Всё потеряло смысл

Крик о помощи
Ответить
isoPanzer
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Всё потеряло смысл

Сообщение isoPanzer »

 
Марина, добрый вечер. Начну с простого.Жена работает конечно. До пенсии её ещё далеко.Мы ровесники. В танки..да было дело. Заполнял вечера..потом надоело. Ну что ещё.? Дача есть..копаем сажаем. Но не в этом дело. Как же объяснить.? То, что раньше доставляло радость ..перестало радовать. Я как то не научился что то менять. А нужно..

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Всё потеряло смысл

Сообщение Ewe »

 
isoPanzer писал(а):
Ewe писал(а):Мне кажется, надо попробовать восстановить отношения, вернуть то главное. Вы пробовали обсудить с женой свое нынешнее состояние, да и вашу совместную жизнь в целом?
Серьёзно поговорить..нет, как то не получается.
Вы не хотите?
Боже наш, помилуй нас

isoPanzer
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Всё потеряло смысл

Сообщение isoPanzer »

 
Alex71 писал(а):
И ещё.. милостыню раздавать точно не стану.
это я так образно выразился, понятное дело, что не всегда бывает возможность деньгами помочь, когда у самого в кошельке пусто, но в принципе, сама идея чем-то пожертвовать ради ближнего своего не нова и имеет высокое нравственное и духовное значение. Хотя, мне интересно было бы узнать почему так категорично: "...раздавать не стану"
Большую часть проблем конечно же придётся решать самому, часть решится сама собой (такое тоже бывает), ещё что-то можно решить при помощи других людей, которые готовы помочь или которым доверяешь. Тут главное не падать духом, не отчаиваться, держать голову в трезвом уме, решения обязательно найдутся. Скажи, что первостепенно тебе хотелось бы решить, какая главная проблема? Так, чтобы не в общих фразах, а поконкретнее.
Поконкретнее.хм. Дачу вскопать и картошку посадить) Шучу, конечно. Я так сразу не могу ответить...на самом деле каша в голове. Но я отвечу обязательно

isoPanzer
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Всё потеряло смысл

Сообщение isoPanzer »

 
Ewe писал(а):
isoPanzer писал(а):
Ewe писал(а):Мне кажется, надо попробовать восстановить отношения, вернуть то главное. Вы пробовали обсудить с женой свое нынешнее состояние, да и вашу совместную жизнь в целом?
Серьёзно поговорить..нет, как то не получается.
Вы не хотите?
Хочу.очень. Но всё заканчивается как обычно..повседневные вещи. Я понимаю. Это проще, удобнее. Наверно, я говорю не те слова. Здесь меня хотя бы слышат и отвечают. Спасибо.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Всё потеряло смысл

Сообщение Ленинградка »

 
isoPanzer писал(а): Дачу вскопать и картошку посадить) Шучу, конечно.
Ооо..больная тема-дачный сезон. :D А Вам самому хочется этого-картошку сажать?(понятно утрирую).Вы сами,что хотите делать на отдыхе-даче?Похоже в семье трудоголизм очень развит-работать,работать и еще раз работать-для урожая типа.Картошка себя хоть оправдывает по трудозатратам?
isoPanzer писал(а): Я так сразу не могу ответить...на самом деле каша в голове.
Это нормально,не переживайте.Кто как называет-каша,винегрет,сборная солянка-мыслей много,а за что ухватиться первым и не знаешь просто.
isoPanzer писал(а):В танки..да было дело. Заполнял вечера..потом надоело
Игрушки тоже надоедают конечно.Хочется чего то настоящего и правильного.А о чем в детстве мечтали,когда мальчишкой еще были?У Вас есть дети и внуки?
isoPanzer писал(а): Но не в этом дело. Как же объяснить.? То, что раньше доставляло радость ..перестало радовать
Монотонность и повседневность.Или суета сует по другому.Это как бег на месте.Вроде выдохся уже-а на месте так и остался.
isoPanzer писал(а): Я как то не научился что то менять. А нужно..
Да менять что то нужно в повседневном укладе жизни.Дел много хороших.Многие кстати в нашем возрасте и открывают себя заново.Я тортами занялась серьезно-приятное с полезным.
Что Вы вообще любите делать,Саша?
Спаси себя и хватит с тебя...

isoPanzer
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Всё потеряло смысл

Сообщение isoPanzer »

 
Картошка? Да пропади она пропадом. Я серьёзно.

isoPanzer
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Всё потеряло смысл

Сообщение isoPanzer »

 
Я понимаю, Вы искренне хотите помочь. Во всяком случае так хочется думать. Дочь взрослая, пока не замужем. Внуков нет.Но я готов быть дедушкой)

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Всё потеряло смысл

Сообщение Ленинградка »

 
isoPanzer писал(а):Картошка? Да пропади она пропадом. Я серьёзно.
Да это и понятно,что Вы на дачу и не хотите особо.Не на таких условиях точно.
Ленинградка писал(а):Что Вы вообще любите делать,Саша?
Не торопитесь с ответами.Старайтесь мысль свою полную писать.Вам с женой разговаривать-нужно учиться строить диалог просто. :12: Я понимаю,Вы не привыкли сильно общаться,но нужно учиться просто.Краткость сестра таланта,но только не сейчас конечно.
О детстве может будет проще Вам написать?Про Вашу родительскую Семью.Сочинение-изложение в школе писали?Как я провел жизнь.Обычно лето пишут-а мы сразу за всю жизнь. :12:
Спаси себя и хватит с тебя...

isoPanzer
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Всё потеряло смысл

Сообщение isoPanzer »

 
Марина, я немного попозже отвечу,хорошо? Спасибо Вам!

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Всё потеряло смысл

Сообщение Ленинградка »

 
isoPanzer писал(а):Я понимаю, Вы искренне хотите помочь. Во всяком случае так хочется думать.
Конечно помощь.А разве может быть по другому?Форум серьезный,проект серьезный-единственный в своем роде.А был бы не серьезный форум и меня бы здесь не было.Зайдите на любой псих.форум-сравните,все же перед Вами.Не кто не чего не прячет)) :12: И не заставляет.Здесь все добровольно находятся.
isoPanzer писал(а):Дочь взрослая, пока не замужем. Внуков нет.Но я готов быть дедушкой)
А доче сколько лет уже?Парень есть-жених?
Спаси себя и хватит с тебя...

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»