Хождение по мукам

Крик о помощи
AlecksN
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 22:38
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Хождение по мукам

Сообщение AlecksN »

 
Марина, очень рад знакомству, Вы чудо! :)
За руль садиться страшно в том плане, что ты можешь причинить кому вред, покалечить. На свою жизнь мне стало безразлично года 3 назад - отсюда и бесстрашие, необоснованная самоуверенность. Просто, когда начинаю пить, мне легче: говорить, ходить, жить. Сейчас я проснулся: мне жутко страшно, сам не понимаю чего, ощущение - что вышел раздетым на улицу, примерно как "Игре престолов" где Серссеи кричали "позор"
С Церковью у меня отдельные отношения, я не до конца воцерковленный. Я изначально крестился как протестант лет 20 назад. Год назад, как стал ходить в православную церковь, Батюшка сказал, что мои убеждения -ересь, я крестился как православный, принял веру. Я все эти года любил Бога, не исповедовал другую веру - к примеру иудаизм. Я не фанатик, но могу кучу примеров чудес вспомнить, что сделано в моей жизни, и это правда чудо

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Хождение по мукам

Сообщение Ленинградка »

 
«Хождение по мукам» — это хождение совести автора по страданиям, надеждам, восторгам, падениям, унынию, взлётам — ощущение целой огромной эпохи.— А. Н. Толстой
AlecksN писал(а):Марина, очень рад знакомству, Вы чудо!
Да мы все чудо,все живые ,разные такие,и смешные и грустные,и худенькие и толстенькие.
Я, ты, он, она
Вместе - целая страна,.
Вместе - дружная семья,

https://www.youtube.com/watch?v=iOstMQLWGnY
Вам кстати веса не хватает,Алексей.Кушать нужно,кушать,а не закусывать.Рост богатырский,а с весом,недовес- :D :2:
AlecksN писал(а):За руль садиться страшно в том плане, что ты можешь причинить кому вред, покалечить.
Молодец- :13: Понимаете это.А то многие и на *автопилоте* катаются.На дорогах иногда себя так ведут-что они одни на дороге.Хамства ,конечно хватает.Но и вежливых водителей много конечно.
AlecksN писал(а):На свою жизнь мне стало безразлично года 3 назад - отсюда и бесстрашие, необоснованная самоуверенность.
Это ..покой пришел.Перегорели просто.Просто на столько не привычное состояние покоя,что даже не сформулировать себе его иногда.Как это не переживать за кого то или чего?! :udivlen: Привыкаем жить на *психологических качелях*-а потом бац и ...тишина.И не привычно сразу.
AlecksN писал(а):Просто, когда начинаю пить, мне легче: говорить, ходить, жить.
Все верно.Вас просто сама жизнь *вынула из привычной среды обитания*.Сейчас научились же и пить и говорить и жить-пора бросать пить.А иначе начнется-перебор. :) Потом еще от алкоголизма будем Вас лечить.Вы сколько примерно пьете и как часто?Спрашиваю просто-иногда человек вообще мало пьет,а считает себя алкоголиком,другой запоями пьет,при чем до бреда и до провалом памяти в голове-но не признает себя алкозависимым .Я пью?! :udivlen: Это типа ты других не видела.Алкоголизм же имеет стадии своего морального разложения.
AlecksN писал(а): Сейчас я проснулся: мне жутко страшно, сам не понимаю чего, ощущение - что вышел раздетым на улицу,
С Вас сняли-оболочку что ли душевную.Похмельный сидром-а как Вы хотели?Это же только поддатым *море по колено*,а трезветь всегда не очень приятно.Сколько иногда глупостей делаем в пьяном состоянии -то напишем(в соц.сетях я имею ввиду) то позвоним,то еще чего нибудь такое отчебучим(извиняюсь)-а по утру они проснулись..фильм был такой хороший.
AlecksN писал(а): примерно как "Игре престолов" где Серссеи кричали "позор"
Не читала,не смотрела и не играла.Слава Богу на мое детство не было еще комп.игр-нам тетрис был за счастье.Аааа..в змейку еще умею на телефоне- :D :2:
Мы выросли на шашках-шахматах-домино,ну и карты конечно были.
AlecksN писал(а):Я изначально крестился как протестант лет 20 назад. Год назад, как стал ходить в православную церковь, Батюшка сказал, что мои убеждения -ересь, я крестился как православный, принял веру.
Что то тоже не понимаю.А как обряд крещения проходил?Церковь какая была?Если не секрет конечно.
AlecksN писал(а):Я все эти года любил Бога,
Это очень хорошо.Дело в том,что все ошибки ,которые мы делаем вольно или невольно,Бог дает своё согласие.И иногда это просто ирония жизни бывает,даже не знаю как сказать,написать.Нам даже ошибки наши,не просто так даны,я к этому.
AlecksN писал(а): Я не фанатик,
Фанатизм в любых проявлениях вреден.
AlecksN писал(а):но могу кучу примеров чудес вспомнить, что сделано в моей жизни, и это правда чудо
Чудеса не первый раз на форуме разбираем.Поверим точно с этим,даже не переживайте,Алексей.Мне в свое время сон приснился(мне редко сны сняться) после ,которого я очень четко поняла,*что что то где то точно есть*.Стоит мне его рассказать хоть близкой подруге-и готовый *пациэнт*-больницы для душевно больных.По этому и молчала всю жизнь-в целях безопасности своей.Безопасность везде иногда нужна.
AlecksN писал(а):но могу кучу примеров чудес вспомнить, что сделано в моей жизни, и это правда чудо
Что за чудо с Вами произошло?
Скажите спасибо,что интернет запахи не передает- :12: (шутка конечно)Сколько можно жить в печали?и улыбаться тоже нужно.Не все же грустить. :D
Спаси себя и хватит с тебя...

