Всё потеряло смысл

Крик о помощи
Ответить
Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Всё потеряло смысл

Сообщение Мурзик »

 
А в храм он тоже редко ходит. Он не сожет покаяться. Вот он рассказывал, что был жесток с заключенными, настолько, что многие обещали его убить. Я говорила, что значит вы не перевоспитывали их, а еще больше ужесточали. А он считает, что все делал верно. И вот он мается душой, это видно, ему самому плохо. Но мне кажется, пока он не покается и не придет к Покаянию, он и к Вере не сможет прийти.
Извините, я не знаю, насколько мои рассуждения уместны.

Психологический тест онлайн
isoPanzer
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Всё потеряло смысл

Сообщение isoPanzer »

 
Я понимаю, что мне нужно что то менять.А не плыть по течению.Прекрасно понимаю. Но в этом все и дело.День за днем ..ничего не меняется. Вероятно,это и есть замкнутый круг. Я попробую объяснить состояние..лодка, туман и ни одного даже самого маленького маяка. Это я образно

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4046
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Всё потеряло смысл

Сообщение Lima »

 
isoPanzer писал(а):Я попробую объяснить состояние..лодка, туман и ни одного даже самого маленького маяка. Это я образно
В таком случае нужно грести вёслами в каком-то одном направлении, строго его выдерживая. И молиться, чтобы таким курсом не уйти ещё дальше от маяка, а приблизиться к чему-нибудь.
Всё проходит, и это пройдёт

Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Всё потеряло смысл

Сообщение Мурзик »

 
Ну тогда начните с перезагрузки - отдых по путевке куда финансовое состояние позволит. А там глядишь и маяк загорится

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4046
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Всё потеряло смысл

Сообщение Lima »

 
Вообще, для того, чтобы решить какой-то вопрос, необходимо его правильно сформулировать. Это очень важно! Ты Саша, его сформулировал правильно. Так что ты уже находишься на пути к успеху... хотя пока что ничего подобного не заметно. Ну так это не одного дня дело.
Всё проходит, и это пройдёт

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13449
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Всё потеряло смысл

Сообщение Alex71 »

 
Я попробую объяснить состояние..лодка, туман и ни одного даже самого маленького маяка. Это я образно
ну, хорошо что хоть лодка есть, лодка - это и есть твоя семья, то, что удерживает, а вот всякие туманы и прочее это по большей части только в голове, в мыслях. Маяком вполне мог бы стать храм Божий, это я не образно выражаюсь, а очень даже конкретно.
Почему то там не могу согреться душой. Не знаю почему.
да потому что туда не погреться заходят люди, а для чего-то большего... Про ковчег знаете историю? 100 лет Ной строил ковчег и приглашал в него всех желающих спастись от потопа, но ему никто не верил, только его семья осталась ему верна, и множество животных, они в итоге и спаслись. Церковь - это прообраз ковчега, кто в церкви состоит, тот имеет шанс на спасение своей души от тьмы и пустоты. Надо попробовать ещё и ещё, желательно со священником поговорить как подготовиться к покаянию и причастию, пусть такой шаг будет началом пути из порочного круга.

isoPanzer
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Всё потеряло смысл

Сообщение isoPanzer »

 
Alex71 писал(а):
Я попробую объяснить состояние..лодка, туман и ни одного даже самого маленького маяка. Это я образно
ну, хорошо что хоть лодка есть, лодка - это и есть твоя семья, то, что удерживает, а вот всякие туманы и прочее это по большей части только в голове, в мыслях. Маяком вполне мог бы стать храм Божий, это я не образно выражаюсь, а очень даже конкретно.
Почему то там не могу согреться душой. Не знаю почему.
да потому что туда не погреться заходят люди, а для чего-то большего... Про ковчег знаете историю? 100 лет Ной строил ковчег и приглашал в него всех желающих спастись от потопа, но ему никто не верил, только его семья осталась ему верна, и множество животных, они в итоге и спаслись. Церковь - это прообраз ковчега, кто в церкви состоит, тот имеет шанс на спасение своей души от тьмы и пустоты. Надо попробовать ещё и ещё, желательно со священником поговорить как подготовиться к покаянию и причастию, пусть такой шаг будет началом пути из порочного круга.
Лёша, понимаю к чему ты клонишь. Покаяние.спасение души. Всё это так и есть. Не думаю, что моё. Не уверен..

