Как жить, если полон только ненависти?

Крик о помощи
Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как жить, если полон только ненависти?

Сообщение Миртеб »

 
Когда появляется гнев - это повод хорошенько помолиться. Налеты мыслей будут, как бывают у всех людей, но у человека как бы одна дверь на два входа. Почему одна дверь, потому что от Бога нет смысла закрываться. Это похоже как многие люди сталкивались, когда пьяный долбиться в дверь начинал. Если пьяного впустить, то он начинает бузить уже в жилище. А Ангелы как крепкие парни могут пьяного попросить покинуть лестничную клетку. Если с пьяным мог бы справиться и сам хозяин, то с падшими ангелами самому справиться невозможно, они намного сильнее, что каждый мог бы разрушить всю землю. Но не могут это сделать, потому что землю защищают другие Ангелы, добрые и Господь. Поэтому остается просить помощи у Бога, а самому не плошать.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Как жить, если полон только ненависти?

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро Богдан.
Bogdan39 писал(а):Встречал очень много людей, что понимали свою озлобленность, но не хотели меняться.
Других изменить Вы не в силах.Изменить можно только себя.
Bogdan39 писал(а):я хочу изменится, нести людям добро, но моих сил изменить себя недостаточно...
Но если честно, людям даже зло не несу, все несу в себе. То есть, все уходит на саморазрушение и мысли о смерти.
А потому что это привычное для Вас состояние.Полжизни прожить злым,понятно сразу не измениться.Начните делать добро.Где то место уступить в транспорте,где то без очереди пропустить.Хоть по шагу.Знаете как приятно,когда Вас искренне благодарят.Хоть старушку через дорогу переведите-уже добро.А добро с кулаками и не бывает.
Bogdan39 писал(а):То есть, все уходит на саморазрушение
Самобичевание -для кого то и любимая вещь.Мазохисты к примеру.Вам разве это нужно?
Bogdan39 писал(а):Понимаете, вот именно это и загоняет в гроб. Мне страшно, что начну нести людям то злое, что во мне "засело".
Но Вы же дееспособный и адекватный.Значит контролировать можете себя.Страх нам тоже не просто так дан.
Bogdan39 писал(а):Хочу кое-что рассказать, так интересно в моей жизни получилось, что те, люди, что издевались надо мной, и мучали меня, пытались сделать таким же, как и они, они видели, и находили во мне злое, и пытались вырастить во мне, пустить в то же, что и они вошли.
У этих людей,ведь это не получилось.Ведь Вы все равно такой не стали,как сорняк в Жизни.Вы же тянетесь к свету-Богу.Бог не допустил этого-остановил Вас.А за действия дядь и плохих людей Вы точно не отвечаете.Все же ответ держим перед Богом.Что ад опустеет?И там кто то должен быть.А все хотят в рай попасть.
Bogdan39 писал(а): Отчим домогался меня, а потом обвинял меня в педофилии (якобы младших брата с сестрой я развращаю), еще один довод поиздеватся был.
Богдан-отчим чужой человек Вам.Волею судьбы,Бога-так вот сложились обстоятельства-для Вас лично.Значит так и нужно было для Вас.Примите это как факт просто.А с другим отчимом-могло быть и еще хуже.Что прелюбодейство один грех что ли.Почитайте к примеру про Амштеттенское чудовище(многодетный Йозеф Фритцл)-в интернете есть.Историю почитайте новомучеников и исповедников Церкви Русской.Там что не Имя-мученическая смерть за Веру.
Жизнь вообще -не праздник часто.
Bogdan39 писал(а):будто кто то рядом со мной всегда, все это время был, и держал меня целым, помогал мне выжить во всем этом.
Бог всегда рядом с нами.И видел это все и поверьте и кара небесная существует для таких людей.Не бывает зло не наказанным.Не Уголовным Кодексом,так Божье наказание будет пожизненное.

"Целый мир не стоит одной слезы ребенка" Ф. М. Достоевский
Bogdan39 писал(а):Но были некоторые хорошие люди, что видели во мне добро (из тех, кого встретил вживую), встречи были мимолетные, но они всегда видели добро во мне, более того, они радовались, что я не озлобился, и не начал нести зло миру
Богдан,а ведь получается,что Людям Вы не поверили,а проходимцу-отчиму поверили?Отчим что все людей *перевесил* по мнению?Это уже тогда идол-кумир получается.Если всю свою жизнь *бросить* к его ногам и довершить начатое им разложение Души.Но Бог то не этого от Вас хочет.
Bogdan39 писал(а):остановил отлик человека гораздо старше меня, что считал, что просто рядом со мной в детстве люди были духовны слепы,
Духовно слепы-это еще мягко вам сказали-извращенцы и несчастные люди.Страсть Богдан-не насыщаемая вообще.В любом виде,в любой форме-сколько не дай ,мало будет.Опять не поверили этому человеку?По чему?
Bogdan39 писал(а):просто не умею радоватся и добро нести.
Учитесь. Иногда и улыбке нужно учиться заново.
Здесь есть тема-тоже училась-продолжите.Буду рада https://www.pobedish.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=24711
Bogdan39 писал(а):Они стольких рядом со мной сломали, мои родные вообще оккультизмом занимались, а тут кто-то взял, и уходит от них?)
Ваши родные-тоже не вечные и тоже Господь призовет.И с каждого спрос будет.Богдан,но это же Бог дает выбор-хочешь зло нести людям неси-но и отвечать будет по *полной программе*.Вы же не одна Семья в мире такая.Что экстрасенсов-гадалок-эзотериков и прочих не существует уже?Вам дано Бога познать-другим нет, и не всем это полезно,так разбираться в людях.
Без истенной Веры и знаний не будет.Вера -ЖИВАЯ,Не там где то за горизонтом *устав* для христианина написан.А Вера постоянно рядом с нами.
Bogdan39 писал(а):Это самое страшное, что со мной было, никакой разврат, никакая боль не сравнится с тем, что ничего доброго сделать не можешь. Мне приходилось видеть и чужую боль, видел ее постоянно, а никому помочь не мог.
А что б помощь другим-себя нужно вылечить вначале.А как Вы Душу лечить другого будете-если Ваша еще *раненная*.Это будет *заразно* тогда.
Bogdan39 писал(а):И даже мысль о су, пришла именно от того, что нет во мне любви, не умею, не могу, не способен, как инвалид.
Так у нас у всех одна сплошная НЕЛЮБОВЬ.Любви нужно учиться.А что такое любовь-тупик часто.
А это и врагов своих прощать.С чего Вы решили-что отчим вообще здоров?
Bogdan39 писал(а):Это самое страшное, что со мной было,
Богдан-Вы не единственная жертва разврата.Сексуальное рабство и сейчас есть.При чем всех возрастов и пола и наций.И на всем шарике Земном.
Bogdan39 писал(а): Пережить все это? Смирится (в смысле добродетели)? Ведь это и дар Свыше, если можно так сказать.
Дар конечно.Не было бы этого,было бы что то другое.Что все дети живут сейчас счастливо.Богдан ,в детский дом от хорошей жизни дома-не кто не попадает.Там и похуже есть истории на много.Слава Богу-что у детей память короткая.Тут помню-там не помню.Или вообще придумал сам себе-так иногда наш организм защищает сам себя.А иначе просто не пережить ситуацию-страшном страшна правда для этих детей.Что сейчас не закрывают одних дома на неделю без еды-или не бьют не кого из детей.
Bogdan39 писал(а):Это взять на себя удар,за Любовь ,за Людей.Но это про боль,а не про смерть.

