Я никому не нужна

Крик о помощи
Ответить
Пропасть
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 июн 2019, 16:59
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Я никому не нужна

Сообщение Пропасть »

 
Я была счастливым человеком, стремилась к лучшему, помогала людям, приютам для животных. Всегда думала, что это хорошо и я нужна. Но так случилось, что сама попала в тяжелейшую ситуацию и в этот момент я прянула, что никому не нужна. НИКОМУ! Государству плевать, у людей свои проблемы, работодателю, на которого работаю 7 лет, и даже не была на больничном за этот срок тем более. Зачем жизнь? Все равно умирать, так какая разница когда? Уже месяц не могу избавится от этой мысли. Умру и никто не заметит. А через год и не вспомнят. Для чего нужна жизнь? Она ничего не стоит

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Мы никому не нужны

Сообщение Ленинградка »

 
Добрый вечер Девушка.
Пропасть писал(а): помогала людям, приютам для животных. Всегда думала, что это хорошо и я нужна.
Помогать нужно конечно и не ради кого то или чего то,а ради того,что б не озлобиться и остаться нормальным человеком.А это уже не мало.
Пропасть писал(а):что сама попала в тяжелейшую ситуацию
А что у Вас случилось?Если не секрет конечно.
Пропасть писал(а):Все равно умирать, так какая разница когда?
Большая разница.Жизнь сегодня точно не заканчивается.Разве у Вас в жизни первые трудности?Сложный момент,нужно просто найти выход из создавшийся ситуации.
Пропасть писал(а): Для чего нужна жизнь?
Для Вас самой- :13:
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я никому не нужна

Сообщение Ewe »

 
Пропасть писал(а):Для чего нужна жизнь? Она ничего не стоит
Жизнь нужна для того, чтобы научиться прощению, терпению, кротости, смирению, - одним словом, любви. Жизнь бесценна - ее невозможно купить.
Боже наш, помилуй нас

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Я никому не нужна

Сообщение Alex71 »

 
Но так случилось, что сама попала в тяжелейшую ситуацию
Добрый день! Расскажите, что у вас случилось? какая ситуация могла так повлиять на вас, что пришлось задуматься о смысле жизни? Кстати, у нас на сайте есть много хороших материалов о смысле жизни, будет время почитайте, может быть удастся найти что-то полезное для себя.
никому не нужна. НИКОМУ! Государству плевать, у людей свои проблемы,
если ответить коротко и приземлённо, то вы нужны тем людям, которым помогали, животным, которых кормили и заботились о них... но есть ещё более возвышенные цели и задачи, которые вам предстоит постичь. Государство - это те же люди, живущие в определённых границах, и у каждого свои проблемы, это вы правильно заметили, но проблемы надо решать, преодолевать, работать над их реструктуризацией и всегда стремиться к достижению гармонии души и тела... угнетая себя суицидальными мыслями вы никогда не решите никаких проблем, при самовольном уходе из жизни все ваши тяжести и горести останутся с вами навечно. Жизнь даёт множество шансов для поиска её смысла, но так уж сложилось в этом мире, что всё плохое и злое приходит быстро и легко, а всё доброе и полезное надо достигать тяжелым трудом, через горе и слёзы приходить к своему счастью.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»