Я хочу умереть

Крик о помощи
Ответить
Inessa
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 июн 2019, 22:51
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Я хочу умереть

Сообщение Inessa »

 
Здравствуйте. Я очень рада что нашла Ваш форум, так как мне нескем поделиться! Мало того что я сирота при живых родителях, так и в жизни не везло с мужчинами, то альфонсы, то били, то унижали, я терпела пока терпение не лопалось и я уходила. Первый муж бил, унижал, ушла, со вторым живу уже 10 лет, которому безразлично где я что я и с кем я. Я была очень влюблена, я забеременела, 3 года я с сыном была 24/7, муж устроился работать, его никогда почти не было. Я была домохозяйкой и хорошей матерью.. С самого начала наших отношений он был не ласков не внимателен, но я так влюбилась, что тогда на это не обратила внимания! У него тогда погибли родители и я помогла ему справиться с болью, что б Вы понимали, первый муж тоже сирота был, скажите я не прошла урок? Не могу понять что я делаю не так? Хотя постоянно работаю над собой, меняюсь, подстраиваюсь, я очень удобна!
Сына как отлучила от груди, муж уволился с работы, я начала работать и муж нашел работу, по 2 часа в день.. я всегда хотела с ним поехать куда то, отдохнуть, он ни в какую, он всегда утверждал, у нас дети , нужно думать о них! Я хотела отдохнуть, и меня понесло с подругами и не могла остановится! Муж вообще не обращал внимания.. кушать приготовлю, уберу, все выглажены и довольны, я уходила! Подруги меня слушали, разделяли время. Вы скажите я плохая мать, а как же ребёнок? Так я с ним была вообще не розлучна, и мне надо было хоть бы немного побыть с мужем вдвоем.. он отпирался, поэтому я пошла сама. Мужа устраивало сидеть дома с сыном. Муж не волновался за меня, я раз решила его испытать, ушла в отель на три сутки, так он ни разу не позвонил. Я очень долго страдала от его невнимания, я была как Мебель дома <...>! Да, да, я задаю вопрос, а есть такие женщины которые столько живут и не целованные мужем и терпят столько и надеяться, что что то измениться ?! Я говорила ему, я плакала, я ночами плакала, он видел, слышал, и смеялся. Он всегда говорил одну фразу, что ты хочешь от меня я не понимаю, я всего лишь просила, обрати внимание на свою жену, я спрашивала что не устраивает? Он говорил он счастлив, все устраивает, но при этом иногда мог унизить, н когда первый не шел на примирение, всегда я бегала за ним, просила, извинялась! Моя самооценка упала ниже плинтуса! У меня ехала крыша! Он был непобедим, ему было все равно! Он мог меня перед операцией оставить, потому что его бесило что я ною. Ой таких ситуаций могу привести немерено. Я хотела развестись, уже была готова, в тот момент появилась мама и начала учить, что выбрала, теперь живи, хочешь сына без отца оставить?! У меня ещё была дочь от первого мужа, теперешний муж ее принял, а дочь моя не очень, часто видела мои слезы. Я конечно же не развелась, но встретила мужчину который все мне дал, что мне не хватало 10 лет и я не устояла. Видели все, глаза мои горели, я летала, я была счастлива, но не долго, все быстро вылезло наружу. Муж сильно меня избил, неделю не вставала с кровати, потом выбил зуб, потом еще раз избил, унижал, я понимала я виновата и ч терпела, в тот момент я не знаю как выжила, дочь забрала мать, что б этого всего не видела, сына забрал муж и ушел, потом он пробовал меня вернуть, я вернулась, с тем связь разорвала окончательно. Я пошла в церковь, понимала что я наделала, молилась и молилась, я не могла простить сама себя. Муж как бы простил, но унижения продолжались. Слезы продолжались дальше. Он собрался и ушел и сказал сына заберёт навсегда через суд, когда я это услышала у меня был нервный срыв, я (способ суицида), но мне повезло, Бог видимо есть на этом свете. Он это все видел, думаете его это зацепило? Он когда доводил меня до трясучки, успокаивался! Потом как то это все улеглось, он снова вернулся. И снова одно и тоже, и даже еще хуже. Я пошла на две работы, денег не хватает, за 10 лет, один раз свозили ребенка на море, постоянно в кредитах, денег не хватает, он на работу идти не хочет, дочь и осталась у бабушки жить, она сказала она платит за учебу и внучка будет жить с ней, что бы не видела этого всего что происходит у нас. Я в детстве (попытка суицида) два раза меня вытягивали с того света, родители очень ругались, им всегда было не до меня, когда они развелись, можно сказать и матери у меня не стало. Я очень похожа на отца, она его ненавидела. А вот Сестра, у нее было и есть все, ей 28 , муж, ребенок, и она висит на шее у матери. С сестрой мы не общаемся, впрочем как и с мамой и ей далеко все равно на меня как и было раньше! За всю жизнь я не услышала от мамы, что она меня любит, только одни унижения, я устала, и перестала с ней общаться вообще. Когда у меня срывы, когда я болею, мне даже нету к кому обратится за поддержкой. Я еще с детства хочу умереть, и это преследует меня всю жизнь. Я не хочу жить. Дети? Дочке и так хорошо, там где она живет сейчас, сын? Муж настолько дает время и любовь сыну, ( он 24/7 дома) что я уверенна , если меня не станет, ему скажут мама на работе и он обо мне вспомнит только тогда, когда он повзрослеет. Я эгоистка? Нет. Я уверенна, что всем станет лучше если меня не станет! Хотя я сама себя всегда считала добрым и хорошим человеком. И я знаю, страшно ли будет закончить всю мою ужасающую жизнь? Да я жалею себя, мне себя жаль, потому что я всегда все делаю для всех, а отдачи я никогда не получала. И когда мне нужна поддержка нет никого! Мне грустно и одиноко! Я уже почти на краю пропасти. Я не вижу будущего, я не вижу себя в нем.. я не хочу больше так мучиться.. а сил взять себя в руки у меня нету. Помогите.. Вы последняя моя надежда. Я сказала мужу снова сегодня за развод, я устала слушать маты , издевательства над собой и сын это все слышит! Муж сказал снова что ребенка заберёт однозначно. Я больше не выдерживаю.. он манипулирует мною всю жизнь, и сейчас ребенком как вещью. Ему все равно мои чувства. Если он сына заберёт , мне не жить однозначно.
Что мне делать? :(((
Последний раз редактировалось Ewe 10 июн 2019, 10:31, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Правила форума п.3.9, 6.2

