Я на грани

Крик о помощи
Закрыто
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Я на грани

Сообщение Ленинградка »

 
Ulitka23 писал(а):Труднее всего не сорваться выпить или закурить, потом сложнее будет отказаться.
Не нужно конечно.Даже не о вреде пьянства сейчас.Алкоголь имеет поганое свойство(залить глаза) и преувеличивает эмоциональный фон.И кошка тигром становиться под градусом(старая старая реклама такая была) а Вам наоборот нужно-трезво мыслие.
Ulitka23 писал(а): вы очень мудрая, добрая, правильно живущая женщина.
Так я здесь учусь сама-мой стаж или Ваш-конечно есть огромная разница.Сын с Армии придет,конечно так не смогу активно помогать.Самое дорогое-это ВРЕМЯ ,даже не здоровье.
Ulitka23 писал(а):Фамилию я в браке не меняла, это уже третий брак, а я люблю свою фамилию.
:)
Знакомо,знакомо..А по чему так происходит?Ладно мы женщины,все таки слабый пол.Но мужчины то?!Это такая лакмусовая бумажка отличная(как и деньги) что все сразу ставит на свои места.То есть его устраивало это сразу?И Вас устраивало-и это факт.А поменяли бы ВСЕ документы на его-свою фамилию и отношение другое было бы.У всех.А так не пойми что.Это не про Семью-это про удобство для всех.
Ulitka23 писал(а):Понимаете, вы рассматриваете моего мужа с точки зрения норм морали.
Я всех и себя тоже,и рассматриваю с точки зрения НОРМ МОРАЛИ(помните писала-правила жизни?-это они родные про них разговор,умница-второе слово на ларец знаний)
Ulitka23 писал(а):Сходила на собеседование, директор разговаривал со мной, повернувшись ко мне спиной, лицом к компьютеру.
:udivlen: :17: А дальше что?Кто к нему на работу устраивается?Чего человек пришел?Кино и немцы конечно.Хотя может глаза на затылке))) :D Можно смело диагноз в мыслях ставить-компьютерная зависимость у дяди.Не оторваться-к нему человек пришел,не повернуться-не царское дело))И не жалейте-не нужно.
Ulitka23 писал(а): мужа с точки зрения норм морали.
О какой морали можно вообще говорить в случае с директором?Даже не обсуждаем-но Вы то все правильно поняли и уловили.
Ulitka23 писал(а): После нескольких месяцев брака моя мать с ним встречалась на остановке, он стоял и ее не заметил, так мать мне потом рассказывала, что шла мимо него женщина, средней внешности, и он так ее глазами пожирал и вслед смотрел, аж голову свернул.
А за чем мама Ваша вам это сказала?А что такого криминального случилось?Мужчина на женщину посмотрел?Лучше б было б если свернул шею на мужчину?Вот от сюда и у Вас сгущены краски эмоциональные.Теща и зять,не всегда и друзья.А Вы сами не когда не кого не где не рассматривали?Не оборачивались?Это как стоять на одной остановке и не поздороваться?У Мамы своя жизнь-у Вас своя и четкая граница.
Ulitka23 писал(а): И флиртовал он с самого начала, просто я этого не замечала
Это не флирт.Просто мужское любопытство.Как есть и женское.
Ulitka23 писал(а): И это правда, и переписки с бывшей не просто так были, перетекли бы в свидание,
Давайте по факту-без этих было бы..По факту-он прервал переписку.Додумывать не за кого не нужно.Чужая душа-потемки.Мы не в будущем-мы здесь и сейчас.
Ulitka23 писал(а): и подарочки эти, между прочим, у всех на виду уже о чем-то говорят.
Не поняла -Вы писали про соц.сеть.Где там всю на виду?Виртуальный мир же.Не реальный.На виду-это на улице.
Ulitka23 писал(а): Вы говорите об ответственности, а как так, взять ответственность за женщину, которая ждала тебя, когда никто не ждал, уговорить ее уволиться и фактически бросить, увлекшись кем-то.
У Вас видимо отголосок еще первой той любви(когда были знакомы).Мы женщины очень часто и зависимы от мужчин-и это факт и научный и медицинский.Нам и нужно крепкое мужское плечо-так Богом и задумано.А как мужу не верить?Конечно верим...до последнего.
Ulitka23 писал(а): но чтобы прожить в браке 7 лет, столько пережить вместе и тут же влюбиться в другую, потому что у нее ребенок и она ему родит. И сразу же к ней переехать.
Отпустите-и Душой отпустите-пусть едет.Любая сказка кончается-и быт начинается.Вам самой будет проще потом.
Ulitka23 писал(а):И знаете, что я поняла. Что он не любил ни меня, ни ее
Все правильно.У меня есть подозрение,что ему просто не где жить.А если он не будет *пристроен* то он придет к сестре!(пока просто себя дрессируем-кому это выгодно :) )
Вскрываем ситуацию-как *гнойный мешок*.Нужно что эта желчь ушла с организма.
Ulitka23 писал(а):Вначале отношений все хорошо, а что будет потом, не обидит ли он ее и ее ребенка. Вот задумалась.
Стоп-кран.Они взрослые люди и сами понимаю,что делают.Вам просто нужно переболеть самой.Это уже не Ваша жизнь и зона ответственности.
Ulitka23 писал(а):Знаете, сегодня он привез мне мяса, говядины. И дал немного денег.
Дают бери))Тем более пока Муж.Пока Вас еще не развели официально.Мужчина и мясо-это можно рассказы писать. :) ;)
Ulitka23 писал(а):только маме моей костей, и то слишком крупно порубленных, в холодильник не положить, вот как быть с ними пожилой женщине?)
Не внимательный просто.Путает производственные холодильник и домашний.Главное же принес-а там ..хоть трава не расти.Не забота это -а показательные выступления. Кастрюлю в руки не брал-размеры не знает,костей на бульон.Я же сама повар.А рубить кости кто должен?-Мужчина.
Ulitka23 писал(а):Конечно, я понимаю, что ему надо там завоевать доверие, но ей же тоже мяса привез, не только мне. Это к вопросу об уважении.
Это не про уважение.Это про запас-а вдруг там не примут. :) Запасной аэродром называется-усидеть на двух стульях.А там-вроде повод.Но пока муж-пусть все так и будет,отдыхайте в выходные-а потом опять поиск работы.
Ulitka23 писал(а):Сегодня неудачный день
Хороший день-на один день Вы уже ближе к выздоровлению душевному.А начинать всегда трудно-менять свою жизнь.
Ulitka23 писал(а): настроение было прекрасное.
Настроение величина не постоянная.За день может много раз поменяться.
Почитайте про мысли-на титульном листе этого сайта.
Ulitka23 писал(а): В итоге, сама отказалась, подумав, не хочу на старости лет идти в торговлю.
А по чему?Это ведь глядя чем торговать еще.И где конечно.
Спаси себя и хватит с тебя...

