Я на грани

Крик о помощи
Закрыто
Ulitka23
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 10:13
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я на грани

Сообщение Ulitka23 »

 
Я сижу дома пока, а вечером иду с кавалером на ужастик, кавалер так себе, надеюсь, фильм будет получше)
Да я не в претензии к мужу, если он со мной 23-го расстанется и не будет о себе напоминать, хотя смешно, живет теперь в двух остановках, конечно увидеть придется. Там мамочка, а он хотел детей, пусть будет счастлив.
Понимаете, у меня нет пока вариантов по поводу работы, продавцом или уборщицей я не смогу, юристом мне не быть, связей нет,остается это место, все же, госструктура. А жду я, вернее они меня ждут, пока не будет штампа в паспорте о разводе, ведь муж уголовник, а только потом я подаю анкету и меня и моих родителей проверяют от и до. Смешно, конечно, чего уж порядочных людей проверять, но надо, так надо.
Насчет сна, я всегда была тревожной, мою жизнь сладкой назвать нельзя. Когда проблем не было—придумывала их сама, к сожалению. Первые нарушения сна случились давно, во время учебы, был у нам преподаватель—гей, он меня жуть как невзлюбил, именно меня, понимаете. Мне спустя много лет объяснил однокурсник, почему так случилось. Типа, все девки как девки, одна ты женщина-женщина) Так вот, не принимал у меня зачеты и экзамены, вернее, прикапывался по ерунде, хотя другие (все) сдавали хорошо, ну, может, кроме отъявленных неучей. И я взяла эту ситуацию близко к сердцу и не спала (по 2-3 часа спала) дней 5. Потом проблема ушла и все наладилось.
Повторилась спустя годы история с начальницей, которая меня хотела выжить с места. Здесь уже было поинтереснее. Я спала месяц, что ли, по получасу—часу—двум за ночь. Ситуация разрешилась, сон так и нормализовался, потом умер мой второй муж, я стала бояться покойников, кладбищ и похоронной атрибутики, хотя на похороны, а перед этим и попрощаться с ним так и не пошла, уже боялась. Представляете картину: шестидневная рабочая неделя, огромный объем работы как руководителя, в основном, работа с жалобами населения, жкх, отсутствие нормального сна, дома нервный муж. Вот так и жила. Потом болела, все время, разными новыми болезнями, потом уволилась, но так и не расслабилась дома. И сейчас так живу, только радуюсь, что живу одна, надеюсь, что буду делать то, что захочу, заботиться о своих животных, ну и работать, что ж поделать))) были бы деньги, не работала б, жила на море. Но мы не в сказке.
Я знаю, что у меня только один выход наладить жизнь, наладить сон—взять себя в руки и начать смотреть на жизнь и проблемы под другим углом зрения, только пока не получается.
Вот такая вышла история.

Психологический тест онлайн
Владимир1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 апр 2019, 04:45
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я на грани

Сообщение Владимир1 »

 
У Вас две основные проблемы: нет средств существования и развод, предательство близких людей и коллег. Как искать выход из тупика? У меня была похожая ситуация и я вышел из неё с помощью следующей формулы: Зачем мне убивать себя, это не такое уж лёгкое дело, пусть, лучше, это сделает кто- то другой, а моя задача заключается, только, в том, чтобы не дать для этого повода. Страшно умирать за дело и перед смертью хочется сделать всё, от тебя зависящее, чтобы не стать виновником своей погибели. <...>
Последний раз редактировалось Ewe 14 апр 2019, 11:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2

Ulitka23
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 10:13
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я на грани

Сообщение Ulitka23 »

