Как жить, если полон только ненависти?

Крик о помощи
Bogdan39
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 20:55
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как жить, если полон только ненависти?

Сообщение Bogdan39 »

 
Прошу прощения, надеюсь, что ничего злого не написал. "болевая" точка.
Да и не совсем то написал.
Просто мне постоянно твердили, что нужно искать счастья на земле. Что любовь это разврат, тоже твердили.
Дело не в том, что мне плохо одному, хотя я и не один, просто когда начал Православие изучать, и Бога узнавать лучше, меня от того, чем я "питался" раньше, начинает "тошнить". И от людей, с которыми тогда общался, тоже "тошнит".
Когда еду вкусную поешь, уже не сможешь есть то, что раньше, примерно так))
Потому, когда такие темы затрагивают, вспоминаю то, что было до Бога, и иду напролом "что вы мне такое говорите?!", нападаю, потому что боюсь, что меня затянет в тот же кошмар, в котором я был, без Богаа. Так смешно получилось, что и на людей у меня резкая и негативная реакция идет, как застарелая привычка.
К примеру те же статьи, сами они хороши, просто мое отношение к ним таково. И вспоминаю, в каком помраченном состоянии читал все это.
Храни вас всех Господь!

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Как жить, если полон только ненависти?

Сообщение Ленинградка »

 
Bogdan39 писал(а):Да и не совсем то написал.
Всё правильно Вы пишите-не переживайте :12: :13:
Мысли просто пока *блуждают*.Через терни к звездам всегда трудно путь прокладывать.Истина уже рядом. :)
Bogdan39 писал(а):Просто мне постоянно твердили, что нужно искать счастья на земле.
Жизнь прожить не поле перейти и материальные ценности -дом,уют,быт,одежда это все нужно-но сейчас не самое важное для Вас.
Bogdan39 писал(а): Что любовь это разврат, тоже твердили.
У нас часто путают секс и любовь.Ну я же хочу-значит типа нравиться,типа любоффь.А по сути свои половые инстинкты удлетворять за счет других.
Bogdan39 писал(а):чем я "питался" раньше, начинает "тошнить"
Так инстинкты нам не просто так даны,Богдан.Даже рвотный рефлекс и то нужен нам,что б не отравиться,если ерунды накушались.Точно так же есть и информационная ерунда.Подделка.Есть же съедобные грибы-а есть поганки,который только хороший грибник отличить может.Значит и нужно знать,чем отличается любовь от нелюбви.
Bogdan39 писал(а):Когда еду вкусную поешь, уже не сможешь есть то, что раньше, примерно так))
Я поняла))Отрава есть отрава,хоть в какую красивую обертку не заверни. Вскусили,теперь точно знаете,что там отрава и это *не съедобно*.Не навреди!Основное Правило жизни.Не искушай ,не соблазняй,не вводи в заблуждение и если вещи называть своими именами-все будет вставь по своим местам.Разврат-есть разврат и хоть каким *соусом* его полей.По улице голым не кто не ходит-все сразу скажут ку-ку что ли.А кто сказал,что дома можно?Или в кино или в интернете.Типа не кто не видит?
Bogdan39 писал(а):Потому, когда такие темы затрагивают, вспоминаю то, что было до Бога, и иду напролом "что вы мне такое говорите?!",
А Вы не слушайте-не спорьте и просто уходите от разговора.
Фильм есть на форуме.Обязательно посмотрите-мне очень понравился https://www.youtube.com/watch?v=lmmhjOM16-Q
Bogdan39 писал(а):потому что боюсь, что меня затянет в тот же кошмар, в котором я был,
Без Вашей воли ,Вас не кто не куда не затянет.Вы же уже не младенец ,да и опасно может быть уже Вас затягивать кому то.
Bogdan39 писал(а):. Так смешно получилось, что и на людей у меня резкая и негативная реакция идет, как застарелая привычка.
Люди не виноваты,да *мозоли*(застарелая привычка) и нужно размягчать,добрым словом делом,поступком.И Душа смягчиться.
Bogdan39 писал(а):К примеру те же статьи, сами они хороши, просто мое отношение к ним таково.
Главное что вы читаете и эмоционально откликаетесь.А борьба внутри себя добра и зла ,жесткая идет конечно сейчас.
Bogdan39 писал(а): И вспоминаю, в каком помраченном состоянии читал все это.
Главное что отпускает Вас- :13: Помрачение рассудка,было как раз не у Вас.А у тех,кто Вас пытался туда неправдой затащить.
Bogdan39 писал(а): в каком помраченном состоянии
С темноты можно только выйти на свет Божий.Только с мрака. :) Пока живешь когда *светло* и не всегда это ценишь.А тучи тоже бывают на небе черные.Но солнышко все равно там есть за тучами. :)
Спаси себя и хватит с тебя...

