Не хочу жить парнем

Крик о помощи
Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не хочу жить парнем

Сообщение Ewe »

 
UnknownG писал(а):
А вообще - что Вы так уж убиваетесь? На земле есть место для всех, не только для стройных девушек и для супергероев.
Нет мне здесь места. Слишком сильно я от всех отличаюсь, не только внешне. Иногда кажется, что я родился не в то время, слишком рано. А убиваюсь, потому что это тяжело. Это не просто "я хочу". Слов не хватает описать. У этого даже диагноз есть "Гендерная дисфория".
Есть Вам здесь место, как и любому другому человеку из 7,5 миллиардов, ныне живущих на Земле. Не нужно считать себя каким-то уникумом, это очень вредно: человек начинает отвергать простые жизненные ценности, считая их недостойными собственной исключительности.
Диагноз - вещь, конечно, тяжелая. Но можно жить так, чтобы диагноз не был Вашим господином и владыкой. Это Ваш официальный диагноз, поставленный психиатром?
Боже наш, помилуй нас

Психологический тест онлайн
UnknownG
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 май 2019, 10:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не хочу жить парнем

Сообщение UnknownG »

 
Ewe писал(а): Если результатам тестов не доверяете, тогда самостоятельно поизучайте каталог профессий, перечень специальностей учебных заведений, в которых Вам удобно было бы учиться. Не обязательно, кстати, высшее образование получать.
Еще один путь - углубляться в ту профессию, по которой уже работаете.
Нет ни одной профессии, которую я бы хотел изучить. Ни одна не нравится. Я с самого детства не знал кем я хочу быть. Поступал исходя из полученных баллов и, как уже говорил, чтобы социальные контакты были по минимуму. Я не знаю, почему меня ничего в этой жизни не интересует.
А моя нынешняя профессия меня не просто больше не интересует, а раздражает своей не логичностью, сложностью и запутанностью. Бессонные ночи за писаниной диплома начисто лишили меня всякого желания дальше её изучать. До сих пор помню это не передаваемое облегчение, когда, после защиты диплома, я ко всем чертям удалил с компа свой дипломный проект, все свои курсовые работы, лабораторные работы и сжёг все тетради!

UnknownG
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 май 2019, 10:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не хочу жить парнем

Сообщение UnknownG »

 
Ewe писал(а): Есть Вам здесь место, как и любому другому человеку из 7,5 миллиардов, ныне живущих на Земле. Не нужно считать себя каким-то уникумом, это очень вредно: человек начинает отвергать простые жизненные ценности, считая их недостойными собственной исключительности.
Если мне тут место, то какую пользу я приношу? Хотя бы своим родителям? Никакую! Они не говорят это, но я вижу что они разочарованы во мне. И это не удивительно. Я же просто позорище. Ума нет, руки кривые. За чтобы я не взялся я только всё порчу. Без меня всем было бы лучше
Диагноз - вещь, конечно, тяжелая. Но можно жить так, чтобы диагноз не был Вашим господином и владыкой. Это Ваш официальный диагноз, поставленный психиатром?
Я не ходил к психиатру. Мне страшно из дома выйти, не говоря уже о записи к специалисту, которого ещё найти надо и не нарваться на шарлатанов.
И я не врач, чтобы диагнозы ставить. Просто я искал инфу в интернете, когда понял что само это не проходит, а становится только хуже. Описанные в статьях симптомы совпадают с тем, что я наблюдаю у себя. А если это не то, то что тогда? Я тонну информации перерыл на всяких психологических сайтах. Всё сводится к этой дисфории
Последний раз редактировалось Ewe 06 май 2019, 00:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: грубое выражение

Вера П
подполковник
подполковник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 23:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не хочу жить парнем

Сообщение Вера П »

