Хождение по мукам

Крик о помощи
AlecksN
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 22:38
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Хождение по мукам

Сообщение AlecksN »

 
Теперь попробую отвечать по порядку. Протестантство: баптизм наверное. Я года 3-4 проходил в эту церковь и отказывался от крещения, я понимал, что это ответственность, что нельзя давать Богу обещание, если состоишь в греховных отношениях, это неправильно. Крестили меня в бассейне. крестил пастор, в белом больничном халате. Чем мне понравилась православная церковь - я мог придти каждый день и не по разу, у протестантов - один раз она работала по воскресеньям, рано утром. Мне никто ничего не навязывал, с меня не вымогали деньги, люди были чистые и искренние, это не секта. Я слушал проповеди, пели песни прославляющие Имя Христа. У меня нет к ним негатива. Я читал тот же псалтырь, практически те же молитвы. У меня не было впечатления, что меня хотят завербовать, воспользоваться, во что то вовлечь. Не знаю, еще раз повторюсь, я и в те времена принял Христианство, и верил только в Бога как моего Спасителя

Диагностика предрасположенности к суициду
AlecksN
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 22:38
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Хождение по мукам

Сообщение AlecksN »

 
Еще раз вернусь к вопросу про вес. У меня генетическая предрасположенность, мама полная, 90 кг. Я ее люблю, но тоже стараюсь мотивировать на похудение. Для меня вес всегда был принципиальным вопросом, не знаю, откуда убеждения, но мне все время казалось, что меня бросят, если у меня не будет плоский живот и т.д. Еще причина - алкоголизм. Не знаю, в меня просто не лезит никогда никакая пища, когда я выпиваю. Я спокойно могу не есть дня три-четыре.
Последний раз редактировалось Ewe 05 май 2019, 10:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.20

AlecksN
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 22:38
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Хождение по мукам

Сообщение AlecksN »

 
с девушками... Всегда все отлично! Общение идеальное, но видимо у меня на лбу написано, что не их поле ягода. Хотя это к лучшему. Я не могу, да и в принципе не хочу калечить чью то жизнь, да и физиологически (прошу простить за подробности), не получиться. Я правда не хочу экспериментировать на людях, играть на чувствах. Не дано, значит, не дано! Смириться и принять

Спасибо Всем за внимание, друзья, храни Вас Бог!

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Хождение по мукам

Сообщение Ленинградка »

 
Вечер добрый Алексей.
AlecksN писал(а): В 5 утра позвонила зам. сказала что заболела сильно, что мне придется выйти на работу. Вы знайте, я даже этому рад, что так сложились обстоятельства.
Нет случайностей в Жизни-все идет,как нужно для Вас.Бог уберег от соблазна и искушения.
AlecksN писал(а):На работе посещали разные мысли:
О чем или о ком думать-это мы точно можем сами регулировать.
AlecksN писал(а):Я доработал спокойно, хотя вид был помятый, скушал почти 2 упаковки жвачек))
Не нужно жевать жвачку-и мысленную тоже. :) И семечки тоже-вредная привычка.
AlecksN писал(а):Пронесло в том плане, что у нас каждый месяц ходят тайные покупатели, за это страшно, не хотелось бы увидеть в отчете: "меня консультировал директор магазина от которого несло перегаром итд."
Знаем,знаем про тайных покупателей.Но все таки они больше обращают внимание на саму культуру и приветливость.
AlecksN писал(а):С мамой ещё утром немного поссорились, я поздно встал, не успел погулять с собаками, покормить, кошек тоже не успел накормить.
Не поняла.Вы вроде с матушкой раздельно живете-а животных Вы сами завели?
AlecksN писал(а): Господи, я чудовище.
Не нужно себя обзывать.Вредно это.Все хорошо в меру.Корона тоже на голове не нужна конечно,но и ругать себя нужно прилично.
AlecksN писал(а): хотя я вижу, что ей больно: от того с кем жил,
Не то слово-больно.Сочувствую ,конечно ,Вашей матушке-но ведь и у нее появился шанс-стать счастливой.А счастье в глазах любимого человека,это очень дорогого стоит.
AlecksN писал(а):Будучи дома, я все равно бы сбегал до магазина, напился бы, потом смеялся, потом плакал, потом опять смеялся. Жутко это понимать, но я реально алкаш.
Это нормальное состояние для выпившего человека-Вы не один так реагируете,то смех без причины,то слезы ручьем.Сбой организма.Мозг не выдерживает нагрузку химическую.Ведь и пьют для этого,чтоб *отключить мозг*-думаем мы все головой-мозгом.Вот он нам выдает такие *американские горки*.А с утра похмельный сидром.
У Вас кто пил в Семье?Генетика или *друзья* помогли с первой рюмкой?
AlecksN писал(а): отказывался от крещения, я понимал, что это ответственность, что нельзя давать Богу обещание, если состоишь в греховных отношениях, это неправильно.
Очень хорошая и трезвая мысль.
AlecksN писал(а):Еще раз вернусь к вопросу про вес. У меня генетическая предрасположенность, мама полная, 90 кг.
Разве можно такое говорить женщине за 50?А гормональный сбой и природу организма совсем не учитываете?У нас у всех есть предрасположенности разные,не факт что поправитесь.
AlecksN писал(а): Не знаю, в меня просто не лезит никогда никакая пища, когда я выпиваю.
Так аппетит забиваете.Все алкоголики худые.Понятно *не дрожжевые*.Спирт же выжигает все.А язвы желудка не боитесь?
AlecksN писал(а):Я спокойно могу не есть дня три-четыре.
А чего же хорошего в этом?Деньги экономите что ли?Не покупайте спиртное-и деньги появятся.Знаете сколько пропивается-кошмар конечно,если подсчитать в деньгах и сколько здоровья портиться и Душа выматывается вся.Невроз-психоз,наверно все проходили алкогольный.
AlecksN писал(а):Для меня вес всегда был принципиальным вопросом, не знаю, откуда убеждения,
Вспоминайте-нет в жизни не чего с потолка.Кто то был рядом с Вами озабоченным своей фигурой. БАДы,добавки,гербалайфы и прочая ерунда.В соц.сетях часто навязывают это-типа слепи себя сам)) эти похудейки уже.Есть же нормы медицинские с весом.
AlecksN писал(а):Сегодня выдался сложный день!
Не соглашусь-отличный день и самое главное-ПРАВИЛЬНЫЙ.На один день ближе к освобождению.И пить бросить не трудно-главное очень сильно захотеть. :)
Спокойно ночи. :12: :13: Молодец-ведь можете,когда захотите по настоящему-можете. :)
Спаси себя и хватит с тебя...