Bogdan39
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 20:55
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как жить, если полон только ненависти?

Сообщение Bogdan39 »

 
Доброе утро вам, Марина!
С темноты можно только выйти на свет Божий.Только с мрака. :) Пока живешь когда *светло* и не всегда это ценишь.А тучи тоже бывают на небе черные.Но солнышко все равно там есть за тучами. :)
Надеюсь, и радуюсь надежде)) Сейчас слабый стал, вконец, даже на службы ходить не могу (а храм всего в 200 метрах от меня), всего месяц назад мог пешком полгорода обойти, с тяжелой ношей, а сейчас даже на службу прийти не могу. Не знаю, физическое это, либо Душа устала))
Мысли просто пока *блуждают*.Через терни к звездам всегда трудно путь прокладывать.Истина уже рядом. :)
Жизнь прожить не поле перейти и материальные ценности -дом,уют,быт,одежда это все нужно-но сейчас не самое важное для Вас.
Мне с прихода даже хлеб дают. И даже крупы) Будто маленький ребенок. Так интересно получилось, что вспоминаю что-то, думаю о чем-то, и терзает все сразу, все страсти что у человека есть, и даже ненависть снова пошла, а мне подарили возможность "обдумать\переварить" все это, благо даже еду дарят.
Люди не виноваты,да *мозоли*(застарелая привычка) и нужно размягчать,добрым словом делом,поступком.И Душа смягчиться.
Главное что вы читаете и эмоционально откликаетесь.А борьба внутри себя добра и зла ,жесткая идет конечно сейчас.
И надеюсь, что исправлюсь, спасиБо Вам! В сущности, потому су хотел совершить (и хочу, когда "рецидив" случается), именно от того, что страшно и плохо от того, что внутри, либо уныние и горечь, либо ненависть.
А Вы не слушайте-не спорьте и просто уходите от разговора.
Фильм есть на форуме.Обязательно посмотрите-мне очень понравился
Очень многое понятно, разьяснено все хорошо, разве что многие слова, словосочетания, не понял, потому что не привык к такой передаче. И раньше слышал, каков этот светлый человек, но сейчас увидел "воочию".
Главное что отпускает Вас- :13: Помрачение рассудка,было как раз не у Вас.А у тех,кто Вас пытался туда неправдой затащить.
В какой то мере, это даже счастье, потому что мало того, что можешь уклонятся от того, к чему пытались пристрастить (что блуд, что гордость, что привязанность к земному счастью), теперь понимаешь, что тогдашние опасения были верны. Меня что-то всегда настораживало в том, чему меня хотят научить, и оказалось, что верно!) А мне твердили, что ничего не понимаю. Но выжил))
Понимаете, сейчас опять "привалило", то ли просто простыл, то ли некая душевная усталость, а еще с интернетом проблемы).. Хотелось бы еще почитать, еще о чем то спросить
Храни вас всех Господь!

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Как жить, если полон только ненависти?

Сообщение Ленинградка »

 
С добрым утром Богдан.
Bogdan39 писал(а):Сейчас слабый стал, вконец, даже на службы ходить не могу (а храм всего в 200 метрах от меня), всего месяц назад мог пешком полгорода обойти, с тяжелой ношей, а сейчас даже на службу прийти не могу.
Температуру померьте.Градусник есть же в доме?Если все в порядке с физическим здоровьем-значит заставлять себя-за хлебом точно ходить.

Не позволяй душе лениться!
Чтоб в ступе воду не толочь,
Душа обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!

