Я на грани

Крик о помощи
Закрыто
Ulitka23
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 10:13
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Я на грани

Сообщение Ulitka23 »

 
Здравствуйте, уважаемые форумчане. У меня случилась беда, вернее, она является таковой для меня. Уже девять лет я не живу, а существую. Началось все с того, что я работала себе тихо-мирно по специальности, и ко мне на ровном месте, после 5 лет взаимопонимания, начала докапываться начальница, как оказалось, нужно место ее подруге. У меня начались истерики, бессонница, надо было обращаться к врачу, а я постеснялась. Перевели на другую должность, даже руководящую, которая оказалась сущим адом. В это де время я начинаю жить со своим мужем, человеком эгоистичным и со слабой нервной системой. У меня начались болезни, в том числе и серьезные. Я не могла расслабиться ни на работе ни дома. Потом мы приняли решение о том, что я уволюсь и буду сидеть дома. Еле выкарабкалась из болезни в ремиссию, думала помру. Дома тоже не было взаимопонимания, все держалось на отношении мужа. Перед новым годом мне стали сниться тяжкие сны, я знала, что измена есть или будет. Сама собрала вещи его. Ушел и сразу стал жить с ней. Мне сказал, что он меня не любит, а любит ее, ее ребенка и она еще ему родит. Это высказывание должно было меня добить, а мне стало легче, как будто груз с плеч упал. Ну, не любила его, жили как чужие люди, только что обеспечивал. Пусть будет счастлив. Не могу найти работу. Совсем отчаялась, и лет мне 40. На новые отношения не надеюсь, не хочу быть абы с кем. Хочу совершить суицид, но боюсь остаться инвалидом. Спасибо за внимание

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Я на грани

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
А почему вы не надеетесь на новые отношения? Возраст у вас очень даже привлекательный, но не для абы кого, а для тех, кто имеет здравый смысл и серьёзные намерения. Да и всё лишнее и негодное уже позади, казалось бы что мешает начать выстраивать новую жизнь с учётом ошибок?!
О суициде даже не думайте, действительно вероятность остаться инвалидом и промучиться всю оставшуюся жизнь весьма велика, я уже и не говорю о последствиях душевных мучений.
Как у вас сейчас со здоровьем? в какой сфере деятельности ищете работу?

Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я на грани

Сообщение Мурзик »

 
Здравствуйте, милая Женщина! Моя история похожа на вашу - я домохозяйка с тремя несовершеннолетними детьми, муж нашел "любоф" и ушел. А я 16 лет отдала дому, семье, почти не работала и чувствовала себя, как человек, летящий в яму. Искала работу по специальности или близко - нет такого, везде нужен опыт, и пошла я мыть полы. Первое время мыла, чуть не плакала - да как же я такая умница- разумница и полы то мою!))) Но ничего, моя гордыня была посрамлена, я благодарна Богу за эту работу. Кушать то надо, детей кормить. Продолжаю искать работу, близкую по специальности. Так что не отчаивайтесь! Не унывпйте! Соглашайтесь на любую работу, которую найдете. Кассиры в гипермаркеты нужны всегда. Уборщицы, няни. И смотрите объявления по специальности, или близко. Тем более, у вас опыт работы есть.

Ulitka23
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 10:13
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я на грани

Сообщение Ulitka23 »

 
Спасибо вам, милые комментаторы. Я не верю, что меня сможет кто-то безусловно полюбить и обо мне заботиться. Более того, я с одной стороны, не хочу одиночества, а с другой—меня бы устроил гостевой брак. Ну вот смотрите, объективно, мне 40 лет, я женщина с неврозом, сложным характером и склонностью выносить мозг. У меня мать такая, она так и не смогла меня полюбить и всю жизнь терпела. Любила своих подруг, подчиненных, называла их дочками и ставила мне их в пример, не понятно почему. Я ее в раннем детстве, после развода с отцом, (ранее она только его доставала) ревновала, не понимала, почему она не относится ко мне так как другие матери. Потом пришли ненависть и отвращение. Став взрослой, лет 17, меня взял под опеку дядя, весьма не последний человек в городе, говорил мне, что девочка должна быть самой красивой, таскал меня с работы на работу, прикрывал мои косяки. Это все без сексуального подтекста, просто он очень хороший человек, сначала жалел меня, потом полюбил по-родственному. В 2012 году его не стало, некому больше тянуть меня по жизни. И вот я, дама в возрасте, да, внешность симпатичная, фигура, волосы, но я не привлекаю мужчин, с самой юности, видят во мне надменность и гордыню, хотя, я очень добрая и жалостливая.
По профессии я юрист, семь лет не в профессии, квалификация потеряна, в моей стране устроиться по специальности проблема, без блата в основном или без денег. Так что, образование не стоит ничего, отказываю даже уже из-за возраста.
Насчет мужа, это получилось так отвратительно, от осознания, что столько лет жили вместе, а зачем?
Пишу только здесь. Я ведь его сама выгнала, получилось, в принципе, очень вовремя, потому что он бы сам ушел, чуть позже. Но я зачем-то, отчаявшись от поиска работы, стала его просить, чтобы он вернулся. Зачем? Я не понимаю. Сама с собой говорила, что, мол, он тебе противен, зачем он тебе. Какой-то мазохизм. Конечно, он отыгрался на том, что он такой востребованный, и что любовь там неземная рассказал, и тд. и т.п. Да, после этого унижения последовало облегчение, но и осознание, что я не человек, а чуть ли не червь. Вот как так можно было унижаться, не пойму. Я ему не завидую, даже рада, что для него радость в чужом ребенке, и желание своего в 45 лет. Я никогда не хотела детей, наверное, у меня нет безусловной любви к детям, как у моей матери.
Денег осталось месяца на два, не хочу тянуть деньги из родственников, они старые и не заслужили великовозрастной тунеядки
Дама с тремя детьми, я читала ваши комментарии в других темах, вы молодец, не предедставляю, что вы пережили, у меня хоть животные, не дети, только я пока не могу идти уборщицей, ни морально ни физически. Спасибо всем, жду советов, только не о религии, пожалуйста