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13449
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Всё потеряло смысл

Сообщение Alex71 »

 
Не думаю, что моё. Не уверен..
Ну, что значит не моё, а чьё тогда? Самое время задуматься. Я же не агитирую всё бросить и в монастырь..., просто подумать о своей вере, о своих корнях... с чего же нам силу черпать, чтобы выживать!? Уверен - не уверен, от слова "вера", если есть вера, значит надо идти до конца, укреплять её, если нет веры, надо думать почему нет. Пойми, разговоры о смысле жизни, а именно это мы пытаемся сейчас обсуждать (тема так называется), они так или иначе будут затрагивать религиозное мировоззрение, поэтому как бы тяжело не было воспринимать, но это необходимо, как чистый воздух, как больной зуб, который пока не вылечишь или не вырвешь он так и будет болеть, боль сама не исчезнет. Разберёшься в себе, со своей совестью, найдёшь способы утешения для своей души, тогда и мысли плохие перестанут лезть в голову. Как это сделать? Только тебе решать, потому что сколько людей, столько и судеб, у каждого свой путь к Богу, многие в том числе и на этом форуме пришли к пониманию через веру, поэтому и делятся своим опытом, оставляют советы, ты не обижайся если что не так, трудно не зная человека так вот сразу сказать, что ему надо сделать, чтобы всё наладилось, мы же не пророки, а такие же грешные, как и все.
Расскажи немного о себе, о своей семье, если не трудно, конечно, а возникнут вопросы, не стесняйся спрашивай. Какой график на работе, или это вахта? Как в коллективе взаимоотношения, насколько напряжённая работа? Кроме жены и дочки есть родные и близкие, друзья?

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4046
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Всё потеряло смысл

Сообщение Lima »

 
Прийти к вере не так-то просто. Когда-то я психиатру сказал, что "вера не является актом воли", он со мной не согласился, но думаю, что в общем случае, если не рассматривать психотехники вроде НЛП, я всё-таки прав.

Александр, моя история находится здесь по ссылке. Там не выдумано ничего. Это не литература, а автобиография :) То есть я почувствовал, что стал верующим, когда разобрался в "научном атеизме". В литературе аналогичные истории встречал, то есть я такой не один.

Нужно иметь в виду, что сейчас в Интернете идут нападки на веру и православие. Многие люди любят заявлять, что являются атеистами, но если с ними пообщаться, становится понятно, что они стоят на позициях 19-го века, литературы по религии и атеизму не читали и, кроме ругани в адрес верующих, по сути сказать не могут ничего, свою точку зрения обосновать не могут. Это, по меньшей мере, несерьёзно. СМИ любят смаковать информацию о размере дохода священников, об автомобилях, на которых они ездят... А о том, что священники на самом деле очень часто ездят на общественном транспорте, никто и знать не хочет!

Что характерно, такие заявления зачастую исходят от тех же сил, которые 30 лет назад заявляли о том, какие они все из себя верующие, и привозили в страну зарубежных телепроповедников. В те годы перед ними стояла задача разрушить советское общество, которое формально было атеистическим, вот они и старались. Сейчас, когда православие начало реально помогать государству формировать патриотизм, стойкость духа и прочее, они начали бороться против него, поскольку сейчас их задача - не допустить возрождения России. Конечно, не все таковы, а кто-то заблуждается "добросовестно", но такая тенденция есть.
Всё проходит, и это пройдёт

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Всё потеряло смысл

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро Александр.
isoPanzer писал(а): Я попробую объяснить состояние..лодка, туман и ни одного даже самого маленького маяка. Это я образно
Кому и плот ,спасение. :) Я тоже образно.

...Ну и пусть будет нелегким мой путь,
Тянут ко дну боль и грусть, прежних ошибок груз,
Но мой плот, свитый из песен и слов,
Всем моим бедам назло вовсе не так уж плох.
...
isoPanzer писал(а):Я понимаю, что мне нужно что то менять.А не плыть по течению.Прекрасно понимаю. Но в этом все и дело.День за днем ..ничего не меняется. Вероятно,это и есть замкнутый круг.
Любой круг и разорвать можно,если сильно постараться.И склеить заново.
isoPanzer писал(а):Только как это применить к себе? Это как одежда или мало или велико.
Давайте и примерять *отношения* и к Вам и к проблеме,что *грызет* Вам Душу.

В отношениях точно,Вы разбираетесь плохо-хорошо,нужно-не нужно.У Вас опыт какой богатый жизненный- :13:
Вы на работу иногда как на подвиг ходили,многие даже не за какие деньги не пойдут работать.Это сколько грязи жизненной видеть??Ужас ,конечно.
О чем печаль самая сильная?Что жизнь уходит?Не молодеем?Так это нормальный процесс,любой возраст по своему хорош.
:12:
Спаси себя и хватит с тебя...

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»