Психологический тест онлайн
Ulitka23
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 10:13
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я на грани

Сообщение Ulitka23 »

 
Доброе утро, милая Ленинградка, хороших выходных.
Сразу вопрос по поводу фамилии, так ли это важно, какая будет фамилия у жены, как же свобода выбора?) Разве мало женщин, которые и фамилию поменяли и детей родили, и от части своих интересов отказались ради мужчины, а семья распалась по инициативе мужа. Наверное, все же, нет универсального рецепта счастья. Расскажу про свадьбу. Так как у меня намечался третий брак и я в свое время довольно долго отработала в загсе, мне хотелось сделать просто роспись, ну, как знаменитости любят, пришли вдвоем в джинсах, поставили подписи и ушли. С мужем договорились, он был не против. Тем более, тогда был период, когда я года два вообще не общалась с матерью. И знаете, что? Его сестра, спросив во сколько свадьба, сказала, а я приду брата поздравить. И пришла, с сыном и свекровью. Это какой, хороший поступок, как считаете?
Не удивительно, что семья не сложилась. Я не могла делать то, что хочу, он не мог, потому, что жил на моей территории.
И вот так я живу 40 лет: терплю диктатуру и манипуляции матери, принимаю в свою жизнь ненужных людей, смотрю на спины директоров на собеседовании. Не могу полюбить себя. Есть две крайности: или гордыня с надменностью или испуганный ребенок.
По поводу встречи мужа с мамой, вы не поняли. Он должен был встретиться с мамой, но ее в упор не видел, а следил за дамой. И мать мне сказала об этом из добрых побуждений, мол, увидела это, пришла домой, поплакала над твоей судьбой, но что поделать, такого выбрала. Просто я внимания не придала ее словам и впоследствии так же игнорировала звоночки. Понимаете, человек шлет подарочки и смотрит вслед, едва женившись потому что это его натура. Вот такой он. Не потому, что мало внимания и любимая женщина завоевана. Только представьте, если бы у человека была высокая планка морали, разве он унижал бы свою жену этими действиями? Если он действительно, сидя в тюрьме, осознал, полюбил и т.д. Вроде, внешне это все проявлял, а внутри остался таким г. Он сам про себя перед расставанием сказал, что он г. Просто я не могу понять, как меня так угораздило с ним связаться. Вот правда не могу. Он мне еще перед расставанием (вернее, это был последний разговор перед расставанием, он как раз хотел жить вместе, начать сначала) сказал, что я с ним связалась потому что вариантов не было, типа второй муж умер и я была одна. Вот что не сделаешь, чтобы не чувствовать себя виноватым)) У меня были серьезные отношения на момент начала переписки с ним, а второй муж, с которым давно не жили и были друзьями, умер спустя несколько лет.
Никак не могу отпустить эту ситуацию с мужем, вроде, он мне не нужен, даже отвратительна сама мысль, чтобы снова сойтись, наверное, зависть или что-то еще, что он так быстро вошел в новые отношения. Может, подспудно, страх, что останусь одна, а даже он нашел себе женщину.
С другой стороны, вычеркивая эти 9 лет из жизни, часто приходит мысль, что высшие силы дали мне это испытание во избежание чего-то более серьезного. Как думаете, может быть такое?
Я знаю, что урок должен быть только один: придти к Богу, полюбить его, затем полюбить себя, а затем уже весь мир. Но пока не получается. Слишком уж сложный период в жизни, очень угнетает одиночество, и это странно, я ведь всегда к нему стремилась.
Вам еще раз хороших выходных, спасибо за ваше время, которое вы находите для меня и других потеряшек.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Я на грани

Сообщение Ленинградка »

