Больше не могу прожигать жизнь. Полное опустошение

Крик о помощи
Ответить
Феникс 28
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 мар 2019, 18:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Больше не могу прожигать жизнь. Полное опустошение

Сообщение Феникс 28 »

 
Не знаю как бы правильно и начать. Даже сейчас прибывая в трезвом уме , пролетают мысли о суициде. Оглядываясь назад все больше вижу что у меня не жизнь а какоето сплошное истязание, отец буйный алкоголик причем постоянно запойно не просыхающий психику мне калечил на протяжении всего взросления, постоянно унижал, искал плохое, а жили мы в комунальной квартире где постоянное напряжение, соседи откровенно посмеивались и при возможности гнобили меня, рос я замкнутым и не людимым, в подростковом возрасте как то свыкся перестал замечать обиды и даже немного был счастлив , отец на тот момент даже перестал напиваться , вроде норм, но тут уже я начал втягиваться в алкоголь и творить глупости, всплывали старые обиды и я иногда поднимал руку на отца, учился я так себе много прогуливал школу , еле как закончил, но глупым не был, пошел учится в ПТУ там из за конфликта мне пришлось бросить учёбу, характер у меня сложился наверное бесхребетный, в итоге образования я толком не получил, с девушками отношения тоже не складывались , трезвый я их боялся в плане что будут насмехаться надо мной, ведь город был не большой, и общие знакомые, все могли знать их какой я семьи алкаша с коммуналки, вообщем внутри я себя чувствовал конченым неудачником, но тут помогал алкоголь легкие наркотики и соответствующая компания, первую девушку даже толком и не помню, с тех пор в основном только такие и присутствовали..., попал в армию хоть год посмотрел на жизнь трезвыми глазами, пришел думал щас надо получить образование заработать денег и уехать из этого ненавистного городка,работал нашел хорошо оплачиваемую работу, были деньги но душу терзало постоянное одиночество, я стал замечать как людям не интересно со мной общаться как они меня избегают , собственно как и я стал делать, видимо в глазах какая то печаль просматривалась моих , как то мне говорили об этом люди что какойто загруженный, постоянно гружусь, девушку я не нашел это очень тяготило, смотря на друзей что они все с девушками, и тут опять пришел алкоголь, случайные связи , вообщем с работы пришлось уйти по хорошему так как пил я как не в себя, сам понимал что я просто уходил от реальности, нашел для себя работу вахтовым методом, где вкалываешь как конь но зато потом бухаешь и гуляешь , так мне было комфортно, уходить от себя ,ничего хорошего на будущее в своей жизни я ни видел, но годам к25 пяти настигло как просветление, переехал в другой город ,я пошел отучился на курсы, хорошая профессия, сходил в рейс, познакомился с девушкой , бросил пить и курить , начал активно заниматся спортом прибывал в состоянии счастья которого никогда не испытывал, была девушка не плохая , у меня водились деньги, почувствовал вкус жизни, но в один момент судьба меня свела со старым знакомым, я начал покуривать травку а в последствии и пить, ушел в рейс, ничего не употреблял на протяжении года, и тут меня понесло денег много на право на лево, я приехал в сильном опьянении к девушке где с ней сильно поругался что конкретно произошло даже не помню, меня увезли менты, я ей этого не простил и больше никогда с ней не встречался, шло время , я пошел на курсы повышения квалификации , где опять встретил себе подобных прожигателей жизни, просадил огромную кучу денег и здоровья вместе с ними, кое как здал все зачеты, и вот взялся за ум , начал следить за собой поймал себя что завяжу с такой безответственной жизнью и алкоголем, но вот я познакомился с девушкой , позволил себе выпить как меня унесло в запой, я жил типо чтото общежития где был полупроходной двор, все вещи и документы хранил там, к слову сказать почти все что имел, но сумел остановится от загула, снова трезвость дела, так 3 месяца, в итоге я знакомлюсь с очередной девушкой , пить был не намерен сам не знаю как вышло но выпил бокал вина, и тут бам пропил все что было все деньги, в итоге из общаги пропали все мои вещи и документы рабочие и куча других, как гражданский паспорт остался сам в шоке, менты разводят руками крайних не найти, в итоге друзья собутыльники и никого вообще никого нет, никто ничем не поможет, словом устал от такой жизни , кое как уехал в родной город , в бичевник к алкашу отцу, пребываю в уныние думаю (способ суицида) Я конченый человек в свои 27 лет
Последний раз редактировалось Ewe 30 мар 2019, 08:17, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Правила форума п.3.9. + Изменено название темы

