда нужно ориентироваться на тех, кто сильнее, мудрее нас.
Когда вы будете развиваться, читать хорошие книги, проходить образовательные курсы, ваши сверстники сейчас могут смеяться над вашими действиями, мол, вот "ботаник". Но если это будет так, то это говорит только об их уровне развития, не более того. Духовно зрелые люди адекватно воспримут ваши усилия и будут вас хвалить. Ориентируйтесь на них.
Развиваться можно бесконечно, но оно не сделает тебя счастливее. Просто одним везет в жизни, а другим нет. .
Onix писал(а):Значит, где-то допускали неточности. Возьмите рецепт из кулинарной книги. Если всё сделать точно по рецепту, то блюдо получится хорошо. Точно так же и в других сферах жизни, только результат не всегда приходит так быстро, как в приготовлении рецепта. Для изменения жизни нужно не полчаса-час, а несколько лет.
События в жизни не могут быть досконально повторены, в отличие о блюда. Просто я безмерный неудачник. Все, к чему я прикасаюсь, оборачивается неудачей. Абсолютно все.
Я уже многие годы, еще со школы, борюсь сам с собой. Стараюсь потихоньку выпрямить свою 'жизнь', но абсолютно все безуспешно.
Onix писал(а):Потому что вы пытались всё изменить один. Один в поле не воин.
Заручитесь поддержкой наставников, если таких людей нет физически рядом, то читайте хорошие книги, задавайте вопросы на этом форуме. Раз пока что не получается достичь своих целей, значит, нужно просто найти тех людей, у которых уже получилось достичь того, к чему вы стремитесь, прислушаться к их рекомендациям и применять их в своей жизни. Вот и весь секрет.
Мне просто нужна компания друзей с общим интересом, где я смогу хоть чуть-чуть, да почувствовать себя человеком. Где будут новые знакомства и т. д. Но время таких знакомств уже прошло. Да и в городе нет моих единомышленников, и интерес ко всему уже окончательно угас..
Onix писал(а): По поводу девушек. Вам очень хороший совет предложили здесь, обратите на него внимание. Научитесь для начала быть другом! Мне кажется, напрасно вы скептически относитесь к интернет-общению. Девушки и женщины на том конце экрана живые, настоящие вам пишут :) Поинтересуйтесь у них, какие качества они хотят увидеть в близком человеке, и если вы действительно будете прислушиваться к этому, то ваша жизнь начнёт меняться.
И ещё приведу для вас цитату с дружественного форума (nelubit.ru):
Часто наша проблема состоит в том, что мы ставим другого человека выше своих желаний и стремлений, подчиняем свою жизнь ему, делаем из него кумира. Помните, что для человека самое главное это гармония, внешняя и внутренняя, а основное назначение мужчины - выражение себя во внешнем по отношению к семье мире - творчестве, профессии, добыче того самого мамонта, познании мира, познании Бога. У мужчины должно быть ДЕЛО, которому нужно себя беззаветно посвятить, и в свое время рядом с ним появляется женщина, поддерживающая и помогающая ему, спутница и хранительница очага. Не нужно делать из нее богиню, ставить на пьедестал и тому подобное. Нужно продолжать свой путь с Богом и с благодарностью ему за все. Такая позиция делает вас уверенным в себе, сильным, интересным, никакой женщине не захочется уходить от такого вас. Вы большой, сильный, уверенный, добрый.
Я хочу быть собой, а не меняться в угоду кому то там в интернете за 1000км от меня. Люди, в большинстве случаев, даже не знают кого/чего хотят, да и у людей есть свойство не меняться.
Я же старался стать лучше: не просто сидеть на 5 точке, а думать и развивать себя. Занимался искусством, в зале, годы пытался закалить характер, просто качал свою самооценку и разговорный навык. Но, как оказалось, это никому не нужно, и вообще бесполезно, если ты неудачник.
Думаю, есть друзья и похуже меня, и еще хуже романтики, но при этом у них все есть..
Nasie писал(а):Вы отвергаете все попытки помочь Вам, мотивируя это тем, что "все уже попробовали", и у Вас ничего не получилось.

Но на этом форуме сотни людей, которые через какие только беды не прошли - и у них получилось выйти из кризиса.

