Существую с отвращением к отражению в зеркале

Крик о помощи
Эх Ох
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 апр 2019, 04:00
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Существую с отвращением к отражению в зеркале

Сообщение Эх Ох »

 
Здравствуйте.
Сколько себя помню – меня всегда посещали мысли о самоубийстве. Нежелание жить со мной круглый год, но в тёплую погоду оно обостряется.
Потому что жарко. Потому что надо носить одежду с короткими рукавами. А мне и в рубашке-то неуютно. Не хочется выходить из дома.
Дело в том, что мой вес меньше 50 кг. В страшно сказать сколько лет. Очень тонкие запястья. Узкая грудная клетка. Талия, под которую подходит только подростковый пояс «юниор». Зимой одежда более-менее скрывает это. Но приходит весна. А за ней лето. И начинаешь считать дни до начала осени, надеясь, что уже сентябрь принесёт похолодание…
Так тянется долгие годы. Точнее, уже десятилетия. Люди как-то поправляются с годами, а я каким из школы вышел, таким примерно и остался.
Личной жизни никакой. Знакомился не раз, но никогда не доходило даже до поцелуев.
Сейчас уже несколько лет на расстоянии общаюсь с женщиной, с которой познакомился однажды зимой. Она приглашает к себе, а я не представляю, как перед ней показаться в летней одежде. А без одежды – тем более. И не могу объяснить, почему я избегаю встречи.
И ладно бы при этом я был успешным человеком, добившимся чего-то в жизни. Но я никто и звать меня никак.
Есть работа, но нет дела, которое приносило бы радость и давало мотивацию.
Гложет мысль, что уже полжизни прошло без смысла и цели, и оставшаяся (теоретически) половина вряд ли будет лучше.
Это вроде как зависит от меня. Вроде как. Но я не знаю, как именно реализовать эту зависимость на практике.
Нет понимания, куда двигаться.
Чувство абсолютной бессмысленности всего происходящего.
И ни одной причины, чтобы жить дальше.
Апатия. Утром не хочется вставать с постели.
И очень жаль, что нельзя отдать оставшиеся отмеренные мне годы кому-то другому. Тому, кому здесь нравится. Тому, кто знает, что ему тут делать и зачем. Тому, кто любит солнце и тепло, а не ждёт с нетерпением зимы, чтобы закутаться в куртку и казаться не таким худым.
Очень странно узнавать, что красивые и успешные люди умирают, да ещё и молодыми. Что постоянно умирают люди, которые очень хотят жить, а я не хочу – но живу. Что умирают люди с внешностью Аполлона, а я со своим отвращением к отражению в зеркале продолжаю существовать.
Название темы изменено.
Администратор Ewe
Последний раз редактировалось Ewe 19 сен 2019, 00:27, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Правила форума п.6.2.

Психологический тест онлайн
Pip
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 15:47
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Когда ненавидишь весну и тепло...

Сообщение Pip »

 
Доброго времени суток!
Веришь или нет, у меня аналогичная проблема. Узкие запястья с самого детства и я всегда боялся (да и сейчас, если честно) показывать голые руки, особенно летом. В свое время (лет в 14) решил так, что если не повезло с генетикой, буду работать над тем, что могу исправить сам. Я начал заниматься с "железом" (банально, но это помогает), отжимания, подтягивания. Со временем моя мышечная масса увеличивалась и пропорции тела стали более менее меня устраивать (для набора массы вместе с тренировками я пил протеин и гейнеры). Дам тебе совет, если конечно он тебе нужен, так сказать, основываясь на своем личном опыте. Постарайся изменить отношение к этому "недостатку", это не самое страшное в жизни, это можно сказать испытание характера (в преодолении сложней). Эту "проблему" можно решить, в отличии от многих других, работая над своим телом. Плюнь на мнение окружающих, иди в тренажерный зал, занимайся для себя. Поверь, как только ты начнешь замечать прогресс в тренировках, это предаст тебе стимул к развитию и уверенность в себе. Никто не идеален, пойти это. А сдаться, в твоей ситуации, слишком просто. Попробуй обмануть генетику, что ты теряешь? Ведь это действительно круто, когда ты доказываешь сам себе, что жизнь в твоих руках и только ты хозяин своей судьбы.
P.S. Я еще и заикаюсь. Эта проблема, посерьезнее "узких костей" (поверь на слово), но я работаю над этим и руки опускать не собираюсь!

