Не вижу смысла и нет сил бороться...

Крик о помощи
Vera111
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 июл 2019, 23:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Не вижу смысла и нет сил бороться...

Сообщение Vera111 »

 
Добрый день, мне 35 лет, я взрослая женщина, с высшим образованием, по итогам своей жизни - пришла к выводу, что суицид - для меня выход и спасение! Я не в коем случае не призываю к этому кого-то еще, и вероятно пишу сюда - в надежде все же услышать для себя аргументы - в том, что я не права! Иначе сделала бы все молча - без этого сообщения! Но умирать очень страшно - и не важно, в каком возрасте и конечно есть масса сомнений, которые тормозят... Но ... я живу с этими мыслями уже более 5 лет, и это не сиюминутная блажь или эмоция, это вывод из всех попыток жить, это вывод из всех "трепыханий" - которые в тоге не к чему не приводят! Я в очередной раз, не помню какой по счету уже - может 101... у "разбитого крыта", мой единственный близкий родственник, умерла в прошлом году, я живу одна, у меня нет ни семьи не детей - и потому не кто не заплачет. Дело, которым я горела - настолько меня "выпило" - что я больше не могу им заниматься, нет сил и смотреть невозможно при этом, на то, что происходит там, и при этом не помогать..., а помогать я просто не могу уже - сил нет.
Друзей близкий у меня нет - есть коллеги и соратники - но "свято место - пусто не бывает", и потому не будет меня - придут другие, и баланс восстановиться и без меня. Незаменимых у нас нет! Последнее время - добавилась еще жуткая раздражительность просто на все, по существу - "бесит все и все". Долги, квартира в ипотеке - которая по решению суда - уже не моя, и вот- вот я буду на улице. Но почему то меня последнее - меньше всего беспокоит - как то не важно это уже! Есть 4 кошки - вот их жалко, я когда-то спасла их с улицы, и теперь понимаю, что не будет меня, и им будет не куда идти, кроме подвала, да и то не факт, что их пустят - там своих полно. А мои изнеженные - набалованные.... Вот их судьба меня очень волнует и тормозит - ну как мне их бросить, предать ? Я думала их пристроить, но они не породистые - обычные - мало кому такие нужны! Но что мне делать - жить ради них, я и так последние пару лет и попытки вылезти - думаю во многом ради них делала, так предать их и выкинуть на улицу - для меня почти невозможно! Сейчас правда кажется, что и их уже могу отпустить - нет сил у меня совсем не на что - нет жизненной силы и энергии! Если вкратце - то так обстоят "мои дела", при этом я не о чем не жалею - все что было - все мое! Если чем то можете помочь - буду благодарна!

P/S Да, хотела так же заметить, что при предыдущих попытках вылезти их этого состояния - я уже искала смысл жизни, обращалась к вере, психологу, пила антидепрессанты и т.д. - нашла ответы - как мне тогда казалось и исчерпала все вновь - что либо искать более уже не могу - все ...

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Не вижу смысла и нет сил бороться...

