Всё потеряло смысл

Крик о помощи
Ответить
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Всё потеряло смысл

Сообщение Alex71 »

 
Какие были цели? Жить.растить дочь. Чувствую себя ненужным.
а вы думали, что вырастите дочь и ваша миссия на этом закончена!? ошибаетесь, а как же внуки, правнуки... хотя и это не главная цель, "построить дом и посадить дерево" - это тоже хорошо, но это промежуточные цели, смысл жизни заключается не в этом.
Меня наверно сложно понять.О пустяках говорить просто.
о пустяках на этом форуме и не говорят, переходите сразу к главному, рассказывайте о сложном, попробуем все вместе разобраться. :)

Психологический тест онлайн
isoPanzer
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Всё потеряло смысл

Сообщение isoPanzer »

 
Alex71 писал(а):Значит надо найти такой мир, который будет вас всех объединять. Вы же глава семьи, глава от слова "голова", подумайте, как вернуть гармонию и взаимопонимание в вашу семью.
Я немного моложе вас, у меня тоже есть жена и взрослая дочь, у каждого из нас есть своё мнение, свои планы, мечты, свобода выбора, но есть прочная духовная связь, основанная на православной вере, которая нас объединяет. Я привёл вам свой пример, а вы постарайтесь рассказать о себе более подробно, чтобы у помогающих на форуме была возможность помочь вам советом, поделиться с вами опытом, подсказать пути реализации тех или иных действий, мотивирующих на преодоление кризиса.
Я пенсионер ФСИН..20 лет служил сначала в УВД, потом в СИЗО. Существует такое понятие - профессиональное выгорание. Думаю это и случилось.

isoPanzer
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Всё потеряло смысл

Сообщение isoPanzer »

 
Я был у психолога..ну поговорили.Что беспокоит? Наверно я был не до конца откровенным. Какие то таблетки выписал. Не помогло. Я в зашёл в тупик.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Всё потеряло смысл

Сообщение Alex71 »

 
профессиональное выгорание. Думаю это и случилось.
знаю, есть такое понятие. Соглашусь с вами, что причина может быть в "выгорании". Вы наверное недавно на пенсию вышли. Как правило, у людей работающих на 1 месте долгое время, после выхода на пенсию или после увольнения возникает синдром "ненужности", забыл как правильно это называется в психологии, но не в этом суть, пропуская все тонкости скажу сразу, что вам надо как можно быстрее найти себе новое занятие, работу, желательно "по душе". Что вы умеете делать, есть хобби, чем раньше увлекались или чем мечтали заняться?

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Всё потеряло смысл

Сообщение Alex71 »

 
isoPanzer писал(а):Я был у психолога..ну поговорили.Что беспокоит? Наверно я был не до конца откровенным. Какие то таблетки выписал. Не помогло. Я в зашёл в тупик.
Надо бы найти другого, профессионального специалиста, может быть даже не психолога, а психиатра, есть разница. Трудно будет одному искать пути выхода, вы его найдёте, но без ошибок не обойтись. Тупик - это не конец жизни, в каждом, даже самом сложном лабиринте есть выход.

Помните миф о лабиринте Минотавра? Тесею помогла решить проблему Ариадна, без её нити он бы заблудился. Так вот и в вашей семье ищите поддержку прежде всего от ваших родных и близких, не отдаляйтесь от них, не замыкайтесь в себе, общайтесь, разговаривайте, спрашивайте совет у дочки и жены...

isoPanzer
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Всё потеряло смысл

Сообщение isoPanzer »

 
Я сейчас работаю охранником. С моей профессией выбор невелик. А увлечения..что умею? Я профессионально ремонтирую ноутбуки, системные блоки..
Но не в этом дело.Как же объяснить..Нет цели..ориентиров.Куда дальше? Судя по нику..вы Саша? Здесь принято на Вы..мне проще на ты.Но я не настаиваю

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Всё потеряло смысл

Сообщение Alex71 »

 
Ок, можно на ты, тем более мы почти ровесники :)
Если по имени удобнее обращаться, то Алексей.
Допустим, если цель появится, найдётся ориентир, неужели ты думаешь, что всё встанет на свои места и жизнь сразу наладится?
На своём примере могу сказать, что моя цель практически недостижима, она есть, и есть примеры и пути для её достижения, она не ограничена земными мерками, она настолько высока, что стремление к её достижению - это путь длинною в жизнь, т.е. в течение всей жизни буду с трудом подниматься ступенька за ступенькой (иногда падая вниз, как же без этого), но двигаться вперёд и выше, не унывая и не отчаиваясь.
Честно признаться, не встречался ранее с охранниками, способными ремонтировать ноутбуки, значит не всё ещё потеряно :D

isoPanzer
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Всё потеряло смысл

Сообщение isoPanzer »

 
Я Саша!)

isoPanzer
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Всё потеряло смысл

Сообщение isoPanzer »

 
двигаться в перёд и выше, не унывая и не отчаиваясь
Ступеньки слишком высоки..вот в чём дело. А ремонт орг техники..не так и сложно. Сложно найти себя..

Эх, если бы можно было починить как ноутбук. Пустоту не замотаешь синей изолентой..

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Всё потеряло смысл

Сообщение Миртеб »

 
Я тоже не против перейти на ты, раз уж двое мужчин перешло, то и третий подготовился.
Значит ты один мужчина в семье посреди женщин; не плохо очень с одной стороны. А с другой стороны как? Как проводите время совместно, какие есть общие дела?
К счастью есть люди, входи в жизнь других людей и пускай их в свою. А чем любишь заниматься?
На любой работе можно выгореть, да и без работы можно еще сильнее выгореть. Важно чтобы дело, которым занимаешься было угодно Господу, начиная от загара на пляже, заканчивая усиленными молитвами. В этом плане очень важно осознавать, что делаешь что-то очень полезное для людей и угодное Господу. Ведь работая в тюрьме, можно остановить какую-то драку среди заключенных, чтобы не покалечили друг друга; чтобы серийный убийца педофил не сбежал и не наделал дел. В этом можно видеть какую-то жертвенность, испытывать что активно участвуешь в весьма спасительном деле; уклоняться от различного рода соблазнов, которые возникают на пути как полицейского, так и любого солдата.
В тяжелых ситуациях многие люди обращаются к Богу, и Тот помогает. Может быть настала пора открыть книгу книг, Библию? Ведь если душа страдает, значит она чего-то просит. Тот же голод возникает, когда не хватает еды. Вот и Вам бы укрепиться духовно.
isoPanzer писал(а):Я Саша!)
А я Сережа :hi:
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»