Аватара пользователя
mashmeshok
майор
майор
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 13:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Когда ненавидишь весну и тепло...

Сообщение mashmeshok »

 
Привет! :hi:
Присоединяюсь к вышенаписавшему. У меня брат по окончании школы был очень худенький, учась в универе, стал ходить в качалку, сейчас раздобрел, даже отказывается от некоторых продуктов, например от хлеба, чтобы не поправляться. У брата даже форма лица изменилась, стала кругленькая :ulibka: так что массу тела однозначно можно нарастить.
Кстати, физические упражнения и настроение поднимают. :11: Начни делать через силу, а там, глядишь, и втянешься, потом без этого уже будет тяжело. Спортзал, бассейн, сейчас, наверное, почти в каждом городе это можно найти.
Недавно прогуливалась по парку, уже стемнело, услышала откуда-то бодрую музычку, а потом увидела турник, там ребята занимались. Так что и тренажерка - необязательно.
Расскажи, чем ты занимаешься? Совсем-совсем не вдохновляет работа? Как проводишь свободное время? Если на работе не получается реализовать себя, можно, в свободное время делать что-то для души.
Поверь, что все успешные люди, тоже и унывали, и смысла в своих действиях порой не видели, но преодолевали себя и двигались вперёд, не сдавались.
А если говорить о глобальном смысле жизни, то его, конечно, надо искать, тяжело без него жить.

Африка
сержант
сержант
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 15:14
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Когда ненавидишь весну и тепло...

Сообщение Африка »

 
Добрый вечер! кроме того, занятия спортом не только тело ...они развивают волю и уверенность в себе. Со всех сторон хорошо. Не поленитесь, начните заниматься, это реально работает. Поначалу нелегко будет...потихоньку, без фанатизма, но регулярно...а там, посмотрите на изменения...

Ulitka23
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 10:13
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Когда ненавидишь весну и тепло...

Сообщение Ulitka23 »

 
Доброе утро. <...> Прошу вас, не отчаивайтесь. <...> Подумайте, какая у вас есть изюминка? Вот и делайте на этом акцент. Судя по написанному вами тексту, у вас добрая, светлая душа, а это прекрасно. <...> Не думайте, сколько вам уже лет, мне тоже много, и жизнь была из нелюбви к себе, несмотря на эпизодическую любовь других, но начать сначала никогда не поздно. Света и тепла вашей душе.
Последний раз редактировалось Ewe 02 май 2019, 10:47, всего редактировалось 3 раза.
Причина: Правила форума п.6.2.

Эх Ох
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 апр 2019, 04:00
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Когда ненавидишь весну и тепло...

Сообщение Эх Ох »

 
Спасибо всем, кто написал. Только сейчас вот прочёл.

Три месяца прошли как в тумане, в апатии и с чувством тупика.

Про спорт я думал и даже вот недавно собрался заниматься (правда, дома, с чугунным утюгом вместо гантелей), взял за образец видео в ютьюбе. Очень понравилось заниматься, но после первой тренировки боли в спине и не только заставили задуматься: у меня сколиоз, не сделаю ли я ещё хуже, чем есть, своё физическое состояние и вид (прочитал, что при сколиозе силовые упражнения противопоказаны).

Работаю за компьютером. Работа связана с текстами. К этому у меня был какой-то талант, я стал работать почти сразу после школы без высшего образования, потом его заочно получил. Работал почти полтора десятилетия в печатном издании, а современные электронные СМИ с их темпом и запредельным обилием информации нагоняют на меня дикую тоску. Чётко понимаю, что из этой сферы нужно уходить, но не вижу совершенно, куда. Отупение в голове. И разрывающие изнутри ужас и отчаяние перед перспективой продолжать дальнейшее существование.

