Не вижу будущего в своей жизни

Крик о помощи
Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не вижу будущего в своей жизни

Сообщение Мурзик »

 
Еще лучше, чем мечтали бу дет будущее.
Я в 40 лет узнала, что люди так просто могут уходить. Бывший муж после 16 лет брака просто встал и ушел)) я только повторяла - в смысле? Ты шутишь, что ли? Сейчас пишу и улыбаюсь, ну а тогда мир рухнул. И работы у меня нет. Образование есть, но от этого еще обидней. Но это все пройдет. Потому что все проходит. Боль от развода прошла. Я была счастлива в браке, но и это прошло. даже интересно, что день грядущий нам готовит?) Все еще очень много раз у вас изменится. Не отчаивайтесь. И боль от ухода девушки тоже пройдет.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Не вижу будущего в своей жизни

Сообщение Ленинградка »

 
С добрым утром Delman!
Delman писал(а):Мне не понятно как она так легко ушла. Мы планировали семью, детей. Она сама про это все время говорила. Уже планировали съезжаться и она резко отказывается. Для меня это был просто шок. я уже 4 месяца не могу отойти от этого. А она через месяц уже с новым парнем. Как так можно?
Конечно шок и стресс,Вы *гнездо родовое *делаете,а тут человек отказывается.Обидно-конечно.Только разве резко?Если *пересмотреть*(как пленку иногда в кино назад крутят),то поймем -к этому всё и шло.
Delman писал(а):А вот как девушка,по чему то мужчины голову теряют,но через одного точно.По чему интересно?Как вы думаете?Куда девается эта адекватность ситуации.

