Я на грани

Крик о помощи
Закрыто
Ulitka23
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 10:13
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я на грани

Сообщение Ulitka23 »

 
Я оделась нормально для работы уборщицей, не в мини-юбку. Я же работала юристом и руководителем и понимаю, что значит внешний вид. И знаю, что кому и как сказать. Вернее, знала. Мать говорит, что у меня ужасный вид, плюс похудела здорово. Может, из-за неспособности внутреннего расслабления я и произвожу плохое впечатление.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Я на грани

Сообщение Ленинградка »

 
Ulitka23 писал(а):Понимаете, вот я на вашем месте тоже, наверное, мерила бы штампами, мол, уголовник.
Меня не пугают уголовники,-меня пугают убийцы.Дух и творит себе формы и притягивает себе подобное.Убийца-самоубийца.А кто самосуд вообще разрешил?Это не одно и тоже.Жить с убийцами-все равно будет срабатывать инстинкт самосохранения.Не так сказала,не так посмотрела,низко летаешь,тихо свистишь-примерно так.Нужно иметь определенное мужество,жить с такими людьми конечно.И в клетку с тиграми войти можно,но для этого как минимум можно разбираться в тиграх и их повадках.
Вы сами видели у него статью в справке об освобождении?Мужчины тоже иногда впадают в крайности,а по факту там другой состав преступления может быть.
Ulitka23 писал(а):Правда, нервный был, это факт
Реабилитацию проходить нужно было.И Вам ли это не знать.
Ulitka23 писал(а):. Почему вы всех под одну гребенку
По чему?А чем Ваши мечты отличаются от моих или другой женщины?Все хотят жить в мире и любви.Разве есть люди,которые хотят жить плохо?
Проходите оба реабилитацию.Вам и дали месяц на примирение.
Ulitka23 писал(а): Жили мы нормально, до определенного момента.
До какого именно момента.Вспоминайте-пишите.
Ulitka23 писал(а): Теперь все гадости зато выходят, видать, сдерживал себя
Ulitka23 писал(а):начальник вообще сказал, что может меня пригласить только в ресторан
А Вы считаете это вообще нормально?Чужой дядя делает такое предложение замужней даме?Какой Вы дали повод-так к себе относиться?При чем даже не в театр Вас пригласили.Место встреч имеет значение.
Ulitka23 писал(а):Может, из-за неспособности внутреннего расслабления я и произвожу плохое впечатление.
А за чем Вы держите это все в себе?А что случиться-если в Вас проснется Женщина-а не оловянный солдатик?Расслабляйтесь по тихоньку.И делу время и потехи час.Отдыхать тоже нужно.
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Я на грани

Сообщение Ленинградка »

 
Ulitka23 писал(а): Я же работала юристом и руководителем и понимаю, что значит внешний вид
Стоп.Внешний вид-это все маскарад.Юристы работают по букве Закона.Руководители по рабочей инструкции.Только на дом работу не нужно брать.Работа-это все на работе.А дома-УЮТ,Для всех.
Семья по каким законам-правилам живет?
Ulitka23 писал(а):Мать говорит, что у меня ужасный вид, плюс похудела здорово.
А Вы кому ходите нравиться вообще то?Всем?-не получиться,у всех вкусы разные.Женщинам?Вам с ними не жить и с женщинами Семьи не строят-дружат только.Мужчинам?Всем или одному-Мужу?
Похудела-это хорошо или плохо для Вас лично?
Спаси себя и хватит с тебя...

Ulitka23
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 10:13
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я на грани

Сообщение Ulitka23 »

 
Знаете, читаю вас и понимаю, насколько я отдалилась от нормальности восприятия. Я ни минуты не боялась жить рядом с мужем, а ранее—и встречаться с ним. Влюбилась, конечно, но не до сноса крыши. Относился хорошо, что просила покупал, цветы дарил, все деньги в дом, чувствовалась его эта любовь, на которой все и строилось. Теперь я понимаю, почему я его так быстро разлюбила. Видимо, женская сущность отторгала этот образ уголовника. Да и не похож он был на него. Сам потом рассказывал, хотя и не любил темы о тюрьме, что каждый день перебарывал себя не скатиться до их уровня.
Понимаете, по работе можно много как рассуждать, но не берут меня, значит не мое пока.
Все дело в том, что я не знаю, как мне расслабиться. Столько всего навалилось, а теперь и я сама несу ответственность за себя и жизнь моих животных. Все это сложно очень. Добавилось высокое давление, никогда еще не было такого и боли в сердце.
Каждый день думаю, как бы это сформулировать, о том, что муж мной попользовался, хоть и я приняла решение о разводе. Я столько лет ему отдала, терпела его отношения с милицией, а он даже мне на первых порах не помогает. Тянет с разводом, пишет, какая у него замечательная женщина, то есть, он счастлив. Я ему не завидую, но он меня предал. Предал тем, что женился на мне с судимостью. Предал тем, что позволил мне общаться с милицией по его вопросам. Предал тем, что уговорил уволиться, а теперь я у разбитого корыта. Предал тем, что начал переписки с этой дамой, еще находясь рядом со мной. Вот высказалась и легче стало.
Поэтому и не отпускают меня черные мысли, потому как я уже не нормальная женщина, и не стану такой. Я уже какое-то существо. Недавно поняла, что не смогу работать по специальности, не из-за потери квалификации, а просто не могу, мозги не те, не потяну. И ждет меня увы не светлое будущее, а один мрак