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день Вера!
Аргументы можете здесь посмотреть: https://www.pobedish.ru/main/smysl не смотря на уникальность вашей жизненной ситуации, есть много общего у всех людей, которых посещают мысли о суициде.
по итогам своей жизни - пришла к выводу, что суицид - для меня выход и спасение!
не кажется ли вам, что ещё рано подводить итоги? говорите суицид - выход, но вы задумайтесь куда этот выход? в ад? в бесконечные вечные муки? Вы хотите таким образом избавиться от проблем, но самоубийство приумножит эти проблемы в тысячи раз, ваша бессмертная душа будет страдать неприкаянной в адских мучениях. От чего вы хотите спастись, говоря о спасении?
Вы отдали всю себя работе, теперь как я понимаю работы нет или она потеряла для вас интерес, так почему бы не заняться собой? Почему бы не попробовать создать семью? Вам всего 35! Найти новую работу, новых знакомых и друзей, это же всё возможно!
"свято место - пусто не бывает"
эта поговорка раньше имела иное значение, речь идёт о Церкви Христовой, это и есть святое место которое никогда не будет пустым, и если вы крещены в православной вере, то ваше место в этой Церкви, где для каждого человека есть своё предназначение. Вы пишете, что обращались к вере, нашли ответы (как вам казалось), но они исчерпались, так почему бы снова не вернуться к вере и почерпнуть необходимые знания, найти утешение, обрести покаяние... найти смысл жизни!?
их судьба меня очень волнует и тормозит - ну как мне их бросить, предать ?
Да, это предательство, вы правы, даже по отношению к животным существует такое понятие как предательство, если ваши кошечки разнежены вашей любовью и лаской на улице им не выжить, сейчас мало людей, кто отваживается подобрать животное с улицы и принести в свой дом. У меня у самого кошка в квартире живет уже 13 лет, знаю о чём говорю, и если все аргументы не будут иметь для вас значение, то путь жизнь ваших кошек перевесит чашу весов в пользу жизни, вашей жизни, а не смерти.
что либо искать более уже не могу - все ...
отвечу вам цитатой из Евангелия от Матфея (гл. 6) "Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам!"
Не торопитесь на "тот свет", жизнь на то и дана, чтобы каждый человек нашел вход в Царство Небесное, утерянный рай, а суицид ведёт в обратное направление, туда где "вечная тьма, плачь и скрежет зубов" - это тоже цитата из Евангелия от Матфея гл. 8. Почитайте, очень интересно и много ответов можно найти на свои вопросы.

Аватара пользователя
Ursula
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 09 июл 2019, 14:51
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не вижу смысла и нет сил бороться...

Сообщение Ursula »

 
Вера, здравствуйте!

Хочу, конечно же, сказать, что вы 100 раз не правы, то, о чем вы говорите, - не выход! Для этого и существует этот сайт, чтобы кричать об этом в рупор!

Расскажу вам историю.

Тетя моего мужа, одинокая, детей нет, 70 лет, сколько я ее знаю (12 лет) всегда была очень позитивным и веселым человеком. Она активно путешествует, у нее много друзей. Каково же было мое удивление, когда я узнала от нее в разговоре по душам, что когда-то примерно в вашем возрасте у нее была многолетняя депрессия с нехорошими мыслями примерно по тем же причинам, которые вы называете - одинокая, никому не нужная и т.д. И даже животных у нее никогда не было. А потом она просто пережила этот период, выросла из этих мыслей и пошла дальше. И друзья появились. И на работе стала незаменимой, кстати, работает до сих пор.

Мы живем для того, чтобы сделать этот мир лучше, чтобы сделать кого-то счастливее, и от этого становимся счастливее сами.
И в нашем несовершенном мире очень много людей, нуждающихся в любви, и обязательно найдется человек, нуждающийся в вас.
Да и братья ваши меньшие - разве они не нуждаются в вас?!

Вера, у вас такое прекрасное имя, может быть, вашим родителям Бог подсказал вас так назвать? Чтобы через 35 лет ваше имя направило вас в нужном направлении?

Знаете, Вера, я тоже, как и вы, как и все мы, люди, ищу смысл жизни, и что бы я ни читала, какие бы самые разные философии, я каждый раз возвращаюсь к христианству, в нем и правда есть многие ответы, надо их только увидеть.

Когда вы по-настоящему откроете для себя веру, вы откроете для себя и Веру.

Буду молиться за вас, Вера

Pip
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 15:47
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не вижу смысла и нет сил бороться...

Сообщение Pip »

 
Добрый день!
Скажите пожалуйста, Вы когда-нибудь путешествовали, хотя бы по нашей оооогромной стране? Мир настолько разнообразен и интересен, что думать о "плохом" это как минимум глупо! Прочитав написанное, у меня сложилось мнение, что Вы находитесь в своем маленьком мире, который Вам уже настолько надоел, что хочется вырваться из этого "Дня сурка". Чтобы подводить итоги к 35 годам, по-моему скромному мнению, еще ооочень рано! Вы ограниченны, только своими мыслями и "загонами" (к 35 нужно иметь семью, детей, бизнес и 100 миллионов на счету), у каждого из нас своя жизнь, судьба, цели, возможности. Я хотел бы Вам посоветовать, как бы банально это не звучало, сменить обстановку, уехать на другой конец страны, пожить с людьми другого менталитета, других ценностей, культуры. Возможна, та жизнь которой Вы живете сейчас, это всего лишь этап который необходимо завершить и начать новый абсолютно новый. Принять решение кардинально сменить свою жизнь (место жительства, круг общения), это очень сложный шаг, но я советую решится на него! Когда если не сейчас, все в наших руках, в конце концов, что Вы теряете?
P.S. Как-то один из персонажей известного фильмы сказал - "Только потеряв все, мы обретаем свободу"!