Простите, но тут Вас совсем не понял, можете обьяснить еще раз?
Это из Истории Православия-жизни Святых-своими словами просто.
В Новом Завете рассказана история о том, как апостол Петр трижды отрекся от Христа. В ночь перед своим арестом Иисус Христос заранее предупреждал Петра, который был уверен в своей любви к Учителю и верности ему: "Еще не пропоет петух, как ты три раза успеешь отречься от меня!"
Действительно, так и произошло. После того, как Христос был схвачен стражниками, Петра трижды узнавали на улице и говорили: "Вот тот, кто еще был с Иисусом!", а Петр, который испугался и не хотел, чтобы его тоже арестовали и казнили, говорил, будто люди обознались и он никогда не был в числе учеников Христа, да и вообще не знает его.
Когда рано утром прокричал Петух, Петр вдруг вспомнил предсказание Иисуса Христа, устыдился и заплакал.
Но после своего воскрешения Иисус Христос простил покаявшегося Петра и поручил ему продолжать проповедовать христианскую религию: "Паси овец Моих!"
О том, что Пётр от него отречётся, Иисус Христос сказал своим ученикам заранее, во время Тайной Вечери:
Он [Пётр] отвечал Ему: Господи! с Тобой я готов и в тюрьму и на смерть идти. Но Он сказал: говорю тебе, Петр, не пропоет петух сегодня, как ты трижды отречешься, что не знаешь Меня. (Мф.26,34; Мк.14,30; Ин.13,38).
Изучайте Православие-и многое Вам откроется.
Bogdan39 писал(а):Болит то не голова же.Мысли покоя не дают.
Простите, но тут Вас совсем не понял, можете обьяснить еще раз?
Мозг-как орган(как к примеру печень-желудок) не имеет свойства -болеть.Не сам орган болит-а это *сигнал* что со мной что то не то.Изжога-это же не хроническая болезнь(как к примеру язва желудка или там цирроз печени-это тоже саморазрушение пищевое)Отравление к примеру-тоже не хроническая болезнь-случайность и болезнь *грязных рук*.
Мозг отвечает за какие то функции в организме-к примеру равновесие,координация движения.Я не умею плавать-не кто так и не научил-страх воды,видимо что б не утонула,Бог так сделал.Возможности же разные у человека.Кто то и по канату ходит отлично,так баланс держит.Кто то высоты не боиться.Я от мышей могу сознание потерять.Фи и фу. :17:
Кто рождается гением типа-в 5 лет много языков знает-память уникальная.Но в любом случае-болит не мозг-а мысли.Вы Богдан,можете представить человека без мыслей?Разум же нам не просто так дан,в отличии от животных инстинктов.Дурное дело и не хитрое.Вас мысли и *атакуют*.Не дают -ПОКОЯ.Или по другому бес----покойный.Мы то все живые-слава Богу.
Везде есть система.Если не будете думать о плохом-придется думать о хорошем.
Что хорошего было в Вашей жизни?
Спаси себя и хватит с тебя...

Bogdan39
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 20:55
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как жить, если полон только ненависти?

Сообщение Bogdan39 »