 
Доброй ночи Улиточка.
Ulitka23 писал(а):Сразу вопрос по поводу фамилии, так ли это важно, какая будет фамилия у жены, как же свобода выбора?)
Свобода выбора есть конечно.И муж иногда берет фамилия жены и двойная фамилия есть .Известны случаи появления у писателей двойных фамилий, когда псевдониму присоединялась реальная фамилия или наоборот.Некоторые знаменитости взяв и фамилию отца, и фамилию матери, принимают двойную фамилию.
Например, так поступил сын писателя Сергея Владимировича Михалкова и поэтессы и переводчицы Натальи Петровны Кончаловской: Андрон Сергеевич Михалков-Кончаловский.
Можно найти и другие причины, по которой именитые знаменитости стали носить двойные фамилии.
Что такое фамилия-смотрит толковый словарь Даля.
Фамилия -род, колено, поколенье, племя, кровь, предки и потомство
Ulitka23 писал(а):Разве мало женщин, которые и фамилию поменяли и детей родили,
Так и положено-для продолжения рода человеческого.Сейчас еще модно стало-детей усыновили-удочерили,прям в ЗАГСе(у нас РФ) фамилию дали мужчины детям свою,а женщина не жена,а простите свиноматка какая то,для продолжения рода.Он под одной фамилией-она под другой,а дети по отцовской фамилии.Вы же в ЗАГСе в курсе и о свидетельствах о рождении и о смерти.Все метрики-это документы.
Ulitka23 писал(а):и от части своих интересов отказались ради мужчины, а семья распалась по инициативе мужа.
Сами же все выбираем себе супруг(а).Кого винить то?))В ЗАГС и не тащат на веревке))Месяц на подумать еще дают.
Ulitka23 писал(а):и от части своих интересов отказались ради мужчины,
За чем?А кто их об этом просил?Вас попросил муж не работать и что в итоге имеем?Во Истину -«Благи́ми наме́рениями вы́мощена доро́га в ад» — крылатое выражение в ряде языков, в частности русском и английском. Альтернативной формой служит выражение «Преисподняя полна добрыми намерениями, а небеса полны добрыми делами».Знал бы где упадешь-соломки б подстелил конечно-народная мудрость.
Ulitka23 писал(а):так ли это важно
Супер важно.И меня очень настораживает.Это как так-давай поженимся,но ты сама по себе,а я сам по себе-но типа мы Семья.Игрушечная))Мужчина -продолжатель рода. ДИНАСТИИ-но ему все равно ,какую фамилию носит ЕГО ЖЕНЩИНА.Просто-мрак конечно.Ему (мужу)все равно-а нам тем более тогда.Мы,женщины,люди подневольные)) :D

Тяжесть мира лежит на мужских плечах. Если эту тяжесть мужские плечи нести отказываются, мир сползает, и ему грозит падение… Надо воспитывать мужчин, сильных, последовательных, ответственных. Иначе в области их интересов останутся только пиво, футбол, продавленный диван и анекдоты о том, что ниже пояса. Больше всех эту катастрофу ощутят на себе… женщины.
Им некого будет слушаться, не за кого прятаться, по сути, некуда деваться. И они будут храбриться на людях, делать хорошую мину при плохой игре. Будут, одним словом, изображать наслаждение от свободы и независимости. Но лучшая подружка, и священник на исповеди, и заплаканная подушка будут знать, что женщины эти глубоко и неисцелимо несчастны...
Женщина без мужчины — это ребро без человека.


Протоиерей Андрей Ткачев
Вот мир и ползет вниз..
Ulitka23 писал(а): Наверное, все же, нет универсального рецепта счастья.
Есть-жить по совести и тогда все понятно и просто.
Ulitka23 писал(а):Так как у меня намечался третий брак и я в свое время довольно долго отработала в загсе, мне хотелось сделать просто роспись
Ulitka23 писал(а): Его сестра, спросив во сколько свадьба, сказала, а я приду брата поздравить. И пришла, с сыном и свекровью. Это какой, хороший поступок, как считаете?
Это благородный поступок.Скажу честно,Вы очень меня удивили.Ладно первый брак-но третий!!!Не знать традиций-это реально шок)).
Отличный ролик.И Вам информация на будущее https://www.youtube.com/watch?v=7AnSposPE_E
Как вообще можно такое важнейшее событие в Жизни превратить в ширпотреб,извините конечно.
А Ваша Мама-Папа,почему не были на Вашей свадьбе?
Ulitka23 писал(а): я в свое время довольно долго отработала в загсе,
Привыкли просто..опасная привычка конечно.К хорошему быстро привыкаешь.Статья где то есть на Проекте-не смогла вспомнить,как профессия влияет на наш образ жизни.Поищите-есть где то,но простите не помню уже.
Ulitka23 писал(а):мне хотелось сделать просто роспись, ну, как знаменитости любят,
:D :D :D Все хотят как знаменитости-а как положено Богом и Людьми-мало желающих.И что Вам эти знаменитости?они сами счастливы в браке?Одни разводы кругом.Про славу потом.Пока про Семью и свадьбу.
Ulitka23 писал(а):пришли вдвоем в джинсах, поставили подписи и ушли. С мужем договорились, он был не против.
Действительно(шучу) чего тратиться на костюм и стол-банкеты.Как в закусочную зашли просто.А Вы то почему сами хоть платье нарядное не надели?Будете играть свадьбу(женщина Вы пока молодая-все по традиции и как положено,будем считать эти браки *репетиции*))Договорились? :12: :13: Я конечно понимаю,кому то и газетка скатерть и стаканы пластиковые вместо бокалов,но давайте все таки ,хоть каких то традиций придерживаться.Белое белье же не зашиваем черными нитками.