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не вижу смысла и нет сил бороться...

Сообщение Миртеб »

 
Добрый день!
Суицид - это не выход. После попыток суицида люди иногда остаются инвалидами... Если тело умирает, то душа остается. Ее не может не быть.
Vera111 писал(а):Я в очередной раз, не помню какой по счету уже - может 101... у "разбитого крыта"
В Вашей жизни есть не только "разбитое корыто". Ваша душа дороже целой планеты, ведь планете будет конец, а душам людей нет. Вокруг Вас леса, реки, свежий воздух, Ангелы, Господь рядом с Вами.
Vera111 писал(а):Дело, которым я горела - настолько меня "выпило" - что я больше не могу им заниматься
Чем Вы занимались если не секрет?
Vera111 писал(а):Незаменимых у нас нет!
Однажды маленький мальчик стал бросать морских звезд обреченных на смерть на берегу, обратно в море. Прохожий говорил ему: "ты не сможешь помочь всем, это ничего не значит". Мальчик ответил: "это значит многое, для этой звезды". И бросил звезду в море.
Ваша жизнь значит очень многое для Вас, даже если сейчас плохо. Но важно не то сейчас, важно что будет дальше.
У Вас есть смысл жизни? Чего то хотели бы сделать?
Vera111 писал(а):Долги, квартира в ипотеке - которая по решению суда - уже не моя, и вот- вот я буду на улице
Квартира единственное жилье?
Vera111 писал(а):P/S Да, хотела так же заметить, что при предыдущих попытках вылезти их этого состояния - я уже искала смысл жизни, обращалась к вере, психологу, пила антидепрессанты и т.д. - нашла ответы - как мне тогда казалось и исчерпала все вновь - что либо искать более уже не могу - все ...
В своем горе обратитесь к Богу, чтобы он вновь помог Вам. Но как один раз напившись воды, Вам не хватило бы одной кружки на всю жизнь, так и невозможно ограничиться тем, чтобы один раз обратиться к Богу, а потом не обращаться. Все Ваше горе - это "жажда". Это "жажда" Бога. Бога заменить невозможно, к Нему возвращаются, Бог может простить и помочь!
Последний раз редактировалось Alex71 12 июл 2019, 12:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума п.6.2.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Аватара пользователя
Nasie
майор
майор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 12:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не вижу смысла и нет сил бороться...

Сообщение Nasie »

 
Вера, здравствуйте.
Все в этой жизни поправимо. Какой бы трудной ни была жизненная ситуация, человек все может изменить, исправить и стать счастливым, пока человек жив. Но для того, чтобы изменить жизнь к лучшему необходимо в начале разобраться в причинах наступившего жизненного кризиса. Нужно понять, что Вы делали неправильно, и исправлять ошибки, что изменит Вашу жизнь к лучшему. Но Вам нужно глубоко проанализировать Вашу жизнь - от того, насколько правильно Вы определите причины кризиса зависит выход из кризиса. Не совершайте суицид - не убегайте от решения задач, которые ставит перед Вами жизнь.

Vera111
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 июл 2019, 23:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не вижу смысла и нет сил бороться...

Сообщение Vera111 »

 
Alex71 писал(а):Добрый день Вера!
Аргументы можете здесь посмотреть: https://www.pobedish.ru/main/smysl не смотря на уникальность вашей жизненной ситуации, есть много общего у всех людей, которых посещают мысли о суициде.
по итогам своей жизни - пришла к выводу, что суицид - для меня выход и спасение!
не кажется ли вам, что ещё рано подводить итоги? говорите суицид - выход, но вы задумайтесь куда этот выход? в ад? в бесконечные вечные муки? Вы хотите таким образом избавиться от проблем, но самоубийство приумножит эти проблемы в тысячи раз, ваша бессмертная душа будет страдать неприкаянной в адских мучениях. От чего вы хотите спастись, говоря о спасении?
Добрый день, спасибо за ваши вопросы, - наверное - я хочу убежать от самой себя, в первую очередь, от бесконечных неудач, от чувства полного разочарования в себе, несостоятельности как в социуме так и внутренней неустроенности. Плюс тотальное одиночество - тоже не мало важная проблема, все мои связи в социуме скорее деловые, и нет совсем душевный близости не с кем. На самом деле я люблю свое одиночество, дорожу им, но иногда, в минуты слабости - всем нужна поддержка. И ее, увы, не купить и не украсть!