 
Доброе утро Вам! Прошу прощения, про себя слишком много пишу. Надеюсь, что написал внятно.
А потому что это привычное для Вас состояние.Полжизни прожить злым,понятно сразу не измениться.Начните делать добро.Где то место уступить в транспорте,где то без очереди пропустить.Хоть по шагу.Знаете как приятно,когда Вас искренне благодарят.Хоть старушку через дорогу переведите-уже добро.А добро с кулаками и не бывает.
Хотелось бы обьяснить, но мне трудно: жил большую часть жизни даже не во зле, а в страхе, унынии. Гнев появляется, когда слишком беспокоен, или когда очень больно, гнев боль на очень короткое время перебивает. Нравится людям помогать, мне нравится видеть, что людям радостно. Но самому себе без Бога помочь не могу. И людям помочь могу только молитвой за них, благо духовник меня благословил на это.
Так у нас у всех одна сплошная НЕЛЮБОВЬ.Любви нужно учиться.А что такое любовь-тупик часто.
А это и врагов своих прощать.
Брать это усилием? До Крещения меня страшно заломило, 9 мая с девушкой встретился, пообщался с ней, потом говорит мне, что любовь это ложь. Зарылся в себе, а потом злоба страшенная взяла, причем уже не на тех, кто злое держит, а на всех, через силу молился за нее и за всех, кому зла желал, даже за отчима и тех людей, что меня "обижали", а потом радость пошла... Сейчас могу сорадоватся, раньше не могу совершенно
Богдан-Вы не единственная жертва разврата.Сексуальное рабство и сейчас есть.При чем всех возрастов и пола и наций.И на всем шарике Земном.
То, что это везде и повсеместно, и то столько людей повреждено этим, причем чаще всего именно светлых (агнцы среди волков), мне голову постоянно вышибало, потому что ладно моя боль, потерплю, так еще и за других переживаю, и вообще ничем им помочь не мог, раньше, пока Бога не нашел.
Это из Истории Православия-жизни Святых-своими словами просто.
Простите, но Вас все еще не понимаю, Вы имеете ввиду, что Бог такие мысли благие приносит? 19 лет прожил так: "либо научусь людей любить, либо на себя боль возьму, либо су совершу (если людям зло нести начну)" только это держало в сознании, иначе бы точно умер, и не только телом.
А что б помощь другим-себя нужно вылечить вначале.А как Вы Душу лечить другого будете-если Ваша еще *раненная*.Это будет *заразно* тогда.
Мне было бы легче, если бы мне всю эту боль дали, чем тем людям, потому что за другого переживать еще страшнее, чем за себя. То, что со мной делали - не то, что причинило мне боль мне было плохо именно от того, что чувствую чужую боль, мне и "вживую" это видеть приходилось, а даже на себя переманить внимание не мог, меня ударишь раз - улечу. Люди это очень редко замечают, но мне от этого никуда не уйти, будто мне глаза острые даны.
У этих людей,ведь это не получилось.Ведь Вы все равно такой не стали,как сорняк в Жизни.Вы же тянетесь к свету-Богу.Бог не допустил этого-остановил Вас.А за действия дядь и плохих людей Вы точно не отвечаете.Все же ответ держим перед Богом.Что ад опустеет?И там кто то должен быть.А все хотят в рай попасть.
Богдан-отчим чужой человек Вам.Волею судьбы,Бога-так вот сложились обстоятельства-для Вас лично.Значит так и нужно было для Вас.Примите это как факт просто.
Надеюсь, что Вас правильно понимаю. "Такое" сложилось, но зато цену чужим слезам и чужой боли узнал, людям помогать радости больше.
Везде есть система.Если не будете думать о плохом-придется думать о хорошем.
Что хорошего было в Вашей жизни?
Единственное хорошее, что было, раньше: встречи и общение со светлыми людьми, и еще раннее утро, когда на улице холодно, и рассвело, и тогда, когда людям помогаю, однажды по улице ходил, хотел су., и тут же старушку перевел через дорогу, и еще одному человеку помог, радость такую мне подарили, вовремя
Прошу Вас, поймите, сейчас нахожусь снова заболел, и наедине с собой, и потому текст пишу непонятный, тяжелый, и эмоциональный, если Вам или кому бы то ни было тяжело меня читать, может, тогда позже (может, даже на месяц) на форум напишу, когда настрой спокойней будет? Не хочу никого здесь обижать или печалить. Или докучать кому.
Храни вас всех Господь

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Как жить, если полон только ненависти?

Сообщение Ленинградка »

 
Bogdan39 писал(а):Прошу прощения, про себя слишком много пишу. Надеюсь, что написал внятно.
Понятно не переживайте.Что пишите про себя-это нормально.Мы же ВАШУ жизнь разбираем.Но мы все живем среди народа.Везде есть Люди.
И Православие-это законы норм и морали между людьми.Есть такое выражение не очень хорошее-не учите меня жить,а помогите лучше материально.Вот деньгами как раз и не поможешь.Так оттенишь момент просто.А жить учиться нужно всегда.При чем будут и полеты и взлеты и падения у всех.Мы все не идеальные.
Bogdan39 писал(а):жил большую часть жизни даже не во зле, а в страхе, унынии.
Все правильно.А чему там по сути радоваться то было?Так редкие редкие моменты радости и то не дома часто.Идешь домой как на каторгу-это и понятно,и радость там нездоровая была конечно..раньше.
Bogdan39 писал(а):Хотелось бы обьяснить, но мне трудно:
:) ;) Головой понимаешь сам-а форму мысли пока не высказать.Это нормально Богдан.Мы же не писатели-а просто Люди.
Bogdan39 писал(а): Гнев появляется, когда слишком беспокоен, или когда очень больно, гнев боль на очень короткое время перебивает.
Гнев-это чувство.Оно для всех одинаково.Мы же все и злимся иногда и улыбаемся.*Набор чувств*-эмоциональных красок,так сказать-у нас у всех одинаковая.Зло иногда любят рисовать черным.Разве можно убрать черный свет из жизни?Нет конечно.Мне фиолетово[/iговорят иногда-по русски безразлично.При чем чувства и цвет-не совпадают.Какие рассветы и закаты красивые.Все цвета радуги нужны в жизни.
Bogdan39 писал(а): Гнев появляется, когда слишком бес--покоен,
Эти бесы-везде.Даже с словах.Если убрать приставку *бес*-останется...покой на душе.Бес самый главный гнева кто?Все знают.

Cатана́ (евр. евр. сатан — противник) – падший дух, одно из наименований дьявола.
«Почему же диавол называется не только врагом, но и противником? Врагом называется потому, что он человеконенавистник, ненавистник добра и клеветник; противником же называется потому, что он старается препятствовать всякому доброму делу.
https://azbyka.ru/satana
Своих врагов тоже нужно знать отлично.Бог же сам его сотворил и *разжаловал*.А иначе будет просто не понятно что есть Добро-что есть Зло.Как различать то тогда?