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Я хочу умереть

Сообщение Ленинградка »

 
Inessa писал(а):Что мне делать?
Успокоиться. :) Эмоциями точно горю не поможете.
Inessa писал(а): Я не вижу будущего, я не вижу себя в нем..
Будущее у Вас конечно есть и нужно пересмотреть полностью свою жизнь.
Вы хорошая женщина-Мама. :13:
Inessa писал(а): Муж сильно меня избил, неделю не вставала с кровати, потом выбил зуб, !
Очень Вам сочувствую- :12:
Инесса,а Вы боитесь мужа?Вы у него живете или он у Вас,не много не поняла просто,извините.
Инесса ,а что у Вас с родственниками,бабушки,дедушки есть?
Inessa писал(а): Я очень рада что нашла Ваш форум, так как мне нескем поделиться!
Если будет желание у Вас можно еще и здесь посоветоваться,Правила форума это не нарушает https://www.nelubit.ru/
Все будет хорошо- :13:
Спаси себя и хватит с тебя...

Inessa
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 июн 2019, 22:51
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Я хочу умереть

Сообщение Inessa »

 
Ленинградка писал(а):
Inessa писал(а):Что мне делать?
Успокоиться. :) Эмоциями точно горю не поможете.
Inessa писал(а): Я не вижу будущего, я не вижу себя в нем..
Будущее у Вас конечно есть и нужно пересмотреть полностью свою жизнь.
Вы хорошая женщина-Мама. :13:
Inessa писал(а): Муж сильно меня избил, неделю не вставала с кровати, потом выбил зуб, !
Очень Вам сочувствую- :12:
Инесса,а Вы боитесь мужа?Вы у него живете или он у Вас,не много не поняла просто,извините.
Инесса ,а что у Вас с родственниками,бабушки,дедушки есть?
Inessa писал(а): Я очень рада что нашла Ваш форум, так как мне нескем поделиться!
Если будет желание у Вас можно еще и здесь посоветоваться,Правила форума это не нарушает https://www.nelubit.ru/
Все будет хорошо- :13:
Спасибо за ответ. Он живет в моей квартире.
Нету ни бабушек ни дедушек! Все уже ушли...
Спасибо за сайт, я там писала тему, но толком никто не ответил(