Психологический тест онлайн
Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8715
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Финал полное опустошение

Сообщение Swetushka »

 
Как вас пожалеть то милый вы мой. Горе наше российское алкоголь. Да, дело все в том, что вам категорически нельзя пить! Даже близко подходить к бутылке и видеть ее нельзя ни в коем случае. Сопьетесь! Понимаете!
Вот мой родственник не смог остановится и теперь живет как овощ. Не жив и не мертв. А пить продолжает, только колу.И на том свете, тоже будет хотеть пить.А тела не будет, вот мучение то.
Хочешь пить и жажду не утолить. Но есть люди, которые бросили пить, хотя уходили в запой.Держаться, главное, чтобы друзья не попадались такие , которые любят выпить.Надо держаться, надо найти смысл жизни. Жить ведь очень интересно. Ведь мы еще и вечно живем. Представляете?
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Финал полное опустошение

Сообщение Миртеб »

 
Иногда наступает такой момент, когда понимаешь что надо заканчивать с чем-то; но никогда не надо принимать и развивать мысли о самоубийстве. Сама по себе Ваша жизнь - это огромный дар, она ничем Вам не мешает, только наоборот способствует, чтобы Вам было лучше. Огромную проблему на данный момент для Вас представляет Ваше прошлое, но на самом деле - это не огромная проблема. При определенном подходе с такой проблемой можно быстро справиться! Конечно хотелось бы показывать друзьям, знакомым фотографии счастливого детства, но раз Вы родились в семье алкоголика, то столкнулись и со многочисленным сложностями, с теми обстоятельствами, которые Вы хотели бы скрыть. Люди видят, что Вы сильно печетесь о своей репутации, а то чего Вы боитесь используют против Вас. Но то что используют против Вас, может быть за Вас. Ведь не даром существует прием, который позволяет отобрать дубинку у нападающего. Люди знают о том что существовал Аушвиц, который был известен раньше как Освенцим. После освобождения томящихся в конц. лагере людей у многих осталась история пребывания в нем. Но многие из этих людей относились к этому не как к своему позору, а героически. И если бы такого человека попытались этим упрекнуть, то могли бы получить в ответ плевок в лицо, это был бы большой позор не для того, кто мучился в конц. лагере, а для того, кто стал бы этим попрекать. Иисус Христос был распят на кресте за всех нас, должен ли стыдиться Христос сам за себя? Нет. Многие из нас носят крест с Его распятием на своей шее. Христос сказал: Ибо кто постыдится Меня и Моих слов в роде сем прелюбодейном и грешном, того постыдится и Сын Человеческий, когда приидет в славе Отца Своего со святыми Ангелами (Марк 8:38).
Что Вы любите делать и в каком ключе хотели бы развиваться?
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Африка
сержант
сержант
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 15:14
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Финал полное опустошение

Сообщение Африка »

 
Добрый день! Пить нельзя, действительно. Из вашего рассказа, по тем коротким периодам пока не пили было всё хорошо, и всё разрушали алкогольной зависимостью и не только видимо ей. Если есть большое осознанное желание, вылечиться сможете и жить наладиться. Сами же понимаете. Пока будете зависимым, так всё и будет только ухудшаться. Ну и всем известно, чем заканчивается. Так что решение в любом случае за вами. Девушки, деньги и всё остальное - вторично и дело наживное, сразу появятся. Только компаниии старых друзей нужно отсечь, иначе не бросите пить.

Феникс 28
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 мар 2019, 18:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Финал полное опустошение

Сообщение Феникс 28 »

 
Swetushka писал(а):Как вас пожалеть то милый вы мой. Горе наше российское алкоголь. Да, дело все в том, что вам категорически нельзя пить! Даже близко подходить к бутылке и видеть ее нельзя ни в коем случае. Сопьетесь! Понимаете!
Вот мой родственник не смог остановится и теперь живет как овощ. Не жив и не мертв. А пить продолжает, только колу.И на том свете, тоже будет хотеть пить.А тела не будет, вот мучение то.
Хочешь пить и жажду не утолить. Но есть люди, которые бросили пить, хотя уходили в запой.Держаться, главное, чтобы друзья не попадались такие , которые любят выпить.Надо держаться, надо найти смысл жизни. Жить ведь очень интересно. Ведь мы еще и вечно живем. Представляете?
Понимаю что надо бросать, сам не понимаю как срываюсь..... Губы только помазал и всё (((
А что с родственником?

