Вокруг кучи счастливых парочек, а ты плачешь от боли внутри

Крик о помощи
Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4074
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Не могу больше

Сообщение Lima »

 
Kipu писал(а): Еще на входе встречали различные попрошайки 'на реконструкцию храма'. Да и сама идея 'плати, чтобы получить божье благословение' отвратительна.
Такую идею могут исповедовать только люди, от Церкви далекие. Люди церковные понимают, что за деньги благословения не купишь. Ходите в церковь чаще и будете это понимать тоже. Что касается тех, кто стоит на паперти - можете им не подавать, просто пройти мимо.
Kipu писал(а):После этого было легко сложить 2+2
Сложить-то легко, а будет ли результат правильным?
Kipu писал(а):Да и раньше, когда был верующим
Вы были верующим? А кто Вы сейчас?
Kipu писал(а):постоянно пытался обратиться к Богу, читал молитвы, крестился, просто умолял остановить все это.. Все тщетно, как и все остальное в моей жизни..
Молитва - это ведь не кнопка на пульте и даже не заявление в органы власти. Это совсем другое.
Kipu писал(а):Будет звучать забавно или нет, но я боюсь нашего психиатра гораздо больше, чем в свое время дантиста. Да и насчет таблеток я не уверен, что это панацея.
Это не забавно, это грустно. Что касается таблеток, то конечно, панацеи не существует. Лечиться надо долго, упорно, много лет. Это трудно, это дорого, но это лучше, чем отсутствие лечения.
Kipu писал(а):Одно время назад все начало налаживаться (или мне просто казалось), и я наконец то почувствовал покой, но все перевернулось, и все опять пошло, но уже с увеличенной силой.
В Евангелии подобная ситуация описана.
Kipu писал(а):Я не отвергаю, я просто не знаю, что еще с ней сделать, когда все перечисленное я сам опробовал до этого и не единожды. Простите, такой упрямый
Вот упрямства-то Вам и не хватает! Нужно старательно лечиться, нужно противостоять разным вещам, которые выбивают Вас из колеи, нужно зарабатывать деньги... Много чего нужно и это всё трудно. Не знаю, правильно ли здесь употреблять слово "упрямство", а вот настойчивость нужна точно.
Всё проходит, и это пройдёт

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Nasie
майор
майор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 12:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не могу больше

Сообщение Nasie »

 
Я не отвергаю, я просто не знаю, что еще с ней сделать, когда все перечисленное я сам опробовал до этого и не единожды. Простите, такой упрямый
Борьба со слабостью и страхом - это процесс, который длится всю жизнь. Поэтому нельзя сказать, что "я попробовал и у меня не получилось". Бороться нужно всегда. Только тогда все будет нормально. А дашь слабинку, перестанешь бороться - покатишься вниз.

Аватара пользователя
Звезда874
полковник
полковник
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 13:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Вокруг кучи счастливых парочек, а ты плачешь от боли вну

Сообщение Звезда874 »

 
Сосредоточитесь на помощи нуждающимся, инвалидам, это чрезвычайно важно для душевного развития... Рекомендую поработать с психологом/ психотерапевтом, чтобы изменить психоэмоциональное состояние к лучшему...
Советую почитать книги Виссариона Нечаева, Николая Велимировича, Паисия Святогорца, там очень много интересной и полезной информации по достойному выходу из сложных ситуаций, работе над собой... Читайте их на сайте «Азбука веры»...
Отчаиваться не надо! Возможно, у вас плохо работает щитовидка - маленький орган, похожий на бабочку... Нужно сдать кровь на биохимию, проверку уровня тиреотропных гормонов... По этим параметрам можно определить, что же в действительности происходит,
какие меры предпринять для дальнейшего урегулирования ситуации!
Не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней

Все тучи временны, а Солнце - постоянно!

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»