зачем все это?

Крик о помощи
Июль888
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 09:52
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

зачем все это?

Сообщение Июль888 »

 
здравствуйте. в последнее время волнует вопрос - а зачем же нам посылаются те люди, к которым мы привязываемся, но они к нам равнодушны? просто для чего это надо? очередное эмоциональное испытание или что? мне почему-то по жизни только такие люди встречались((( я устала от этого и не понимаю, что я делаю не так...

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: зачем все это?

Сообщение Ol_2011 »

 
Добрый день.
Вопрос , риторический ;) , а в теме - Не хочу жить , он почему?
Возможно потому, что из таких людей мы делаем для себя идолов.
Наказываем такими отношениями и себя и других. С собой разобраться можно, а вот как с другими? очень уж не просто их отпускать, кровушку пьем, как вампиры. :D
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Июль888
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 09:52
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: зачем все это?

Сообщение Июль888 »

 
Ol_2011 писал(а):Добрый день.
Вопрос , риторический ;) , а в теме - Не хочу жить , он почему?
Возможно потому, что из таких людей мы делаем для себя идолов.
Наказываем такими отношениями и себя и других. С собой разобраться можно, а вот как с другими? очень уж не просто их отпускать, кровушку пьем, как вампиры. :D
потому что я временами жить по этой самой причине не хочу - вот почему этот вопрос в этой теме...и для меня он совсем не риторический, этот вопрос и не стремление пофилософствовать, а выражение отчаяния(

Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: зачем все это?

Сообщение Мурзик »

 
Такие люди вам не посылаются кем то, таких людей выбираете вы сама. Надо взять на себя ответственность за свою жизнь, тогда станет понятно, что делать. Еще почитайте форум и сайт
https://www.perejit.ru/main/help
На многое посмотрите по другому после прочтения.
Отчаяние ваше понятно, но оно не навсегда. Отболит и перестанет. И уж точно не стоит лишать себя жизни. Надо понять, почему вы выбираете людей, которые к вам равнодушны и стараться это исправить.

Viacheslav
подполковник
подполковник
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 17:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия

Re: зачем все это?

Сообщение Viacheslav »

 
Здравствуйте. Наверно чтобы научиться терпеть и ждать, справляться с одиночеством. Вы главное не отчаивайтесь. Занимайтесь чем-нибудь хорошим, и будь что будет. Будущее неизвестно, надо надеяться на лучшее.

Июль888
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 09:52
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: зачем все это?

Сообщение Июль888 »

 
Мурзик писал(а):Такие люди вам не посылаются кем то, таких людей выбираете вы сама. Надо взять на себя ответственность за свою жизнь, тогда станет понятно, что делать. Еще почитайте форум и сайт
https://www.perejit.ru/main/help
На многое посмотрите по другому после прочтения.
Отчаяние ваше понятно, но оно не навсегда. Отболит и перестанет. И уж точно не стоит лишать себя жизни. Надо понять, почему вы выбираете людей, которые к вам равнодушны и стараться это исправить.
спасибо, надеюсь, что это скоро пройдет( научиться бы еще не реагировать так остро(

Июль888
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 09:52
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: зачем все это?

Сообщение Июль888 »

 
Viacheslav писал(а):Здравствуйте. Наверно чтобы научиться терпеть и ждать, справляться с одиночеством. Вы главное не отчаивайтесь. Занимайтесь чем-нибудь хорошим, и будь что будет. Будущее неизвестно, надо надеяться на лучшее.
буду учиться и буду надеяться, дай Бог, чтобы нашелся человек, которому нужна буду и который мне будет нужен(

Viacheslav
подполковник
подполковник
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 17:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия

Re: зачем все это?

Сообщение Viacheslav »

 
Июль888 писал(а):
Viacheslav писал(а):Здравствуйте. Наверно чтобы научиться терпеть и ждать, справляться с одиночеством. Вы главное не отчаивайтесь. Занимайтесь чем-нибудь хорошим, и будь что будет. Будущее неизвестно, надо надеяться на лучшее.
буду учиться и буду надеяться, дай Бог, чтобы нашелся человек, которому нужна буду и который мне будет нужен(
Дай Бог, чтоб нашелся. А пока в общем-то по мелочи (и не только) мы все друг другу нужны, так что когда есть что доброе внутри, то можно и дать, хоть и может не получишь обратно. Все равно как-то легче становится. Ну вы это и сами понимаете, наверняка.

Июль888
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 09:52
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: зачем все это?

Сообщение Июль888 »

 
Viacheslav писал(а):
Июль888 писал(а):
Viacheslav писал(а):Здравствуйте. Наверно чтобы научиться терпеть и ждать, справляться с одиночеством. Вы главное не отчаивайтесь. Занимайтесь чем-нибудь хорошим, и будь что будет. Будущее неизвестно, надо надеяться на лучшее.
буду учиться и буду надеяться, дай Бог, чтобы нашелся человек, которому нужна буду и который мне будет нужен(
Дай Бог, чтоб нашелся. А пока в общем-то по мелочи (и не только) мы все друг другу нужны, так что когда есть что доброе внутри, то можно и дать, хоть и может не получишь обратно. Все равно как-то легче становится. Ну вы это и сами понимаете, наверняка.
спасибо большое за ответ!
умом то я это все давно понимаю, а вот с эмоциями подчас не всегда совладать получается(но я стараюсь держаться, спасибо!

Viacheslav
подполковник
подполковник
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 17:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия

Re: зачем все это?

Сообщение Viacheslav »

 
Июль888 писал(а): спасибо большое за ответ!
умом то я это все давно понимаю, а вот с эмоциями подчас не всегда совладать получается(но я стараюсь держаться, спасибо!
Да не за что, вы и сами все знаете и стараетесь держаться, а значит все не так плохо. С эмоциями труднее, да. Уходить в работу, дела, занятия и быть с собой построже, чтобы не расклеиваться - наверно так. Ну и молиться почаще. Вот так со временем как-то получше должно стать, мне кажется.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»