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я хочу умереть

Сообщение Ewe »

 
Inessa писал(а):Что мне делать?
Выровнять свое отношение к сыну и дочери. Вы их произвели на свет, Вы ответственны за их душевное состояние, мировоззрение, за их будущее. Вы желаете своей дочери оказаться на нашем сайте однажды? А это с большой вероятностью может произойти, поскольку она растет без материнского тепла и заботы. Да, подростки бывают колючи и невыносимы, но они не меньше нуждаются в родительской любви, чем малыши.
Параллельно с этим, необходимо поработать над тем, чтобы принять мужа таким, какой он есть. Ну вот такой он, не привыкший оказывать ласку. Есть такие люди, которые не выносят, когда их принуждают проявлять внимание, и делают наоборот. Надо искать другой подход, самой проявлять ласку и внимание, заботу, любовь. Любовь исправляет все, но это - труд. Из Вашего рассказа видно, что Вы ждете и даже требуете любовь от других людей. Снизьте ожидания. Проявляйте любовь больше сама. Результат будет чудотворным.
И еще вопрос: если Вы не хотите получать помощь, зачем Вам эта тема?
Боже наш, помилуй нас

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я хочу умереть

Сообщение Миртеб »

 
Здравствуйте!
Ваши семейные отношения подошли к кризису, проблемы копились уже давно и конечно же накопившийся груз провоцирует Вас на какие-то действия. Вы уже довольно взрослый человек, мама двух детей, жена, человек который внес в построенное большой вклад; а на фоне сильных эмоциональных переживаний
так легко ошибиться с выходом из сложившегося положения. Муж перестал держать себя в рамках, Вы были с другим - это все и многое другое дало старт цепочке разрушительных событий. Поэтому конечно же, стоит сориентироваться, понять где выход, как такие проблемы решаются, чтобы не быть врагом самому себе.
Поведение мужа, детей может Вас огорчать, с людьми бывает очень непросто; но они точно Вас любят! По Вашему рассказу становится заметно, что проблемы особенно обострились тогда, когда у Вас пропала влюбленность. Влюбленность скрывала многие несовершенства мужа, тогда Вы смотрели на мужа другими глазами. Со временем влюбленность пропадает и остается серая реальность. Но если влюбленность пропадает, то серую реальность может скрасить даже не влюбленность, а то что куда большее ее. Любовь! Если действие направлено с любовью, человек видит по Вашим глазам что Вы к нему испытываете, то с большой вероятностью готов откликнуться с добрым ответом; чем на ноте протеста.
Бог есть и любит Вас очень сильно, самоубийство привело бы к огромному горю. Когда человек оказывается в аду, а самоубийцы оказываются именно там, то им нет возможности сделать то-то или то-то чтобы снять боль мучений. А пока живы, можно предпринять много разных действий. В аду таких возможностей не будет. Жизнь имеет огромный дар, Ваши проблемы не настолько большие как кажутся, все намного лучше!
Сына муж забрать навсегда через суд вряд ли может, потому что суды обычно встают на сторону матери, к тому же у Вас есть квартира. Чтобы отнять у Вас сына мужу нужно предоставить какие-то очень серьезные доводы для судьи, обычного ярого желания для этого недостаточно. Но все-таки хорошо что муж печется о сыне, потому что бывают такие отцы, которые бросают детей и им нет до них никакого дела. А Ваш муж, несмотря на все его грехи, о сыне радеет. Не соревнуйтесь с мужем и не ревнуйте к нему сына, по крайней мере в плане сын - отец во многом крупно повезло. Одной Вам было бы тяжелее воспитывать сына, ему нужен отец. И мама ему очень нужна, если бы Вы умерли вся жизнь сына и дочки может пуститься под откос. Самоубийца частый виновник того, что приводит оставшихся родственников к краху.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Inessa
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 июн 2019, 22:51
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Я хочу умереть