Крошка сын
к отцу пришёл,
и спросила кроха:
— Что такое
хорошо
и что такое
плохо? —
У меня
секретов нет, —
слушайте, детишки, —
папы этого
ответ
помещаю
в книжке. (В.Маяковский)
Только наша книжка-Библия.Новый Завет Или интернет версия АЗ--БУКИ. https://azbyka.ru/-огромный проект,не перечитать и форум там есть Батюшки отвечают и труды Святых .Читайте изучайте.Услышали что то где то-а как должно быть по настоящему.Очень грубый пример-как юристы учат Право(но это только специальность одна)-а у нас Право-славие.
Bogdan39 писал(а):Но самому себе без Бога помочь не могу.
Конечно.Только многие ошибочно думают,что Бог *раздача подарков и ценных призов*.Это наука как нужно жить.Вы же знаете,что к примеру воровать плохо?Это все из Библии-не убей,не укради-а какая Заповедь спроси-мало кто и ответит.
Bogdan39 писал(а):Брать это усилием?
Вот Воин не угомонённый)) :D :) А кроме как драться и другого пути нет))?А слово на что нам дано?))Не глухонемые же с рождения.
Bogdan39 писал(а): будто мне глаза острые даны.
А нюх как у собаки и взгляд как у орла.. :D :) ;) Иногда очень мешает жить-каждую мелочь видишь.Многие себя иногда не видят просто.Говорят одно,делают противоположное,не про всех конечно.
Я почему вам и писала-то ли дар,то ли наказание.Две стороны одной медали.Много и неизвестных героев,кто за секунды спасет людей от гибели.Глаза у них что на затылке :27: .При чем иногда моментально.Чуйка какая бывает.Чуйка-так иногда называют интуицию другим словом.
Bogdan39 писал(а): Гнев появляется,
А что такое Божий гнев?Иногда называют кара небесная?Так во
общем.Иногда люди друг другу говорят-ты Бога не боишься?Ведь -Господи помоги мне,ну с Богом(пошли,поехали,присели на дорожку и т.д,на экзамен идут) -даже неверующие Фомы по 100 раз говорят в день.Ирония жизни. :)
Bogdan39 писал(а):мне голову постоянно вышибало, потому что ладно моя боль, потерплю, так еще и за других переживаю, и вообще ничем им помочь не мог,
А это опять спорить с Богом получается.А как люди должны жить без боли?Боль это сигнал-что то не то,с Телом или там Душой.Если даже Тело не будет иметь функции больно,мне больно..не унять эту злую боль..Значит-сгнием заживо и не кто не заметит вирус-микроб-гной в ране.
Bogdan39 писал(а): потому что ладно моя боль, потерплю
Нет мой хороший.Бог за нас все терпит.Это звучит,как стать Богом.А мужчины только вторые после Бога.Бог-Мужчина-Женщина.Это отголосок эзотерики-они и создают свои *кланы* по этому.Секты на этом принципе и строятся все-подмена Власти и типа я Бог.(не про меня)))Кому то легкая жизнь-но смерть мученическая и годами.Каждому своё-тоже из Библии ,было написано на воротах концлагеря.Гитлер же власти хотел и мирового господства.От слова -Господь.Не все так и просто Богдан.Власть тоже иногда с Ума сводит.Я помню профессию отчима.
Bogdan39 писал(а): Вы имеете ввиду, что Бог такие мысли благие приносит?
Дар мыслить-это вообще то дар.Можно жить и без мозгов-во всех смыслах этого выражения.Что у Вас-нас есть УМ-это точно не наша заслуга.Можно в детстве тааак упасть и реально перестанешь соображать. Сотрясение мозга-ушиб головного мозга и т.д.И это не мы себя берегли-есть такое выражение-Бог подушку слетит деткам.Что не падали не от куда?
Bogdan39 писал(а): мая с девушкой встретился, пообщался с ней, потом говорит мне, что любовь это ложь. Зарылся в себе, а потом злоба страшенная взяла, причем уже не на тех, кто злое держит, а на всех, через силу молился за нее
При чем здесь злость Богдан.Это Вы не можете просто объяснить-что есть Любовь.Я обычно если коротко говорю-УВАЖЕНИЕ к друг другу.Даже противники есть достойные.Войны и до нас были-погуляйте по Истории.Не только ВОВ была.Сейчас войны не доолжно быть-все понимают-после нее не чего вообще не где не останься.Открыватель атома,ужаснулся,когда узнал,что изобрели атомную бомбу.Читала где то-атом был продуман им -для электричества(если кратко)Атомная электростанция.Атом тоже не кто не видит-но спорить с физиками не кто не хочет.Все любят с Богом спорить.
Bogdan39 писал(а):"Такое" сложилось, но зато цену чужим слезам и чужой боли узнал, людям помогать радости больше.
Все правильно.Стресс устойчивость повышайте себе.Ведь и детские врачи хирурги выходят и говорят-Ваш ребенок умер.а почтальону похоронку вручать как было в годы войны.На все Божья воля.И врач должен как сказать-у Вас гангрена-извините,ампутация.Что больной рад будет и в ладоши от радости захлопает?Нет конечно.
Bogdan39 писал(а):Сейчас могу сорадоватся, раньше не могу совершенно
И зла не кому не желайте.Не в глаза-не за глаза.У человека у каждого есть ЧП в жизни и не все дано понять-как плохо человеку в горе остром.Это на бо-бо можно подуть и *прошло*А с Душой так точно не получиться.
Bogdan39 писал(а):Вы имеете ввиду, что Бог такие мысли благие приносит?
Благие-ДА.Черные от нечести грязной.Мысли лучше делить на чистые(как слеза) или грязные мысли(плохие) мне кажется.Тест посмотрите интересный https://azbyka.ru/test/besy
Bogdan39 писал(а): встречи и общение со светлыми людьми,
Не много не то все таки.На лице не всегда правда написана и актеры есть отличные тоже среди людей-притворяться хорошо умеют.

Отличная статья.

Хорошие люди – спасаются. Плохие, соответственно – погибают. Такое понимание спасения – не редкость в современном мире. Все тут, вроде бы, ясно, логично и не нуждается в пояснениях. Но давайте попытаемся разобраться: а кто же такой этот самый – хороший человек? По каким признакам можно определить, что вот этот человек – хороший, и достоин спасения, а вон тот – так себе человечишко и спасения не заслуживает?