AlecksN
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 22:38
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Хождение по мукам

Сообщение AlecksN »

 
Начал писать название церкви, но стер. Поверьте, это правда не секта. Там замечательные люди, просто отношение к религии, понимании, немного другое. Простите искренне, лично для меня не имеет значения: протестант или православный. Я верю в Господа Иисуса Христа, моего спасителя.
Чудо: например, что я общаюсь с Вами сейчас, ведь столько было попыток уйти из жизни.
<...>
Ладно, переживу. Мама и близкие здоровы, у меня руки-ноги на месте, Слава Богу! Жив здоров! Надо радоваться!
Марина, спасибо Вам, что уделили мне время!

Марина, я Вам не ответил еще на ряд вопросом. Насчет веса - я очень боюсь поправиться, честно, у меня есть предрасположенность к этому. Моё убеждение, что я так выгляжу лучше. Пью я много. 0,5 л водки или коньяка. Иногда притормаживаю на неделю, но вновь начинается рецессив
Последний раз редактировалось Ewe 03 май 2019, 22:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.20

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хождение по мукам

Сообщение Ewe »

 
AlecksN писал(а):Я гей, но отказался от мужчин, но девушек тоже принять не могу. Решил остаться один.
Раз отказались, тогда и не нужно оглядываться в прошлое. Помните библейскую историю о жене Лота? Если озираетесь на прошлую жизнь, она так и будет камнем висеть на Ваших ногах, не давая свободно идти дальше.

Если Вы выбираете новую, чистую жизнь, Вам помогут материалы сайта https://overcoming-x.ru/. Вы читали этот сайт?
Боже наш, помилуй нас

AlecksN
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 22:38
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Хождение по мукам

Сообщение AlecksN »

 
Доброго вечера суток! Нет, не читал. Спасибо Вам за ссылку и что просветили :)

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Хождение по мукам

Сообщение Ленинградка »

 
AlecksN писал(а):Начал писать название церкви, но стер. Поверьте, это правда не секта.
Извините,не ясно выразилась. Церковь сама какая была-католическая ,православная лютеранская?Меня это очень насторожило
AlecksN писал(а):Батюшка сказал, что мои убеждения -ересь, я крестился как православный, принял веру
Батюшки не ошибаются просто.Ладно как Человек может еще ,что то перепутать-но с обрядами точно не может.Истину нужно искать просто.
AlecksN писал(а): Там замечательные люди, просто отношение к религии, понимании, немного другое.
Да Бог с ними-про Вас лично разговор.Вы сами как-кто и куда движетесь по жизни?Четкости нет даже(пока конечно) где Вас крестили.
AlecksN писал(а): Простите искренне, лично для меня не имеет значения: протестант или православный.
Да это я уже поняла-не разборчивы в связях.Я так вообщем сейчас.Даже крепость у напитков в принципе одна-посильнее. :) Мы не ищем легких путей-во Истину. :D :2:
AlecksN писал(а): Все время повторяю себе: я сильный, справлюсь, все перетерплю и все вынесу, но не могу.
Сможете. :) Понятно трудно вначале,столько лет привыкали,конечно быстро и резко не отвыкнуть-от дурных привычек тоже.
AlecksN писал(а):Марина, спасибо Вам, что уделили мне время!
Да не за что.Занимайтесь-читайте-все есть на проекте и начните с мыслей-то что в голове у нас-у нас хороводы водят.Думаем мы то все..хоть иногда))
Мы живем в круговороте навязчивых мыслей. И не можем вырваться из их круга. Мы так привыкли считать считать все эти мысли своими. Мы даже все внутренние диалоги с споры считаем спорами с самими собой. А что, если попробовать разобраться? А что, если в нашей жизни участвует чужая, враждебная нам воля?
Read more: https://www.pobedish.ru/main/who#ixzz5mrVMkaF2
Ведь кто то когда то Вам внушил,что типа это нормально?Первый раз.Типа свобода выбора.Так чего тогда грабить -убивать не уйдем с этой *свободой выбора*.Понимаем-что это плохо.Не правильно.
AlecksN писал(а): Я верю в Господа Иисуса Христа, моего спасителя.
Замечательно.Но во всех Религиях мира прелюбодействие смертельных грех.Вот в чем Ирония жизни.Верю в Бога,но живу как хочу в принципе.А ведь на дороге отлично Правила понимаете.По чему же такой перекос в отношениях пошел у Вас?Разврат вообще очень страшный грех.В любом виде,не обязательно в Вашей истории-мерзости точно хватает.
Спокойной ночи.Станьте счастливым-враги это точно не переживут)) :) ;)
Спаси себя и хватит с тебя...

