Всё потеряло смысл

Крик о помощи
Ответить
isoPanzer
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Всё потеряло смысл

Сообщение isoPanzer »

 
Я долго не писал..даже не знаю почему. Нет не так..знаю почему. Нет конкретных мыслей. А поток бессмыслицы как то не хочется. Ничего не изменилось, я чувствую себя абсолютно ненужным человеком. Совсем. Осталось только прошлое..настоящее пропускаю потому что его нет.А о будущем даже говорить смешно..Ответьте мне пожалуйста хоть кто нибудь..Пожалуйста

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Всё потеряло смысл

Сообщение Ewe »

 
Здравствуйте, Саша. А что же все-таки у вас там с женой в отношениях происходит? Почему отчуждение? А раньше были моменты душевной близости, понимания, доверия, поддержки?
Боже наш, помилуй нас

isoPanzer
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Всё потеряло смысл

Сообщение isoPanzer »

 
Ewe писал(а):Здравствуйте, Саша. А что же все-таки у вас там с женой в отношениях происходит? Почему отчуждение? А раньше были моменты душевной близости, понимания, доверия, поддержки?
Да конечно были..Сейчас даже не знаю.Приходим с работы привет..привет. И всё. Исчезло главное..

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Всё потеряло смысл

Сообщение Alex71 »

 
isoPanzer писал(а):... Ничего не изменилось, я чувствую себя абсолютно ненужным человеком. Совсем. Осталось только прошлое..настоящее пропускаю потому что его нет.А о будущем даже говорить смешно..Ответьте мне пожалуйста хоть кто нибудь..Пожалуйста
Добрый день!
Было бы хорошо, для поддержания конструктивной беседы если бы вы иногда отвечали на вопросы, заданные вам в предыдущих ответах.
Ненужных людей не бывает, в принципе. Каждый человек, появившийся на свет Божий имеет своё предназначение, просто одни люди находят свои таланты в молодые годы, другие же обретают смысл жизни лишь к концу своей жизни. А так, чтобы рассуждать о прошлом, настоящем и будущем не вставая с кровати - это совершенно бессмысленно.
Хотите быть нужным прямо сейчас? Выходите на улицу и подайте милостыню первому попавшемуся бездомному, если нет денег отнесите невостребованную одежду и обувь.... в приют или в храм, где есть пункты сбора вещей для нуждающихся малоимущих. Примеров оказания помощи огромное множество, да хоть кровь пойти сдать и стать донором, начните делать что-то доброе и полезное и сами почувствуете как душа ваша откроется и посветлеет. Я вот уток сегодня на реке увидел, сходил домой принёс хлеб и покормил их. Даже такая казалось бы мелочь принесла позитивное настроение на весь день.

Забыл, что мы на "ты" перешли, для меня это просто вежливость.

isoPanzer
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Всё потеряло смысл

Сообщение isoPanzer »

 
Я неточно. Мы живём по инерции. Может быть это удобно? Только кому? Я могу совершенно точно описать своё состояние - вакуум.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Всё потеряло смысл

Сообщение Ewe »

 
isoPanzer писал(а):
Ewe писал(а):Здравствуйте, Саша. А что же все-таки у вас там с женой в отношениях происходит? Почему отчуждение? А раньше были моменты душевной близости, понимания, доверия, поддержки?
Да конечно были..Сейчас даже не знаю.Приходим с работы привет..привет. И всё. Исчезло главное..
Мне кажется, надо попробовать восстановить отношения, вернуть то главное. Вы пробовали обсудить с женой свое нынешнее состояние, да и вашу совместную жизнь в целом?
Боже наш, помилуй нас

isoPanzer
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Всё потеряло смысл

Сообщение isoPanzer »

 
Ewe писал(а):
isoPanzer писал(а):
Ewe писал(а):Здравствуйте, Саша. А что же все-таки у вас там с женой в отношениях происходит? Почему отчуждение? А раньше были моменты душевной близости, понимания, доверия, поддержки?
Да конечно были..Сейчас даже не знаю.Приходим с работы привет..привет. И всё. Исчезло главное..
Мне кажется, надо попробовать восстановить отношения, вернуть то главное. Вы пробовали обсудить с женой свое нынешнее состояние, да и вашу совместную жизнь в целом?
Серьёзно поговорить..нет, как то не получается.

isoPanzer
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Всё потеряло смысл

Сообщение isoPanzer »

