Вокруг кучи счастливых парочек, а ты плачешь от боли внутри

Крик о помощи
Kipu
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 июл 2019, 13:49
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не могу больше

Сообщение Kipu »

 
Nasie писал(а):Скажите, а каким было Ваше детство? Вы росли в полной семье? Любили ли Вас родители? Любили ли родители друг друга?
Жаль, что нельзя завести собаку...
Общался с парой людей, но они благополучно испарялись дня через 3 после общения. Катался на велосипеде в полном одиночестве вокруг пары домов, ибо мать постоянно контролировала: каждый шаг надо было выпрашивать, каждый выход из дома надо уговаривать, пока у меня вообще никого не осталось, и я ее лет в 14-15 просто не послал и начал игнорировать.

Да, в полной.

Может, они меня и любят, но меня как минимум раздражают. Пытаюсь контролировать эмоции, но иногда не удается, после чего становится еще хуже.

Любили и любят, хотя периодически скандалят и конфликтуют. Раньше было больше конфликтов

Мне как то всегда коты больше нравились. Может, я не познал, что такое иметь собаку (Как и все, в общем)

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Nasie
майор
майор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 12:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не могу больше

Сообщение Nasie »

 
Как говорила Одри Хепберн: "Люди гораздо больше, чем вещи, нуждаются в том, чтобы их подобрали, починили, нашли им место и простили; никогда никого не выбрасывайте".

Вот и Вы тоже - не выбрасывайте сами себя.

Путь к самопринятию лежит через работу над собой, или с психологом, или самостоятельно.
Последний раз редактировалось Ewe 27 июл 2019, 15:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Не могу больше

Сообщение Lima »

 
Привет!

19 лет... Живете в России? Как насчет армии? Категория годности какая?

Масса тела 98 кг - плохо! Надо с ней бороться! Качалка будет наращивать мышцы, они, конечно, тоже нужны, но для снижения массы нужен в первую очередь бег. И диета. Собственно, 50% успеха в снижении масса зависит от тренировок, 50% от диеты. Это мой собственный опыт. Я 126 кг весил.
Всё проходит, и это пройдёт

Kipu
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 июл 2019, 13:49
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не могу больше

Сообщение Kipu »

 
Nasie писал(а): Вот и Вы тоже - не выбрасывайте сами себя.

Путь к самопринятию лежит через работу над собой, или с психологом, или самостоятельно.
Я старался держать себя на позитиве, надеяться на лучшее, но по итогу устал и разочаровался

Старался сам, даже меньше стесняться своего тела начал, но все равно не придало какой то надежды. Психолога все же нет
Lima писал(а):Привет!

19 лет... Живете в России? Как насчет армии? Категория годности какая?

Масса тела 98 кг - плохо! Надо с ней бороться! Качалка будет наращивать мышцы, они, конечно, тоже нужны, но для снижения массы нужен в первую очередь бег. И диета. Собственно, 50% успеха в снижении масса зависит от тренировок, 50% от диеты. Это мой собственный опыт. Я 126 кг весил.
Привет

К сожалению, да.
Пока годен, но недавно обнаружились осложнения, и что все мое лечение в прошлом возымело эффект только на непродолжительный период (у меня проблемы с сердцем), но зная нашу армию..
Б-4

Раньше я был 'дистрофиком', но обнаружились проблемы с сердцем, и начал быстро набирать вес (еще и гормональные пил для лечения)
Бегаю, но сердце с трудом выдерживает 5 минут, хотя дыхание еще позволяет, да и на ноги нагрузка не слабая - болят. Не смотря на это стараюсь пока бегать.
Раньше ходил в качалку (5 месяцев, кажется), но в итоге надоело, да и поссорился со знакомым, с которым ходил туда

Аватара пользователя
Nasie
майор
майор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 12:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не могу больше

Сообщение Nasie »

 
Я старался держать себя на позитиве, надеяться на лучшее, но по итогу устал и разочаровался
Старался сам, даже меньше стесняться своего тела начал, но все равно не придало какой то надежды. Психолога все же нет
А Вы не добьетесь успеха и облегчения своих страданий, начиная и бросая, потому что борьба со своими слабостями - это дело всей жизни. И надо не "держаться на позитиве" - это искусственный поверхностный прием, который не принесет Вам облегчения. Для того, чтобы стало легче жить, надо начать жить по совести. Начните сверять со своей совестью свои поступки, мысли, чувства и желания (совесть - это способность человека отличать добро от зла). Увидите, каков будет результат.

Kipu
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 июл 2019, 13:49
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не могу больше

Сообщение Kipu »

