Я не хочу жить. Я устала быть одинокой.

Крик о помощи
Ответить
Потерянная101
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 апр 2019, 12:13
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Я не хочу жить. Я устала быть одинокой.

Сообщение Потерянная101 »

 
Всем привет. Мне 20 лет. Я студентка 2 курса и моя жизнь пожалуй ничем не отличается от жизни других моих сверстников. Но есть одно но. С самого детства моя мама давила на меня, говорила, что я должна быть сильной во всем, она запрещала мне плакать и орала на меня изо всех сил когда по моим щекам стекали слезы. Папа ее поддерживал в этом, поэтому с самого детства я была наедете со своими обидами и болью. Я росла. С каждым годом мне становилось все хуже и хуже. Когда мне было 11, появилась моя младшая сестра, и о внимании и понимании родителей можно было уже просто забыть. В 14-15 лет меня впервые стали посещать мысли о суициде. Три года я училась в частных школах за границей, там то я и была счастлива. Так как это были школы пансионы, то у меня было куча друзей, из разных уголков планеты, впервые в жизни я чувствовала себя нужной, я была счастлива, я была живой. Я чувствовала внимание и заботу, интерес ко мне. Но на 3 год моего обучения мне пришлось вернуться в Россию. И все снова пошло своим чередом. Мои родители всегда были перфекционистами и с самого детства меня ну жали за оценки, они говорили, что я ничего не могу, что я ничтожна, что я ничего не смогу, я не смогу поступить в престижный вуз в Москве. Я экстерном закончила два класса на отлично и поступила в один из трёх престижных вузов Москвы. И казалось, что жизнь заиграет в новых красках, наконец что у меня будет много друзей, наконец то я снова буду кому то нужна, и какое то время все было действительно так. Я встретила парня, я влюбилась и забыла о всём на свете. Он стал моим миром, он стал моим личным паём, моим уголком покоя. Сейчас мы встречаемся уже год и несколько месяцев. Этот год 2019 начался для меня очень неудачно. 21 января я попала в сильное дтп, которое все во мне и перевернуло. Кроме Легкого сотрясения у меня ничего не было, я очень легко отделалась, благо у меня хорошая и безопасная машина. Это был большой шок. Огромный. Когда ты сталкиваешься и бац, и вся жизнь проносится перед тобой Гул в ушах, запах гари, и полное непонимание жив ты или уже нет. Это поистине ужасно. Пролегло два дня моя семья и мой парень почитали что мне типо нужно жить дальше и что можно жить как ни в чем не бывало. Я же хотела их поддержки. Я хотела любви и ласки, я хотела знать, что есть причина по которой я осталась жива. С каждым днём я ждала и ждала их поддержки и любви все больше и больше, но они не считали это важным. Так бывает что многие вещи которые кажутся другим пустяками могут быть действительно чем то важным для другого. Но они этого не понимали. Больше всего поддержки я ждала от моего молодого человека, но увы он не понимал насколько это было важно. За три Дня до моего др мои родители выгнали меня из дома и отправили жить к бабушке на другой конец города. Для меня это было ещё одним шоком я не понимала. Их жёстко что я постоянно грустила, они говорили что мне мол нечем заняться, вот и маюсь херней. «Лучше бы о работе думала!» говорили они. Чтобы вы понимали я из обеспеченной семьи и моим родителям не приходится ни в чем себе отказывать, поэтому мой доход не вносил бы какой то определённый смысл в наш семейных бюджет. Их просто бесила моя грусть. Мы не нуждались в деньгах. Я же нуждалась в помощи. Банальном понимании и любви. Словах о том что я кому то нужна. Но ни парень ни семья этого не понимали. Прошло уже пару месяцев с аварии. Дело так и не закрыли и у меня скоро суд. За это время я много раз ссорилась со своим парнем, ч не понимала ну почему он не даёт мне любви, почему не поддерживает. Куда все это делось? Почему тогда когда у меня проблемы ему внезапно стало прибыл как будто? И даже сейчас я пыталась с ним нормально и спокойно пообщаться. На что он отвечает мне как я задолбала его со всеми разговорами. Сколько уже можно!! - говорит он. Я поняла что видимо никому не дано меня понять я не хочу жить в вечной боли и одиночестве которое я ощущаю. Это просто нечестно это неправильно. Но я не могу больше жить. Всем на меня все равно. Просто всем. Я очень устала уже просто дышать.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4074
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Я не хочу жить. Я устала быть одинокой.