Гони ее от дома к дому,
Тащи с этапа на этап,
По пустырю, по бурелому
Через сугроб, через ухаб!

Не разрешай ей спать в постели
При свете утренней звезды,
Держи лентяйку в черном теле
И не снимай с нее узды!

Вы живете один-там очень строго нужно с собой.На улицу в приказном порядке себе-мало ли чего мы там хочем или не хочем.
Bogdan39 писал(а): Не знаю, физическое это, либо Душа устала))
Лень просто.Если не простыли просто.Не нужно себя баловать и расслаблять-*отпуск* Вы пока не заработали для себя))Водичку святую принесите из храма и хоть по глоточку пейте.
Не отступать! https://www.youtube.com/watch?v=w_Ta8GfqZ1g Тащить себя-через немогу и нехочу.
Вы Мужчина-и за хлебом сам ходите-еще чего вздумали. :serdit: Рано расслабились.Если реально нет температуры.
Bogdan39 писал(а):Мне с прихода даже хлеб дают. И даже крупы) Будто маленький ребенок.
Вам третий десяток уже с *ребенком* Вы опоздали- :12: :D Не застревайте в Детстве-оно уже ушло...
Bogdan39 писал(а):(и хочу, когда "рецидив" случается
Рецидив у всех есть.Все через это проходят и уголовники и алкоголики и в принципе и вещизм тоже рецидив.Привычка-по простому Богдан-меньше медицинских терменов-здоровее будете.
Завтрак-обед-ужин тоже тогда рецидив получается. :D :2: Хватит себя оправдывать и лениться.
Bogdan39 писал(а): либо уныние и горечь, либо ненависть.
Вот и повод -разобраться ,что есть такое УНЫНИЕ
Грех.И очень серьезный.И читайте-смотрите-слушайте и на титульном сайте и у духовника-что такое это *уныние*?Что обозначает? :27: Уныние-и не может вызывать улыбку,радость и любовь,значит горечь и ненависть,просто * подружки* этого Уныния.
Не сочетается-не складывается -унылый человек ,громко и радостно смеялся. Само предложение *мозг* ломает.
Занимайтесь Богдан.Ноги то у вас точно работают- :) Не кисельная барышня.Это я любя ворчу :12:
Bogdan39 писал(а):Очень многое понятно, разьяснено все хорошо, разве что многие слова, словосочетания, не понял, потому что не привык к такой передаче.
Первый раз всегда трудно и понять что то и сделать.Не все сразу.
Bogdan39 писал(а): И раньше слышал, каков этот светлый человек, но сейчас увидел "воочию".
Это он сейчас такой стал,при огромной любви к П.Мамомову-проблема в том,что мы к нему на дискотеку очень давно ходили.Он отличный гитарист еще.Мало кто это знает.Не сразу же он дяденькой стал.Но его больше знают как артиста по фильму *Остров*.Или трилогия про *Национальную охоту-рыбалки и т.д.
Bogdan39 писал(а):Понимаете, сейчас опять "привалило", то ли просто простыл, то ли некая душевная усталость, а еще с интернетом проблемы).. Хотелось бы еще почитать, еще о чем то спросить
Не чего страшного-иногда и полезно отдохнуть от интернета.Если не простыли-то не разрешайте себе лениться.А если простыли-поправляйтесь.Хандра-это бывает.Свежий воздух,активная приятная музыка,зарядка,душ,уборка и все поправиться.
:12:
Спаси себя и хватит с тебя...

Bogdan39
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 20:55
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как жить, если полон только ненависти?

Сообщение Bogdan39 »