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Я на грани

Сообщение Alex71 »

 
только не о религии, пожалуйста
хорошо, не будем. Но почему так категорично, был какой-то негативный опыт?
Вы официально развелись с бывшим мужем? Как видите на его примере, можно и в 45 обрести желаемое, поэтому не отчаивайтесь и не отвергайте заранее все возможности на своё личное счастье.
Высшее юридическое образование (не смотря на потерю квалификации) всё же имеет вес и значение для многих бюджетных чиновничьих профессий, возможно среди ваших знакомых или дальних родственников найдётся такой человек, кто сможет вам помочь устроиться на работу, но как вы пишете у вас такое состояние "на грани", поэтому сложно собраться с мыслями и прийти к какому-то конструктивному решению с поиском работы (и не только). Надо успокоиться, взять себя в руки, привести в порядок мысли и доказать (всем на удивление), что вы достойны лучшего.

Ulitka23
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 10:13
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я на грани

Сообщение Ulitka23 »

 
Алекс, спасибо за ваше мнение. Но вы меня совсем не поняли. Мужчине всегда проще найти семью, тем более, если он готов обеспечивать женщину с ребенком. Это его история. Моя история в том, что мне всегда было сложно наладить серьезные отношения с мужчинами, хоть в юности, хоть сейчас. Я писала выше, что дядя корону на голову одел. Насчет работы, вы неправы. Во-первых, у меня нет знакомых, а если есть, то властью не обладают. У нас небольшой городок и с работой только по блату, даже средние специалиста администрации, судов и иже с ними. У меня уже руки опускаются, реально жить не хочу, из-за того, что жизнь бессмысленна. По факту, нет работы, денег скоро не будет, друзей я сама от себя отдалила, в общем, совсем все беспросветно для меня. В моей стране еще и ввели полную оплату кварплаты для тунеядцев, вот так меня поддержало государство. Мне очень жаль моих животных, я не хочу, чтобы они голодали, а после моей смерти мать их отдаст, выгонит или будет плохо за ними смотреть. Как же счастливы люди со здоровой психикой, они все неудачи воспринимают адекватно. Я очень боюсь не до конца или неправильно осуществить эту процедуру и остаться с увечьями. Это очень страшно, мать меня, конечно, не бросит, но ей это особо и не надо. А так, продаст мою квартиру, драгоценности, шубы, шмотки раздаст и поживет перед смертью неплохо. Как то так

Ulitka23
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 10:13
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я на грани

Сообщение Ulitka23 »

 
Да, со здоровьем не очень чтобы очень. Тяжести нельзя, от нервов сразу все обостряется. Всю жизнь давление низкое, а тут 145/110. Бессонницы изматывающие. В общем, описала просто факты, без жалоб и преувеличений

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Я на грани

Сообщение Alex71 »

 
дядя корону на голову одел.
так может пора её снять?
у меня нет знакомых, а если есть, то властью не обладают.
для того, чтобы помочь с трудоустройство не обязательно обладать властью (конечно, если вы не претендуете на место ген. директора), например у меня на работе владелец бизнеса (очень влиятельный человек) "корону" не носит и может свободно зайти к охранникам и рабочим поговорить по душам и те имеют возможность обратиться к нему напрямую, чтобы о чём-то или о ком-то попросить.
друзей я сама от себя отдалила,
а если попробовать снова с ними сблизиться, это возможно?
Мужчине всегда проще найти семью, тем более, если он готов обеспечивать женщину с ребенком.
по единичному случаю нельзя судить о всех мужчинах, не соглашусь с вами, не проще это.

Ulitka23
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 10:13
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я на грани

Сообщение Ulitka23 »

 
Мужчинам и правда проще, не по одному случаю сужу, сейчас у женщин крайне низкие требования.
Сами посудите: зачем кому-то помогать просто так? Если у вас есть такие бескорыстные, добрые знакомые—замечательно, у меня таких нет, как и у большинства. А про корону… так ее легче надеть, чем снять

Ulitka23
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 10:13
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я на грани

Сообщение Ulitka23 »

 
Да, с мужем пока не развелась, через месяц разведут, если так важна эта информация

Закрыто

Вернуться в «Не хочу жить»