Устал жить

Крик о помощи
Ответить
Никита Н
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 апр 2019, 23:42
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Устал жить

Сообщение Никита Н »

 
Привет. Сразу начну. Мне 19 лет. Я появился случайно - родители зачали меня случайно и точно также разошлись. Отец продолжил употреблять и пить, а я с мамой переехал к ее маме жить. Жил хорошо, был счастливым, очень добрым ребенком, пытался помочь тем ребятам, кого унижают, так как было их жалко. Потом мама сошлась с моим отчимом. Все было прекрасно. Потом отчим начал сильно пить и употреблять, и бить мать, как и мой отец. У мамы хороший вкус))) Начались скандалы дома. А так как я очень миролюбивый и мягкий не смог дать ему отпор, за что очень сожалею. Семья разваливалась, когда у мамы встал выбор между мной и отчимом, которого она любит до сих пор. Я разочаровался в ней максимально и сейчас с трудом общаюсь. Я переехал к родителям отца (бабушке с дедушкой). Дед перенес тогда два инсульта и плохо передвигался. Так что когда все мои сверстники тусили и росли, я убирал его мочу и помогал одеваться. Отсюда у меня ужасное общение со сверстниками и в частности девушками. После ухода из дома я очень переживал и закрылся в себе и это происходит до сих пор - с 15 по 19 лет. Я начал общаться со своим биологическим отцом, он до сих пор пьет, но так убедительно врет, что собирается бросать, что соврал мне про рак печени и теперь он точно бросает. Я поддерживал его как мог, во всем чем он начинал - он строитель и я помогал с рекламой, проводил с ним много времени. Но в итоге он недавно чуть не сжег наш дом будучи обдолбанным, облив его бензином. Были менты и пожарные, но для него все обошлось. Я перестал с ним общаться. И проблема в том, что все остальные относятся к этому нормально - продолжили с ним общаться как не в чем не бывало, хотя это не первое и не последнее не "выступление". Я в них разочарован. Мой дед инвалид гнил у меня на глазах и это ужасно. Недавно он умер, и всем (ему в том числе) стало легче. У бабушки по линии отца, которая была его женой, от того, что она много ухаживала - ушло все здоровье и сейчас я живу с ней и ей тоже очень плохо в плане здоровья. Друзья были, но чисто посмеяться и позависать - помощи ни от кого не было - они не плохие люди, просто у них все хорошо в семьях и по жизни. По учебе у меня все плохо. Я на журфаке все на платном, и почти все мажоры (я на мат. капитале), из-за выше перечисленного мне сложно общаться, и еще потому, что все решают деньги, а не знания. Также у меня есть другой дед по маминой линии, который должен был стать очень крупным человеком - поступил в 70е в МГУ из деревни, играл за сборную СССР по футболу, общался с большими бизнесменами из Газпрома до того, как компания существовала. Но как-то так вышло, что все он потерял и в итоге он сейчас лежит дома и пьет месяцами водку. Единственный с кем он общается и ему помогает - это я. Он не хочет жить. Я помогал ему 3 года. Реально помогал. Но человек не хочет и я отказался от него. Пока он не пьет, но это временно. Он бьет бабушку, когда я не дома. Сейчас у меня нет друзей - я всех послал. Также я занимаюсь музыкой и на меня вышел крупный менеджер. Я выпустил с другом альбом, но он не зашел аудитории. Друг перегорел и я выгнал всех из группы. Теперь есть я и менеджер. Альбом не пишется, хотя очень нужен. Я могу распрощаться со всей этой унылой жизнью - люди, с которыми работаю имеют большие связи и тд. И для меня это очень положительный жизненный опыт. Но ничего не выходит. Везде я с краю. Извините, что сумбурно, описал в общих чертах, что происходит.