Ulitka23
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 10:13
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я на грани

Сообщение Ulitka23 »

 
Семья живет по законам любви, уважения, доверия. Только не будет у меня больше никакой семьи, да и не было.
Похудела—это хорошо, конечно, но у меня уже нездоровая худоба, 42 размер российский, синяки под глазами, щеки впали. Мать говорит, что ужасно выгляжу

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Я на грани

Сообщение Ленинградка »

 
Ulitka23 писал(а): потому как я уже не нормальная женщина, и не стану такой.
Вы очень много на себя наговариваете,Улиточка.Нормальная Вы.Вы ходили к психотерапевту,если б у Вас был сбой-Вас бы оправили к психиатру.Но Вас же не отправили-значит Вы как раз и -ЗДОРОВЫ,Вот в чем фокус-покус.Значит отклонений нет и мозг(как орган) работает-хорошо.
Значит это просто не умение строительству Семьи.Нас не кто не учит-что такое Семья и роли в семье.Нет института семьи-развалился.Встречаются два человека-а что такое Любовь,Семья-мало кто и понимает по настоящему.
Ulitka23 писал(а):Поэтому и не отпускают меня черные мысли,
А что такое эти мысли?Вы можете не думать?Но если только в коме))Можно отключить мысли?Нет,конечно.Но можно их поменять с черных-на светлые.И это в наших силах.Привычка быть несчастной-только привычка. :) Тем более у Вас самой нет примера дружной и любящей Семьи и это конечно сказывается на личной жизни.
Ulitka23 писал(а):Предал тем, что женился на мне с судимостью.
Так нельзя.Одна большая куча мала в голове.По этому и трудно Вам.От сумы и от тюрьмы не зарекаются.И без вины виноватым можно стать.И судебные ошибки есть и репрессии были.
Он же не скрывал от Вас этого.Все честно с его стороны было.
Ulitka23 писал(а): Предал тем, что позволил мне общаться с милицией по его вопросам.
От куда эти супер возвышенные эмоции?Предал?Где здесь предательство?Юрист боится общаться с милицией?Нонсенс конечно.Работа такая,в одной все связке милиция-адвокатура-юристы-потерпевшие и т.д.
Ulitka23 писал(а): Недавно поняла, что не смогу работать по специальности, не из-за потери квалификации,
Это потеря профессиональных навыков.Жизнь не стоит на месте ,*рецепты*,как и Законы часто меняются.Хочешь быть первым-да на здоровье,но тогда и не нужно отставать от новшеств в своей профессии.
Ulitka23 писал(а): Предал тем, что уговорил уволиться,
Опять-предал))Могли бы и не соглашаться дома сидеть.Дома сидеть-тяжело.Нет развития практически.Одно и тоже сутками,от сюда и началось разрушения Семьи.Тем более еще и финансовая сторона жизни-постоянно просить денег на тех же животных-морально устанешь.
Ulitka23 писал(а):Столько всего навалилось, а теперь и я сама несу ответственность за себя
Про дееспособность и адекватность-Вы лучше меня знаете.Не нужно перекладывать все на чужие плечи-за себя мы пока все в ответе.
Ulitka23 писал(а):Все дело в том, что я не знаю, как мне расслабиться.
В Храм идите.Даже если не верите.Просто хоть прогуляйтесь и отвлекитесь от своих мыслей черных.
Ulitka23 писал(а):Каждый день думаю, как бы это сформулировать, о том, что муж мной попользовался,
Ну от куда в Вас столько негатива?Да мы тогда все получается пользуемся друг другом.Разговор шел про Любовь.Да не какие связи не помогут ,не какая одежда-если на Душе плохо.Вы эту Душу на себе пальцем покажите-где она находиться?В голове мозг-а не Душа.И не в пятках))(душа ушла в пятки)
Необъяснимая штука - душа.
Никто не знает, где она находится, но все знают как она болит. А.П. Чехов