Тут я вашего вопроса не понял...
Объясню на этом примере Вашем.
Delman писал(а):В ремоте она помогала, только указаниями "косяков" в ремонте. И все. Приезжала, смотрела, тыкала меня в "косяки" и уезжала.
А если б это приезжал друг мужского пола?Что б Вы лично ему сказали про его эти замечания?Как минимум-друг наводи порядки у себя дома.А если это Женщина-то что нужно показывать и не уважать труд своего будущего дома по сути?Встань рядом и делай-клей те же обои и поймешь сживетесь вы(оба) вместе.Вам бы тогда уже насторожиться-девушка жить там по сути собирается с будущем пока ребенком,в качестве Жены.По чему не принимала счастье в ее же это интересах было.Даже расцветка стен-штор,это очень важно для женщин,мы обращаем внимание на цвет стен,так сказать.
Delman писал(а): Я смотрел на ее семью. Она (семья) полная. Правда у них мама все решала. И я стал замечать, что девушка постоянно пыталась меня контролировать и указывала на мои недостатки. Но я на это перестал обращать внимание, когда увидел, что она в семье так же себя ведет с братом и отцом.
Повезло Вам,как иногда девушки *выносят мозг*,это наверное все знают.А разве это нормально?Девушка -женщина везде должна оставаться женщиной.Это *перекос* отношений,а потом куча обиды и жалоб,что б брат и отец грубые с ней.Вот примерно от этого Вас жизни и избавила.Не все Мужчины могут терпеть женские причуды.И терпение иногда заканчивается у мужчин(и женщин)
Delman писал(а): Поэтому я подумал, что это ее обычное состояние.
Идеальная мысль- :) :13:
Delman писал(а): А так как ее постоянная критика меня особо не трогала, то я и не парился...
Это пока у Вас просто *конфетно-букетная* стадия знакомств.Эйфория пройдет-а привычки останутся.Всем же хочется,что б его похвалили,даже с тем же ремонтов-молодец!сам сделал- :13: Ласковое слово и кошке приятно-как говорят в народе.
Delman писал(а):В том то и проблема, я не могу определиться и решить чего я хочу. Я как будто потерял ориентиры. Мне ничего не понятно. И я ни с чем не могу определиться
Так бывает,живешь и не думаешь особо над этим.А потом происходит какое то важное событие в жизни и понимаешь-что то здесь не так,так точно не должно быть.
Нужно всю эту *шкалу* моральных качеств человека,выстроить для себя заново.Мы же все в принципе знаем,что такое хорошо и что такое плохо.Но когда это плохо,косается нас самих-мы *взлетаем до небес* от ужаса и кошмара,что твориться у нас в нашей Душе.Болит то точно не голова.Душа болит.
Delman писал(а): Это просто то, чем бы я хотел заниматься. Что первое в голову пришло.
Иногда первая мысль и самая правильная бывает(не всегда).Интуиция у нас же у всех есть-но взять ее в руки не кто не может-но она точно есть,как и боль в Душе.Когда зуб болит-все понятно,идешь к стоматологу и он лечит.А если болит Душа?То как минимум нужно самому хотя бы понять-а чего у меня вообще болит?Что мне так жить то не дает? :27: Мысли это всё наши-мысли. :)
Delman писал(а):. Мы говорили о любви друг к другу.
Планы на будущее все любят строить молодые пары.Это нормально и строить и мечтать иногда,но если *копнуть* ситуацию дальше-будет первое открытие.Мы сами толком не знаем,что такое это -Любовь.Не про дом или быть-а именно Любовь.
Delman писал(а): А она через месяц уже с новым парнем. Как так можно?
А почему Вы решили что новый?Для Вас новый-это да.Ведь где то с этим парнем нужно было как минимум познакомиться,*притереться*-так просто люди не сходятся.
Delman писал(а):Она все время работала. Но на первой работе получала меньше меня. И все было хорошо. Потом она устроилась на другую работу и стала процентов на 20% получать больше. И началось.
Классика жанра.Деньги не одну голову *вскружили*-типа власть.
https://www.youtube.com/watch?v=_EhNgeQ6k0k
У нас полстраны выросло на этом фильме.И герой там,как раз и правильно говорит,даже если жена директор завода.
Delman писал(а):Сначала она меня пугала мужским коллективом. Типа, намек на то, что может в любой момент меня заменить, но ей это не нужно
Раз человек проваривает в слух такие вещи-значит уже нужно.Было бы не нужно и мужчин бы не замечала на работе.Если Вам что то не нужно-Вы и говорить об этом не будете,просто элементарно не заметите и не придадите значения.
Delman писал(а):Типа, намек на то, что может в любой момент меня заменить, но ей это не нужно
Вот здесь уже нужно было собрать *чемодан* и отправить в свободное плаванье.У Вас уже тогда появился соперник и она мысленно уже Вас с ним сравнивала.Мысль уже у нее в голове точно засела крепко.Служебный роман))
Delman писал(а):Она хотела свадьбу уже через 3 месяца. Но я предложил ей сначала пожить вместе. Она согласилась.
За чем пожить вместе предложили?Я конечно не хочу отрываться от Реальности и понимаю,многие сейчас так живут.Но это очень безотствественно и с ее стороны и с Вашей.Это слава Богу,что прошли все критические сроки-с беременностью.У нас от пожить-иногда дети рождаются.Вот тогда бы точно уважаемый Delman,голову себе сломали(условно конечно) чей это ребенок был бы.
Так что Жизни виднее от чего нас отводит.
Delman писал(а):Но и осуждать за это девушек тоже не корректно. Им же тыл нужен. Детей растить...
Осуждать вообще не кого не нужно,мы не судьи.А вот поразмышлять можно,вслух так сказать.Тыл им (нам) нужен-а разве Вам не нужен этот же тыл?Вы не собираетесь детей своих растить разве?Как то она сама по себе,ребенок там где то у *них*,а Вы сами по себе как бы.Вот и получились все *компоненты* Семьи -сами по себе.А что такое Семья-это же пара,Он и Она и точно хотя бы идут по жизни в одну строну,а не кто куда хочет.
Delman писал(а):Работа - водитель. Но по факту оказался там грузчиком, но платили достаточно 60-70 тыр. рублей.(как раз на ее уровне) Когда она узнала, сказала, что я опустился.
Всем бы так *опуститься*... :D :2: Достойная зарплата,достойная работа и фитнесс зал не нужен.Вы работаете+ее зарплата=прилично получается.Что не жилось то?На ДВОИХ то.Что о у Вас у обоих не то было с математикой.Прожиточный минимум знаете в стране?Не люблю слово эталон-но реально нужно учиться жить иногда у наших пенсионеров,которые живут только на одну пенсию,при этом еще часто помогают молодежи деньгами-своими кровными и честно заработными.Так еще и на *черный день* себе откладывают.Жадность-не имеет границ,и сколько денег не дай,будет мало..
Delman писал(а):Работа - водитель. Но по факту оказался там грузчиком,
Все называет(стараемся хотя бы)называть правильно.Это не грузчик,это экспедитор.Понятно сам груз не будет *прыгать* с машины на прилавок.
Значит ответственный человек-раз Вам и машину доверили и груз,материальная ответственность все таки.
А экспедитор-это очень серьезно.Экспедиция-вещь серьезная,ответственная.И раньше были и открытия и моря покоряли ,а на пороге новой жизни-понятно теряешься,куда ,с кем,за чем и т.д.
Delman писал(а):Того будущего, о котором я мечтал у меня уже не будет....
Это точно.Будет другое-крепкое и НАСТОЯЩЕЕ.И Семья и Дом и Любовь.
А *замки на песке*,или воздушные замки-это только мечты,мечты..
Delman писал(а): я не могу определиться и решить чего я хочу.
Любви,уважения,преданности,верности и т.д. Это основная база всего человечества.
:12:
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не вижу будущего в своей жизни