Просто нужно занять позицию взрослого человека, отвечающего за свою жизнь. Я бы Вам посоветовала (но это опять же мой опыт) не надеяться только на свои силы, а обратиться за помощью к Богу. Вы писали, что чувствуете на своей душе черноту. Так вот я Вам гарантирую, что если Вы начнете регулярно исповедоваться и причащаться, Вы почувствуете сами, что Ваша душа воскресла. Я тоже жила не по совести и не по заповедям, и после первого Причастия ощутила свою душу сожженным угольком. … Также как у Вас сейчас темнота и чернота.

Прошел год работы над собой, жизни по совести, добрых дел, и я ощутила в себе свет и тепло. "Царствие Божие внутри вас есть". А когда человека согревает его собственный внутренний свет, он уже не зависит, как Вы сейчас, от света и тепла окружающих.

В общем для начала Вам нужно просто начать исповедоваться и причащаться раз в неделю. Зайдите в ближайший к Вашему дому православный храм, и скажите, что Вы первый раз хотите исповедоваться и причаститься - Вам помогут и объяснят, что и как делать. Четыре подряд причастия раз в неделю, и Вам должно стать лучше. Но это опять же мой опыт.
Я не отвергаю. Просто я действительно все возможное для себя испробовал.
Я всегда старался жить по совести. Я писал об этом выше, но религия для меня - пустой звук. В детстве я был в церкви и в храм ездил - мне очень не понравилось.
Так или иначе мне уже ничего не поможет, простите, пожалуйста.
Lima писал(а): Делать, что должен, и будь, что будет! Молодость уходит... Ответьте, пожалуйста, на вопрос: а Вам молодость зачем нужна? Что Вы хотите сделать в молодости?
Чтобы жить и дышать полной грудью.
Прожить ее как человек, а не как скотина
Lima писал(а): И, кстати, ощущение молодости, ощущение старости - это всё внутри нас. Я себя чувствую внутри - тринадцатилетним. В то время у меня были такие же интересы и увлечения. С годами сумма знаний стала больше, опыт появился, так это только к лучшему! Если верить паспорту, то у меня молодость давно прошла... но я этого как-то не замечаю.
Я же боюсь представить, что будет со мной дальше. Если сейчас я в шаге от самоубийства, то дальше будет только хуже. От этого уже никуда не деться..
Lima писал(а): Нужно проанализировать случившееся, найти ошибку, сделать выводы. Я вашей ситуации не знаю, поэтому подсказать не могу ничего, но подумайте - может быть, та девушка была не Вашего круга? Любовь - это не тогда, когда двое смотрят друга на друга, а когда двое смотрят в одну сторону. Может быть, ей в одну сторону с Вами неинтересно было смотреть? Тогда не жалейте - Вы ничего не потеряли. Ищите дальше!
По началу я делал анализ и находил косяки малые и большие, но с определенного момента я перестал их находить, от чего мне стало только хуже, хотя продолжал безуспешные поиски.
Насчет любви не знаю, она в любом случае приходит спустя время, но у меня даже влюбленность не удавалось вызвать, настолько я бездарен и невезуч

Lima писал(а):А Вам в той группе было интересно или нет? Может, Вы туда хотели влиться, чтобы одиноким не быть? Или у вас всех какие-то общие интересы были?
Мне было интересно, как они общаются между собой, но толком сказать что-нибудь не часто удавалось, ибо с малознакомыми людьми у меня всегда так, да и общих интересов у нас по факту не было. Единственное, что связывало - общий друг.
Lima писал(а):Смотря, что считать хобби. Многое их того, что является хобби для других, мне неинтересно нисколько. У меня самого такие увлечения, что впору к психиатру обращаться... Кстати, да, психиатр сказал, что ничего страшного в этом нет :) Определитесь, что для Вас интересно по-настоящему?
Они мне очень нравились, и я хотел пронести их с собой через всю жизнь, но, как и со всем остальным, не срослось.
Уже ничего
Lima писал(а):Значит, нужно не успокоительное, а антидепрессант. Это совсем другой тип препаратов.

