Пустота внутри

Крик о помощи
Ответить
Аватара пользователя
Сергей_Е
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 май 2019, 15:50
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Пустота внутри

Сообщение Сергей_Е »

 
Здравствуйте. Мне 19 лет, переехал в Петербург из глубинки. Заканчиваю второй курс колледжа. Перспектив не вижу никаких для себя. Ипотека, пять дней на работе... Я это отчетливо вижу. Здесь у меня родных нет. Друзей тоже. Знакомые - это другое, я думаю, понимаете. По душам поговорить не с кем. Пытался сначала, но типично отвечают - иди поспи, сходи в клуб и т.п. Но дело в том, что меня такая жизнь не устраивает.

Вот вы пишете об индивидуализме - а чем это не индивидуализм? Точно такой же. Близкого общения нет. Это убивает в прямом смысле. Я начал курить с этого, иногда выпиваю. Так легче принимать эту реальность. Умеренно, конечно же. Да и девушки нет тоже. У всех какая-то мания по клубах "тусить", слушать музыку НИ О ЧЕМ - а мне это зачем? Я осознанности хочу. Мне это массовый поток не близок.

И это только внешнее. Внутри уже ничего не осталось за эти 2 года. Словно выжгли все внутри. Эмоций нет, нет чувств, нет вообще желаний. Я НИЧЕГО НЕ ХОЧУ. Не хочу общения, не хочу домой возвращаться - там вообще тухляк полный. Я так загнусь от тоски и чтения моралей родительских. Уехать? В Москву? Тоже не хочу. Языков я не знаю. Учить не хочу.

Может быть это покажется пустыми словами. Что я выдумываю, что у меня все есть. Но это не так. Что будет потом? Работа, работа, работа, бары(???), любимая(???) девушка, семья? Я не вижу в этом смысла. Я просто не могут понять, зачем вообще мне это все нужно, когда внутри меня пустота. Самая настоящая бездна. Я даже спокойно отношусь к мысли о смерти. Вот умру - и что? Ничего не изменится. Есть я, нет меня. Мне не страшно... Искать хобби? А зачем? Чтобы время коротать на Земле? Вот смысл этого всего? Сделать ребенка, посадить дерево, построить дом? Да я уверен, никто ответов на эти вопросы не даст. Просто все привыкли идти по накатанной. Не думаю, не осознавая себя, окружающих. По сути всем на всех наплевать (не обижайтесь только, я просто хочу быть откровенным).

Логически я пришел к такой мысли - нужно идти к психологу... или к психотерапевту? Или если они будут втирать что-то о смысле жизни, к психиатру? Я не говорю, что я на себя руки наложу. С головой дружу. Но все это странным мне кажется. Странно, что я спокойно к смерти отношусь. Не знаю, было у кого-то такое же состояние. Допустим, посоветуйте что ли что нибудь. Я так понимаю, что если смерть не страшна, если смысла в жизни я не вижу, то и уйти из нее проблемы не составит.

Вот только не нужно про родителей, про "все еще будет у тебя в жизни". Увы, я уже этого наслушался. Вы не первые будете, кто мне об этом скажет. Такие разговоры только утомляют. Именно по этой причине в бары перестал ходить. Вот сижу сейчас и жду... И есть ли смысл вообще цепляться за эту жизнь...
Смысл. Смысл. А вы его этот смысл вообще видели?

Диагностика предрасположенности к суициду
DailyBrokenDream
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 08:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Пустота внутри

Сообщение DailyBrokenDream »

 
Сергей,я никогда не думал что скажу это находясь в ситуации в сто раз хуже,но у вас все впереди. В 19 лет можно все поменять,а вот в 30 уже поздновато плюс мысли о том что так быстро время прошло и ничего абсолютно не успел достичь давлеют и заставляют жить в психологическом аду.

Вы живете в России,там проблем с девушками не должно быть,учитесь в колледже,можете потом пойти в университет или работать по специальности какое-то время. В 19 жизнь только начинается,возможностей куча,главное выбрать правильный путь.

Моя проблема в том что в 19 я сам не знал что хочу,пошел на не ту специальность,на которую хотел. Был страшным интровертом,страдал от недостатка общения. И самое страшное что мои проблемы никуда не ушли. Тогда я представлял что вот еще немного и жизнь где-то там есть,другая абсолютно. Я был в иллюзии,но жить надо настоящим. Я думаю что щас время проще,чем раньше в 00-ых,когда агрессии было много на улице и вообще в целом.Надо получать удовольствие от маленьких вещей,начиная от кофе,заканчивая интересным выпуском на youtube или фильмами. У меня иногда получается так на время отстраниться от депрессии и суицидальных мыслей.
А вот прошлое как меня унижали и травили в школе или в коллективе так как я был добрым и спокойным парнем никуда убрать к сожалению не получается.

Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пустота внутри

Сообщение Мурзик »

 
Если вы не видите смысла, это не значит, что его нет. Воздуха вы тоже не видите, но он есть, вы им дышите. Смысл жизни в том, чтобы сделать себя лучше, чище. Верой. Добрыми делами, например. Не хотите сына, дом и дерево - никто вас не заставляет. Идите другим путем - наука, волонтерство, еще что то. Мне кажется, вам нужна какая то встряска, стресс. Не обязательно в плохом смысле. Это может быть любовь. Но, конечно, вот так просто она не придет и не возникнет. А как на счет экстремального путешествия по сибирской тайге? По горам Камчатки?

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4074
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Пустота внутри

Сообщение Lima »

 
Привет, Сергей!
Сергей_Е писал(а):У всех какая-то мания по клубах "тусить", слушать музыку НИ О ЧЕМ
А еще многие любят телевизор смотреть "ниачом" ;)
Сергей_Е писал(а):Что будет потом? Работа, работа, работа, бары(???), любимая(???) девушка, семья? Я не вижу в этом смысла. Я просто не могут понять, зачем вообще мне это все нужно, когда внутри меня пустота.
Да, чаще всего так и бывает! Просто надо уметь находить радости во всем том, о чем Вы пишете. Судя по всему, запросы у Вас более глубокие. Так это же хорошо! Если такие запросы есть, старайтесь их реализовать (в рамках закона ;))

Радость в жизнь нужно искать. Смысл в жизни нужно искать. А это не год и не два. Вам 19 лет, попробуйте отыскать это смысл хотя бы последующие пару десятилетий. А пока просто живите и выполняйте свои обязанности.
Сергей_Е писал(а):Искать хобби? А зачем? Чтобы время коротать на Земле? Вот смысл этого всего? Сделать ребенка, посадить дерево, построить дом? Да я уверен, никто ответов на эти вопросы не даст. Просто все привыкли идти по накатанной. Не думаю, не осознавая себя, окружающих.
Сергей, Вы осознаете это всё и это же отлично! Значит, Вы на правильном пути, значит, смысл отыщется. Да, мы все вот так и живем. Только с той поправкой, что хобби нужно не для того, чтобы коротать время, а оно само вдруг возникает из ниоткуда и потом без хобби себя уже не мыслишь.
Сергей_Е писал(а):Логически я пришел к такой мысли - нужно идти к психологу... или к психотерапевту? Или если они будут втирать что-то о смысле жизни, к психиатру?
Я предпочитаю общаться с психиатрами. Но если суицидальных мыслей у Вас нет, то и смысла в этом нет пока что.
Сергей_Е писал(а):Но все это странным мне кажется. Странно, что я спокойно к смерти отношусь. Не знаю, было у кого-то такое же состояние.
У меня оно практически всю жизнь такое :)
Сергей_Е писал(а):Я так понимаю, что если смерть не страшна, если смысла в жизни я не вижу, то и уйти из нее проблемы не составит.
А вот здесь ошибочка! Проблемы начнутся либо в момент такого "ухода", либо после него. Не знаю, считаете ли Вы, что "там " что-то есть или нет, но хотя бы про пари Паскаля почитайте. Очень много есть примеров того, как люди в результате таких вот действий становились инвалидами, что намного тяжелее, чем жить просто с эмоциональным выгоранием.
Сергей_Е писал(а):Вот только не нужно про родителей, про "все еще будет у тебя в жизни".
Чего будет в жизни - не знает никто. Говорить, что якобы "всё будет" - безответственно. В жизни такие повороты случаются, что заранее не предугадаешь.
Сергей_Е писал(а):Именно по этой причине в бары перестал ходить.
Хм... Ну, это плохо, я считаю - переставать ходить в бары по этой причине. То есть, перестать ходить в бары так или иначе нужно, но по причине другой. Просто потому, что алкоголь вреден сам по себе. Искать себя и свое призвание нужно точно не в барах.

И вопрос такой: как дела с призывом на службу? Я к тому, что сходить послужить было бы хоть и трудно, но полезно!
Всё проходит, и это пройдёт

scheford
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 12:44
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пустота внутри

Сообщение scheford »

 
День добрый!
автор,пожалуйста прочтите ветку от 2018 года https://www.pobedish.ru/forum/viewtopic.php?f=47&t=30607 .
Если лень читать все страницы,прочтите хотя бы мои посты (scheford),не поленитесь.
Все ответы там есть,поверьте у вас все получится,прочтите.....коли вы нашли силы и время идентифицировать проблему в своей жизни.
Этот мир оказался на кончиках наших пальцев...

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»