Сообщение Lima »

 
Добрый день!
Потерянная101 писал(а):Дело так и не закрыли и у меня скоро суд.
Надеюсь, дело не уголовное, а гражданское?
Потерянная101 писал(а):За это время я много раз ссорилась со своим парнем, ч не понимала ну почему он не даёт мне любви, почему не поддерживает. Куда все это делось? Почему тогда когда у меня проблемы ему внезапно стало прибыл как будто? И даже сейчас я пыталась с ним нормально и спокойно пообщаться. На что он отвечает мне как я задолбала его со всеми разговорами. Сколько уже можно!! - говорит он.
Ну вот такой человек, значит. В психологии не разбирается, человека (Вас) не любит. Вы перестали соответствовать тому образу, который сложился у этого парня, и парень показал свою сущность.

Я бы рекомендовал пойти либо к психологу, либо в церковь. Второй вариант предпочтительнее. Ваше отношение к этому парню я бы посоветовал "подвергнуть ревизии". Может быть, с ним лучше расстаться, пока не поздно, а может быть, нет. Здесь надо смотреть, как будут развиваться события, как будет меняться его отношение к Вам.

В любом случае, надо продолжать учёбу, не пускать её на самотёк.
Всё проходит, и это пройдёт

NekroManT
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 апр 2019, 11:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я не хочу жить. Я устала быть одинокой.

Сообщение NekroManT »

 
Здравствуй, у тебя действительно очень сложная была жизнь. Насчёт парня твоего хочу сказать, не знаю как тут цитировать, в один момент я тоже понял, что моя девушка не думает о том, какую боль причиняет, видно было, что ее это не волнует. Это был уже крик о помощи, она же считала, что я ей мозг выношу. Это показатель. Зачем нужен такой человек , который не может поддержать, к тому же у тебя далеко не пмс какой нибудь, не паранойя. Всё это может окончиться плачевно, потому что ты ждёшь, веришь в то, что он поддержмт. Мой совет расстаться с таким человеком. Найдется тот, кто будет ценить тебя по настоящему и с которым ты сможешь делиться всем наболевшим, который будет рядом и поможет. Странно, что я это говорю конечно, я и сам уже никому не верю. Но быть с таким человеком, который тебя не слышит в твоём случае не стоит. Попробуй надеть на какое то время маску безразличия, веди себя так, будто ты на самом деле сильная духом, сходи в кафе какое нибудь по вечерам , чтобы кофейку выпить в приятной обстановке где бы ты могла подумать о наболевшем и снова надевай маску. Через какое то время найдется человек, который всегда тебя поддержит.

Viacheslav
подполковник
подполковник
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 17:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия

Re: Я не хочу жить. Я устала быть одинокой.

Сообщение Viacheslav »

 
Иногда люди просто не могут дать того, что нам необходимо. Вот не могут и все. Потому что характер у них такой, или они почему-то не считают это нужным, или еще по какой причине. У вас, конечно, отношения в семье не очень были, и вам тяжелее. Но так или иначе с одиночеством и отсутствием поддержки сталкивается, наверно, каждый. Это нужно перетерпеть. Иначе как учиться терпению? Вот такие ситуации одиночества и учат нас этому. Попробуйте принять это как жизненный урок, через который нужно пройти.

Может помочь сравнение своей беды с бедами других. Может оказаться, что кому-то хуже. И бывает, что тогда вдруг как бы забываешь о своем и находятся откуда-то силы помочь другому, посопереживать.

Не отчаивайтесь. Попробуйте отпустить этих людей, позвольте им быть такими, какие они есть. Любовь не требует любви. Вот так любить нам очень нужно научиться.

varan
полковник
полковник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я не хочу жить. Я устала быть одинокой.

Сообщение varan »