 
Здравствуйте, G,
Если мне тут место, то какую пользу я приношу? Хотя бы своим родителям? Никакую!
А какую пользу вы должны приносить родителям в свои 23 года? Они нуждаются в помощи?
Они не говорят это, но я вижу что они разочарованы во мне.
Что от вас ждут?
Я же просто позорище. Ума нет, руки кривые. За чтобы я не взялся я только всё порчу. Без меня всем было бы лучше.
Ну вот снова глупости всякие! :veto:
Всё сводится к этой дисфории
А если вы ошибаетесь?
А если это не то, то что тогда?
Может, вы просто по девушкам тоскуете, согласно своему возрасту? А вот почему в такой необычной форме - непонятно и надо разбираться, лучше совместно со специалистом. Я вот не верю, что такие мечты могут прийти в голову сами собой - возможно, кто-то как-то на вас повлиял в своё время, просто вы забыли? :27:
Компьютерные игры, ютуб и пикабу – это всё чем я занимаюсь в свободное время.
А чем интересуетесь на ютубе?
В общем, началось это где-то в 12 лет (Мне сейчас 23 года). Я не могу вспомнить день, когда я захотел быть девушкой. Я помню день, когда я переписывался в интернете с двумя девушками и мне было весело, (это был последний раз, когда я был искренне счастлив), т.е. тогда я ещё так не думал. И я помню другой день, спустя где-то год, когда я уже хотел умереть из-за зависти к девушкам. Но абсолютно не помню, что происходило между этими днями. Не могу назвать причину.
А как вы проводили школьные каникулы в тот год? Может быть, были в летнем лагере или ездили на море? Ездили к дальним родственникам или у вас кто-то гостил? Может, в больнице лежали?
Если мне тут место, то какую пользу я приношу? Хотя бы своим родителям? Никакую!
Я хочу сказать, что обычно молодые люди покидают родительское гнездо, чтобы свить своё собственное, а родители ещё трудоспособны и независимы, и одновременно не хотят и хотят отпустить своего птенца.
--

Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не хочу жить парнем

Сообщение Мурзик »

 
Нет, вашим родителям не будет лучше без вас. Если сейчас они разочарованы, то своим суицидом вы их убьете. До конца своей жизни они будут винить себя, что чего то вам не додали. Ибудут испытывать самые жестокие мучения . Я это знаю точно, так как видела свою маму после смерти ее сына, моего брата. Это была для нее не жизнь, а ежесекундное горение на костре, плавление в кислоте, резание на куски и тд.
Очень хорошо, что вы осознаете - пользу приносить надо, радовать родителей, оказывать им помощь. Начинайте приносить пользу.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не хочу жить парнем

Сообщение Ewe »

 
UnknownG писал(а):Я не знаю, почему меня ничего в этой жизни не интересует.
Ищите, к чему приложить свои силы, пока они есть.
UnknownG писал(а):Бессонные ночи за писаниной диплома начисто лишили меня всякого желания дальше её изучать.
Одно дело - по необходимости, в условиях цейтнота, и другое - потому что самому нужно по работе, в спокойной обстановке.
UnknownG писал(а):Я не ходил к психиатру. Мне страшно из дома выйти
Придется сделать усилие и сходить. Что Вас так страшит за стенами дома?
UnknownG писал(а):Просто я искал инфу в интернете
Не надо в интернете инфу о здоровье искать. Все болезни на себя примерите, пока ищете - как у Джером. К. Джерома: "Я вступил в этот читальный зал счастливым, здоровым человеком. Я выполз оттуда жалкой развалиной." Только у нас теперь вместо читального зала - интернет :ulibka: .
UnknownG писал(а):Если мне тут место, то какую пользу я приношу? Хотя бы своим родителям?
Очень большую. Вы у родителей есть, Вы можете проявлять к ним любовь и уважение, помогать и поддерживать их, да просто - быть вместе одной семьей.

Так же и с другими людьми: будьте к ним добры, внимательны, отзывчивы. В этом - самая главная польза.
Боже наш, помилуй нас

UnknownG
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 май 2019, 10:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не хочу жить парнем

Сообщение UnknownG »

 
Вера П писал(а): А какую пользу вы должны приносить родителям в свои 23 года? Они нуждаются в помощи?
Они сейчас не нуждаются в помощи, но они не вечны. Когда-нибудь мне придётся поддерживать их финансово <...>. А чтобы поддерживать нужна хорошая работа, а её у меня нет и не предвидится даже в далёком будущем.
Что от вас ждут?

Да хотя бы уметь жить самостоятельно. Не бояться незнакомцев. Уметь брать на себя ответственность. Мама и особенно бабушка не однократно выражали сожаление, о том что я нелюдим и у меня нет девушки. Друзей найти. В, общем, выйти в люди.
Да блин! На водителя наконец выучиться! Перестать бояться ездить. Все в семье ездят, кроме меня
А если вы ошибаетесь?
Так я буду только рад этому!
Я вот не верю, что такие мечты могут прийти в голову сами собой - возможно, кто-то как-то на вас повлиял в своё время, просто вы забыли?
Я тоже не верю. Не однократно ковырялся в памяти, пытался понять причину, но так ничего не вспомнил
А чем интересуетесь на ютубе?
Летсплеи (у меня то нет денег на мощный комп), обзоры фильмов, обзоры копмов/смартфонов, эксперименты различные, жизнью россиян в Европе, в США или в Канаде, художниками за работой
Последний раз редактировалось Ewe 06 май 2019, 22:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Политику не обсуждаем в Практическом разделе.

