И никого не волнует, что я хочу совершенно другого

Крик о помощи
Лада2019
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 мар 2019, 16:03
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

И никого не волнует, что я хочу совершенно другого

Сообщение Лада2019 »

 
В какой-то степени я счастлива. По крайней мере мне так иногда кажется. Утром просыпаюсь в радостном настроении, а засыпаю с мыслями о никчемности моей жизни. А вся суть в том, что я не могу заниматься тем, что мне нравится. В меру обстоятельств или просто запрета родственников мне приходится отказываться от своих мечтаний. По их мнению я должна делать то, что приносит выгоду и не важно нравится мне это делать или нет. "Ты должна...", а дальше по списку : успешно выйти замуж, родить детей, учиться в престижном заведении и на востребованную профессию. И никого не волнует, что я хочу совершенно другого. Это надоедает и угнетает. Ощущаю себя не личностью, а куклой, которой можно крутить как угодно. Мне уже кажется, что я сама этого всего хочу. Все это на меня давит и я запуталась. Действительно ли я хочу того, о чем мечтаю?! Я уже не уверенна в этом. Однажды сказала, что не хочу выходить замуж и создавать семью, а хочу прожить жизнь одна. На что мне ответили, что жизнь без семьи бессмысленна и не для этого меня растили чтобы я сейчас артачилась и высказывала своё "фи", надо значит надо. И всё. А я действительно чувствую себя комфортно в одиночестве и мне не хочется создавать семью, но меня никто не слушает. С выбором профессии я смирилась, но смириться с тем, что за меня будут решать с кем и как мне жить я не могу. Ведь это неправильно. Иногда, я хочу просто сдаться и пустить все на самотёк, выйти замуж, нарожать детей и сидеть дома забыв о своих мечтаниях, но потом понимаю, что не смогу так жить и лучше умру чем позволю этому случиться. Все чаще думаю о том, что суицид это выход и решение всех проблем, но понимаю, что суицид это удел слабых. Уйти от них(родственников) не могу. Во-первых, жилья отдельного нет. Во-вторых, уйти от них, значит прекратить с ними общение, а я их все же люблю.Помогите советом, как поступить в данной ситуации, как справиться с этим?!
Название темы изменено.
Администратор Ewe

Психологический тест онлайн
Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8543
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Запуталась

Сообщение Swetushka »

 
Здравсвуйте, Лада. Вот интересно про успешно выйти замуж. А что есть претендент?По моему замуж сейчас очень тяжело выйти, да еще и престижно Не всякий хочет, боится.Если есть человек, который хочет вас взять замуж, то вам можно позавидовать. Здесь многие бы хотели найти свою половинку или что бы их познакомили.
А вы чего хотели бы от жизни?
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Лада2019
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 мар 2019, 16:03
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Запуталась

Сообщение Лада2019 »

 
Swetushka писал(а):Здравсвуйте, Лада. Вот интересно про успешно выйти замуж. А что есть претендент?По моему замуж сейчас очень тяжело выйти, да еще и престижно Не всякий хочет, боится.Если есть человек, который хочет вас взять замуж, то вам можно позавидовать. Здесь многие бы хотели найти свою половинку или что бы их познакомили.
А вы чего хотели бы от жизни?
Да, к моему сожалению, претендент есть. Да, Вы правы, могие были бы счастливы выйти замуж, но не я.
Чего бы я хотела от жизни? Я бы хотела выучиться на ветеринара и работать по професси посвятив себя работе. Постепенно развиваться и подниматься по карьерной лестнице, помогать родным по возможности, съехать от родителей и просто жить. Свободно, счастливо и поступать так, как этого хочу я, а не мои родные. Хочу чтобы просто учитывали моё мнение...

Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Запуталась

Сообщение Мамочка »

