Не хочу жить

Крик о помощи
Ответить
Соня р
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 май 2019, 11:03
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Не хочу жить

Сообщение Соня р »

 
Привет Мне 15, учась в 8 классе.
Часто думаю о будущем, о том как я ничего не добьесь в своей жизни. Я не знаю какие сдавать экзамены в 9 классе. Какие-то предметы я понимала, а теперь просто перестала или никогда какие-либо предметы просто не понимала. Последнее время вообще не хочу учиться, вообще ничего не хочу. Решала с мамой в куда мне дальше идти учиться, в итоге ничего не решила и только немного поссорилась с ней. Поняла, что по почти по всем предметам я пень, хотя учусь почти на 4 и 5 С внешностью мне так же не повезло. Не очень люблю себя, стесняюсь своей внешности. Подруги поддерливают, говорят что я красивая, но я ведь знаю, они говорят это, чтобы успокоить. Родственники часто намекают или говорят что я толстая.
Вообще не вижу хорошего будущего. С людьми общаться не очень умею. Полное ничтожество. Ещё я социофоб.
Вчера делала не глубокие порезы на запястье. Думала, что будет, если я и вправду покончу с собой? Как отреагирует родные, друзья, знакомые? Как все обернется?
Наговорила тут всего, хочется совета. Заранее спасибо

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не хочу жить

Сообщение Миртеб »

 
Привет!
Когда занимаешься настоящим, меньше думаешь о будущем; а когда настоящее на правильных рельсах, то поезд движется к пункту назначения. Правда дорога бывает не всегда гладкой, но зато какие виражи! Во многом люди становится сильнее, когда воспринимают сложности не как сплошную черную полосу, а как возможность хорошенько натренироваться. Умение выживать оказывает большое значение. Тот же тигр живет в каких условиях, что многие люди впали бы в отчаяние. А тигр нет, приспособился и наслаждается днями, развивает то быстроту, то ловкость, то силу. И проживает отведенное ему время. Он не знает что будет завтра, либо нега на берегу реки; либо усиленный поиск пищи, но животные в отличии от людей часто делают что от них зависит. Нам людям, есть чему у них поучиться, несмотря на все преимущества перед ними.
Красота тела - это не то о чем стоит беспокоиться. Аккуратно одеться, причесаться - этого достаточно.
Самоубийство дочки способно привести к цепной реакции, когда родственники тоже совершают суицид от горя либо впадают в пьянство и прочие грехи. Самоубийство особенно тяжелый удар потому что самоубийцы попадают в ад, это самый тяжелый грех. Мы видим как иной раз грех пьянства приводит к утрате здоровья, грех курения также, etc. Самоубийство же тоже приводит к последствиям, только к самым плачевным.
Лучше занимайте голову учебой, гуляйте по парку с собакой, слушайте музыку, общайтесь с друзьями, ходите в Храм и делайте многое другое на пользу, а от всякого зла удаляйтесь.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8549
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не хочу жить

Сообщение Swetushka »

 
Здравсвуйте дорогая Сонечка. А вы знаете как переводится ваше имя? Полное имя София, что означает премудрость, разумность, наука.
В вашем возрасте вполне понятно не знать и не понимать чего ты хочешь. Очень жаль, что этого не понимают окружающие и требуют порой от подростков невозможного.Понимание своего место в жизни приходит позднее, когда уже начинаешь свою трудовую деятельность и оказываешься не там, где мог бы. :25:
Ну вот походить на дни открытых дверей вы не пробовали? Ведь происходят знакомства с профессиями, вам должны рассказать какие сейчас есть специальности и гед можно ее получить.Одно могу сказать для вашей поддержки, что учиться можно всю жизнь и самообразованием заниматься и в учреждении.
И самый главный секрет! Это не то кем ты будешь в этой жизни! Это каким ты будешь Человеком. Ведь злой врач и хитрый продавец никому не нужен.Вот что главное!И бороться то приходится не с окружающим миром, а с самим собой!Со своими ошибками и промахами. Замечания то делают, наши друзья.
Жить тоже нужно учиться и для вашего самообразования в жизни я дам вам адрес хорошего сайта, который раскрывает смысл жизни. Обязательно надо найти смысл жизни!Вот этот сайт https://www.realisti.ru
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»