 
Добрый Вам день!
Вы Мужчина-и за хлебом сам ходите-еще чего вздумали. :serdit: Рано расслабились.Если реально нет температуры.
Вам третий десяток уже с *ребенком* Вы опоздали- :12: :D Не застревайте в Детстве-оно уже ушло...
Понимаете, у меня денег нет) Серьезно, пытался пройти процедуры для получения документов, а уже часть документов просрочена - себя жалел, и хотел су. Сейчас по новой)) Мама на меня опять кричать начала, и зла мне желать. А так пенсия шла в первую очередь на квартплату, и хлеб мне - как этакая радость, потому что питаюсь только крупой)) У меня дома два котенка живет, хлеб зачастую и им идет, потому что они его любят)
Детство ушло, согласен с Вами, но до сих пор веду себя, как инфатильный, но когда страдаю, то уже "взрослый".
Вы живете один-там очень строго нужно с собой.На улицу в приказном порядке себе-мало ли чего мы там хочем или не хочем.
Вот так интересно получилось, с негативом, с воспоминаниями плохими не справился - все, по голове)
Когда над собой не трудишся - все, конец, когда над жизнью не трудишся - опять конец. Сейчас в доме порядок навожу, и работаю над документами, иначе мне уже никто помочь не сможет. А вдруг завтра умру? Не знаю, придется трудится...
УНЫНИЕ
Грех.И очень серьезный.И читайте-смотрите-слушайте и на титульном сайте и у духовника-что такое это *уныние*?Что обозначает? Уныние-и не может вызывать улыбку,радость и любовь,значит горечь и ненависть,просто * подружки* этого Уныния.
Не совсем Вас понял, но то, что уныние мой главный порок - да, потому что все остальные грехи - лишь ведет к нему, а оттуда и отчаянье, и желание прекратить жизнь сейчас. Когда день и утро, еще радостный хожу, и людям помогаю (когда вне дома), но ночью отчаянье, и злоба страшная, как голоса из прошлого. Иногда прошу Бога, чтобы Он меня убил.
У меня и мысли очень страшные идут. Что кого-то хочу убить, что меня ждет только смерть и презрение.
Даже делаю злые вещи, постоянно в ярости, у меня дома живут два котенка (довольно давно) я их бью и издеваюсь над ними, а когда с людьми моего возраста общаюсь, хочу убить их. Страшно. Фактически "цепляет" меня еще то, было что раньше, ухожу, но отпускает пока еще.
Про лень и уныние одну серьезную вещь узнал: и то, и другое как крылья беса уныния, когда он не может человека унынием зацепить, он берет его ленью. А уныние и лень - дыхание ада.
Завтрак-обед-ужин тоже тогда рецидив получается. :D :2: Хватит себя оправдывать и лениться.
Услышал Вас) интернета не будет, бегать столько придется.. Потому что сам запустил все, меня даже по больницам\моргам искать пытались)
Надеюсь, что еще увижу и Проект, и вас всех)
Храни вас всех Господь

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Как жить, если полон только ненависти?

Сообщение Ленинградка »

 
Bogdan39 писал(а):Понимаете, у меня денег нет)
Знакомо,Богдан мы все здесь не миллионеры-это нормально.Но так и *закаляется сталь*.Что то можно и бесплатно сделать и пешком куда то дойти .И не грех взять гуманитарную помощь,человек и должен питаться.Отличная Школа выживания.
Bogdan39 писал(а): а уже часть документов просрочена - себя жалел,
А от жалости не чего не измениться.Будет более внимательно относиться к просроченным документам-опыт на всю жизнь даты смотреть придет.
Bogdan39 писал(а): А так пенсия шла в первую очередь на квартплату,
Это ку всех проблема сейчас-долги ЖКХ у многих.Думайте-что можете сделать-кому помощь за деньги,не в лесу же живете.Столько людей у Вас знакомых-молоток умеете держать в руках и вперед.Работа всегда найдется.Благодарные люди и копеечку дадут или продуктами помогут или слово доброе скажут.Руки то могут быть и золотые.Левша блоху подковал без микроскопа-а мы то чем хуже)) :) Болезнь и трудолюбие не одно и тоже и смешивать не нужно.Иногда за *болезнью* и прячутся.Очень серьезный вопрос-а кому было выгодно ,что б Вас поставили на учет?
Bogdan39 писал(а): как этакая радость, потому что питаюсь только крупой))
Это не блокада.Там 125 грамм хлебав день было и выживали и боролись. Круппа тоже манна небесная.Отговорка не принимается Богдан. :) ;)
Bogdan39 писал(а):Сейчас в доме порядок навожу, и работаю над документами, иначе мне уже никто помочь не сможет.
И молодец.Бог Вам и помогает.Хочешь сделать хорошо-сделай сам.И на совесть.
Bogdan39 писал(а): А вдруг завтра умру?
«Я всё умею — пилить, строгать, колоть. Мужик должен всё это делать, а не гири тягать в фитнес-клубе. Ой, жалуются некоторые, работы нет. Научись плитку класть — будешь на «Мерседесе» ездить. Я у себя на участке город целый выстроил, баню, сарай. А если на диване лежать и дыню наедать — плохо закончишь. Алкоголем, наркотиками. К сожалению, сейчас много таких мужиков...».

