Существую с отвращением к отражению в зеркале

Крик о помощи
Эх Ох
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 апр 2019, 04:00
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Когда ненавидишь весну и тепло...

Сообщение Эх Ох »

 
Здравствуйте. Спасибо за ответ.
Ленинградка писал(а):Писательский талант.Читайте статьи,и не только будут новые знания приходить,но и свой *почерк*-авторский стиль.

Можно и оставить,но что б статьи ,но поменять смысл и направление самих статей.Нести Людям-ДОБРО и знания.:veto:
Я не пишу сейчас статей. И желания к этому вернуться в данный момент нет. Да и с моей медлительностью это проблематично, я вот этот ответ Вам писал около часа. Работаю с чужими текстами. И проблема не в том, что тексты плохие, проблема в том, что мне плохо. Тексты-то хорошие как раз. Именно что несут людям добро и знания. Современные СМИ я критиковал за темп и запредельное обилие информации, это мне само по себе не по душе. Даже если информация имеет положительный вектор.
Ленинградка писал(а):Одиночество.Нужно искать работу в реальности.С людьми.Не пробовали?:veto:
Почти 15 лет с людьми работал. От чувства собственной никчемности это не избавляет, к сожалению. В каком-то смысле, может, и наоборот, потому что успехи других людей наглядны и сравнение, которое не в мою пользу, усиливает это чувство. Я с подросткового возраста как минимум живу с периодическими вспышками самоагрессии. Был в ранней юности один случай, который не стану описывать из-за пункта 6.2 правил форума, могу только сказать, что принятые мной меры оказались очень недостаточными для достижения того, о чём я думал. В школе меня не то чтобы прямо совсем уж травили-травили, но были разные моменты, и в итоге я не ходил на выпускной, потому что мне не хотелось в этом участвовать. Да и поступать на дневную форму обучения я не стал по этой причине (насколько помню). Так что с людьми у меня всё непросто.

Но насчёт одичания Вы скорее правы, вопрос только в том, что я не представляю, где с моими навыками и опытом мне найти такую работу с людьми, которая бы не противоречила моим внутренним установкам. Особенно после печальных событий 2014 года, из-за которых я и был вынужден сменить работу.
Ленинградка писал(а):Питание нарушено.Вы как питаетесь?:veto:
Может, и правда из-за питания. К тому же есть хронические болезни гастроэнтерологического профиля. Мяса в чистом виде с детства есть не мог, рвало от него почему-то. А рыбы вообще ни в каком, сам запах её для меня отвратителен. Заменяю яйцами, кисломолочными продуктами, орехами, фасолью. Вроде бы по калорийности нормальное у меня питание. Но точно не считал калории.
Ленинградка писал(а):Все нужно в меру и с сознанием самого дела.Зарядка -это здоровье,а спорт -инвалидность.Важно не много делать-а часто и системно.:veto:
Согласен, буду продолжать.
Ленинградка писал(а):Я не знаю точно про какой пояс Вы лично пишите(да и не важно) но там точно не *детские * размеры.
Длина поясов: Y2 – 186см, Y3 – 200см, Y4 – 214см, Y5 - 230см, Y6 - 250см. Состав: 100% хлопок.:veto:
Мой пояс точно не 186 см. 186 - это больше, чем мой рост. Если бы худой, да хоть высокий, а я к тому же хорошо ещё если 165.

Психологический тест онлайн
Эх Ох
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 апр 2019, 04:00
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Когда ненавидишь весну и тепло...

Сообщение Эх Ох »

 
Lima писал(а):Если нет желания покупать гантели, то вместо них хорошо использовать бутыли с водой, которые продаются в магазинах - по сути, от 1,5 до 6,5 литров, килограммы в них равны литрам. Я, когда качаю дельтовидные мышцы, как раз такие бутыли использую. Правда, этого маловато, так что еще по гантелине в руках держу.
Lima писал(а):Скажу только, что мне доктора запрещают подъем тяжестей свыше 5 кг (читай написанное мной выше), а также ходьбу и бег из-за плоскостопия (а у меня беговая дорожка - любимый снаряд).
Читал про бутылки. Я вот думаю, а может, начать всё-таки с 1,5 л на каждую руку? Вроде как мало даже для меня, но после занятий с таким весом спина вроде не беспокоит.

Эх Ох
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 апр 2019, 04:00
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Когда ненавидишь весну и тепло...