Здесь мы сразу столкнемся с рядом проблем. Предположим, водопроводчик дядя Вася регулярно пропивает зарплату и бьет свою жену. А его сосед, профессор математики – человек непьющий, добросовестный труженик и прекрасный семьянин. Кто из них хороший, а кто плохой? Ответ, казалось бы, очевиден: конечно, профессор хороший, а водопроводчик – редкостная дрянь. Но вот студенты, которых профессор “заваливает” на каждой сессии по малейшему поводу, вряд ли согласятся с подобной оценкой нелюбимого преподавателя. А собутыльники водопроводчика, напротив, убеждены, что дядя Вася – прекрасный человек, а его жена – кобра, мешающая культурному отдыху настоящих мужчин.
https://foma.ru/spasitel-beznadezhnyix- ... astis.html

Bogdan39 писал(а):Прошу Вас, поймите, сейчас нахожусь снова заболел, и наедине с собой, и потому текст пишу непонятный, тяжелый, и эмоциональный, если Вам или кому бы то ни было тяжело меня читать, может, тогда позже (может, даже на месяц) на форум напишу, когда настрой спокойней будет?
Вы очень хорошо и спокойно пишите.Не наговаривайте на себя.Читайте и болезнь отойдет.Знания не только помогают жить-но реально иногда лечат- :12: :13:
Bogdan39 писал(а):тогда позже (может, даже на месяц) на форум напишу, когда настрой спокойней будет?
Как сами решите.Но будет время читайте.Душевные травмы только и лечатся Знаниями.Богдан это нормально,для нестабильного состояния-психологических качелей.Устали-возьмите перерыв и отдыхать тоже нужно.Каникулы везде нужны иногда. :)
Bogdan39 писал(а):Не хочу никого здесь обижать или печалить. Или докучать кому.
Текст не передает интонацию.а пишите Вы точно хорошо и грамотно- :13:
Бог в помощь ,Богдан.И из мертвых встают (клиническая смерть),если Богу угодно.
Спаси себя и хватит с тебя...

Bogdan39
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 20:55
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как жить, если полон только ненависти?

Сообщение Bogdan39 »

 
Здравствуйте! Немного пишу, потому что тяжело писать)
Все правильно.А чему там по сути радоваться то было?Так редкие редкие моменты радости и то не дома часто.Идешь домой как на каторгу-это и понятно,и радость там нездоровая была конечно..раньше.
Раньше) Чуть не разрыдался, недавно, но наконец то могу радоваться чужому счастью, понемногу прихожу в порядок.
Нет мой хороший.Бог за нас все терпит.Это звучит,как стать Богом.А мужчины только вторые после Бога.Бог-Мужчина-Женщина.Это отголосок эзотерики-они и создают свои *кланы* по этому.Секты на этом принципе и строятся все-подмена Власти и типа я Бог.(не про меня)))Кому то легкая жизнь-но смерть мученическая и годами.Каждому своё-тоже из Библии ,было написано на воротах концлагеря.Гитлер же власти хотел и мирового господства.От слова -Господь.Не все так и просто Богдан.Власть тоже иногда с Ума сводит.Я помню профессию отчима.
СпасиБо Вам! Даже сказать не могу, сколькое прояснилось как это прочел!
Устали-возьмите перерыв и отдыхать тоже нужно.Каникулы везде нужны иногда. :)
СпасиБо вам всем за все. "отдых" вправду нужен, но статьи все равно читаю, а сейчас трудно писать
Храни вас всех Господь!

Bogdan39
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 20:55
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как жить, если полон только ненависти?

Сообщение Bogdan39 »

 
Добрый Вам день!
И зла не кому не желайте.Не в глаза-не за глаза.У человека у каждого есть ЧП в жизни и не все дано понять-как плохо человеку в горе остром.Это на бо-бо можно подуть и *прошло*А с Душой так точно не получиться.
"Дошло" только недавно, что и зависть, и ненависть, могут быть извне "навеяны", ненависть к определенным людям тоже.
У этих людей,ведь это не получилось.Ведь Вы все равно такой не стали,как сорняк в Жизни.Вы же тянетесь к свету-Богу.Бог не допустил этого-остановил Вас.А за действия дядь и плохих людей Вы точно не отвечаете.Все же ответ держим перед Богом.Что ад опустеет?И там кто то должен быть.А все хотят в рай попасть.
С этого и радость идет, что мне такая милость и дар дан. И у преступников жизнь тяжелая.
А меня оградили, и защитили. Никогда не бил людей (разве защищая). Не сошел с ума. Даже физической близости (не по Божьему закону) с женщинами не было.
То есть, в моей жизни была чужая злая воля, что пыталась меня сломить, эту злую волю и замечал. А потом "открылось", что меня все это время берегли и защищали. Не сошел с ума, и не ушел во зло. Но не моя это заслуга, получается, это подарок.
А это опять спорить с Богом получается.А как люди должны жить без боли?Боль это сигнал-что то не то,с Телом или там Душой.Если даже Тело не будет иметь функции больно,мне больно..не унять эту злую боль..Значит-сгнием заживо и не кто не заметит вирус-микроб-гной в ране.
А ведь спорить с Богом, это прогонять Его? "Сам знаю, что мне надо, и как мне лучше, и как другим лучше, то же знаю"
Эти бесы-везде.Даже с словах.Если убрать приставку *бес*-останется...покой на душе.Бес самый главный гнева кто?Все знают.
Своих врагов тоже нужно знать отлично.Бог же сам его сотворил и *разжаловал*.А иначе будет просто не понятно что есть Добро-что есть Зло.Как различать то тогда?
Мне духовник почти каждый раз, на исповеди, говорит, что не моя злоба, и не моя ненависть все это. Это ненависть "лукавых духов". А мне внушают, что это мое и только от меня. Су хотел совершить (и до сих пор, временами) потому что долго был убежден, что все это моя злость, и моя ненависть. Оказалось, что "частично".
Просто нажелаю "в сердцах" людям зла, у меня такие картины в воображении идут, что думаю, что из меня только очередной маньяк и убийца получится)
А это меня меня убить пытались, как оказалось.
Читайте и болезнь отойдет.Знания не только помогают жить-но реально иногда лечат- :12: :13:
СпасиБо вам всем, за все, даже выразить то, насколько помогли, не могу.
Что хорошего было в Вашей жизни?
Поймите пожалуйста. Может, странно говорю, но сейчас хорошего много. Недавно связался с людьми из своего храма, они хотят мне помочь, более того, попросили, чтобы я их просил о помощи, недавно помогли мне порядок дома навести. Некоторые из тех людей, жили примерно в тех же условиях, что и я. Так интересно получилось, что ушел из той "семьи", и будто нашел родную. Будто Бог мне такой подарок дал, не знаю. А многих людей, что когда то ненавидел, теперь жалею. Но кого-то до сих пор простить трудно, к сожалению.
Богдан,а ведь получается,что Людям Вы не поверили,а проходимцу-отчиму поверили?Отчим что все людей *перевесил* по мнению?Это уже тогда идол-кумир получается.Если всю свою жизнь *бросить* к его ногам и довершить начатое им разложение Души.Но Бог то не этого от Вас хочет.
Недавно чуть не разрыдался, когда все обдумывал. Меня ведь убить хотели, а я им помогал. Принести свою душу дьяволу, и не встретится с любящим меня (и нас всех) Богом. Су. ведь фактически то же самое, можно себя медленно убить, а можно "поскорее", если не ошибаюсь.
Духовно слепы-это еще мягко вам сказали-извращенцы и несчастные люди.Страсть Богдан-не насыщаемая вообще.В любом виде,в любой форме-сколько не дай ,мало будет.Опять не поверили этому человеку?По чему?
Потому что "привычный" образ жизни, столько времени себя бичевать, а потом понять, как тебя любят, и более того, что то злое что мной делали или моим ближним, на самом деле даже на благо пошло (насколько, понять невозможно).
Бог в помощь ,Богдан.И из мертвых встают (клиническая смерть),если Богу угодно.
И вам, Божией помощи! Хочу сказать кое-что.. "Исчезну" с форума после 30-го на очень долгое время (2-4 месяца), потому что доступа к интернету не будет, просто на "крайний" говорю. Тему ведь можно будет потом читать, или написать что-нибудь?
Храни вас всех Господь