 
Alex71 писал(а):
isoPanzer писал(а):... Ничего не изменилось, я чувствую себя абсолютно ненужным человеком. Совсем. Осталось только прошлое..настоящее пропускаю потому что его нет.А о будущем даже говорить смешно..Ответьте мне пожалуйста хоть кто нибудь..Пожалуйста
Добрый день!
Было бы хорошо, для поддержания конструктивной беседы если бы вы иногда отвечали на вопросы, заданные вам в предыдущих ответах.
Ненужных людей не бывает, в принципе. Каждый человек, появившийся на свет Божий имеет своё предназначение, просто одни люди находят свои таланты в молодые годы, другие же обретают смысл жизни лишь к концу своей жизни. А так, чтобы рассуждать о прошлом, настоящем и будущем не вставая с кровати - это совершенно бессмысленно.
Хотите быть нужным прямо сейчас? Выходите на улицу и подайте милостыню первому попавшемуся бездомному, если нет денег отнесите невостребованную одежду и обувь.... в приют или в храм, где есть пункты сбора вещей для нуждающихся малоимущих. Примеров оказания помощи огромное множество, да хоть кровь пойти сдать и стать донором, начните делать что-то доброе и полезное и сами почувствуете как душа ваша откроется и посветлеет. Я вот уток сегодня на реке увидел, сходил домой принёс хлеб и покормил их. Даже такая казалось бы мелочь принесла позитивное настроение на весь день.

Забыл, что мы на "ты" перешли, для меня это просто вежливость.
Я же прекрасно понимаю.проблема есть у меня.и решать все равно придётся мне самому. И ещё.. милостыню раздавать точно не стану. В любом случае большое тебе спасибо!)

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Всё потеряло смысл

Сообщение Alex71 »

 
И ещё.. милостыню раздавать точно не стану.
это я так образно выразился, понятное дело, что не всегда бывает возможность деньгами помочь, когда у самого в кошельке пусто, но в принципе, сама идея чем-то пожертвовать ради ближнего своего не нова и имеет высокое нравственное и духовное значение. Хотя, мне интересно было бы узнать почему так категорично: "...раздавать не стану"
Большую часть проблем конечно же придётся решать самому, часть решится сама собой (такое тоже бывает), ещё что-то можно решить при помощи других людей, которые готовы помочь или которым доверяешь. Тут главное не падать духом, не отчаиваться, держать голову в трезвом уме, решения обязательно найдутся. Скажи, что первостепенно тебе хотелось бы решить, какая главная проблема? Так, чтобы не в общих фразах, а поконкретнее.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Всё потеряло смысл

Сообщение Ленинградка »

 
Добрый вечер Саша.
isoPanzer писал(а): И ещё.. милостыню раздавать точно не стану.
Я тоже-дело принципа.Думаю,мы думаем в одном направлении с этим вопросом.Мне проще сумку продуктов купить и отдать по назначению.
isoPanzer писал(а):проблема есть у меня.и решать все равно придётся мне самому
Все верно.Так еще саму проблему нужно *нащупать*на себе.А так пойди туда,не знаю куда и принеси то,что сам не знаю что.))Проблемы эти глазу нашему не видны-но чувствуются-очень хорошо.
isoPanzer писал(а):Серьёзно поговорить..нет, как то не получается.
О чем еще,тоже нужно определиться.
Жена работает или тоже на пенсии?Ровесники Вы с ней?
isoPanzer писал(а): Мы живём по инерции. Может быть это удобно? Только кому?
Все верно-закон физики.А разве можно резко остановиться? :27: Тогда бы и тормоза не придумали.Так что пока-привал и думаем,куда идем,за чем идем и что ходим получить в конечном пункте,так сказать.
isoPanzer писал(а):А поток бессмыслицы как то не хочется.
Ошибаетесь,Александр,очень ошибаетесь.Даже в бессмыслице-есть смысл.Бес---смысл!---ица.Просто пока *каша* в голове.Мы все сюда такие и попадем-вверх тормашками по сути.Так что с мягким приземлением.
isoPanzer писал(а): Осталось только прошлое..настоящее пропускаю потому что его нет.А о будущем даже говорить смешно.
Было-есть-будет,классическая схема гадалок :D :D Но здесь все по настоящему и всерьез и честно.
Ник почему такой Саша-игроман бывший или танкист в прошлом?Не люблю я все эти *клички*-сами наверное в курсе.Ник о многом говорит иногда.
Спаси себя и хватит с тебя...

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»