 
Nasie писал(а):Вы не добьетесь успеха и облегчения своих страданий, начиная и бросая, потому что борьба со своими слабостями - это дело всей жизни
Я бросил копаться в себе недавно. Месяц назад, наверное - после очередного отшития. Я просто устал так существовать. У меня нет ничего, кроме сломанной психики, самооценки и здоровья. Я попросту не чувствую себя человеком. Во мне уже нет ничего, кроме боли, безразличия, либо же злости. Нет больше жизненных сил на что либо. Могу иногда лежать, как овощ, почти весь день, стараясь не заплакать. Или даже слова не сказать за весь день, а иногда некому даже..
Недели 3 назад огромные проблемы со сном появились: могу не спать сутки, а через пару дней может вообще просто вырубить посреди дня, хотя ночью вроде спал. Или приходят из ниоткуда воспоминания из жизни, а она у меня куда не плюнь - оскорбления, да обиды.
Сейчас попытался вспомнить, чтобы хоть немного успокоиться, хотя бы один положительный момент из своей жалкой 'жизни' - нету. Просто нету. Мне нечего даже вспомнить. Вся моя жизнь спокойно уложится в пару предложений (и это с деталями).
Только мой любимый кот немного да успокаивает меня. Он очень хороший и ласковый, и это единственное существо, которое любит меня так же, как и я его...
Nasie писал(а):Для того, чтобы стало легче жить, надо начать жить по совести. Начните сверять со своей совестью свои поступки, мысли, чувства и желания (совесть - это способность человека отличать добро от зла). Увидите, каков будет результат.
Я раньше жил по совести: старался помогать, не грубить, быть искренним; но люди не ценят ничего из этого. Наоборот, становится только хуже.

Неделю назад заметил в зеркале, пока чистил зубы, что я совсем уже не похож на себя.. Вместо старого лица обычного парня я увидел мертвую гримасу деда. На лице читался ужас что ли. Даже улыбнуться тогда нормально не смог.. С того момента такое ощущение, что уже тело разваливается по частям

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Не могу больше

Сообщение Lima »

 
Kipu писал(а):Я раньше жил по совести: старался помогать, не грубить, быть искренним; но люди не ценят ничего из этого. Наоборот, становится только хуже.
Жизнь - штука сложная. Люди вокруг разные. Модели нашего поведения тоже разные. Кто-то говорит, "с волками жить =- по волчьи выть", кто-то говорит, что надо быть человеком там, где нет людей. Единого рецепта нет. Но, тем не менее, нужно выработать свою собственную линию поведения, продиктованную именно своей совестью и своим пониманием мира. И этой линии придерживаться. Да, это трудно. Но твёрдость лучше, чем неискренность, когда человек начинает в угоду всяким другим вести себя не так, как надо.

Не знаю, понятно говорю или нет. Спросонья сам себя не понимаю :D
Kipu писал(а):С того момента такое ощущение, что уже тело разваливается по частям
Ну Вы же понимаете, что на самом деле это не так?! Это только кажется! А что надо делать, когда кажется?...
Всё проходит, и это пройдёт

Аватара пользователя
Горький-17
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 13:33
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Кострома

Re: Не могу больше

Сообщение Горький-17 »

 
Привет! Тебе нужно много работать над собой. Уверен в душевном плане тебе тут помогут.
Последний раз редактировалось Alex71 30 июл 2019, 18:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума п. 3.10
Не соглашайся на временное решение долгосрочных проблем.

Аватара пользователя
Nasie
майор
майор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 12:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не могу больше

Сообщение Nasie »

 
Источник добра и света надо искать не в окружающих людях, а в себе самом. Достигается это через работу над собой.
Я раньше жил по совести: старался помогать, не грубить, быть искренним; но люди не ценят ничего из этого. Наоборот, становится только хуже.
Человек с чистой совесью счастлив всегда - это духовный закон. Если Вам стало хуже, значит, серьезных попыток вытащить себя из этого болота уныния Вы не предпринимали. У Вас неправильная цель: Вам надо жить по совести не для того, чтобы это оценили другие люди, а для того, чтобы перестала болеть Ваша душа.
У меня нет ничего, кроме сломанной психики, самооценки и здоровья.
Поломки в психике можно исправить - Вы же не сумасшедший, у Вас если и есть нарушения, то это пограничное расстройство. Значит, можно прийти в состояние психической нормы.

У меня тоже в жизни было и насилие, и травля, и психические расстройства - я делюсь с Вами опытом, как я из этого выбралась. А выбралась я слушая голос своей совести и работая над собой. А еще мне помогли Бог, Церковь, Исповедь и Причастие - Таинства, врачующие душу. Теперь я счастливый человек, но когда-то я была в таком же как и Вы состоянии.

Никто кроме Вас же самого из этого болота уныния не вытащит. Поэтому если хотите выбраться - настраивайтесь на серьезный труд над собой и своей жизнью.

Африка
сержант
сержант
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 15:14
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не могу больше

Сообщение Африка »

 
Никита, привет. Я одна много лет после развода и тоже, к сожалению, с низкой самооценкой. Изучила тот сайт, который в ветке советовали тебе, потому как решать проблему нужно. Так или иначе. Меня периодами начинает накрывать одиночество, но блииин.....даже если и одиночество в моей жизни - мне лично помимо отношений есть чем заняться и есть много вещей, приносящих радость и счастье. Если про себя, ни про тебя ни в коем случае, но даже когда закрадывается дурацкая и противная мысль, а вдруг в моём случае навсегда((( я всегда могу написать страницу или две того, что радует сейчас, что хочу сделать, что хотела, но так и не было времени....и этот список он просто может быть очень большим. Подумай над этим. Жизнь она ведь всегда многогранна....не прямолинейна отношения и всё. Хотя человек - существо социальное. Ищи общения в интернете для начала хотя бы, ну и хотя бы тот сайт, который советовали...или с чего то другого.Верю, что можно изменить. Верю, что я смогу. Верю, что ты сможешь тоже.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»