Сообщение Inessa »

 
Ewe писал(а):
Inessa писал(а):Что мне делать?
Выровнять свое отношение к сыну и дочери. Вы их произвели на свет, Вы ответственны за их душевное состояние, мировоззрение, за их будущее. Вы желаете своей дочери оказаться на нашем сайте однажды? А это с большой вероятностью может произойти, поскольку она растет без материнского тепла и заботы. Да, подростки бывают колючи и невыносимы, но они не меньше нуждаются в родительской любви, чем малыши.
Параллельно с этим, необходимо поработать над тем, чтобы принять мужа таким, какой он есть. Ну вот такой он, не привыкший оказывать ласку. Есть такие люди, которые не выносят, когда их принуждают проявлять внимание, и делают наоборот. Надо искать другой подход, самой проявлять ласку и внимание, заботу, любовь. Любовь исправляет все, но это - труд. Из Вашего рассказа видно, что Вы ждете и даже требуете любовь от других людей. Снизьте ожидания. Проявляйте любовь больше сама. Результат будет чудотворным.
И еще вопрос: если Вы не хотите получать помощь, зачем Вам эта тема?
спасибо за ответ :13:
Мне очень нужна помощь, очень очень сильно поддержка, так как со стороны у меня нет никого. Подруги позроладствуют, так как все подруги всегда завидовали, какой у меня отличный муж. Дома сидит, не пьет, не гуляет, отец отдичный, , внимательный! ( заметьте, внимательный! К моим подругам он был всегда как павлин, и так и сяк, и сюси пуси... ему одна моя подруга спекла пирог в виде сердце, у меня был шок! Одной стоял за моей спиной и моргал весь вечер,, хорошая подруга оказалась, сдала его сразу , он покраснел от удивления.. мне же такие жесты не проявлял никогда, всегда это его отношения к моим подругам меня бесило, я ему говорила, мне не приятно, но он отмахивался и говорил что ничего тут такого нет! Его другие женщины просто обожали!!! Своих же друзей не подпускал к семье и близко! У меня любви очень много, я очень эмоциональная, я люблю людей и для всех всегда готова на все, правда круг друзей уменьшился, так как много кто пользовался мною и садился на голову, до мужа, были мужчины альфонсы... я к мужу своему проявляю и заботу и ласку и любовь, отдачи нету, а когда я вижу как он к другим, к сыну, значит он не робот?! Но почему ко мне этого нет, он не обьЯсняет, говорит не знает что я хочу, уже даже измена, я ему говорила, не обратишь на меня внимание, появиться тот кто это все даст и я уйду... так и случилось, я была счастлива хоть и не долго, потом от того как отрубало!
Он стал меня возвращать, задето было его самолюбие, как так как он говорил, думал я никуда не денусь, а тут украли... как так на меня еще кто то обратил внимание?! Он вернул и так и сяк, год восстанавливалось все, и жили отдельно, а как сошлись стало все на круги своя :(((
Ему нравятся брюнетки, я рыжая 15 лет, ну этот цвет, мое состояние души, темные мне не идет, я как серая мышь .. почему я должна перккрашиватся?! Я не знаю что уже делать?! С дочерью мы общаемся, но она живет у моей мамы и та ей вечно внушает что она мне не нужна!!! Я вообще уже очень устала от этого всего... у меня работа дома, но я пошла на подработку что б дома не сидеть, пошла в зал, но ничего не меняется...

Inessa
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 июн 2019, 22:51
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Я хочу умереть

Сообщение Inessa »

 
Миртеб писал(а):Здравствуйте!
Ваши семейные отношения подошли к кризису, проблемы копились уже давно и конечно же накопившийся груз провоцирует Вас на какие-то действия. Одной Вам было бы тяжелее воспитывать сына, ему нужен отец. И мама ему очень нужна, если бы Вы умерли вся жизнь сына и дочки может пуститься под откос. Самоубийца частый виновник того, что приводит оставшихся родственников к краху.
Спасибо Вам большое за поддержку!
Да все верно написали, кризис и то конкретный! Но я работаю над собой, он говорит ему и так комфортно как есть. Неужели проще станет когда я буду такой как он?! Но на самом деле он троько со сной такой.
Мне кажется что если меня не станет, всем станет легче жить, и это чувство и мысль про самоубийство меня преследует с детства, было бы средство я б давно уже это сделала. Мне сейчас очень плохо, я не согу изменить ситуацию и нет никого кто может быть со мной в этот период, одной очень тяжкло справляться с душевными переживаниями! Тупик!!!!