А о чем Вы вообще говорили со своим психотерапевтом-чему она Вас вообще учила?Как советовала?Типа один раз живем-бери от жизни все?
Ulitka23 писал(а): Предал тем, что начал переписки с этой дамой, еще находясь рядом со мной.
Дама?Может это и сестра вообще.Сейчас многие такой чушью пользуются-не удивлюсь точно.Типа пусть по ревнует и за мной побегает.
Ulitka23 писал(а): Относился хорошо, что просила покупал, цветы дарил, все деньги в дом, чувствовалась его эта любовь, на которой все и строилось.
Есть такой термен-вечная невеста(погуглите сами).Пока ухаживают-вроде все отлично.Но как быт начинается-так сразу вдруг тиран мужчина становиться.Вы как питались с ним-как быт был настроен.
Ulitka23 писал(а): Да и не похож он был на него. Сам потом рассказывал, хотя и не любил темы о тюрьме, что каждый день перебарывал себя не скатиться до их уровня.
Молодец.Достойно похвалы.Вырваться из криминала-реально духовный подвиг.
Вы попробуйте себя изменить-хоть чуть чуть и поймете как это трудно.
Ulitka23 писал(а): Видимо, женская сущность отторгала этот образ уголовника.
Уголовник-это не полная характеристика человека.Так одна грань только.Самооборона тоже может быть убийством.Вы пока все очень поверхностно разбираете все.
Юрист-это и обвинитель и защитник.Пока Вы только -обвинитель.
Ulitka23 писал(а):Понимаете, по работе можно много как рассуждать, но не берут меня, значит не мое пока.
Занимайтесь-читайте.Все есть на Проекте.Вам повезло-что Ваши психотерапевты как раз и не справились с Вами-и Вы здесь.
https://www.youtube.com/watch?v=ro73Y7hZ8Us
Спаси себя и хватит с тебя...

Ulitka23
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 10:13
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я на грани

Сообщение Ulitka23 »

 
Насчет денег, я у него их никогда не просила. Сам всю зарплату отдавал, ну, иногда скрывал, или сестре помогал. Для меня было бы унизительным просить.
Психотерапевт мне говорила какую-то чушь бессвязную, что у вас хороший муж, что можно всегда найти работу получше и т.д. Я к ней ходила с полгода где-то, но зря, ни на шаг не продвинулись. В последнюю встречу она вообще позволила себе повысить на меня голос. И это психолог)
Душа внутри, и эта боль в измученной душе меня беспокоила особенно сильно около года.
Я не могу строить взрослые отношения, даже не знаю как.
Я понимаю прекрасно, уже третье сообщение ваше, когда вы меня вытягиваете к жизни. Спасибо вам за это.
Подскажите, с чего начать. Я уже два дня каждое утро и на ночь молюсь, прошу Ксению Петербургскую помочь с работой, читаю акафист Николаю Чудотворцу. Становится немного полегче, но все равно тяжело на сердце.
Сегодня звонила подруга, обычно я ее утешаю, ее бросил муж с двумя детьми, платит небольшие алименты, правда у нее есть хорошая работа. Сейчас даже пытается начинать устраивать личную жизнь.
Мне все равно плохо. Захожу на сайт, читаю чужие истории, и все равно кажется, что это какие-то суперлюди. Что они умнее, сильнее, добрее, и они точно заслуживают помощи извне.
Спасибо вам, милая Ленинградка, за внимание к моей истории. Непросто мне было рассказать момент про судимость мужа и связанные с этим проблемы. Столько лет я это скрывала, а рассказала, и легче стало.
Пусть у вас все будет в жизни хорошо. Я подозреваю, что и у вас жизнь нелегка, но вы находите силы жить и даже помогать другим.

Ulitka23
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 10:13
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я на грани

Сообщение Ulitka23 »