Феникс 28
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 мар 2019, 18:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Финал полное опустошение

Сообщение Феникс 28 »

 
Миртеб писал(а):Иногда наступает такой момент, когда понимаешь что надо заканчивать с чем-то; но никогда не надо принимать и развивать мысли о самоубийстве. Сама по себе Ваша жизнь - это огромный дар, она ничем Вам не мешает, только наоборот способствует, чтобы Вам было лучше. Огромную проблему на данный момент для Вас представляет Ваше прошлое, но на самом деле - это не огромная проблема. При определенном подходе с такой проблемой можно быстро справиться! Конечно хотелось бы показывать друзьям, знакомым фотографии счастливого детства, но раз Вы родились в семье алкоголика, то столкнулись и со многочисленным сложностями, с теми обстоятельствами, которые Вы хотели бы скрыть. Люди видят, что Вы сильно печетесь о своей репутации, а то чего Вы боитесь используют против Вас. Но то что используют против Вас, может быть за Вас. Ведь не даром существует прием, который позволяет отобрать дубинку у нападающего. Люди знают о том что существовал Аушвиц, который был известен раньше как Освенцим. После освобождения томящихся в конц. лагере людей у многих осталась история пребывания в нем. Но многие из этих людей относились к этому не как к своему позору, а героически. И если бы такого человека попытались этим упрекнуть, то могли бы получить в ответ плевок в лицо, это был бы большой позор не для того, кто мучился в конц. лагере, а для того, кто стал бы этим попрекать. Иисус Христос был распят на кресте за всех нас, должен ли стыдиться Христос сам за себя? Нет. Многие из нас носят крест с Его распятием на своей шее. Христос сказал: Ибо кто постыдится Меня и Моих слов в роде сем прелюбодейном и грешном, того постыдится и Сын Человеческий, когда приидет в славе Отца Своего со святыми Ангелами (Марк 8:38).
Что Вы любите делать и в каком ключе хотели бы развиваться?
Мысли спутанные, везде вижу одни свои неудачи, и страшно начинать чтото новое

Феникс 28
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 мар 2019, 18:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Финал полное опустошение

Сообщение Феникс 28 »

 
Африка писал(а):Добрый день! Пить нельзя, действительно. Из вашего рассказа, по тем коротким периодам пока не пили было всё хорошо, и всё разрушали алкогольной зависимостью и не только видимо ей. Если есть большое осознанное желание, вылечиться сможете и жить наладиться. Сами же понимаете. Пока будете зависимым, так всё и будет только ухудшаться. Ну и всем известно, чем заканчивается. Так что решение в любом случае за вами. Девушки, деньги и всё остальное - вторично и дело наживное, сразу появятся. Только компаниии старых друзей нужно отсечь, иначе не бросите пить.
В том то и дело что друзья почти все собутыльники.

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8715
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Финал полное опустошение

Сообщение Swetushka »

 
Не знаю как и сказать. Вы наверное человек не верующий. Вам надо помощь поискать одному тяжело будет справляться с этой страшной проблемой. Тем более что она у вас наследственная.Может здесь посмотрите на этом сайте. https://www.detki-v-setke.narod.ru. Еще можно бы в монастырь, но вы не верующий, но там хотя бы изолироваться можно было бы надолго. В больнице мне кажется хуже, а там свежий воздух и все такое и люди вокруг не пьющие.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Финал полное опустошение

Сообщение Ol_2011 »

 
А что думаете, трезвость она огромным трудом дается.
Вот скажите:
- вы осознаете у себя проблему с алкоголем?
- если да, то какую стадию вы себе бы поставили?
- какие варианты трезвости вы знаете?
- какие последствия алкоголизма знаете?

Можно по задавать и другие, пока начнем с этих.
Дорогой, само ничего не произойдет.
Может даже и хорошо, что сейчас задумались в 27, когда есть шанс что то поправить в своей жизни. А то бывает, крепился, крепился, вышел на пенсию ....... и здравствуй запойная жизнь.
У вас есть все шансы побороться за себя.
Специализированный форум для алкоголиков notdrink.ru https://notdrink.ru/ Почитайте, подумайте, своего врага надо знать в лицо и все повадки тоже. Будете трезвым - все можно изменить.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Финал полное опустошение

Сообщение Миртеб »

 
Феникс 28 писал(а):Мысли спутанные, везде вижу одни свои неудачи, и страшно начинать чтото новое
Неудачи - это тоже результат, теперь можете рассказать как не надо. Но здоровье и другие ресурсы человека не резиновые, нужно себя поберечь! Да и строги Вы слишком к себе и может быть нацелены на многое, а многое может быть и не нужно. Золота бывает мало, но ценится много. Так, возможно Вы упускаете что-то малое, но столь нужное, думая о многом.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»