БУДУ ЗА ТЕБЯ МОЛИТЬСЯ, ДОЧЕНЬКА МОЯ.Трогательная песня отца на свадьбе дочери https://www.youtube.com/watch?v=XCvgjyP9gEU&t=166s
С Отцом совсем совсем не общаетесь,Улиточка?Как легко Вы написали-нищий.Во Истину какими грехами осуждаешь-в те сам(а) и впадешь.
Ulitka23 писал(а):И вот так я живу 40 лет: терплю диктатуру и манипуляции матери, принимаю в свою жизнь ненужных людей,
Родителей мы все не выбираем.А все остальные Люди-это мы сами знакомимся,женимся,дружим или не дружим.
Ulitka23 писал(а):смотрю на спины директоров на собеседовании.
Только он один Вам такой попался-спиносмотрящий))Вы его лицо вообще видели?Может он просто Вас застеснялся и отвернулся.Он реально работал с компом или так делал вид?Вы же наблюдательная женщина.
Ulitka23 писал(а):Не удивительно, что семья не сложилась. Я не могла делать то, что хочу, он не мог, потому, что жил на моей территории.
Нет моя хорошая-это уже СИСТЕМА.Один раз -это допустим случайность.Три раза ошибиться в муже-это уже серьезно.
Ulitka23 писал(а):По поводу встречи мужа с мамой, вы не поняли.
Я поняла.Каждая ситуация имеет несколько углов зрения просто.
Ulitka23 писал(а): Он должен был встретиться с мамой, но ее в упор не видел, а следил за дамой
В упор мы иногда и предмет не видим перед носом своим.Не говоря уже о Людях.А за кем Вы сами смотрите на остановке?У нас же у всех глаза есть?Кого Вы лично сами рассматриваете?
Ulitka23 писал(а):Не потому, что мало внимания и любимая женщина завоевана.
Америку Вам открою. :) А если *добыча* уже дома сама сидит-чего ее бояться потерять то?Мужчины по натуре -охотники.Мамонтов кто бегал по лесам и в дом нес?Мужчины.А кто хранительница домашнего очага?Женщина.Мясо же не просто так Вам муж принес.Они и добытчики.Это его *мамонт*.Поймал на...работе))Самой нужно быть интересной Женщиной-любимой и дорогой,что б потерять страшно было.Не про манипуляцию-а единственной и не неповторимой.А вещами сейчас не кого не удивишь.Сейчас все хорошо одеваются-дефицита точно нет в вещах.
Ulitka23 писал(а):что я с ним связалась потому что вариантов не было, типа второй муж умер и я была одна.
Логично с его стороны.Девушка в отношениях и отвечать не будет на его письма.Он же не знал,что Вы тогда с парнем уже встречались.Но бросили его-в погоне за Иллюзией.
Ulitka23 писал(а):Вот что не сделаешь, чтобы не чувствовать себя виноватым))
Ну я бы разобралась,что такое вина и где границы этой вины моей-чужой.Кто в чем виноват или не виноват. Презумпция невиновности. :)
Мне своих грехов хватает-чужие мне точно не нужны.Для этого как минимум нужно понять=сделать и четко для себя разобрать-зону ответственности,кто за что отвечает в Семье.Роли в Семье.
Ulitka23 писал(а):Никак не могу отпустить эту ситуацию с мужем, вроде, он мне не нужен, даже отвратительна сама мысль, чтобы снова сойтись
Это Ваше личное дело-Вы человек взрослый,но в любом случае,разводиться или нет,это должно быть только ВАШЕ совместное решение.Это внутри семейный конфликт.А не по тому что кто то Вам это посоветовал.
Ulitka23 писал(а): зависть или что-то еще, что он так быстро вошел в новые отношения.
Но Вы же себе разрешаете интрижки,по чему ему тогда нельзя?А двойные стандарты и нашим и вашим-разве лучше?Жить с одним,встречаться с другим.Это же не нормально,если конечно Вы себе не придумываете любовников.Сейчас мода такая-придумывать себе любовников,а самому быть -порядочным человеком и стыдно сказать,что верная.Я и такое встречала часто в интернете.
До завтра,домочадцы ругаются уже))клавиатура мешает стуком.Спрашивают-когда чернила у тебя в интернете закончатся)) :D :2: Так не любят интернет -ужас ужасный))всех отучила уже))
До встречи и спокойной ночи :12:
Спаси себя и хватит с тебя...

Ulitka23
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 10:13
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я на грани

Сообщение Ulitka23 »

 
Доброе утро, Ленинградка. Спасибо вам огромное, что вытягиваете меня из черной дыры одиночества и отчаяния. Вот вроде и взгляды у нас совсем не совпадают, а вы мне очень приятны, так как являетесь высокоморальным человеком.
Знаете, мне было лет 12 и были такие анкеты, девочки брали общую тетрадь, писали вопросы и давали друзьям и знакомым на них отвечать. Как сейчас помню, на вопрос: что вам нравится в хозяйке анкеты, моя тогда еще просто знакомая, не подруга, старше нас на 3 года ответила: я тебя уважаю за умение сказать нет и за наличие собственного мнения. Вот знаете, было у подростка мнение о жизни, характер, а потом куда-то все подевалось. Даже обидно, не слушай я мать, ее глупые установки, мож, и по-другому сложилась бы жизнь. Забегая вперед, скажу, что в подростковом возрасте меня манили большие города, вы из Питера, как я понимаю. Так вот, надо было уезжать, уезжать куда глаза гледят после школы, но побоялась, так как мать каждый день вдалбливала, что я ноль без палочки. После увольнения моя дядя, (второй) живущий в Питере, предлагал мне попытать счастья в этом городе, у него тогда еще была строительная фирма на паях. Я приехала и больше двух недель не смогла жить, меня манило мое тухлое болотце.
К чему я это рассказала. Меня сломила жизнь, я теперь вряд ли смогу доказать прежде всего себе, даже не другим, что я чего-то стою. Я даже нехотя подстраивалась под мать, мужа, общество и когда меня спрашивали, а чего ты, Ирина, хочешь, я не знала, что сказать. Скорее всего, моя жизнь будет трудной и скучной, на что-то другое у меня уже нет здоровья, сил и т.д.
Но тот маленький отрезок жизни, который мне осталось прожить, я хочу прожить как хочу. Встречаться с любовниками без обязательств, потому что их обязательства мне смешны, смотреть те фильмы, которые хочу, а если случится чудо и меня полюбит достойный человек, взгляды которого будут совпадать с моими, я выйду замуж за него так как я захочу. Если нет, то расстанусь. Понимаете, эти все слова—должен, обязан, для меня ничего не значат. Возможно, это для вас шок, как и то, что я не люблю отца, мать, мужей не любила. Было чувство ответственности (читайте—долга), благодарности и жалости, но не более.
У меня и не было семьи. Семья—это где люди любят друг друга, заботятся, беспокоятся, а не создают видимость. Моя мать до сих пор играет в семью, и это отвратительно. Я рада, если вы не представляете, как это.
Конечно, если жизнь даст мне шанс и я встречу достойного человека, у меня есть желание любить, жить ради кого-то, но сначала я должна полюбить себя.
По поводу последней свадьбы, знаменитости здесь не при чем, это было мое желание, без ссылки, хочу-хочу как у кого-то. Понимаете, я хотела расписаться вдвоем, он согласился, а за неделю примерно до свадьбы меня поставили перед фактом, что придет сестра потому что она так хочет. Что бы сделала 12-летняя Ира? Свадьба отменяется, серьезный разговор с женихом, и, !как бы мне сейчас хотелось!!!! расставание. Было бы 2 года ада, а не 9. Но жизнь не знает сослагательного наклонения, увы. С матерью я тогда не общалась, а отца пригласила, он отказался из-за неотложных дел. Я бы тоже не согласилась, если бы меня за неделю пригласили.
Насчет директора, это просто хамло. А моя чувствительная натура слишком уж реагирует на то, на что не надо.
Хорошего вам дня и спасибо за то, что вы есть.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Я на грани