Диагностика предрасположенности к суициду
Александр_Т
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 20:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устал жить

Сообщение Александр_Т »

 
Никита, привет. Спасибо, что написал. Да, дела у тебя. Досталось на твою долю. Сочувствую. Но ты сильный парень. Доброта и отзывчивость в тебе отличные черты характера, не заглушай это в себе. Как бы ни было тяжело в жизни, как бы не складывались отношения с окружающими людьми - надо стараться оставаться открытым и добрым человеком.
Да, жизнь несправедлива порой и не всегда всё хорошо, но каждому из нас дано достаточно сил, чтобы справиться с жизненными проблемами, поверь мне.
Сейчас из первостепенных проблем какие для тебя кажутся наиболее сложными? Что тебе кажется не решаемым?
Ты молодец, что занимаешься музыкой, если получается и тебе нравится - не бросай, борись за группу, за своё дело.
И не вешай нос! В жизни у многих людей хоть раз но бывает казалось бы безысходная ситуация, и кажется, что всё, выхода нет, сил бороться нет. Но постепенно всё налаживается. Главное не опускать руки.

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устал жить

Сообщение Ol_2011 »

 
Добрый день, Никита.
В плане алкогольной зависимости , тебе досталось конечно.
Но вот , что я заметил - у тебя нет это страшного чувства созовисимости, которое само по себе чуть ли не болезнью является.
Ты умеешь сказать нет , тем родным, которые употребляют. Они не малые дети, и переубеждать их бесполезно.
Учись держать дистанцию, не помогать в употреблении, не слушать всякие небылицы, а зависимые люди очень часто такое навыдумывают ....... И не забывай конечно о себе, сам построй четкий барьер - самому не пить. Очень опасно для тебя. Не сам процесс, а изменение сознания под действием алкоголя. Кто расслабляется, кто пытается забыться, для них важно изменит действительность, так вот, чтобы не провоцировать себя, лучше исключи полностью из своей жизни.
Никита, а еще, ты замечательный парень! даже то, что ты написал, говорит о твоих достоинствах. Пойми, жизнь не только состоит из мажоров, но очень часто и из немощи, которую мы пытаемся не замечать. Постарайся искать людей, с такими же жизненными принципами, как у тебя. Ты молодец, не осуждаешь. И не забывай, молодость тот период, когда человек ищет себя, ищи, направлений много. :12:
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устал жить

Сообщение Мамочка »

 
Здравствуй, Никита!
Ты очень хороший, добрый, самоотверженный парень. Бросался помогать своим родственникам, которых в детстве не знал, которые с тобой не общались годами и ничего не вложили в твое воспитание. Душа у тебя благородная и высокое чувство долга. Ты, правда, редкий человек.
Трудно тебе пришлось. История с отчимом, к сожалению, распространенная. Жаль, что так сложилось. Но теперь детство закончилось и ты сам строитель своей счастливой жизни. Я уверенна, что все у тебя наладится, потому, что человек ты хороший, деятельный. Ты - созидатель.
Сокурсники - мажоры - тоже увы распространенная ситуация.И у меня такие были. Я их наблюдала с любопытством. Представляй, что об их поведении рассказывает Николай Дроздов. Есть ведь и совсем другие люди, не одни ведь мажоры...
Альбом не пишется, хотя очень нужен. Я могу распрощаться со всей этой унылой жизнью - люди, с которыми работаю имеют большие связи и тд. И для меня это очень положительный жизненный опыт. Но ничего не выходит. Везде я с краю.
Ты приуныл (слишком много пережил за последнее время). Нет рядом человека, на которого ты бы мог опереться. Те, кто должны были по статусу стать тебе опорой, опирались на тебя. Слишком много ты последнее время видел того, с чем не должен соприкасаться мальчишка 15-19 лет. Это выбило тебя временно из колеи. У тебя творческий кризис. Нужна смена обстановки и яркие впечатления. Иди в поход в горы. В Саяны, например (там есть такое место - Ергаки - головокружительная красота), или на Алтай... Душа наполнится потрясающей красотой, обретешь такой мощный заряд энергии и силу -точно шедевр напишешь.
когда все мои сверстники тусили и росли, я убирал его мочу и помогал одеваться. Отсюда у меня ужасное общение со сверстниками и в частности девушками.
Да не в этом дело. Просто пока не своих людей встречаешь. Люди разные, не все близки нам духовно, надо искать тех, с кем ты на одной волне. Никита, какие твои годы, ты только жить начинаешь! Будет у тебя твоя девушка. У тебя такой потенциал и желание его реализовать, у тебя обязательно все сложится очень хорошо.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»