UnknownG
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 май 2019, 10:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не хочу жить парнем

Сообщение UnknownG »

 
Ewe писал(а):Ищите, к чему приложить свои силы, пока они есть.
Нет у меня сил
Одно дело - по необходимости, в условиях цейтнота, и другое - потому что самому нужно по работе, в спокойной обстановке.
Работа и спокойная обстановка вещи не совместимые
Придется сделать усилие и сходить. Что Вас так страшит за стенами дома?
Люди! Эти хмурые и злые существа, думающие только о себе и о том, что весь мир должен крутиться только вокруг них! Только человек способен 11 лет унижать другого, только потому что он выглядит не как все!
Не надо в интернете инфу о здоровье искать
Мне было интересно узнать, что со мной происходит и что с этим делать. Спросить то не у кого
Вы у родителей есть
Не жданно и по их глупости
Так же и с другими людьми: будьте к ним добры, внимательны, отзывчивы. В этом - самая главная польза.
Я и так был ко всем добр в школе. Только почему-то эта доброта выходила мне боком. Поэтому я и стал хмурым, замкнутым и раздражительным. Люди сами меня не приняли.

UnknownG
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 май 2019, 10:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не хочу жить парнем

Сообщение UnknownG »

 
Вера П писал(а):А как вы проводили школьные каникулы в тот год? Может быть, были в летнем лагере или ездили на море? Ездили к дальним родственникам или у вас кто-то гостил? Может, в больнице лежали?

Да, я был на море в 12 лет, но тогда ещё не было той проблемы. Я вообще не обращал внимания на девушек. У меня тогда были только две мысли: "Купаться!!!" и "Как уговорить родителей купить мне маску с трубкой". С тех пор я на море ни разу не ездил. А осенью я попал в больницу на две недели, потом месяц домашней реабилитации, но честно говоря я не могу вспомнить, была тогда зависть или нет. Значит, в 13 лет всё началось, а не в 12. Потому что я хорошо помню, когда получил свой первый паспорт в 14 лет, я уже во всю представлял, что в грфе "пол" стоит "ЖЕН." Но в 13 лет ничего такого необычного не вспоминается. Весь год дома провёл...
Я хочу сказать, что обычно молодые люди покидают родительское гнездо, чтобы свить своё собственное, а родители ещё трудоспособны и независимы, и одновременно не хотят и хотят отпустить своего птенца.
Мои родители как раз таки хотят чтобы я "свил своё собственное гнездо с хорошей девушкой", желательно в крупном городе, так как мы живём почти что в деревне и работы тут нет. Они меня не выгоняют, но напоминают периодически, чтобы я иногда просматривал вакансии в соседних городах. Так как в городе всё равно проще и лучше жить. Честно говоря, я тоже так считаю.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не хочу жить парнем

Сообщение Ewe »

 
UnknownG писал(а):
Ewe писал(а):Ищите, к чему приложить свои силы, пока они есть.
Нет у меня сил
Одно дело - по необходимости, в условиях цейтнота, и другое - потому что самому нужно по работе, в спокойной обстановке.
Работа и спокойная обстановка вещи не совместимые
Придется сделать усилие и сходить. Что Вас так страшит за стенами дома?
Люди! Эти хмурые и злые существа, думающие только о себе и о том, что весь мир должен крутиться только вокруг них! Только человек способен 11 лет унижать другого, только потому что он выглядит не как все!
Не надо в интернете инфу о здоровье искать
Мне было интересно узнать, что со мной происходит и что с этим делать. Спросить то не у кого
Вы у родителей есть
Не жданно и по их глупости
Так же и с другими людьми: будьте к ним добры, внимательны, отзывчивы. В этом - самая главная польза.
Я и так был ко всем добр в школе. Только почему-то эта доброта выходила мне боком. Поэтому я и стал хмурым, замкнутым и раздражительным. Люди сами меня не приняли.
На все предложения твердое "нет". Ну что ж, я Вас услышала. Что-нибудь делать-то Вы намерены? Или цель Вашего присутствия на форуме - выплеснуть накопившееся раздражение?
Боже наш, помилуй нас

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»