Когда ко мне приезжают, говорят: «Далеко вы забрались». А я спрашиваю: «Далеко от чего?» И человек замолкает. Из-за того, что я в деревне живу, у меня каждый день другой. Каждый день — другое небо. Утром встал — и завертелось, а вечером смотришь и видишь: и такие облачка, и этакие Господь подпустил. Ни фига себе!

Стоишь и как безумный смотришь на эти звезды и думаешь: «Боже мой, вот завтра умру, и что я скажу ему?» Как в молитве говорится: если тень твоя так прекрасна, каков же ты сам? Я однажды вошел в дом, думал, сейчас компьютер включу, а электричества не было.

И я оказался в полной темноте. Лягте как-нибудь в темноте, отключите все «пикалки» и задайте себе такой вопрос: кто вы и как вы живете? Я вообще нормальный парень или так себе?


Пётр Мамонов

И черная полоса бывает взлетной.
А учиться всегда тяжело.Много знать нужно.
Bogdan39 писал(а):У меня и мысли очень страшные идут.
Гоните Вы эти мысли от себя,как муху надоедливую и грязную.Прицепилась.О чем думать или не думать-это точно мы все можем сами выбирать.
Переключайтесь и меньше фантазий-они Вам и мешают жить.В войнушки наверное все играете?
Bogdan39 писал(а):Не совсем Вас понял, но то, что уныние мой главный порок
Самый главный порок-недоверие к Богу.
Как это так со мной так жизнь поступила,я обиделся(лась)-значит ТАК и нужно было,очень просто строптивые.Видили как лошадей-коней объезжают-там не один кнут сломаешь об них-пока смирению не научишь.Узды-это ноздри рвут-что и быкам тоже-а иначе опасно Людей.А человека дрессировать не кто не будет-человек существо РАЗУМНОЕ,А все хотелки на потом.
Bogdan39 писал(а):Даже делаю злые вещи, постоянно в ярости, у меня дома живут два котенка (довольно давно) я их бью и издеваюсь над ними,
Волшебный пендаль даете или что?Пытаете их?Что делаете-пишите.По морде тапком что нагадили или что?
Bogdan39 писал(а):Потому что сам запустил все, меня даже по больницам\моргам искать пытались)
Да не сам.От хорошей жизни еще не один человек не ушел из дома.
Bogdan39 писал(а):Детство ушло, согласен с Вами, но до сих пор веду себя, как инфатильный, но когда страдаю, то уже "взрослый".
Богдан-Вы постоянно забываете,что Вы жертва преступления и развращения малолетних,от сюда и идет не понимания.Кто ж поверит *больному* мальчику?Да не кто-наговаривает на взрослых.Тогда все встанет на свои места.
Бог то верит в Вас.
Не когда не сдавайтесь.Убрать все игрушки-войнушки и проходить полную реабилитацию на проекте-и начинать читать титульный лист сайта.Интернет если отключат-значит скопируйте себе статьи-раздел,на комп. Такая функция точно у всех *носителей* есть.
Bogdan39 писал(а):У меня и мысли очень страшные идут.
Вот и раздел для изучения. https://www.pobedish.ru/main/who
Бог в помощь и терпения и смирения.
Спаси себя и хватит с тебя...

Bogdan39
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 20:55
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как жить, если полон только ненависти?