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Как жить, если полон только ненависти?

Сообщение Ленинградка »

 
С добрым утром Богдан.
Bogdan39 писал(а):"Дошло" только недавно, что и зависть, и ненависть, могут быть извне "навеяны", ненависть к определенным людям тоже.
Умничка- :13: Все верно. относиться нужно все равно спокойно к ним-Не все же познают Бога в земной Жизни.Богдан,даже Психологи очень хорошие,это все равно не духовники и батюшки.Изучайте грехи.Прям открывайте и разбирайте-страсти человеческие.
https://azbyka.ru/1/poroki_sovremennogo_obshestva
Bogdan39 писал(а):С этого и радость идет, что мне такая милость и дар дан. И у преступников жизнь тяжелая.
А меня оградили, и защитили. Никогда не бил людей (разве защищая). Не сошел с ума. Даже физической близости (не по Божьему закону) с женщинами не было.
То есть, в моей жизни была чужая злая воля, что пыталась меня сломить, эту злую волю и замечал. А потом "открылось", что меня все это время берегли и защищали. Не сошел с ума, и не ушел во зло. Но не моя это заслуга, получается, это подарок.
И это самый лучший подарок вообще от Жизни.Потом сами поймете.Для счастья и нужно всего лишь одно-что б Душа жила в гармонии с Богом.Ошибки конечно будут в жизни,но хоть уже самому понятно,а это уже на много проще и жить самому.Потому что все ясно и прозрачно.
то что психика крепкая-но Душа слабая пока,это точно нужно благодарить Бога.Стресс устоичивость на года будет,главное самому не забывать-сами какие были и как нам самим плохо было.Нашлись же добрые люди и помогли вылезти с этого днища.Всегда Бога нужно благодарить и за всех людей что послал,нас все учат в принципе или какими нужно быть или какими НЕ нужно быть.Дурное дело и ума не трубует,а хорошему нужно учиться.
Все сайты на Проекте(Ветка Ивы,Реалист,Настоящая Любовь и т.д и написаны так правильно-читать можно смело,это по правильному и что попало точно не добавят в статьи).
Bogdan39 писал(а):И у преступников жизнь тяжелая.
Так преступниками не кто и не рождается.Если такие условия в детстве были-как осуждать человека?Не оправдываю ,но как учат Святые Отцы-отделять грех от самого человека.
Bogdan39 писал(а):Недавно связался с людьми из своего храма, они хотят мне помочь, более того, попросили, чтобы я их просил о помощи, недавно помогли мне порядок дома навести.
Учитесь общаться с нормальными людьми.Молодцы они какие у Вас.Вообще всем миром-приходом и жить проще и лучше и крепче и надежней.И вы помогайте-по мере возможности другим.Не обязательно на форуме-дел много хороших в Жизни.
Bogdan39 писал(а):Так интересно получилось, что ушел из той "семьи", и будто нашел родную.
Это так и есть Богдан.Иногда чужие Люди ближе чем родные.
Bogdan39 писал(а):Просто нажелаю "в сердцах" людям зла, у меня такие картины в воображении идут, что думаю, что из меня только очередной маньяк и убийца получится)
Не получиться.Сами знаете как реально это плохо и мерзко.А воображение-это только сказки ,фантастики и мираж,который уже проходит.Взрослеть тоже иногда тяжело-и из грязи в князи все таки лучше,чем наоборот.
Bogdan39 писал(а):Потому что "привычный" образ жизни, столько времени себя бичевать, а потом понять, как тебя любят, и более того, что то злое что мной делали или моим ближним, на самом деле даже на благо пошло (насколько, понять невозможно).
Любую привычку можно победить дурную-с помощью Божьей.Главное во время это понять и остановиться с саморазрушением.Конечно на благо.Лучше сразу *переболеть* на всю оставшуюся Жизнь,чем потом под старость лет,узнать что ты жил не правильно.
Bogdan39 писал(а):Хочу сказать кое-что.. "Исчезну" с форума после 30-го на очень долгое время (2-4 месяца), потому что доступа к интернету не будет,
Не переживайте-подождем Вас :12: А книжки наверное можно Вам ?Посмотрите в храме ,часто есть книжные лавки-там иногда такие книжки попадаются очень интересны-прям так и попросите,продавщицы обычно очень милые и понятные женщины.Читать и полезно и нужно,только не ересь и не ерунду гламурную.
Все хотят часто перемен в жизни,но при этом не все хотят сами меняться.А у Вас характер-дай Бог каждому .А раны душевные заживут.Шрамы останутся конечно-но мешать жить ,точно не будут.Шрамы,даже душевные,это лучшее украшение Мужчин.
Бог в помощь.
Спаси себя и хватит с тебя...