AlecksN
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 22:38
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Хождение по мукам

Сообщение AlecksN »

 
Доброго вечера, Марина!
Увы, но живу я с мамой. Задумываюсь об ипотеке. Купить сразу - честно, у меня нет средств. Копить и откладывать, у меня не получается, вечно какие то проблемы из серии: то пьянка, то парт.собрание :20: Она замечательный человек, приняла меня даже когда вскрылась информация, что я сбился с пути. У нас доверительные хорошие отношения, тем не менее, жить я хочу один.
Теперь про зоопарк :D Я их очень очень люблю, для меня они не просто питомцы, животные, они для меня как члены семьи, вызывают много положительных эмоций, с ними очень интересно проводить время, гулять, заботиться, они правда прикольные - была бы возможность, с удовольствием познакомил :ulibka:
Кошки мамины, подобрашки, 3 шт, не 40 :D Я понимаю, может моя вина в этом есть. Не уделял ей достаточно внимания, да и прекрасно понимаю, что не этого ждала от меня.
Последний раз редактировалось Ewe 06 май 2019, 00:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.20

AlecksN
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 22:38
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Хождение по мукам

Сообщение AlecksN »

 
Про язву желудка я с Вами полностью согласен. Дискомфорт я чувствую, прекрасно понимаю, что пора завязывать, остановиться, остепениться, но у меня патологическое влечение к алкоголю, если можно так назвать. Я болен и все понимаю, я вижу себя со стороны. Проблемы уже есть, высыпания на лице, тусклый вид - я это связываю с кишечником: алкоголизмом неправильным питанием. Я стараюсь пить в период ремиссии тот же эссенциале форте, поскольку на печень идет нагрузка громадная. Пробиотиками я экспериментировал когда было лет 20, но уже тогда понял, что от листа подорожника больше толку :D Вы правы :)

Марина, Ewe, доброго Вам вечера, спасибо что прочитали :hi: :2:

AlecksN
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 22:38
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Хождение по мукам

Сообщение AlecksN »

 
Доброго вечера суток! Еще пару-тройку дней назад писал, что все отлично, ситуация устаканилась, чувствую себя замечательно, но увы. Надо признать свое поражение.. Теперь я не только алкоголик, но и слабый, уязвимый человек. Полагаю, что справлюсь с эмоциями, но написал

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хождение по мукам

Сообщение Ewe »

 
Добрый день. Поражение признавать еще рано. Поднимайтесь и делайте хотя бы малое, что можете. Господь призывает нас быть верными в малом, тогда незаметно мы возрастаем в крепости духа.
Например, признать свою склонность к употреблению алкоголя - это очень хорошо, но этого недостаточно. Нужно отказываться от выпивки - каждый раз, сколько есть сил. Это и будет Ваша верность в малом.
А слабые и уязвимые мы все. Того, кто о себе думает иначе, ждет жестокое и болезненное разочарование. Сил нужно просить у Бога и защиты искать у Него же.
Боже наш, помилуй нас

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»