AlecksN
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 22:38
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Хождение по мукам

Сообщение AlecksN »

 
Уважаемая, Марина! Благодарю Вас за ответ! Вы и Ewe правы, это страшный смертельный грех и нет мне оправдания.... Не буду врать, но иногда посещал церковь, благодарил Бога, за все что Он мне преподнес и послал. Даже сейчас, я не всегда успеваю утреннее и вечернее правило, хотя Бог помнит обо мне каждую минуту.
Надо принять, забыть и начать заново жить
Про церковь- протестант. Теперь православный. Я этого не стыжусь что был протестантом, я не предал веру, хотя какая разница, мне все равно гореть в аду....
Последний раз редактировалось Ewe 04 май 2019, 02:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.20

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Хождение по мукам

Сообщение Ленинградка »

 
Вот неугомонный сверчок какой)) :D :2:
AlecksN писал(а):Надо принять, забыть и начать заново жить
Все верно.Строить лучше все таки сказать-строить свою уже жизнь.
AlecksN писал(а): Теперь православный. Я этого не стыжусь что был протестантом, я не предал веру, хотя какая разница
Вы мне просто объясните-я не как не могу последовательность для себя выстроить.Я просто не люблю,когда я что то не понимаю.
AlecksN писал(а):мне все равно гореть в аду....
Опять за Бога решаете.Если волос не может упасть с нас без разрешения Господа-значит и эта ситуация Вам тоже для чего то дана.Для исправления Вас точно-вернуть себя себе.Мужское начало.Вы же мальчиком родились.А потом ,пошел перекос в отношениях.
С девочками дружили раньше?
AlecksN писал(а): Насчет веса - я очень боюсь поправиться, честно, у меня есть предрасположенность к этому.
Вам не хватает не много 10-20 кг.А Вы кому хотите нравиться себе или другим или девушкам?)) ;)
Вот теперь точно-спать. :12:
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хождение по мукам

Сообщение Ewe »

 
AlecksN писал(а):мне все равно гореть в аду...
Ад, вообще-то, разрушен, негде Вам гореть :ulibka:
Вы хотите сказать, что Ваше покаяние было неискренним и Вы по-прежнему душой в этом, извините за прямоту, грехе?
Боже наш, помилуй нас

AlecksN
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 22:38
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Хождение по мукам

Сообщение AlecksN »

 
Всем доброго времени суток!
Сегодня выдался сложный день! В 5 утра позвонила зам. сказала что заболела сильно, что мне придется выйти на работу. Вы знайте, я даже этому рад, что так сложились обстоятельства. Будучи дома, я все равно бы сбегал до магазина, напился бы, потом смеялся, потом плакал, потом опять смеялся. Жутко это понимать, но я реально алкаш. На работе было большое желание на все забить, закрыться в подсобке или на складе и начать синячить. Слава Богу, и этого не произошло. Я доработал спокойно, хотя вид был помятый, скушал почти 2 упаковки жвачек)) Немного было страшно, что кто-нибудь может приехать, почувствовать запах перегара, но вроде пронесло.. Пронесло в том плане, что у нас каждый месяц ходят тайные покупатели, за это страшно, не хотелось бы увидеть в отчете: "меня консультировал директор магазина от которого несло перегаром итд."
С мамой ещё утром немного поссорились, я позно встал, не успел погулять с собаками, покормить, кошек тоже не успел накормить. Господи, я чудовище. Я позвонил, извинился, вроде мир - дружба. Я ее очень люблю, несмотря на то, что я такой косячник, я принимает меня таким, какой я есть, хотя я вижу, что ей больно: от того с кем жил, что пить много стал. Спасибо ей огромное за это, знаю не подарок.
Последний раз редактировалось Ewe 05 май 2019, 10:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.20

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»