 
Здравствуйте!
Я сейчас читаю Вас и вспоминаю свою прошлую жизнь. Где-то классе в 3 был проблеск, когда мне нравилось вставать утром и идти в школу, потом переезд в другой район, развод родителей... Я себя стал ощущать слишком ответственным за всё, поскольку остался единственным "мужчиной" (но на самом деле еще не умел ни за что отвечать, и поэтому стал дико нервничать)... Потом опять проблеск - учеба в лучшей школе, прекрасное общение с одноклассниками... Потом поленился (или испугался) стремиться к лучшему, в итоге - университет, в котором быстро стал чувствовать себя чужим, одиночество, сплин, а дальше вообще психическое расстройство, попытка суицида, больница... Потом стал работать, женился, опять же, не могу сказать, что сейчас постоянно прыгаю от радости - но... Вот сегодня встретил старого знакомого, который мне сказал: "Знаешь, а ты так выглядишь, как будто помолодел". Наверное, я могу понять его. Я сейчас больше чувствую, что не зря живу, и в основном понимаю, зачем жив. А именно это и делает человека внутренне "молодым".
Это я все к тому, что жизнь человека действительно с годами усложняется - факт. И когда-то я сам не верил, что из моей черной полосы с психической болезнью я выберусь, и стану жить дальше - но уже немного преображенным. Для этого трудности и существуют - они преображают нас, делают более чуткими. Как бы ограняют ту могучую внутреннюю силу, которая внутри нас есть.
Вообще у людей даже вот так бывает иногда https://www.pravmir.ru/bolezn-lajma-pok ... sya-semej/ - и вот посмотрите, как там автор пишет, как от нее отвернулись те, кто казались друзьями - но потом появились и новые.
В общем, поддержка Вам. Вот может еще поможет ссылка на курс по самопринятию https://shkola.realove.ru/povyshenie_sam ... visimostej
Бунт во мне и против меня не может быть моим.

Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я не хочу жить. Я устала быть одинокой.

Сообщение Мамочка »

 
Здравствуйте!
Вы, видимо, человек ранимый, впечатлительный, чувствительный. При этом Вы никогда не получали эмоциональной отдачи от близких родственников. Видимо у них другое душевное устройство, они более сдержанные, эмоционально нейтральные. Жаль, что они не поняли, что с Вами надо совсем по-другому. Что их рецепты сдержанности, спокойствия и счастливой жизни к Вам не применимы. Например, они Вас на работу гонят, думая, что это Вас отвлечет и Вы успокоитесь. (А может и стоит пойти на работу. Может там Вы встретите хорошего друга...) Мне бы тоже на Вашем месте было тяжело с людьми, не проявляющими сочувствия и участия. Вам нужен человек: парень или подруга (а лучше и тот и другой), с которым можно поделиться своей болью, с которым можно поплакать вместе, положив голову на плечо. И такие люди обязательно найдутся.
С Вашим парнем мне пока не вполне все понятно. Все-таки он же навещал Вас в больнице? И сейчас Вы постоянно встречаетесь? Как обычно вы проводите время? О чем он с Вами говорит? Мужчины часто просто не знают, что сказать и от этого злятся, раздражаются. Им неприятно чувствовать свою беспомощность и непонимание, что делать, что сказать. Мужчины мало говорят, они больше делают. Обмен эмоциями и многократное проговаривание своих переживаний - это женские качества. Мужчина просто не знает, что еще можно тут сказать. Мужчины в разговоре обмениваются не эмоциями, а информацией. На это надо сделать скидку. Но я согласна с Lima,
Ваше отношение к этому парню я бы посоветовал "подвергнуть ревизии".

Палач Рока
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 22:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я не хочу жить. Я устала быть одинокой.

Сообщение Палач Рока »

 
Здравствуйте, дорогой автор. У меня в жизни были большие проблемы. Я влез долговую яму и 10 лет я из нее выбирался. Никого вокруг не было, кто бы мог помочь. Я потерял почти все.
Сейчас мне 33 года и я с улыбкой вспоминаю те моменты, кода был в шаге от самой большой глупости в жизни. Я для себя понял, что когда человек перестает сам себя жалеть, у него начинает получаться абсолютно все. <...>
Последний раз редактировалось Ewe 12 апр 2019, 23:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Пп 6.2, 3.18 Правил форума

budemblije
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 00:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я не хочу жить. Я устала быть одинокой.

Сообщение budemblije »

 
Здравствуйте, автор. Очень хочу Вас поддержать и поделиться своим опытом, благо наши жизненные пути в чем то схожи. Я также выросла в обеспеченной семье, у меня также присутствовала некоторая эмоциональная отстраненность между мной и родителями. Недостаток близкой любви и отсутствие ощущения полного принятия загоняли меня в угол. Я принимала себя только когда была успешна во всем, получала хорошие оценки, училась в лучших вузах. Обычные жизненные неудачи загоняли в депрессию, я не могла себе простить что не идеальна :5:

Дабы обрубить замкнутый круг "неудачи - депрессия", я решила опираться на тот факт, что я неидеальна.

Я веду к тому, что это может стать для Вас хорошим моментом для внутренного взросления.

Очень надеюсь, что у Вас понемногу все выйдет . Главное, дайте себе время. :13:
Последний раз редактировалось Ewe 16 апр 2019, 17:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»