Ну, я их пил много лет. Сейчас другой психоактивный препарат для себя нашел. Он недорогой, но и толку от него немного. Безрецептурный, к тому же. Видите ли, некоторые люди ничего не видят без очков (к примеру, я) и вынуждены носить очки постоянно всю жизнь. Другие люди вынуждены каждый день всю жизнь пить таблетки от давления. Третьи вынуждены по несколько раз каждый день всю жизнь колоть себе палец для теста крови на сахар, а потом колоть себе инсулин... А Вам всего-навсего нужно курсом пропить антидепрессанты! Да, этот курс может быть длительным, ну и что? Дорогие препараты? Попросите у врача выписать, что подешевле. Здесь названия лекарств писать нельзя, поэтому посоветую попросить рецепт на старый препарат, один из первых среди трицикликов. Он весьма недорогой!
Не знаю.. Не думаю, что таблетка волшебным образом поможет. Все равно проблема будет не решена (да и не решаема уже)
Lima писал(а):Я всё это чувствую - и тепло, и любовь, и враждебность... Всё это есть и при общении в Сети, просто почувствовать это надо. А при общении в реале Вы это чувствуете?
Чувствую, а в интернете, кроме недосказанности (хоть по голосовому) - практически нет.
Lima писал(а):Под ответом внизу вот сейчас поставьте галочку "Сообщать мне о получении ответа" и не забудете!
Она стоит, но я не читаю почту, ибо у меня на нее приходит один спам, и все перемешивается. Пытаюсь заходить с телефона, и, так получается, что отвечать уже с него

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8690
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не могу больше

Сообщение Swetushka »

 
Здравствуйте, а что вам в храме не понравилось? Почему не хотите пересмотреть свое мнение? В детстве все кажется по другому.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Аватара пользователя
Nasie
майор
майор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 12:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не могу больше

Сообщение Nasie »

 
Не думаю, что таблетка волшебным образом поможет.
Судя по Вашему состоянию, которое Вы описываете (истерики и. т. п.), у Вас вполне может быть депрессивное расстройство. Если есть депрессия, ее можно снять только медикаментозно, сама она не пройдет. Значит, надо идти к врачу, чтобы он выяснил есть депрессия или нет. И если она есть, пропить курсом антидепрессанты.

Пока что Вы не приняли ни одного совета, данного Вам на форуме: Вы отвергаете и помощь людей, и помощь Бога, и помощь врачей, и самостоятельную работу над собой. Как же Вам тогда помогать?

Kipu
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 июл 2019, 13:49
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не могу больше

Сообщение Kipu »

 
Swetushka писал(а):Здравствуйте, а что вам в храме не понравилось? Почему не хотите пересмотреть свое мнение? В детстве все кажется по другому.
Все. Еще на входе встречали различные попрошайки 'на реконструкцию храма'. Да и сама идея 'плати, чтобы получить божье благословение' отвратительна. После этого было легко сложить 2+2 (видел у нас дома местных попов).
Да и раньше, когда был верующим, постоянно пытался обратиться к Богу, читал молитвы, крестился, просто умолял остановить все это.. Все тщетно, как и все остальное в моей жизни..
Nasie писал(а): Судя по Вашему состоянию, которое Вы описываете (истерики и. т. п.), у Вас вполне может быть депрессивное расстройство. Если есть депрессия, ее можно снять только медикаментозно, сама она не пройдет. Значит, надо идти к врачу, чтобы он выяснил есть депрессия или нет. И если она есть, пропить курсом антидепрессанты.
Будет звучать забавно или нет, но я боюсь нашего психиатра гораздо больше, чем в свое время дантиста. Да и насчет таблеток я не уверен, что это панацея. Одно время назад все начало налаживаться (или мне просто казалось), и я наконец то почувствовал покой, но все перевернулось, и все опять пошло, но уже с увеличенной силой.
Nasie писал(а):Пока что Вы не приняли ни одного совета, данного Вам на форуме: Вы отвергаете и помощь людей, и помощь Бога, и помощь врачей, и самостоятельную работу над собой. Как же Вам тогда помогать?
Я не отвергаю, я просто не знаю, что еще с ней сделать, когда все перечисленное я сам опробовал до этого и не единожды. Простите, такой упрямый идиот..

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»