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Я хочу умереть

Сообщение Ленинградка »

 
Добрый день Инесса.
Inessa писал(а):это чувство и мысль про самоубийство меня преследует с детства,
Чувство и мысли,не всегда и наши.О чем или ком думать,каждый человек выбирает все таки сам.Вам бы реабилитацию пройти полнейшую на Проекте самостоятельно изучая статьи на титульном листе или можно здесь
Inessa писал(а): одной очень тяжкло справляться с душевными переживаниями!
Вот и не нужно простите *жевать мысленную жвачку*.Везде есть выход,обычно он там же где и вход в ситуацию.
Inessa писал(а):С дочерью мы общаемся, но она живет у моей мамы и та ей вечно внушает что она мне не нужна!!!
В любом случае,какие б не были причины для этого,это не нормально.
Как так у Вас получилось,что бабушка стала Вас *заменять*?Как я понимаю химических зависимостей у Вас нет.Условия есть для проживания и Вы все таки работаете.Содержать можете своих детей.
Inessa писал(а): Но я работаю над собой, он говорит ему и так комфортно как есть.
Проблемы то у Вас ,а не у него.Изменитесь Вы -измениться и ситуация. :) Нужно брать себя в руки,а еще лучше в *ежевые рукавицы*.
Inessa писал(а): ему одна моя подруга спекла пирог в виде сердце, у меня был шок!
А пирог сам как к Вам домой то попал?Вы же хозяйка в доме.
Inessa писал(а): Одной стоял за моей спиной и моргал весь вечер,, хорошая подруга оказалась, сдала его сразу , он покраснел от удивления..
Грош цена Вашим подругам.Вам и порядок там наводить.А по другому и не измените не чего.Генеральная уборка...жизни. :) Первое что нужно сделать-успокоиться в любом случае и в любой ситуации нужна *холодная голова*.Трезво мыслие.
Inessa писал(а): У меня любви очень много, я очень эмоциональная, я люблю людей и для всех всегда готова на все,
А разве Вас кто то просит быть *готовой на все*?За чем и для чего?И во имя чего?Вы-СЕМЬЯ,И все -точка.Все остальные приходящие к Вам в дом только -гости и может и пирог был испечен как раз ,что б не с пустыми руками в дом приходить.По чему Вы решили что именно ему мужу пирог?Может это просто шутка не удачная была.Остывайте от своих эмоций.Они очень вредны.Страсть вообще отвратительная вещь.Покоя не дает,это только в кино-сказках страстная женщина хорошо,а Реальности-это беда и горе и *минное поле*.Скучно Вам без этих страстей,вот и простите Инесса цепляетесь к проблемам и делаете из мухи слова.Пирог-так пирог, сердцем?Да хоть колечками-чувство юмора включайте, гостеприимство-вы же ЖЕНЩИНА,мягкая,добрая,нежная,которую на руках хотелось бы носить.А не гром баба извините.
Inessa писал(а): Своих же друзей не подпускал к семье и близко!
Правильно он все делает.Правильно. :) Не чего делать в Семье без приглашения.
Inessa писал(а):Он стал меня возвращать, задето было его самолюбие, как так как он говорил, думал я никуда не денусь, а тут украли... как так на меня еще кто то обратил внимание?! Он вернул и так и сяк, год восстанавливалось все, и жили отдельно, а как сошлись стало все на круги своя
Вот именно все как было-так и осталось.Простить измену не все и могут.Может и мстит Вам,так как *привязан* и к дому и к ребенку и к Семье.Брак все равно пока держится.Отсутствие выбора иногда тоже хорошо.
Inessa писал(а): Я очень похожа на отца, она его ненавидела.
Знакомо.Сочувствую- :13:
Inessa писал(а):постоянно в кредитах, денег не хватает
Тетрадь(бумажную) заведите-приход,расход,остаток и кто сколько внес в Семью и в дом. Семейный бюджет это доход ДВОИХ.Кредиты на Вас оформлены?Большие суммы?Не про материальную поддержку-больше про Законы вопрос,что б не вводить в заблуждение Вас.На что брались авто или просто бытовые проблемы были?
Inessa писал(а): Вы последняя моя надежда.
И замечательно. :) :12: Придется и много работать над собой и по настоящему уже,если реально готовы.Чем хорошо *дно жизни* с него один выход-вверх только.Было бы от чего оттолкнуться.
А папа Ваш жив,контакт поддерживаете с ним?
Inessa писал(а):Что мне делать?
Пока изучать теорию.Без теории и практики не будет.
Inessa писал(а):У него тогда погибли родители и я помогла ему справиться с болью, что б Вы понимали, первый муж тоже сирота был, скажите я не прошла урок?
Вы не тот вывод просто сделали.Дело не в *уроке*,а дело в том,что ВЫ оба-одинаковые с ним.Просто пол разный и оба -недолюбленные. Голод на любовь-Вас и вытащит обоих.Семьей нужно дорожить.
Inessa писал(а): Он всегда говорил одну фразу, что ты хочешь от меня я не понимаю,
Вы ,Инесса ,его совсем не слЫшите-он реально вас не понимает.Еще раз-что б Вы сами поняли-Вы реально не слЫшите друг друга.Не про слух-а про суть самой мысли.