Vera111
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 июл 2019, 23:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не вижу смысла и нет сил бороться...

Сообщение Vera111 »

 
Alex71 писал(а):Добрый день Вера!
Вы отдали всю себя работе, теперь как я понимаю работы нет или она потеряла для вас интерес, так почему бы не заняться собой? Почему бы не попробовать создать семью? Вам всего 35! Найти новую работу, новых знакомых и друзей, это же всё возможно!
Да, я сейчас без работы. Т.к. последнее место работы - увы, это задержка з/п и только пустые обещания, со стороны работодателя. Я ищу новую, но вяло и без инициативно, т.к. не могу уже просто искать... не верю в то что снова получиться! Дело которое, приносило радость - это волонтерская деятельность - помощь бездомным животным и + поиск пропавших людей, я совмещала оба эти направления. Сейчас не кому помогала не могу, мне очень жать -но не могууууууууу - возможно это временно конечно. Но не могу - даже чувство сострадание слабо стало выражено сейчас, т.к. исчерпалась, перегораю. Ранее, я помогала тем кому хуже... и это когда-то меня спасло уже, в этом был мой смысл жизни последние 3 года, но сейчас это увы не работает - просто все - не чего мне отдать и нечем поделиться - все уже отдала, растратилась, исчерпалась!!! Не хочу не кого специально искать (нового мужа, (я в разводе,) друзей, и т.д. - нет сил, не чего предложить другим, врядли кому то такая - как я сейчас будет интересна! А вот совет заняться собой - хороший, для меня - это явной пробел, но я так привыкла жить для других - что не могу для себя, как то не могу для себя- привыкла, что для себя потом или некогда!

Vera111
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 июл 2019, 23:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не вижу смысла и нет сил бороться...

Сообщение Vera111 »

 
Alex71 писал(а):Добрый день Вера!
Да, это предательство, вы правы, даже по отношению к животным существует такое понятие как предательство, если ваши кошечки разнежены вашей любовью и лаской на улице им не выжить, сейчас мало людей, кто отваживается подобрать животное с улицы и принести в свой дом. У меня у самого кошка в квартире живет уже 13 лет, знаю о чём говорю, и если все аргументы не будут иметь для вас значение, то путь жизнь ваших кошек перевесит чашу весов в пользу жизни, вашей жизни, а не смерти.
что либо искать более уже не могу - все ...
отвечу вам цитатой из Евангелия от Матфея .
Да, понимаю, потому и держусь, я сама таких же вытаскивала, как волонтер, брошенных, больных, не доверяющих - после живодером, после собак, сама адаптировала - и учила снова доверять людям, и мои такие же были когда то - все брошенные, все подобранные, вылеченные - их бросить, значит предать все - во что я верю и их самих обречь конечно- на смерть! Но и тянуть тяжело... вот такой вот внутренний конфликт сейчас, да это предательство и трусость - которую я сама осуждаю и презираю, это лучше руку себе оторвать, чем их безвинных выкинуть! Это предать последнее - что есть хорошего у меня в жизни! От оной мысли тошно и мерзко!

Vera111
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 июл 2019, 23:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не вижу смысла и нет сил бороться...

Сообщение Vera111 »

 
Alex71 писал(а):Добрый день Вера!
это тоже цитата из Евангелия от Матфея гл. 8. Почитайте, очень интересно и много ответов можно найти на свои вопросы.
Читала, и вера была в моей жизни, и Ангелу Хранителю - молюсь до сих пор перед сном, каждый вечер, верю в него), были случае в жизни - когда он помогал, 100% верю в него! Что касаеться ада и рая, сейчас я не верю в ад, я скорее склонна к вере в реинкарнацию души!

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»