Дело не в деньгах.

Крик о помощи
Ответить
Alard
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 май 2019, 10:45
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Дело не в деньгах.

Сообщение Alard »

 
Всем привет, меня зовут Андрей.
Хочу рассказать свою историю, виденье мира со своей стороны.

Когда мне было 15 я не понимал к чему иду, для чего живу и зачем всё это. Я совершил 2 раза попытку самоубийства, меня спасли.
В 16 я обрёл жизненную цель, и отбросил свои прежние старания, я просто захотел быть счастливым обретя финансовую независимость. Потому что считал, что дело в деньгах. И это было моей самой большой ошибкой.

Сейчас мне 20. Я миллионер, и собираюсь покончить с собой.
Спасибо.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Дело не в деньгах.

Сообщение Alex71 »

 
Сейчас мне 20. Я миллионер, и собираюсь покончить с собой.
Спасибо.
А за что спасибо?
Допустим, вы поставили себе цель (пусть даже ошибочную) и вы достигли её, стали миллионером, хорошо, а дальше-то что? Вы поняли что дело не в деньгах, значит вы достигли определённого совершенства в чём-то одном, но было бы глупо с вашей стороны уходить из этого мира и не узнать до конца в чём же смысл всего бытия!
Хочу рассказать свою историю, виденье мира со своей стороны.
Андрей, а где, собственно говоря, история? Вы же не один на всём белом свете, где остальные действующие лица, родители, друзья... ваши близкие люди, кто помог вам "встать на ноги", обрести независимость? Кроме финансовой части есть ли другие варианты видения мира?

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Дело не в деньгах.

Сообщение Миртеб »

 
Здравствуйте! За деньги можно купить многое, но не все! Бывший владелец нефтяной компании служил в Оптиной Пустыни, что-то найдя там, что не смог купить за деньги. Аудио книги слушаете? https://azbyka.ru/audio/mixajlov-den-za ... vidca.html
Причем очень много людей там оказалось, которые достигли больших успехов; а успех - это своего рода пауза. Когда цель достигнута, нет движения; а человек создан для движения. Кто-то увеличивает накопленное состояние, но даже обретя 10 или 100 миллионов, можно потерять другое. У многих вещей есть курс, как у валюты, золота, но за деньги нельзя купить молодость, здоровье, разве что как-то со стороны постараться на это повлиять. Нельзя купить любовь, просто придя и сказав об этом продавцу. Но можно придти к Богу, найти Его ценности. Человеку даже для ремонта автомобиля нужно множество инструментов. Нельзя обойтись одним гаечным ключом, нужны еще и пасатижи, и многое другое. Так и деньги - это один из инструментов, пусть в чем-то и сильный, но далеко не универсальный. Бог же обладает разумом и любовью, силой, превосходя все живое, Он наш Творец. И как отец, который помогает детям с теми или иными сложностями, так и Бог помогает своим детям и намного больше. У Бога есть намного большее чем все деньги на земле, но душа любого человека дороже всей планеты. Планета будет существовать только какое-то время. Душа будет существовать бесконечно. Самоубийство - это прямой путь в ад. Разве ради этого Вы трудились и страдали? Будьте за Бога и Он будет за Вас! Ваша жизнь - это большой дар, и Бог может подарить еще больше. Хотите счастья - это возможно, хотите любви - это возможно; с Богом нет ничего невозможного!
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Виталий D
полковник
полковник
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 14:18
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Дело не в деньгах.

Сообщение Виталий D »

 
Alard писал(а):Всем привет, меня зовут Андрей.
Доброго всего :hi:
Сейчас мне 20. Я миллионер,...
Ну, мил человек, после такого заявления у многих отвиснет челюсть от зависти, вот хотя бы у меня, например. Ради этого стоит и пожить! ;) :17:
А если серьёзно, деньги, конечно, не могут быть целью, а тем более смыслом жизни. Деньги это не добро и не зло, а средство, которое можно употреблять как на добро, так и на зло. Если будете направлять свои деньги, силы или время (какую-то часть, всё должно быть в меру, к крайностям не призываю) на доброе, непременно сможете почувствовать и душевную радость. Главное постараться делать добро с целью помочь, а не чтобы люди увидели и непременно похвалили. Вы потрудились ради денег, теперь можно потрудиться :10: и для души.
...и собираюсь покончить с собой.

Ну это совсем уж ни к чему, мысли враждебные для Вас и для любого человека. На сайте есть раздел "Откуда мысли о суициде" https://www.pobedish.ru/main/who
И всё таки, какие основные доводы для суицида выдвигают "мысли" ? Что "не так" главным образом?
Обременение ума помыслами врачуется доверчивым исповеданием их (Феодор Студит)

Вероника_89
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 май 2019, 21:54
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Дело не в деньгах.

Сообщение Вероника_89 »

 
Здравствуйте.Вам уже посоветовали делать добро,делайте.Для другого человека в котором реально в этом нуждается.Развивайтесь в этом направлении.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»