"Изюминка" во мне, может быть, и есть, но я её не нахожу. И с чего начать сначала - тоже не понимаю. Непонимание, недоумение - это вообще, пожалуй, лейтмотив моей жизни. Как люди живут вокруг относительно спокойно? Как дают жизнь другим людям, зная, в какой мир они их пускают? Как понимают, чего они хотят, и добиваются этого? У меня всё как-то спонтанно в жизни происходило, я скорее только реагировал на обстоятельства.

Плюс ко всему социофобия, мне, чтобы в магазин выйти, надо совершить над собой усилие. Или чтобы позвонить куда-то. И это при том, что я полтора десятилетия проработал вроде бы с людьми и даже как бы в журналистике, пока не пришлось перейти на удалённую работу. Но чувство такое, что внутренне не сдвинулся с того места, на котором был в подростковом возрасте. Да и внешне тоже.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Когда ненавидишь весну и тепло...

Сообщение Ленинградка »

 
Здравствуйте.
Эх Ох писал(а): Только сейчас вот прочёл.
Все хорошее,всегда возвращается. :12:
Занимайтесь с нами.Вам пока много информации и не хватает.
Эх Ох писал(а):а современные электронные СМИ с их темпом и запредельным обилием информации нагоняют на меня дикую тоску.
Умница- :13: :11:

Фильтруй!

Любовь Фролова
Из телевизора, газет, глянцевых журналов и других средств массовой информации на нас сыплется вагон идей. «Фильтрация базара» или, как нам говорили на уроке литературы, «чтение между строк» началось в школе. Тогда это была игра – игра «найди правду в абзаце»...
Читать дальше

Read more: https://www.realisti.ru/main/inform#ixzz5uwoUjtJw
Весь раздел читайте(это все один проект)
Эх Ох писал(а):"Изюминка" во мне, может быть, и есть, но я её не нахожу.
Писательский талант.Читайте статьи,и не только будут новые знания приходить,но и свой *почерк*-авторский стиль.
Эх Ох писал(а): Чётко понимаю, что из этой сферы нужно уходить, но не вижу совершенно, куда. Отупение в голове. И разрывающие изнутри ужас и отчаяние перед перспективой продолжать дальнейшее существование.
Можно и оставить,но что б статьи ,но поменять смысл и направление самих статей.Нести Людям-ДОБРО и знания.
Эх Ох писал(а):И разрывающие изнутри ужас и отчаяние перед перспективой продолжать дальнейшее существование.
Одиночество.Нужно искать работу в реальности.С людьми.Не пробовали?
Эх Ох писал(а):Плюс ко всему социофобия, мне, чтобы в магазин выйти, надо совершить над собой усилие. Или чтобы позвонить куда-то.
Вот про это и я пишу Вам.Простите-одичали немного.
Эх Ох писал(а):пока не пришлось перейти
А какие были на это причины?
Эх Ох писал(а):Но чувство такое, что внутренне не сдвинулся с того места, на котором был в подростковом возрасте. Да и внешне тоже.
Не так это и плохо.Хотя бы не познакомились с плохими компаниями в реальности.
Эх Ох писал(а):Дело в том, что мой вес меньше 50 кг. В страшно сказать сколько лет.
Питание нарушено.Вы как питаетесь?
Эх Ох писал(а):Про спорт я думал и даже вот недавно собрался заниматься (правда, дома, с чугунным утюгом вместо гантелей), взял за образец видео в ютьюбе.
Утюг вещь полезная.И вес хороший.Заниматься надо.Но и упражнения должны быть комплексные.В мужчине важны не мышцы-а *жилы*.Можно быть и накаченным качком,но и шкаф не сдвинуть по факту.И такое есть.
Все нужно в меру и с сознанием самого дела.Зарядка -это здоровье,а спорт -инвалидность.Важно не много делать-а часто и системно.
Эх Ох писал(а): Талия, под которую подходит только подростковый пояс «юниор».
Я не знаю точно про какой пояс Вы лично пишите(да и не важно) но там точно не *детские * размеры.
Длина поясов: Y2 – 186см, Y3 – 200см, Y4 – 214см, Y5 - 230см, Y6 - 250см. Состав: 100% хлопок.
Где Вы такого подростка найдете с таким обхватом?) :veto:
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4074
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Когда ненавидишь весну и тепло...