 
Милые мои друзья Ленинградка, Alex 71, Мурзик и все те, кто читал мою историю и сопереживал мне, благодарю вас за поддержку, за внимание к моей истории, за доброту вашу! Пусть все хорошее, что вы отдаете людям, вернется вас сторицей! Вы делаете хорошее дело, очень хорошее, и неважно, скольким людям вы помогли.
Только подумать, я еще месяц назад хотела покончить собой из-за неудач в жизни, из-за того, что я волей предателя оказалась даже не в беде, просто в сложной ситуации. И я, 40-ка летняя женщина-ребенок спасовала перед ней.
В настоящее время считаю минуты до развода, общаюсь вынужденно с мужем, чтоб его в лишний раз не злить и он в назначенное время пришел и поставил свою подпись в акте гражданского состояния. Помогает материально мне мать, благодарность ей низкая за это, муж дает мясо иногда и мелочь, видимо, на хлебушек и воду, чтоб не совсем окочурилась. Работу по вкусу пока не нашла, думаю все же пойти в охрану, несмотря на низкую зарплату и ночные смены, все же, стабильность госконторы. Встречаюсь с мужчинами, переписываюсь, чувствую себя востребованной женщиной, на принца не расчитываю, просто пока общаюсь, внимание сейчас мне необходимо.
Хочу сказать всем, кто, как и я, недолюбленный ребенок, кто не знал взаимной любви, не важно, с чьей стороны, кто зависим от внимания других, знайте, все можно изменить, жизнь—великий дар, и ее нужно прожить с достоинством, любя Бога, затем себя. Да, я пришла к Богу, в храм не хожу, стараюсь утром и вечером молиться, более того, за меня молятся другие люди.
Все можно изменить, поверьте мне. Я тоже хочу верить в сказку, но жизнь—не она. И если вы сдадитесь, лучше не будет, простите за банальность.
Я готова к тому, что жизнь моя будет трудной, нет детей, увы, нет любимого и любящего человека и вряд ли у меня уже будет достойная работа. Но надо жить, маленькими радостями, стараться быть счастливым сам с собой и с Богом, вне зависимости от милостей судьбы и других людей.
Держитесь те, кому сейчас плохо, не делайте этот страшный шаг, может, у жизни для вас есть приятный сюрприз, а если и нет, надо просто стать сильным человеком, пройти какое-то время путь смирения и страданий, может, жизнь вознаградит вас через 10, 20 лет, кто знает. Принимайте любую помощь, будь то поступок или доброе слово. Это все не просто так. Испытания не просто так. Может, я сама еще не все правильно понимаю, но стараюсь слышать свое сердце, интуицию, свою душу. Никогда не поздно начать заново. Я избавилась от предателя, благодарность Богу. Держитесь, все будет в свое время.
Как я раньше писала, я хочу лично помогать другим отчаявшимся, но не сейчас, хочу наладить свою жизнь. Всем добра.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13432
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Я на грани

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день! Спасибо и вам за добрые слова! :) я заметил, что несмотря на всю несправедливость, которая на вас обрушилась, вы сохранили в своём сердце доброту и благодарность, во многих ответах искренне благодарили помогающих на форуме и старались прислушиваться к советам, это очень важное качество. Дай вам Бог терпения и мудрости, чтобы противостоять злу и при этом уметь наслаждаться жизнью.
Учитывая положительные перемены в вашем мировоззрении предлагаю эту тему закрыть, она теряет актуальность. При желании вы можете открыть новую тему с новым названием в соответствующем разделе. Что скажете?

Ulitka23
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 10:13
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я на грани

Сообщение Ulitka23 »

 
Да, давайте закроем тему, но я смогу, при желании, перечитывать сообщения?

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13432
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Я на грани

Сообщение Alex71 »

 
я смогу, при желании, перечитывать сообщения?
в любое время дня и ночи. :)
Закрывается только 1 тема, а не доступ к форуму.
Попробуйте общение в других темах в качестве помогающего, уверен, что с вашим богатым жизненным опытом у вас получится найти хорошие слова для поддержки. Если просто захотите пообщаться, то у нас есть разделы: "Флудильня", "Радости жизни", "Наши увлечения", философский раздел и многое другое.
Не прощаемся :13:

Закрыто

Вернуться в «Не хочу жить»