Инесса,обязательно прочтите тему и пост про *женщин-лошадей* на первой странице Стараюсь

Но когда мы встречаемся с мужчинами и начинает задумываться об отношениях -то оказывается, что мы не умеем энергию своей "лошади" отдать "женщине" в себе. Мы продолжаем ходить по привычной "арене" - впряглась и вези. Нам самим от этого тошно, но другого ... - не знаем как сделать.
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=4 ... 0%BC%D0%B0
Очень отрезвляет.
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я хочу умереть

Сообщение Ewe »

 
Inessa писал(а):Спасибо за сайт, я там писала тему, но толком никто не ответил(
Вам там дали очень хорошие ответы, я прочла обе страницы.
По поводу отношений с мужем мы вряд ли Вам сможем посоветовать что-то более мудрое, чем Вы услышали на форуме Нелюбит.ру.
Inessa писал(а):Мне сейчас очень плохо, я не согу изменить ситуацию
Вы привыкли всегда получать то, что хотите? Не можете изменить ситуацию - надо ее принять, а не расшатывать свою нервную систему истериками. Принять, настроиться потерпеть и молиться, чтобы Господь помог.
Inessa писал(а):мысль про самоубийство меня преследует с детства
Застарелая проблема, значит. С мужем не связанная.
Вы, наверное, слышали выражение, что ад заперт изнутри? Попробуйте его отпереть: восстановить отношения с матерью, сестрой, дочерью, в конце концов. Вот и будете не одна. А муж... Надо ждать: сумеет переболеть, пережить предательство - будете вместе. Нет - будете строить жизнь без него.
Боже наш, помилуй нас

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я хочу умереть

Сообщение Миртеб »

 
Еще есть полезный сайт о любви https://www.realove.ru/ и о счастье https://www.realisti.ru/
Вам как раз хорошо бы обогатиться и в плане счастья, и в плане любви.
В земном мире помимо того что мы видим, есть то что мы не видим. Если говорить о мыслях, то они могут приходить из разных источников, как от Ангелов так и от падших ангелов. Многие мысли, которые Вам приходят в голову, не Ваши. Это могут быть полезные и добрые мысли, а могут быть очень опасные и пагубные. Прекратить поток мыслей не всегда возможно, но может помочь когда мы устремляем свое внимание на Богоугодное, ведь Бог самый сильный, Он может защитить от кого-угодно. Храм - это место где особенно заметна благодать Божья, вот почему туда устремляются люди, хоть там надо и потрудиться. За Вас идет борьба, и Вы начали бороться когда родились на свет. Борьба идет на разных уровнях, в мыслях, в поступках, в чувствах, etc.
И важно победить!
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»