 
Здравствуйте!
А сколько Вам лет? Школу заканчиваете или уже поступили в институт?
Все чаще думаю о том, что суицид это выход и решение всех проблем
А по-моему лучше просто самой выбирать, где учиться, кем работать и когда создавать семью. Это более гуманный вариант развития событий, чем суицид. Понимаю, что родителями уже принято решение и принято оно за Вас, что Вы ему покорились... Но, если Вы еще только планируете поступать в ВУЗ, советую Вам подать документы не только туда, куда решили родители, но и туда, куда велит сердце, где Вам хотелось бы учиться. В случае, если по баллам пройдете на желаемое направление, я считаю туда и надо идти. Здесь на форуме много людей, за которых когда-то профессию выбрали родители. Они теперь чувствуют себя несчастными, жизнь не приносит им радость, учеба или работа - в тягость. Вам ведь с этим жить. Работа должна нравиться. Вы будете счастливой, если будете заниматься любимым делом. С родителями можно спокойно и доверительно поговорить. Скажите, что Вам тошно от мысли о той профессии, которую за Вас выбрали, что в связи с этим пропало желание жить, что чувствуете себя несчастной, в голову приходят мысли о суициде. Я как мать выбрала бы счастье своего ребенка, а не престижную денежную профессию. И Ваши родители пересмотрят свое отношение.
Уйти от них(родственников) не могу. Во-первых, жилья отдельного нет. Во-вторых, уйти от них, значит прекратить с ними общение, а я их все же люблю.
Так и не надо пока от них уходить. Это не обязательно. Надо просто с ними спокойно объясниться. И даже, если Вы уйдете, например в общежитие ВУЗа или неожиданно полюбите и выйдете замуж, это вовсе не означает прекращение общения. Вы и дальше будете любить своих близких и они Вас. Просто взрослый человек рано или поздно отделяется от родителей и начинает свою самостоятельную жизнь.

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8543
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Запуталась

Сообщение Swetushka »

 
Вы молодец, у вас есть цель. Это здорово. Тем более такая стать ветеринаром. Главное, чтобы ваше желание совпадало с вашими возможностями. Вы каких животных любите?
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Лада2019
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 мар 2019, 16:03
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Запуталась

Сообщение Лада2019 »

 
Мамочка писал(а):Здравствуйте!
А сколько Вам лет? Школу заканчиваете или уже поступили в институт?
Здравствуйте! мне 17. Закончила школу и поступила в колледж.
А по-моему лучше просто самой выбирать, где учиться, кем работать и когда создавать семью. Это более гуманный вариант развития событий, чем суицид. Понимаю, что родителями уже принято решение и принято оно за Вас, что Вы ему покорились... Но, если Вы еще только планируете поступать в ВУЗ, советую Вам подать документы не только туда, куда решили родители, но и туда, куда велит сердце, где Вам хотелось бы учиться. В случае, если по баллам пройдете на желаемое направление, я считаю туда и надо идти. Здесь на форуме много людей, за которых когда-то профессию выбрали родители. Они теперь чувствуют себя несчастными, жизнь не приносит им радость, учеба или работа - в тягость. Вам ведь с этим жить. Работа должна нравиться. Вы будете счастливой, если будете заниматься любимым делом. С родителями можно спокойно и доверительно поговорить. Скажите, что Вам тошно от мысли о той профессии, которую за Вас выбрали, что в связи с этим пропало желание жить, что чувствуете себя несчастной, в голову приходят мысли о суициде. Я как мать выбрала бы счастье своего ребенка, а не престижную денежную профессию. И Ваши родители пересмотрят свое отношение.
Я бы сама и выбрала, если бы мне позволили. Я подавала документы туда, куда хотела, но родители узнав об этом просто забрали документы оттуда. Я разговаривала с ними о том, что все чего они для меня хотят мне не по душе. Также говорила, что посещают мысли о суициде из-за того, что они не учитывают моё мнение, но мама же в ответ сказала, что я все себе навыдумывала и вообще они об моем будущем заботятся, а я им потом еще спасибо скажу. Я была бы счастлива если бы моя мама думала также как Вы, но она придерживается другого мнения :"есть деньги, значит есть счастье".
Так и не надо пока от них уходить. Это не обязательно. Надо просто с ними спокойно объясниться. И даже, если Вы уйдете, например в общежитие ВУЗа или неожиданно полюбите и выйдете замуж, это вовсе не означает прекращение общения. Вы и дальше будете любить своих близких и они Вас. Просто взрослый человек рано или поздно отделяется от родителей и начинает свою самостоятельную жизнь.
После случая с тайной подачей документов мама сказала, что если я еще раз выкину что-то подобное, то могу забыть о родителях и в 18 лет искать себе новое жилье.

Лада2019
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 мар 2019, 16:03
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Запуталась

Сообщение Лада2019 »

 
Swetushka писал(а):Вы молодец, у вас есть цель. Это здорово. Тем более такая стать ветеринаром. Главное, чтобы ваше желание совпадало с вашими возможностями. Вы каких животных любите?
Каких животных? Всех. Они все по своему прекрасны и мне бы очень хотелось помогать им.