Сообщение Bogdan39 »

 
Что то можно и бесплатно сделать и пешком куда то дойти .И не грех взять гуманитарную помощь,человек и должен питаться.
Пешком только и хожу. В моем городе проезд стоит 30 рублей, как булка хлеба, жертвуешь булкой, дабы пару остановок не ходить.
Даже в вуз часто ходил и хожу до сих пор пешком, а до него полтора часа пешком идти.
Очень серьезный вопрос-а кому было выгодно ,что б Вас поставили на учет?
Как ни странно, но мать прежде чем со своей "семьей", взяла часть моих карт, на которые что стипендия, что пенсия начислялись, "без меня ты загнешься". Мне часто говорили, что странное обоснование. Когда с ними жил, именно они распоряжались деньгами, что давало государство.
И молодец.Бог Вам и помогает.Хочешь сделать хорошо-сделай сам.И на совесть.
Ничего не знаю, вообще, даже такую простую вещь, как дом утеплить, учится делать должен сам. Но зато Бога встретил, скольким страдать хуже, чем мне.
Гоните Вы эти мысли от себя,как муху надоедливую и грязную.Прицепилась.О чем думать или не думать-это точно мы все можем сами выбирать.
Переключайтесь и меньше фантазий-они Вам и мешают жить.В войнушки наверное все играете?
Нет, сейчас себя таким уже не "заражаю", но мне достаточно того, что знал и видел раньше, вспомню, и как начну... Потому что тогда мне показывали ужас и мрак (видео, картинки, книги нехорошие), я смотрел и принимал, обычно никому не говорю, и навряд ли скажу прямо. Издевательства над мертвыми телами, издевательства и над живыми людьми (такие эмоции и боль никто сыграть не сможет), а потом спросят, "нравится? вот и ты такой же!", а я дурак, верил. Как Вы писали, страсти ненасыщамы, а раз страсти ненасыщаемы, значит они разрастаются, и становятся хуже.
Мне сны до сих пор с подобным содержанием снятся, просыпаюсь, и думаю, "что у меня в душе такой мрак? Только милость Божья, что людям это зло не несу."
Да не сам.От хорошей жизни еще не один человек не ушел из дома.
Несчастный с детства я, но не один такой, права зло нести у меня нет, тем более, в каких рядах сейчас, за вечное и доброе, а все одно.. Потому что Богу не доверяю, себя жалею, и людей счастливых недолюбливаю (счастье, что уже не больно на них смотреть).
Прошу прощения, что так тяжело заканчиваю... Не хочу все таки, снова у вас время и силы "выкрадывать". Бога узнал, и стараюсь познакомится ближе, а скольким еще в боли своей жить? В храме меня "штормит", а потом идет покой, от злобы и ярости только в Храме Божьем избавится могу.
Мне духовник говорил, что су. совершить... Будто бы есть злые люди, что постоянно бьют тебя на улице, и козни строят, и даже ближних задевают, а ты себя су, "чтобы не били больше"... А оказываешься именно с теми злодеями, причем у них в доме, и ничего сделать не можешь, никак убежать даже не сможешь, потому что су. сочетает тебя с ними.
Богдан-Вы постоянно забываете,что Вы жертва преступления и развращения малолетних,от сюда и идет не понимания.Кто ж поверит *больному* мальчику?Да не кто-наговаривает на взрослых.Тогда все встанет на свои места.
Бог то верит в Вас.
Не когда не сдавайтесь.Убрать все игрушки-войнушки и проходить полную реабилитацию на проекте-и начинать читать титульный лист сайта.Интернет если отключат-значит скопируйте себе статьи-раздел,на комп. Такая функция точно у всех *носителей* есть.
Вот и раздел для изучения. https://www.pobedish.ru/main/who
Бог в помощь и терпения и смирения.
Услышал Вас! Потому ли на сайте именно красноармейцы везде? Да и сайт "Ты - победишь". Конечно скопирую все важное!
Храни вас всех Господь!

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Как жить, если полон только ненависти?