Сообщение Миртеб »

 
Delman писал(а):[Хотелось бы заняться, но после того как изучил вопрос, то понял, что уже поздно этим заниматься так как в дальнейшем никому не нужен программист-новичок в 35 лет.
В 35 очень много людей поступают куда-нибудь учиться, в ВУЗ. Может быть и Вы почувствовали тягу именно в этом возрасте. Важно понять правда, что это - любимое дело или небольшое влечение.
В таком деле как программировании, да и в прочем как во многих других прогресс идет подобно тому как растет дерево. Если смотреть на него сегодня, завтра и послезавтра, то мы можем не обнаружить никакого роста. Но если посмотреть лет через 10 - это может быть совсем другая история. У человека обязанности, а у Бога результаты. Ну и конечно многое зависит от методики обучения, есть методики на которых можно расти хоть и все равно долго, но намного быстрее чем на других. А есть методики, на которых можно потерпеть убытки. Я думаю Вы пытаетесь взять на себя очень большую "охапку дров", но взять большую охапку немудрено, а вот донести ее - это другое дело. Может быть женщина ушла потому-что поняла что Вы жертвуете своим здоровьем на такой тяжелой работе, и не захотела принимать такую жертву. Ведь если грузчикам платят такие деньги, то сколько же надо потратить в будущем чтобы восстановить если еще будет возможно потраченное здоровье. Поэтому может быть и работа была не Ваша, и женщина была не Ваша. Иногда так бывает, что ни делается, все к лучшему.
Не делайте акцент на прогрессе, ведь можно быть успешным бизнесменом и в один день подскользнуться, ушибиться и стать инвалидом. Поэтому Вы сказочно богаты, довольствуйтесь тем что есть и развивайтесь по силам своим, сколько уже людей подорвали спины, пытаясь поднять сверх силы своей.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Viacheslav
подполковник
подполковник
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 17:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия

Re: Не вижу будущего в своей жизни

Сообщение Viacheslav »

 
Здравствуйте.
Нехорошо конечно одному, это понятно, одиночество давит. Но что поделать. Разве могут быть счастливы все сразу? И те, кто счастлив, разве может быть счастлив постоянно? Это еще давно подмечено было. Дние лет наших, в нихже седмьдесят лет, аще же в силах, осмьдесят лет, и множае их труд и болезнь. Работа теряется, подруги уходят, деньги тают на глазах. Надо двигать к чему-то более надежному. Вот вы пишете, что нет у вас стержня внутри. Это потому что ищете его в себе. У человека самого по себе внутри в основном беспорядок. Ищите стержень в вере. Вера в Бога стоит от самого начала времен. И все, кто приходит к ней, получают опору. Вера христианская, вера в Бога, который стал человеком, чтобы исцелить душу человеческую от всякой гадости - верный путь, он уже многими опробован. Если будет у вас такая опора и такой стержень, то терпеть все находящие трудности будет значительно легче. Смените направление, бросьте беспокойную заботу о создании семьи, о самооценке. Изучите Евангелие, евангельские заповеди, и в их исполнении найдете покой. А там может и семью Бог даст создать. Со спокойной душой все это легче делать.

Delman
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 май 2019, 06:42
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не вижу будущего в своей жизни

Сообщение Delman »

 
Спасибо всем, кто описывается. Но я так и не понял... Какой смысл в моей дальнейшей жизни? Зачем мне жить?
1.Семью я построить не смогу, так как не зарабатываю. И заработать не смогу. А один я жизнь не представляю.
2. В бога не верю и вряд ли смогу поверить, так как если бы он был, я бы тут не оказался.
3. Изменить что либо уже не смогу, так как я похоже чем то болен. Болезн связана то ли с гармонами, то-ли с психикой.
Сейчас прохожу обследования у невропотолога. Хорошо если найдут причину и после лечения мои мысли начнут меняться. А если нет... То кроме как выпилиться из жизни, я не вижу выхода.
Я просто вижу свое будущее исходя из настоящего и понимаю, что оно ужасно.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не вижу будущего в своей жизни

Сообщение Ewe »

 
Delman писал(а):Я просто вижу свое будущее исходя из настоящего и понимаю, что оно ужасно.
Попробуйте для начала перестать заглядывать в будущее. Просто старайтесь прожить как достойный человек каждый текущий день.
Delman писал(а):В бога не верю и вряд ли смогу поверить, так как если бы он был, я бы тут не оказался.
Значит, не так уж критично Ваше состояние. Утопающий, как известно, хватается за соломинку.
Боже наш, помилуй нас

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»