Сообщение Ленинградка »

 
Добрый вечер Улиточка.
Не сердитесь,не отвечала,готовилась мысленно к разговору :12:
Фраза-и вся Ваша проблема вылезла.Очень сложная конечно.
Ulitka23 писал(а):а отца пригласила, он отказался из-за неотложных дел. Я бы тоже не согласилась, если бы меня за неделю пригласили.
Взяли и оправдали.И типа все нормально.Нет таких дел,что б не придти на свадьбу.Если только не парализованный дома лежишь.Дочь за муж выходит,хоть всех родственников не люби,а на свадьбу приди.Приползи,прилети.Не нужно и с гостями там обниматься-целоваться,ты к Дочери приехал.Правила культуры за столом для всех одинаковые.Вот и пошел перекос в отношения с Мужчинами.Месть отцу по сути.А оправдали,потому что Отец-важнейшая фигура для девочки и даже не мама.
Ulitka23 писал(а): Даже обидно, не слушай я мать, ее глупые установки, мож, и по-другому сложилась бы жизнь.
Господи,сколько сразу претензий к Отцу в голове,по чему не помог,по чему не интересовался жизнью дочери?Многие считают,алименты перевел и хватит,типа не мальчик,сама вырастит.Девочки папами хвастаются,а у нас комок в горле.Да еще и Бог красоту дал и пошла,пошла танком по мужчинам.Вы далеко не одна такая увы..Сколько у нас девочек безотцовщина воспитывается?У нас-у Вас,в принципе разницы нет,везде только два вида Мужчина и Женщина и дети.
Ирина,но Бог же не просто так Вам дядюшку такого отличного послал.Который мог кому то и не нравиться,вообще.
Ulitka23 писал(а):Но тот маленький отрезок жизни, который мне осталось прожить, я хочу прожить как хочу.
Спорный вопрос на счет маленький отрезок,при средней продолжительности 80 лет,прожито только половина из них детство-юность и только лет 20 более менее сознательной жизни.Так что все лучшее еще впереди. :)
Ulitka23 писал(а):После увольнения моя дядя, (второй) живущий в Питере, предлагал мне попытать счастья в этом городе, у него тогда еще была строительная фирма на паях. Я приехала и больше двух недель не смогла жить, меня манило мое тухлое болотце.
А Вы думаете что то сильно изменилось у нас?В мегаполисе жить-свои трудности есть.Зато у Вас продукты натуральные и настоящие. :) Нам привозят-очень вкусные. :13: Потом бы жалели,что уехали.Поверьте везде хорошо,где нас нет.А дома и стены помогают.Это тяга к путешествиям просто.
Ulitka23 писал(а):я теперь вряд ли смогу доказать прежде всего себе, даже не другим, что я чего-то стою
А за чем кому то и чего то доказывать вообще?Даже если Вы кому то не нравитесь-это только дело вкуса и нравиться всем-нет такой обязанности у человека.Даже солнышко не всем нравиться.Самооценка не хорошая вещь,не на рынке все таки.А само приятие,на много лучше. :)
Ulitka23 писал(а): Встречаться с любовниками без обязательств
У Вас подружки что ли хвастаются любовниками?Типа один машину подарил,другой квартиру,ожерелье купил?Поверьте-это ложь.
Ulitka23 писал(а):Конечно, если жизнь даст мне шанс и я встречу достойного человека, у меня есть желание любить, жить ради кого-то, но сначала я должна полюбить себя.
Конечно даст.На грани чего Вы?))Я читаю-НОВОЙ ЖИЗНИ,Да придеться и почитать и разобраться и в придти-в норму,психологическую.
Ирина,полгода у психотерапевта,Вы вообще чего там делали?Вернее с Вами.Вам вообще о чем говорили?О чем беседы вели-что Вам пытались объяснить.Раз кричать стала женщина(или мужчина врач был) на Вас-возможно Вы и правы?Очень мутный момент конечно.Стесняюсь спросить-дорого ?
Ulitka23 писал(а): Понимаете, я хотела расписаться вдвоем, он согласился, а за неделю примерно до свадьбы меня поставили перед фактом, что придет сестра потому что она так хочет. Что бы сделала 12-летняя Ира? Свадьба отменяется, серьезный разговор с женихом, и, !как бы мне сейчас хотелось!!!! расставание.
Вы не любите сестру-однозначна.При чем даже до брака с мужем.Но Вы же вместе ездили к брату-жениху.То есть еще до совместной жизни.Почему не подружились тогда,раз общались?
А что бы та Ирина сделала?12 летня Ирина -хлопала бы в ладошки и светилась от радости))Одна фата и платье чего стоят.Что юбки из тюли не делали на поясе и не крутились перед зеркалом)) :2: :12: Мы все выбражульки. Нам же надо знать,что мы самые красивые.Именно знать-а не догадываться.
Ulitka23 писал(а): А моя чувствительная натура слишком уж реагирует на то, на что не надо.
Ох уж эти чувства.Нет плохо,есть опять плохо. ;) :D Терпите-музыку не просто так любите. Гармонии же хочется,а не пенопластом по стеклу.
Ulitka23 писал(а):Как сейчас помню, на вопрос: что вам нравится в хозяйке анкеты, моя тогда еще просто знакомая, не подруга, старше нас на 3 года ответила: я тебя уважаю за умение сказать нет и за наличие собственного мнения.
Письма,письма все в письменном виде-при чем настоящем.
Конечно знаю,и всегда поражаюсь-девичья мода,вообще границ не знает.При чем тогда даже интернета не было у всех.А все как под копирку и даже вопросы в анкете.
Ulitka23 писал(а): были такие анкеты
Анкеты ,они сменили уже песенники.Мы еще на песенниках росли.Картинки вырезали наклеивали,стихи про любовь,сердце,цветочки.Я Ваши *Песняры* сколько жить буду,не забуду.Очень мне нравился В.Мулявин.