Сообщение Ленинградка »

 
Говорю же -умница)) :13:
Bogdan39 писал(а): Когда с ними жил, именно они распоряжались деньгами, что давало государство.
Знаете сколько таких приемных детей?Море-океан.В Омске дом сгорел с детьми-балон газовый взорвался,год назад.Технику безопасности нарушили.Погибли только приемные дети-Господь забрал.Найти ответ по чему.Именно приемные-да им идти не куда было больше.Я тот случай наизнанку вывернула-море прочитала информации.Пособие не платят и дети не нужны вроде как..Открывайте глаза и уши.Все Вы это можете.
Bogdan39 писал(а): В моем городе проезд стоит 30 рублей, как булка хлеба, жертвуешь булкой, дабы пару остановок не ходить.
Лучше булку кутить.Силы нужны.А пешая ходьба и вид спорта есть.Не хлебом единым жив человек.
Bogdan39 писал(а): Как Вы писали, страсти ненасыщамы, а раз страсти ненасыщаемы, значит они разрастаются, и становятся хуже.
Это не совсем я писала-это пишут Святые Отцы(старички наши-как выразился Петр Мамонов в фильме).В основе всех грехов Страсть и Гордыня.
Bogdan39 писал(а):Ничего не знаю, вообще, даже такую простую вещь, как дом утеплить, учится делать должен сам
Учитесь.Школ ремонтов много в интернете.Сама так научилась торты делать.Правда там тоже нужно понимать-кто правду говорит,а кто не специально лжет.
...И избавь нас от лукавого..
А пока сам не сделаешь-не поймешь это все.
Bogdan39 писал(а):В храме меня "штормит",
Это нормально-бесам там не комфортно в храме.
Я даже спала с иконой,хотя она у меня так и весит над головой.
Bogdan39 писал(а):Мне сны до сих пор с подобным содержанием снятся,
Думайте о хорошем Богдан-и мысли *сдаться *плохие.
Bogdan39 писал(а): Потому ли на сайте именно красноармейцы везде?
Не много не то слово,не красноармейцы.Просто Люди..по-рядочные.Все на своих местах в голове. :) Мы все под Богом живем.Все до одного.
До встречи. :12:
Спаси себя и хватит с тебя...

Bogdan39
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 20:55
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как жить, если полон только ненависти?

Сообщение Bogdan39 »

 
Здравствуйте. Давно уже не было...
После того, что писал тогда, полгода назад, "пошел" в психиатрическую больницу.
Меня осмотрела психиатр с храма нашего, и убедила меня принять лечение. Потому что по другому никак было. Мне было нечего есть. Убил своих домашних животных. Бился об стены от нескончаемой ненависти и обидел всех тех, с кем общался, даже духовнику наговорил гадостей.
Меня пролечили в больнице (и реально "вправили" психическое здоровье), сделали пенсию по инвалидности.
Вот только вся эта злоба, обида, и ненависть никуда не делись. Изучал статьи на "Ветке Ивы", и пробовал перебороть все это.
Но только как можно исправится, если вся моя жизнь во злобе прошла и в злобе идет? Я знаю, как я омерзителен
Я выбрал жизнь. Но вся эта злоба, зависть, обида, одиночество, оно никуда не ушло. А если вся жизнь во злобе и ненависти, то никакого рая мне не будет))
Прошу вашей помощи, приму в любом виде.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Как жить, если полон только ненависти?

Сообщение Alex71 »

 
Мне было нечего есть. Убил своих домашних животных.
Вы убили животных чтобы их съесть? Это очень жестоко. Было бы простительно как во время войны в блокадном Ленинграде, а так, могли бы их отпустить на улицу, может подобрали бы добрые люди, если вы решили в больницу ложиться.
Меня пролечили в больнице (и реально "вправили" психическое здоровье)... Вот только вся эта злоба, обида, и ненависть никуда не делись.
Если злоба никуда не делась значит не вправили, недолечили. После выписки из стационара вам сделали какие-то назначения, курс реабилитации, приём лекарств?
А если вся жизнь во злобе и ненависти, то никакого рая мне не будет))
Суда Божьего никому не избежать, по мере сил и возможностей старайтесь бороться со своей злобой и ненавистью, почаще молитесь и просите помощи у Бога.
Расскажите, на кого и по какой причине злитесь?
обидел всех тех, с кем общался, даже духовнику наговорил гадостей.
а теперь, что мешает попросить прощения и постараться мирно и дружелюбно продолжить общение, хотя бы с духовником?
Прошу вашей помощи, приму в любом виде.
Здесь можем только словом и советом, моральной поддержкой.

Закрыто

Вернуться в «Не хочу жить»