Bogdan39
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 20:55
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как жить, если полон только ненависти?

Сообщение Bogdan39 »

 
Доброе утро Вам! Прошу прощения, но что-то опять очень много написал)
Это так и есть Богдан.Иногда чужие Люди ближе чем родные.
У них семьи есть, у них и дети, и работа, и учеба и все сразу, а на меня время нашлось. Некоторые из них жили в похожих со мной условиях. И помогли, и помогают очень сильно, даже хотя у них и времени, и сил мало, но помогут, хотя бы словом.
И вы помогайте-по мере возможности другим.
Не знаю, чем могу помочь в настоящее время, помогаю только молитвой, или тем, что помощь принимаю, меня духовник чуть не наругал однажды: "умеешь помогать, умей и помощь принимать".
Не получиться.Сами знаете как реально это плохо и мерзко.А воображение-это только сказки ,фантастики и мираж,который уже проходит.Взрослеть тоже иногда тяжело-и из грязи в князи все таки лучше,чем наоборот.
СпасиБо Вам! Как же я счастлив, что прочел такое! Потому что все таки фантазия и воображение - то, что может быть извращено извне, как людьми, так и бесами, как святые отцы писали, в наше время пишут хвалу и славу воображению и творчеству.
Есть люди такие, что ставят знак равенства между художественной одаренностью и чистотой души. Это как люди "творческих" профессий, так и огромное количество молодых людей (даже тех, что в Церкви). Их послушать, так что в голове творится, о чем мечтаешь и мыслишь, то ты такой и есть. И если думаешь о злом, или сочиняешь злое, все, значит ты и "внутри" такой же. А я их слушал фоном, и начал думать так же.
Старая сказка. В концлагерях массово людей убивали, под музыку Баха, люди гибнут, но играет прекрасная музыка. Но никто этого не слышит, "если человек творческий, значит точно хороший, если душевный, точно хороший!" Как про водопроводчика и проф. математики)) и смешно, и грустно.
Все сайты на Проекте(Ветка Ивы,Реалист,Настоящая Любовь и т.д и написаны так правильно-читать можно смело,это по правильному и что попало точно не добавят в статьи).
Понимаю, они очень полезны, но есть те статьи, что хуже других, когда их читаешь - ничего не понятно, либо наоборот, понятно, но бросает в гнев. Чаще всего это те статьи, что писаны психологами, либо те что писаны людьми помоложе (вот есть статьи на Проекте, написанные некоей студенткой, о Любви, меня в отчаянье вели, а статьи священства - наоборот, ко Свету вели) . единственное, что и гнев не вызывает, и на места все ставит - те статьи, что писаны священством. Либо не понимаю языка, либо пытаюсь к своей жизни применить, и не выходит.
Меня почему злили люди, что говорили о любви и радости - потому что любви тогда даже ни разу не чувствовал, а тут про такое говорят
Все верно. относиться нужно все равно спокойно к ним-Не все же познают Бога в земной Жизни.Богдан,даже Психологи очень хорошие,это все равно не духовники и батюшки..
Не знаю, даже, что сказать.. Но думаю, что нет у меня прав, вместо Бога судить..
Читаю Вас, и вспоминаю то, что мой духовник говорил, после Крещения, "даже если человек праведник, а Бога не знает, и знать не хотел, представь, как ему плохо будет? Ведь он мог Бога узнать, более того, соединится с Ним, а он пренебрег Им".
Любую привычку можно победить дурную-с помощью Божьей.Главное во время это понять и остановиться с саморазрушением.Конечно на благо.Лучше сразу *переболеть* на всю оставшуюся Жизнь,чем потом под старость лет,узнать что ты жил не правильно.
Услышал Вас, надеюсь, что пойму правильно. Получается и вправду Дар, ответы ведь искать начал, и людей именно таких встретил.
Не переживайте-подождем Вас. А книжки наверное можно Вам ?Посмотрите в храме ,часто есть книжные лавки-там иногда такие книжки попадаются очень интересны-прям так и попросите,продавщицы обычно очень милые и понятные женщины.
Все хотят часто перемен в жизни,но при этом не все хотят сами меняться.А у Вас характер-дай Бог каждому .А раны душевные заживут.Шрамы останутся конечно-но мешать жить ,точно не будут.
Бог в помощь.
Долго не буду, наверняка, кое какие бытовые проблемы есть, но с Богом пройду) А еще люди какие рядом..
Благодарен Вам, и благодарен вам всем, и Проекту вашему. Столько лет жить в кошмаре, а оказалось Бог глаза открывал: насколько грех страшен, и насколько страшно, Богоборчество. падшие духи тоже от Него ушли, людей только гробят.
И вам, Божией помощи!
Храни вас всех Господь

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Как жить, если полон только ненависти?

Сообщение Ленинградка »

