Не могу так жить

Крик о помощи
Ответить
Janeja
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 мар 2019, 12:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Не могу так жить

Сообщение Janeja »

 
Мне 30 лет. Сделано много ошибок в жизни и их не исправить. Были мысли о суициде, как о способе решения душевных и жизненых проблем. Моя жизнь стала пуста и невоносима. Я не живу , а существую. Говорят время лечит. Возможно. Но я не могу найти себя и обрести счастье. Кажется я прожила до 30 лет не правильно. Все решения приняты не правильно и страшно принимать опять не верное. Кажется дальше ничего не ждет хорошего впереди. Сплошная тоска боль и одиночество и трудности. Была с молодым человеком с 15 лет жили вместе. Любила его , но он мне делал часто больно. Хотя уверяет что до сих пор меня любит. Может у нас вырабаталась привычка и страх остаться одним. Но мне с ним всегда было трудно сложно одиноко. Он раньше меня бил. Разное бывало и по ребрам с ноги и в голову и толкал синяки все было. Сделаны аборты сказано много обидных слов. Измены. Потом и я изменяла ему он плакал просил вернуться. Потом вроде бы спокойно все было и мы выросли. Он на 5 лет меня старше. Но всегда всегда вспоминает мне мою измену еще в компании может когда выпьет. А я не понимаю зачем я всегда к нему возвращалась после такого. Потом он уехал в командировку на 6 лет в другую страну. Редко приезжал я жила тут одна в маленьком городе. Появился парень которые сказал что любит меня сильно и окружил нежностью заботой. Мне с ним было очень хорошо всегда рядом но казалось я его не могу любить. В итоге много лет счатья как в награду за страдания и я постепенно привыкала к нему и даже полюбила. Но не могла разорвать отношения старые периодически возвращалась туда и была как собака на сене. Не туда не сюда. Но и новый парень не хотел меня забирать казалось и брать отвественность в плане сьема каартиры и в конце концов сказать я хочу быть один у тебя и точка. И вот перед новым годом все раскрылось я с облегчением вздохнула. Поняв что устала так жить. Что люблю того кто делает меня счастливой и любимой с кем спокойно и хорошо. А он мне сказал что больше не любит а любит другую и исчез из моей жизни. А тот с кем была с 15 лет хочет меня сново вернуть. А мне так тошно от всего что произошло в моей жизни. Знаю звучит не так страшно. Надо жить дальше. Но мне трудно одной. И кажется самый легкий способ умереть. Кажется больше не ждет ничего хорошего. Что больше не повторится счатья. Ведь 30 лет и нет до сих пор семьи детей и любви. А так хотела быть с тем но он меня предал ушел к другой внезапно. Сожалею и ненавижу каждый день. Есть страх остаться одной и невстретить того с кем будет хорошо больше. Не найти работу еще надо сьезжать на новую квартиру. мама болеет раком. Вообщем не пойму от чего хуже себя чувствую. Хочется чтобы проблемы закончились. Казалось с ним все легче мне а теперь без него все стало в сто раз сложнее так еще и без него жить невыносимо.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Не могу так жить

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Как всё сложно у вас запутано в жизни, как "гордиев узел". Знаете историю про этот узел? В общем - его надо разрубить, другими словами, оставить и забыть раз и навсегда все ваши любовные романы и заняться, например, здоровьем своей мамы, переездом на новую квартиру, работой... и не бойтесь остаться в одиночестве, те, кто этого не боится - в одиночестве не остаются. Да, ошибок сделано много, но какой смысл тащить на себе груз, оставшийся от этих ошибок, наступать на одни и те же грабли!? Начинайте строить свою жизнь не на основе любовной зависимости, а на основе в которую будут заложены духовные ценности.

Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не могу так жить

Сообщение Мамочка »