Не обижайте любимых упреками
Бойтесь казаться любимым жестокими
Очень ранимые
Наши любимые
Ради высокой любви вы обязаны
Помнить что с нами пожизненно связанны
Наши любимые

Вот куда все эти песни делись?Гимны Любви по сути.
Ulitka23 писал(а):Как сейчас помню, на вопрос: что вам нравится в хозяйке анкеты, моя тогда еще просто знакомая, не подруга, старше нас на 3 года ответила: я тебя уважаю за умение сказать нет и за наличие собственного мнения.
Так Вы и остались такой.Нет -Вы точно хорошо говорите,выгнали мужа и мнение у Вас точно есть.Значит не в этом вообще дело.
Как сейчас дела Ирина?Как настроение?
Спаси себя и хватит с тебя...

Ulitka23
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 10:13
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я на грани

Сообщение Ulitka23 »

 
Здравствуйте, дорогая Ленинградка. Спасибо вам за то, что вы есть в этом мире и чуть-чуть в моей жизни. Спасибо, вы посланы мне свыше, значит, я не такой уж плохой человек, раз есть такая помощь.
Понимаете, я не хочу сейчас осуждать отца и мать. Я слишком долго их осуждала. У меня просто не было семьи никогда, это страшно но факт. Жили вместе или по раздельности люди, но не было между ними любви, не было теплоты, доброты. Я люблю своего дядю за то, что понимал мою капризную натуру и принимал такой, какая я есть, я люблю свою мачеху за то, что это женщина на миллион. Остальное не знаю. Это ведь страшно и противно не только не смочь чувствовать, что не можешь любить отца или мать, но даже написать или сказать это, для галочки) Наверное, в довесок такой семье как бонус должно было предполагаться материальное благосостояние, чтобы хотя бы жить-не тужить, потраченные нервы тратами компенсировать, но этого не случилось.
Насчет любовников, вы не понимаете. Никто никем не хвастается. У меня есть потребности, у него есть потребности, встретились—разошлись. Вопрос только в цене этой встречи, я не про деньги, деньгами сейчас мало кого балуют, я про доверие, уважение.
Сестру мужа я и правда не любила, но мы в молодости дружили, на почве свободы и алкоголя, видимо. Она явно пользовалась людьми, жестко, безжалостно, нагло, даже не скрывая этого. Но это ее жизнь и я очень рада, что наши жизни не пересекаются. Вот муж нашел новую женщину, видимо, моложе, последний поезд, так сказать. Живет в ее квартире, полюбил ее и ее ребенка, хочет общего. Что сказать))) По идее, я должна ревновать, а я рада, что Бог избавил меня от этого человека, если бы не было этой женщины, он мне бы показал небо в алмазах, это точно. Пусть будет счастлив, пусть он живет как хочет, а не подстраивается под женщину, пусть эта женщина полюбит его таким, какой он есть, и у них будет полная гармония с сестрой. Это прекрасно, но для меня он все равно предатель, ведь если бы не выгнала, через месяц, два, стал бы изменять с ней и жить на две семьи. Представляете, как это отвратительно: жить с нелюбимым мужем за тарелку супа, а он еще и изменяет. Поэтому, я благодарна высшим силам за новый шанс. Да, мне будет трудно, мне уже много лет, квалификация потеряна и скорее всего я буду работать за гроши, нормального мужчину, отвечающего моим требованиям, плюс наличие искры, найти почти невозможно, но я сейчас вспоминаю с содроганием о том, что хотела совершить. Хочу попросить у Бога прощения за эти мысли. С другой стороны, я бы не зашла на этот сайт и не встретила поддержки.
Что вам сказать, сплю плохо совсем, учитывая, что у меня и так проблемы со сном, видимо, такая реакция на стресс. Стараюсь радоваться каждому дню, но это как получается. Кстати, мама пока меня поддерживает, уж не знаю, с какими намерениями, может, она и способна измениться, но особо в чудо не верю.
Как ваши дела, сынуля еще не скоро придет?
Знаете, я не знаю, может, это неправильно мне такое писать вам, тем более, не в личку, а на всеобщее обозрение, но если можно, совет. Я бы хотела помогать людям пережить трудные времена, например, на этом сайте. Разумеется, не сейчас, а когда все устаканится))) Как думаете, это возможно?
Хорошего дня вам и спасибо за то, что где-то далеко живет такая замечательная женщина

Ulitka23
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 10:13
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я на грани

Сообщение Ulitka23 »

 
Да, и извините, насчет психолога. Скажем так, самый дорогой ресурс, потраченный на нее, был не деньги, а время, хотя деньги тоже присутствовали)

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Я на грани

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро Ирина.
Ulitka23 писал(а): вы посланы мне свыше, значит,
Да мы все посланы друг другу с Выше.И не только на форуме,а в реальной жизни.Ведь заповеди Божьи и есть Духовный Закон.
Ulitka23 писал(а):Понимаете, я не хочу сейчас осуждать отца и мать. Я слишком долго их осуждала.
Все правильно и абсолютна правильная реакция у Вас.Часто у таких детей(я сама из интерната,запретная тема-табу,это в нас автоматически срабатывает 5 заповедь.К сожалению, у нас культура почитания родителей, которая раньше передавалась из поколения в поколение, систематически разрушалась. Не у всех конечно-но для Вас это свято и слава Богу.
Есть раздел на проекте-там все про отношения между родителями и детьми.