 
С добрым утром Богдан.
Bogdan39 писал(а):И помогли, и помогают очень сильно, даже хотя у них и времени, и сил мало, но помогут, хотя бы словом.
Поправитесь духовно и отблагодарите по возможности,людей,которые Вам помогали.Жизнь сегодня точно не заканчивается.
Bogdan39 писал(а):Не знаю, чем могу помочь в настоящее время, помогаю только молитвой,
Это очень нужное дело.
Bogdan39 писал(а): Потому что все таки фантазия и воображение - то, что может быть извращено извне, как людьми, так и бесами, как святые отцы писали, в наше время пишут хвалу и славу воображению и творчеству.
Творчество и фантазии нужны,но всему нужно знать меру.Есть же Реальность-и она такая какая есть и без всех этих прекрас. Старайтесь учиться видеть Реальность.
Картины и раньше рисовали и книги писали-сочиняли,важнее ,что б произведения искусств были правильные,а не пошлость и разврат.Богема-это все таки не очень хорошо,больше путаницы в голове,а нам нужна ясность и четкость.
Bogdan39 писал(а):Есть люди такие, что ставят знак равенства между художественной одаренностью и чистотой души.
Я такого человека могу только одного назвать-Андрей Рублёв, наиболее известный и почитаемый русский иконописец московской школы иконописи, книжной и монументальной живописи XV века. Канонизирован Русской православной церковью в лике преподобных.Может есть еще Люди такие,но я не знаю. :2:
Художественная одаренность-это все таки про интересы и хобби человека,при этом можно и комиксы рисовать и детские книжки иллюстрации делать и быть плохим человеком.
Bogdan39 писал(а): В концлагерях массово людей убивали, под музыку Баха, люди гибнут, но играет прекрасная музыка. Но никто этого не слышит,
Как не слышат?Музыка Баха,как раз часто и ассоциируется с Вечностью и Величием.Это же великая Классика,а не *песня одного дня*.Был такой заключённый, психотерапевт Виктор Франкл, которому выпала доля потерять всю свою семью и пройти через несколько концлагерей во время Второй мировой войны. Он написал книгу *Психолог в концлагере» поищите в интернете,очень интересная книга.Слава Богу-у нас сейчас мирное небо над головой.
Bogdan39 писал(а):"если человек творческий, значит точно хороший, если душевный, точно хороший!" Как про водопроводчика и проф. математики)) и смешно, и грустно.
Сам человек это несколько ролей.Один человек это может быть и чей то сын,и чей то муж,брат,сват,коллега по работе ,сосед по площадке,чей то друг,или там жених и т.д.-но это все равно будет один человек и его *роли* в жизни.Профессора же могут тоже кран починить на кухни,если умеют конечно и этот же профессор чей то сын еще и т.д.
Хороший,душевный-это только творчество.Смысл от его картин к примеру,если он в автобусе хамит?)
Bogdan39 писал(а):вот есть статьи на Проекте, написанные некоей студенткой, о Любви, меня в отчаянье вели,
Это опять болевая точка в Вашей душе сработала.Как врачи живот наш смотрят пальцами-тут болит?а тут?и боль откликается.Так и с Душой.Раз что то не понравилось вернитесь и попробуйте понять-а что вас там лихо так задело?Если что можно процитировать здесь.И статью указать.
Bogdan39 писал(а):Меня почему злили люди, что говорили о любви и радости - потому что любви тогда даже ни разу не чувствовал, а тут про такое говорят
Это как попасть на море Любви и не комфортно сразу,есть такое не много.Не кто не ругается,все спокойно,по настоящими-не привычно вначале,что есть то есть.Любовь противоположность Ненависти-по этому и пока *неудобно* в душе,*ломка психологическая*,процесс отвыкания от гадости.
Bogdan39 писал(а):Получается и вправду Дар, ответы ведь искать начал, и людей именно таких встретил.
Ищите,кто ищет тот найдет обязательно.Бога ищите и все встанет на свои места.
И Вам, Божией помощи!
Спаси себя и хватит с тебя...

Bogdan39
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 20:55
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как жить, если полон только ненависти?

Сообщение Bogdan39 »

 
Добрый день Вам!
Это опять болевая точка в Вашей душе сработала.Как врачи живот наш смотрят пальцами-тут болит?а тут?и боль откликается.Так и с Душой.Раз что то не понравилось вернитесь и попробуйте понять-а что вас там лихо так задело?Если что можно процитировать здесь.И статью указать.
https://www.realove.ru/main/what_is_love?id=135
"Любовь не причиняет страданий, она делает людей счастливыми и благодарными друг другу за терпение и уважение в столь самоотверженном подвиге, который они рука об руку по жизни этой несут вместе. Действительно, любовь это подвиг, так как нужно всегда быть наготове и, что бы ни случилось, продолжать любить."
Будто бы любовь это только то, что бывает только в браке.
Еще этот человек писал про девство.
Мне плохо про это читать. Вообще, только если не священник.Потому что я этого не сохранил, не хотел этого терять, но потерял.
Люди до сих пор смотрят на девство по язычески, то есть, если была такая телесная связь - все, девство утеряно, несмотря на то, что еще в Библии (ветхий завет) говорится, что для Бога человек все равно остается девстенным, в случае зла и насилия.
Все эти дифирамбы и воззывы бьют оченно сильно. Говорят даже, что полюбить невозможно, если "это" утеряно. Я женщин, девушек даже не целовал ни разу, просто это у меня взято.
А если когда на столь серьезные темы материалы писаны не священником, оно всегда меня бьет, и очень сильно. Потому что только в словах священства можно увидеть Бога, и Божью правду. Не один гений не сравнится со священником, потому что через священника может Бог говорить. Пушкина к православию привел святитель Филарет, "уделав" стихотверением великого поэта, как маленького ребенка.
Я и так любить не умею! Так тебе еще говорят о любви!
Потому что существует опасное возрение, что любить научится возможно только в семье, а кто этого не делает, тот эгоист, и мерзкий человек. Многие на этом "колются"
Раз что то не понравилось вернитесь и попробуйте понять-а что вас там лихо так задело?
Еще одна серьезная причина: большая часть подобных материалов на том ресурсе затрагивает именно отношения между мужчиной и женщиной, а это меня всегда "штормит".
Потому что считаю, что любовь - далеко не только отношения между мужчиной и женщиной, более того... что настоящая любовь - та, ради которой идут в пустыню, ради которой готовы идти и на смерть.
Только на сайте победишь нашел материал, что можно любить человека, и быть с ним единым, через Бога, и это писал то ли администратор наш, то ли опять священнство. Спасла меня та статья. Ведь можно любить человека и молча, даже если с ним никогда не увидишься.
Это как попасть на море Любви и не комфортно сразу,есть такое не много.Не кто не ругается,все спокойно,по настоящими-не привычно вначале,что есть то есть.Любовь противоположность Ненависти-по этому и пока *неудобно* в душе,*ломка психологическая*,процесс отвыкания от гадости.
Согласен с Вами. Конечно "ломка"! Меня столько лет держали не пойми за что. И до сих пор есть плохие привычки. И больно до сих пор.
Ищите,кто ищет тот найдет обязательно.Бога ищите и все встанет на свои места.
И Вам, Божией помощи!
Единственная радость в жизни - когда с Богом общаюсь, потому что тогда и меня любят, и я люблю, и неважно, буду ли с кем, либо умру "одиноким", ведь я не одинок, никогда)
Надеюсь, что не слишком тяжело написал, только выздоравливать начал.
Храни вас всех Господь

Закрыто

Вернуться в «Не хочу жить»