Сообщение Эх Ох »

 
Nasie писал(а):Ну, а если, для начала, просто помечтать... Чем хотели бы заниматься?
Из того, что сразу приходит в голову и является смежным с моим нынешним родом деятельности, это PR. Причём так, чтобы был видимый результат работы. Например, провели соцопрос до пиар-кампании по какому-то вопросу, потом ты поработал, снова провели опрос, и видишь результат: мнение поменялось. Как-то так.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4074
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Когда ненавидишь весну и тепло...

Сообщение Lima »

 
Эх Ох писал(а):Читал про бутылки. Я вот думаю, а может, начать всё-таки с 1,5 л на каждую руку? Вроде как мало даже для меня, но после занятий с таким весом спина вроде не беспокоит.
Раз спина не беспокоит, значит, надо продолжать. Без физической активности в жизни никак. Кстати, при систематических занятиях этот вес потом захочется увеличить!
Всё проходит, и это пройдёт

Эх Ох
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 апр 2019, 04:00
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Когда ненавидишь весну и тепло...

Сообщение Эх Ох »

 
Думается мне, главная проблема не во внешнем виде, а внутри. Не в объективном состоянии, а в субъективном восприятии. Часто кажется, что люди на меня смотрят и думают что-то плохое. А может, они на самом деле ничего не думают и вообще не обращают внимания на то, что мне кажется первостепенным? Но если и так, то как убедить себя в этом? Да если и думают - это ведь их проблема, а не моя? Вот только как заставить мозг избавиться от - даже не мысли - от ощущения того, что на тебя мысленно показывают пальцем?

Ещё беспокоят проявления обсессивно-компульсивного расстройства, проще говоря - навязчивые действия. Смотрю, допустим, ленту новостей или список писем в электронной почте, и кажется, будто что-то пропустил, начинаю сначала. Потом опять то же самое, и бывает трудно заставить себя это остановить. Ещё, например, когда делаю чай, стараюсь выкапать из чайника всё до последней капли, чтобы ничего не осталось. Такие мои собственные странности раздражают меня и заставляют думать о себе как о человеке с нарушенной психикой.
mashmeshok писал(а):А если говорить о глобальном смысле жизни, то его, конечно, надо искать, тяжело без него жить.
Глобальный смысл, если брать его в чисто земном выражении, не религиозном, достаточно прост, как мне кажется: способствовать социальному прогрессу. Лично меня в этом прогрессе больше всего привлекает то, что связано с наёмным трудом и защитой прав работников. Например, борьба за семи-, а то и шестичасовой рабочий день. Восьмичасового же добились. Вот только практически как в такую борьбу включиться, это вопрос.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4074
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Когда ненавидишь весну и тепло...

Сообщение Lima »

 
Доброго времени суток!
Эх Ох писал(а):Думается мне, главная проблема не во внешнем виде, а внутри. Не в объективном состоянии, а в субъективном восприятии.
Абсолютно верно!
Эх Ох писал(а):Часто кажется, что люди на меня смотрят и думают что-то плохое. А может, они на самом деле ничего не думают и вообще не обращают внимания на то, что мне кажется первостепенным? Но если и так, то как убедить себя в этом? ........... как заставить мозг избавиться от - даже не мысли - от ощущения того, что на тебя мысленно показывают пальцем?
Психологическая защита нужна. Индивидуальная устойчивость. Приобретается в течение долгих лет жизни в обществе и взаимодействия с людьми. Можно с этой целью и некие иные средства применять. Например, попробуйте в случае, когда Вам это начинает казаться, мысленно молитву читать. Если никаких молитв не знаете, то их разучивание от подобных мыслей отвлечет еще лучше. Не хотите молитвы (хотя, казалось бы, почему?) - можно стихи читать и т.д. Здесь один из плюсов в том, что отвлечетесь от ненужных мыслей.
Эх Ох писал(а):навязчивые действия. Смотрю, допустим, ленту новостей или список писем в электронной почте, и кажется, будто что-то пропустил, начинаю сначала. Потом опять то же самое, и бывает трудно заставить себя это остановить.
Трудно, но нужно! Ну, пропустите Вы что-то - и что? Какие отрицательные последствия наступят? Мир рухнет? Деньги потеряете? Да ничего подобного! С этим можно бороться тем способом, чтобы не просматривать ничего заново, не возвращаться и не проверять, заперта ли дверь и т. п.
Эх Ох писал(а):Такие мои собственные странности раздражают меня и заставляют думать о себе как о человеке с нарушенной психикой.
Да ничего страшного в этом нет! Надо волевым усилием перестать совершать эти действия, и всё. Но волевое усилие нужно! А его проявить намного труднее, чем это кажется на первый взгляд! К этому надо быть готовым и проявить твердость, хотя без психологического дискомфорта на первых порах будет не обойтись.
Всё проходит, и это пройдёт

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»