Эти важные и трудные детско родительские отношения
Важность отношений ребенка с родителями в том, что как бы эти отношения ни были тяжелы для нас, мы не можем просто разорвать эти отношения. Не только потому, что до определенного возраста зависим от родителей материально. Но и потому, что в любом возрасте наша жизнь, наши успехи, наше счастье и даже здоровье непосредственно зависят от наших отношений с родителями и от их отношения к нам.
Без преувеличения, детско-родительские отношения определяют всю нашу жизнь.
Read more: https://www.realisti.ru/main/rodit#ixzz5kkY7h0ww
Ulitka23 писал(а): я не такой уж плохой человек
А кто Вам сказал,что Вы вообще плохой человек?А по чему поверили?Мало ли кто и что говорит.Всем нравиться и не будешь.
А кто этот плохой-хороший человек?Очень понравилась статья.Ирина ссылок много,будет время почитаете все-начинать всегда трудно. :12: :13:

Здесь мы сразу столкнемся с рядом проблем. Предположим, водопроводчик дядя Вася регулярно пропивает зарплату и бьет свою жену. А его сосед, профессор математики – человек непьющий, добросовестный труженик и прекрасный семьянин. Кто из них хороший, а кто плохой? Ответ, казалось бы, очевиден: конечно, профессор хороший, а водопроводчик – редкостная дрянь. Но вот студенты, которых профессор “заваливает” на каждой сессии по малейшему поводу, вряд ли согласятся с подобной оценкой нелюбимого преподавателя. А собутыльники водопроводчика, напротив, убеждены, что дядя Вася – прекрасный человек, а его жена – кобра, мешающая культурному отдыху настоящих мужчин.
https://foma.ru/spasitel-beznadezhnyix- ... astis.html
Ulitka23 писал(а): У меня просто не было семьи никогда, это страшно но факт.
Зато какая она у Вас будет))Самая настоящая. :) С кем не знаю и провидцев нет,среди нас, конечно.Но у нас часто счастье рядом ходит,и не замечаем его в упор.
Люди часто не могут в слово СЧАСТЬЕ-смысл вложить.Там разброс очень большой-это что вкладывает в это слово.Кому то и опохмелиться за счастье.Прости Господи.
Ulitka23 писал(а): вы не понимаете.
Понимание вообще дар редкий- :D Хотя и не такой редкий))Ты меня любишь-ага))А кто что вложил в это слово -люблю,там вообще мысленный *огород*.Конечно нужно наводить порядок,как сказала В.Москаленко,врач нарколог,и просто отличная женщина.

Её статьи тоже есть на проекте .

Валентина Москаленко, психотерапевт, доктор медицинских наук
Выйти замуж за алкоголика или за того парня, который потом заболеет алкоголизмом. Что это? Ошибка выбора, знак судьбы? Можете со мной не соглашаться, даже побить меня камнями, но это судьба - заполучить мужа-алкоголика. Или скажем иначе: закономерность. Научными исследованиями установлено, что дочери алкоголиков склонны выходить замуж за алкоголиков. Механизм выбора брачного партнера непонятен, но факт установлен.
Читать дальше

Read more: https://www.perejit.ru/main/alko#ixzz5kkdUZwas
Ulitka23 писал(а):Сестру мужа я и правда не любила, но мы в молодости дружили, на почве свободы и алкоголя, видимо. Она явно пользовалась людьми, жестко, безжалостно, нагло, даже не скрывая этого.
Да с этим то как раз и понятно,что не высокие интересы были общения..Но человек же растет и морально и духовно.Но не все конечно..о сколько их упало в эту бездну..И не всем дано при ЖИЗНИ придти к Богу еще.
Ulitka23 писал(а): Да, мне будет трудно, мне уже много лет,
Вам много?))Иногда в 40 лет жизнь меняется.При чем кардинально.А трудностей нам ли вообще бояться?
Ulitka23 писал(а):Хочу попросить у Бога прощения за эти мысли. С другой стороны, я бы не зашла на этот сайт и не встретила поддержки.
Все правильно.И не только поддержку ,но и бесценную кладезь знаний.Ведь за каждой темой-живой Человек.
Ulitka23 писал(а):Что вам сказать, сплю плохо совсем, учитывая, что у меня и так проблемы со сном, видимо, такая реакция на стресс.
Вам бы к врачу сходить,просто терапевту,провериться-кровь сдать,возможно гормоны.Стресс не улучшает не кого.Питание+витамины+положительные эмоции+силы ,и не нужно их тратить,там где не нужно. :) Себе еще пригодятся.
Ulitka23 писал(а): У меня есть потребности, у него есть потребности, встретились—разошлись
Вы выпивали(поймете механизм этот).Сначало весело до дури-первая рюмка,хихи хаха и небо в алмазах.Потом скучнее и привычный,потом и это не поможет.И с каждой новой *порцией* будет тяжелее *похмелье* и одиночество.Не нужно самоутверждаться не за счет мужчин,не за счет женщин.Он все равно уйдет домой(любовник) а Вы останется с *не прибитыми гвоздями* в доме.У любовника другая цель вообще.И кто там кем пользуется-очень спорный вопрос,любая ситуация это всегда две стороны медали.
Ulitka23 писал(а):Как ваши дела, сынуля еще не скоро придет?
В середине мая.Спасибо за заботу.Тоже сложный парень-трудный подросток.А в кого нам быть легенькими)) :D Главное-во время остановиться.
Ulitka23 писал(а):Знаете, я не знаю, может, это неправильно мне такое писать вам, тем более, не в личку, а на всеобщее обозрение, но если можно, совет.
Все правильно Вы делаете- :13: Личка и закрыта в целях безопасности.А помогать это хорошо и нужно.
Ulitka23 писал(а):Я бы хотела помогать людям пережить трудные времена, например, на этом сайте.
Конечно,присоединяйтесь к нам- :12: :13: :13: :13: Будете помогать и мир начнет открываться душевный,мы же не видим свои мысли в голове-а на форуме их почитать можно и свои и чужие.
Ulitka23 писал(а): Разумеется, не сейчас, а когда все устаканится))) Как думаете, это возможно?
Возможно и сейчас. :) Приходите играть с нами в тему-знакомиться :12: Понятно новый коллектив -стесняетесь.
Ulitka23 писал(а):Скажем так, самый дорогой ресурс, потраченный на нее, был не деньги, а время, хотя деньги тоже присутствовали)
Дорого-дешево,поняла спасибо.Из серии- «я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи» :serdit: Есть такой рекламный сленг,у нас,у Вас не знаю.Один раз живем,имеешь право и прочая лабуда.Этому психолог учила?
Вот время-это всегда очень жалко.А деньги-это все наживное и не самое важное.Хотя для девочек из трудных Семей-это тоже нужно будет обсудить-вещиЗМ,алкоголиЗМ(это все про страсть)
Ulitka23 писал(а):Как думаете, это возможно?
Пока человек жив-возможно все.Жизнь всегда можно изменить.Главное в нужную сторону.А вот со стороной-куда идти пока Вам сложно определиться.Главное-не унывать.
:12: :13:
Спаси себя и хватит с тебя...