Сообщение Lima »

 
Доброго времени суток!
Эх Ох писал(а):Про спорт я думал и даже вот недавно собрался заниматься (правда, дома, с чугунным утюгом вместо гантелей)
Если нет желания покупать гантели, то вместо них хорошо использовать бутыли с водой, которые продаются в магазинах - по сути, от 1,5 до 6,5 литров, килограммы в них равны литрам. Я, когда качаю дельтовидные мышцы, как раз такие бутыли использую. Правда, этого маловато, так что еще по гантелине в руках держу.
Эх Ох писал(а):взял за образец видео в ютьюбе. Очень понравилось заниматься, но после первой тренировки боли в спине и не только заставили задуматься: у меня сколиоз, не сделаю ли я ещё хуже, чем есть, своё физическое состояние и вид (прочитал, что при сколиозе силовые упражнения противопоказаны).
Мы здесь ответа на этот вопрос дать не можем, и ни один врач не возьмет на себя ответственность и этого не разрешит. Скажу только, что мне доктора запрещают подъем тяжестей свыше 5 кг (читай написанное мной выше), а также ходьбу и бег из-за плоскостопия (а у меня беговая дорожка - любимый снаряд). Мне, врачи говорят, надо бы плаванием заниматься, но я плавать не умею, а учиться в свои 50+ лет уже не хочу.
Эх Ох писал(а):чувство такое, что внутренне не сдвинулся с того места, на котором был в подростковом возрасте.
Ну так я и сейчас ощущаю себя 13-летним... И нормально всё! ;)
Всё проходит, и это пройдёт

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4074
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Когда ненавидишь весну и тепло...

Сообщение Lima »

 
Забыл написать: я-то ведь тоже люблю ходить одетым! Но не потому, что тело скрываю, а из-за своей психологической особенности - стараюсь максимально оградить себя от внешнего мира. Поэтому, несмотря на любую жару, на мне всегда куртка типа рабочей спецовки, кепка, и грубые рабочие ботинки.
Всё проходит, и это пройдёт

Аватара пользователя
Nasie
майор
майор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 12:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Когда ненавидишь весну и тепло...

Сообщение Nasie »

 
Про спорт я думал и даже вот недавно собрался заниматься (правда, дома, с чугунным утюгом вместо гантелей), взял за образец видео в ютьюбе. Очень понравилось заниматься, но после первой тренировки боли в спине и не только заставили задуматься: у меня сколиоз, не сделаю ли я ещё хуже, чем есть, своё физическое состояние и вид (прочитал, что при сколиозе силовые упражнения противопоказаны).
Можно заняться плаванием. Оно хорошо развивает и выносливость, и гибкость, и силу, и не противопоказано при сколиозе.
Работаю за компьютером. Работа связана с текстами. К этому у меня был какой-то талант, я стал работать почти сразу после школы без высшего образования, потом его заочно получил
Респект. :13:
Работал почти полтора десятилетия в печатном издании, а современные электронные СМИ с их темпом и запредельным обилием информации нагоняют на меня дикую тоску. Чётко понимаю, что из этой сферы нужно уходить, но не вижу совершенно, куда. Отупение в голове. И разрывающие изнутри ужас и отчаяние перед перспективой продолжать дальнейшее существование.
Ну, а если, для начала, просто помечтать... Чем хотели бы заниматься?

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»