 
Еще хотела рассказать, раз уж сегодня напала на меня откровенность, что я знакома былас мужем давно, но тогда он на меня не обращал внимания. А стал писать мне из тюрьмы, о том, что понял, как любит меня, как хочет быть со мной. У меня на тот момент был постоянный парень, мы достаточно серьезно встречались, даже задумывались о браке. И тут стали приходить от него письма. Узнал мой адрес через мою бывшую работу. Сейчас, все осмысливая, я думаю, что заставило меня бросить нормального парня с инженерной профессией, немного скучноватого, но доброго, домашнего и любящего меня. Наверное, все-таки не любовь к будущему мужу, а желание какой-то сказки, приключения. Вот жизнь, работа-дом, а вот далекий принц, манящий сладкими обещаниями. К его чести, могу сказать, что поступил он порядочно. После освобождения, приехал к сестре, со мной только встречался. Только когда стал стабильно зарабатывать, переехал ко мне. Очень много было непонимания, у меня сложная работа по руководству людьми и работа с жалобами. Я приходила домой, помню, и хотела тишины. А дома работал телевизор, громко. Сделаю потише, он погромче. Боялась прямо сказать? Не знаю, наверное. Вот так и жили. Спустя год жизни в браке поехали мы на турбазу. И там, нежданно-негаданно оказалась его бывшая с мужем. И он прям тянул меня в эту компанию, похвастаться, я ведь дама видная. Правда, в компании, шагов на встречу к этой бывшей не делал. В ходе отдыха эта леди отозвала меня в сторонку покурить и стала рассказывать о том, какой он, мой муж, хороший, и как она хочет с ним переспать, вспомнить прошлое. Вот почему я не встала, не ушла, почему не ответила ей, я ведь умею. Сидела и слушала. А потом в моем сердце поселилась боль. Связанная с моим испорченным отдыхом, таким долгожданным, с этой дамой и с тем, как он меня усердно тянул в ее компанию. Наверное, в этот момент я превратилась из женщины в вещь. Я не понимаю, почему я с ним не рассталась. Наверное, потому, что я столько в него вложила: и с парнем рассталась, и два года его ждала, и одевали-обували его вместе. А потом я начала ему изменять. Не знаю, изменял ли он мне, думаю, что нет. Думаю, что он максимум писал девам в интернете. Но у меня было пусто на душе, это уже произошло после увольнения.
Жили два мертвых человека. Я это старалась компенсировать с помощью заботы, еда, одежда, все дела семейные сама вела. Вины за измены не чувствовала, так бы и прожила всю жизнь, ничего не поменяв. В теперь понимаю: надо было мне пережить этот опыт с его самого первого письма, со страшной болезнью моей и нескольких ей сопутствующей, с потерей работы и т.д.
Теперь вы понимаете, почему я так терзаюсь. Я вкладывалась в человека, который мне не подходил, который меня по факту не уважал и позорил и который в итоге стал жить, как хочет. Это вопрос времени, не рассталась бы я первая, Бог уберечь, бросил бы меня через пару месяцев, или жил бы на две женских души.
Получается, он получил великий дар: женщину, которая ждала его, отказалась от всего, и которую он в итоге предал и живет с другой.
А я ради чего терпела, надо было расставаться сразу после инцидента на турбазе. Поэтому, неудивительны последовавшие болезни.
И поэтому сейчас моя душа не знает покоя, так как разум наделал дел и обманул ее.
Я первый раз в жизни написала правду на этом форуме, не обычную ложь, а именно так как все было.
Получается, что я у разбитого корыта сейчас за веру в сказку.
Одно лишь меня радует, что мой дядя не дожил до этого позора, произошедшего со мной. Вернее, он умер, когда муж уже пришел из тюрьмы, но ничего не знал. Если бы знал, то у меня была бы совсем иная история

Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я на грани

Сообщение Мурзик »

 
Да прям дар. Такого дара и даром не надо. Это у них пока все сладко да гладко, неизвестно, что дальше будет. Дар получили вы - свободу строить свою жизнь так, как вы сама хотите. Сейчас первое время после расставания, самое трудное. Потом будет легче. А когда наступит это потом, зависит от вас. Вы много пишите о прошлом, но оно уже прошло, нет смысла мусолить что да как. Пора начинать думать о настоящем и будущем. Вот вы написали, что вас не взяли уборщицей - значит, вы ходили устраиваться? Если это так, то это большой шаг! Вы молодец! А что не взяли, к лучшему. Значит, где то вас ждет ваша работа. Продолжайте искать, ходить. Кстати, я вообще без трудовой работаю и никто меня ни разу не спросил, кем я была, почему пришла... показали, что мыть и все)) настаивайте! Вам нужна работа, в ресторан тоже можно, но после оформления. Если работодатель видит, что вы его измором взять готовы, какой смысл ему отказываться... а так вы вроде как и не настаиваете. Желанием не горите... зачем ему такой работник..
И еще, про маму... не говорите за другого человека, что он чувствует... может, ваша мама не может вам показать свою любовь..

Ulitka23
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 10:13
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я на грани

Сообщение Ulitka23 »

 
Спасибо, дорогая Мурзик. Вы все мне здесь стали очень дороги, даже мысли темные немного отступают.
У меня не было целью устраиваться уборщицей, это была временная мера. Я бы хотела вновь работать, творить, слушать похвальбы начальства, получать достойную зарплату, и ради этого жить. Радовать себя красивыми вещами, радоваться, что есть деньги и мы не будем голодать. Но нет пока такого места, на которое я бы пошла. Я это произношу без короны на голове, мне ведь виднее свои возможности. Я бы очень хотела вернуть время вспять на 9 лет назад, я бы не совершила столь много ошибок.
Спасибо вам, милые, дорогие, что помогаете мне. Если я все же решу жить, то буду вас помнить и благодарить

Закрыто

Вернуться в «Не хочу жить»