Ulitka23
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 10:13
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я на грани

Сообщение Ulitka23 »

 
Доброго дня. Спасибо вам за советы, спасибо, что приняли меня, поняли меня.
Я долгое время осуждала мать, отца, бабу с дедом, да всех подруг, да и меня люди здорово осуждали, я ведь яркая женщина, не похожая на других. Вы даже не представляете, насколько я благодарна форуму, не смотря на то, что жизнь пока не налажена, но я рада, что старая жизнь (почти) закрыта на ключ и скоро этот ключ отправится на дно самого глубокого океана. Жду 23 число, не знаю, вытворит что-то мой муж, или нет. Жду устройства в госструктуру, не хочу туда идти, ибо ночные смены, спать нельзя, телефон/книга нельзя и зарплата смешная. Зато без людей. Сидишь себе один и размышляешь.
А со сном у меня уже 9 лет плохо, это тип нервной системы такой, легковозбудимый, да и возраст, предклимакс уже начинается. Я знаю, что все образуется, образуется жизнь, и сон следом за ней. А врачи у нас… один смех сквозь слезы, знаю о чем говорю.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Я на грани

Сообщение Ленинградка »

 
Ulitka23 писал(а):Вы даже не представляете, насколько я благодарна форуму, не смотря на то, что жизнь пока не налажена, но я рада, что старая жизнь (почти) закрыта на ключ и скоро этот ключ отправится на дно самого глубокого океана.
Там своих сокровищ хватает на дне океана))мы другой клад искать будем- :12:
Ключик -нам самим пригодиться.Ключ от всех дверей))-Любовь. :)
Вот 23,04 и закроете дверь в прошлое.Пусть уходит-значит так нужно Богу.Он сам не понимает,что встретить тихую и спокойную женщину,было его счастье.Там мамочка с ребенком-как Вы с ним жили, так точно уже не будет.Но это уже и не наше дело будет.Отпускайте,он все равно опасен.И к разводу лучше все вещи мирно его собрать и отдать.КЛЮЧ от двери или забрать(хотя может быть дубликат)лучше вообще замок поменять на двери.И меньше слов и как ты мог?!-смог. :)
Заповеди это еще и безопасность наша.
Ulitka23 писал(а):Жду устройства в госструктуру, не хочу туда идти, ибо ночные смены, спать нельзя, телефон/книга нельзя и зарплата смешная.
Не хочу,но жду))Привычка просто.Ждать можно долго у синего моря.У Вас и так нарушения сна-какие вам ночные смены вообще?!Режим дня-как в клинике неврозов .
Ulitka23 писал(а): Зато без людей. Сидишь себе один и размышляешь.
Одиночество иногда и полезно,хоть не кто не мешает и не отвлекает от знаний новых.
Ulitka23 писал(а):А со сном у меня уже 9 лет плохо, это тип нервной системы такой, легковозбудимый, да и возраст, предклимакс уже начинается.
Терпите-приливы и отливы еще будут.Я Вам на это и намекивала)) :D :2: Между строк читаете,молодец. : :13:
Ulitka23 писал(а):А врачи у нас… один смех сквозь слезы, знаю о чем говорю.
Светлая память Михаилу Задорнову.

«За ваши деньги у вас найдут любые болезни, даже не существующие в природе»

А так как нам осуждать нельзя,просто поймем,не все Врачи от Бога,и не у всех руки на месте(это к парикмахерам,стоматологам,шьвеям и т.д.)Найти своего специалиста-очень тяжело как и мастера.Вот и учимся здесь сами-самоделкины.А статьи -как учебники на форуме и на Проекте.
Ulitka23 писал(а):А со сном у меня уже 9 лет плохо,
Вы постоянно пишите про эти 9 лет.Что тогда стало этим *спусковым механизмом*?Попробуйте вспомнить,не просто так нам дана память.Что стало таким шоком,что так повлияло на Вашу психосаматику(пока так назовем)
До встречи.А по делам?А вы))? :D :2: :13:
Спаси себя и хватит с тебя...

Закрыто

Вернуться в «Не хочу жить»