 
Здравствуйте, Janeja!
Просто закончился определенный этап Вашей жизни. Вы свободны от всех прежних отношений. Вас пугает образовавшаяся пустота. Это освобождение. Пришло время начать новую жизнь. Нужно проанализировать все свои неправильные поступки, ошибки, сделать выводы и начать жить по-другому. Не пугайтесь и не переживайте. Все будет зависеть только от Вас. 30 лет - в современном мире - это еще девочка! У Вас впереди долгая жизнь. У Вас обязательно будет и любовь и счастье.
Он раньше меня бил. Разное бывало и по ребрам с ноги и в голову и толкал синяки все было. Сделаны аборты сказано много обидных слов. Измены.
Ни в коем случае не возвращайтесь к отношениям с человеком, который Вас - девушку - так жестоко избивал. Это просто опасно и принесет еще новые страдания и разочарования. Не надейтесь, что время его изменило. У Вас осталась привычка и ностальгия. Сначала все будет мило, а потом все повториться. Кроме того, Вы сами написали, что Вам было плохо с этим человеком, что Вы всегда были с ним одиноки. Неразумно возвращаться к этим отношениям. Это прошло. Смотрите не в прошлое, а в будущее, стройте новую счастливую жизнь.
я постепенно привыкала к нему и даже полюбила. Но не могла разорвать отношения старые периодически возвращалась туда и была как собака на сене. Не туда не сюда.
Когда человек по-настоящему любит, он не разрывается на две стороны. Когда любишь, у тебя нет ни каких сомнений, с кем быть. Только с ним одним, со своим любимым. Больше никто не нужен. Возможно Вы по настоящему еще не любили, просто привязывались. Как парень может строить свою жизнь с человеком, который сам не определился, с кем хочет быть. У него не было уверенности, что Вы его не бросите, не было уверенности, что Вы его любите. Семья ведь строится на любви, верности, доверии. Любящие люди преданны друг другу. Видимо он встретил человека, в котором почувствовал и настоящую любовь и верность.
А так хотела быть с тем но он меня предал ушел к другой внезапно. Сожалею и ненавижу каждый день.
Разве он первый Вас предал? Вы же от него сами уходили к своему бывшему парню. Он просто разуверился, что Вы его по-настоящему любите, у него не было уверенности, что Вы в дальнейшем перестанете ему изменять и искать лучшего.
Постарайтесь его понять и простить. Ведь и Вы перед ним виноваты. Избавьтесь от ненависти, которая Вас разъедает. Освободитесь от нее. Новую жизнь надо начинать с легкой душой. Надо всех простить и самой покаяться перед Богом в совершенных грехах: в прелюбодеянии (Вы жили с мужчинами, не вступив с ними в брак, Вы изменяли) и в убийстве своих нерожденных детей. Только не подумайте, что я пишу Вам в осуждение. Кто из нас без греха? Я только хочу, чтоб Вы от этого освободились и смогли дальше быть счастливой. А для этого надо осознать, что совершил и искренне от души покаяться. Ведь нет того греха, который Бог не может простить, кроме нераскаянного. А покаяться, значит понять весь ужас совершенного, почувствовать желание все исправить, понять, что никогда больше подобного не совершишь, даже мысль об этом должна вызывать боль и неприятие данного поступка.
Вы каялись за совершенные аборты? Осознали, что это были Ваши дети. Что ребенок - это дар Божий, от него нельзя отказываться. Это душа, которая пришла в этот мир чтобы жить. И мы ведь не боги, не нам решать, кому жить, а кого убивать.
Обязательно сходите в церковь и исповедуйтесь. И сами молитесь Богу и кайтесь Ему. А если не осознаете вины, то молитесь о том, чтоб Бог дал Вам раскаяние: "Прости меня Господи и помоги, ибо грешна я: раскаяния во мне нет!" Когда очистите свою душу, станет Ваша жизнь налаживаться, придет к Вам и любовь и счастье.
мама болеет раком.
Что говорят врачи? Ее можно вылечить? Как она лечится? Маму надо поддержать. Она сейчас нуждается в участии, помощи и сочувствии. Это Ваш самый близкий человек, не оставляйте ее на едине с ее бедой. Ей, наверное, очень страшно.
Вообщем не пойму от чего хуже себя чувствую. Хочется чтобы проблемы закончились. Казалось с ним все легче мне а теперь без него все стало в сто раз сложнее так еще и без него жить невыносимо.
Человек так создан, что плохо ему одному. Нужна ему вторая половинка, опора в жизни. Вместе все легче преодолевать. Вы обязательно встретите свою половинку, когда будете готовы к этой встрече.

Janeja
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 мар 2019, 12:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не могу так жить

Сообщение Janeja »

 
Спасибо вам большое очень все хорошо расставили по местам вы правы

Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не могу так жить

Сообщение Мамочка »

 
Бывает боязно человеку писать некоторые вещи. Боишься ранить, оттолкнуть. Я очень рада, что Вы меня правильно поняли. Дай Вам Бог любви и счастья! Очень Вам желаю, чтоб Вы как можно скорее справились, пережили все, что произошло и были счастливы!

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»