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8543
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Запуталась

Сообщение Swetushka »

 
Странно, что они против. По-моему хорошая профессия. Эх, мир наш вс тал с ног на голову. Обидно. Не должно так быть, не должно. Морочат людям голову. Сложная работа для женщины и врач и ветеринар и вообще какая либо работа не связанная с хозяйством. У женщины призвание людей растить, детишек воспитывать... Люди ведь это главное. Без них земля не будет существовать.
А мужчин вы всех не любите или этого конкретно?А кем родители вас видеть то хотят. Может у них есть и место, куда можно потом пойти работать. Сложно без помощи на хорошее место устроится. Тем более молодому специалисту. Моя одна хорошая знакомая, так и не нашла себе рабочее место, а денег выложила за учебу.
Подумайте может замуж лучше?Вдруг муж согласиться вас ветеринаром сделать. Вы уйдете от родителей у вас будет свой дом, свобода относительная. Вы одна в семье наверное. Будь вас больше, родители бы занимались ещё кем то, а так придется с ними мириться, соглашаться искать компромисс и хорошие стороны той работы, которую предлагают. Может её можно связать с ветеринарией будет?
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

varan
полковник
полковник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Запуталась

Сообщение varan »

 
Добрый день!
Здесь на форуме, кстати, был и такой человек, который принципиально двигался против воли родителей - но тоже в итоге запутался, и загрустил.
На самом деле есть фраза "Не плыви по течению, и не плыви против течения, а плыви туда, куда нужно". А для этого Вам, как мне кажется, в этих агрессивных обстоятельствах надо научиться такой вещи как самопринятие. См. например, https://shkola.realove.ru/povyshenie_sam ... visimostej. Не знаю, имеет ли смысл в Вашем возрасте уже работать именно по этому курсу, но общее направление мыслей такое.
Я вот тоже в свои 33 года по нему работаю, и у меня, казалось бы, противоположная крайность - я считаю, что родители слишком мало участвовали в моей жизни, что они не передали мне мудрость, которая мне теперь была бы нужна как взрослому человеку.
Сейчас вот например делал одно из упражнений оттуда, и осознал вот что. Принятие для человека, начиная с какого-то возраста, становится не только принятием его прически, улыбки, формы лица, - но и принятием его воли, намерений. То есть вот как раз то, за что Вас не принимают.
Но заметьте, что в лоб, агрессивно требовать принятия себя от родителей - это тоже не особо продуктивная дорога. Там, внутри нас, сидит много чего, что потом не скажет нам спасибо за агрессию в сторону родителей. Даже если внешне мы вроде выиграем. Я, кстати, пробовал. Дурацкий путь, честно.

Хочу сказать - здорово, что Вы осознали сейчас наличие этой проблемы, и вышли с ней на форум. У меня в свое время духу и ума не хватило. Мучился долго в одиночестве.

Ну и еще в данной ситуации, но это уже как верующий человек, я бы советовал молиться - ну или хотя бы искать какую-то отдушину в людях, которые Вас сейчас понимают, среди Вашего текущего окружения. Учителя, тренеры, другие родственники кроме родителей. Вы потом со всем этим как следует разберетесь, а сейчас важно просто не оставаться совсем одной.
Бунт во мне и против меня не может быть моим.

Лада2019
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 мар 2019, 16:03
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Запуталась

Сообщение Лада2019 »

 
Swetushka писал(а):Странно, что они против. По-моему хорошая профессия. Эх, мир наш вс тал с ног на голову. Обидно. Не должно так быть, не должно. Морочат людям голову. Сложная работа для женщины и врач и ветеринар и вообще какая либо работа не связанная с хозяйством. У женщины призвание людей растить, детишек воспитывать... Люди ведь это главное. Без них земля не будет существовать.
А мужчин вы всех не любите или этого конкретно?А кем родители вас видеть то хотят. Может у них есть и место, куда можно потом пойти работать. Сложно без помощи на хорошее место устроится. Тем более молодому специалисту. Моя одна хорошая знакомая, так и не нашла себе рабочее место, а денег выложила за учебу.
Конкретно этого. Они хотят чтобы я выучилась на экономиста, вышла замуж и работала у будущего мужа в компании.
Подумайте может замуж лучше?Вдруг муж согласиться вас ветеринаром сделать. Вы уйдете от родителей у вас будет свой дом, свобода относительная.
Может и лучше, но я не готова выходить замуж так рано. Свободы после замужества у меня уже не будет. Никакой.
Вы одна в семье наверное. Будь вас больше, родители бы занимались ещё кем то, а так придется с ними мириться, соглашаться искать компромисс и хорошие стороны той работы, которую предлагают. Может её можно связать с ветеринарией будет?
Да , Вы правы, в семье, я одна. К сожалению, связать данную профессию с ветеринарией нельзя будет.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»