Жизнь не складывается, с матерью всю жизнь на ножах

Крик о помощи
Это я
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 мар 2019, 13:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Борьба

Сообщение Это я »

 
Не знаю как быть. Жизнь совсем не интересна... Делаю всё на автопилоте, в память об ушедшем муже, ради сына. Сама себе напоминаю тень...
Читаю молитвы, занимаюсь делами, работаю, но всё будто во сне не со мной. Половины и не помню из своей теперешней жизни.
2 марта началась иная жизнь, не та, не то и не так... На людях вроде обычная, но остаюсь одна и понеслось...
Стараюсь чаще бывать на кладбище, не всегда получается, но меня туда тянет. Чуть задержусь - чувствую вину...
Алкоголь стал моим другом...
В общем...

Психологический тест онлайн
Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жизнь не складывается, с матерью всю жизнь на ножах

Сообщение Мурзик »

 
Это не друг! Это враг. Живите без алкоголя, иначу в скором времени к вашим проблемам прибавятся проблемы со здоровьем и алкоголизм. Сходите к невропатологу, он выпишет вам успокаивающие. Будет полегче.

Это я
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 мар 2019, 13:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Жизнь не складывается, с матерью всю жизнь на ножах

Сообщение Это я »

 
Да пью я успокоительные... Увы, нужно время и спасение от мучительной боли...
Всего ведь не опишешь... Я понимаю, как надо, но... Сейчас так, как сейчас... Да и какой алкоголизм, мне права надо получать)))

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жизнь не складывается, с матерью всю жизнь на ножах

Сообщение Ol_2011 »

 
Это я писал(а):Да пью я успокоительные... Увы, нужно время и спасение от мучительной боли...
Всего ведь не опишешь... Я понимаю, как надо, но... Сейчас так, как сейчас... Да и какой алкоголизм, мне права надо получать)))
Какой алкоголизм?! Да обыкновенный! Вы просто не представляете, как можно за пару месяцев полностью потерять контроль над собой. А начиналось все до банального просто - чуть выпить, чтобы расслабится и не входить в ступор от действительности. Именно на этом фоне все и прогрессирует. И это один их вариантов - спрятаться от действительности. Что собственно вы и делаете!
Да, потребуется время, но душевную боль надо лечить не алкоголем, и успокоительные не плохо бы принимать под контролем врача. Что могу посоветовать - попробовать групповые занятия у психологов. Нельзя упиваться своим горем!
Конечно , не опишешь всего, но такова жизнь, у вас были моменты , когда любимый человек был рядом, вспоминайте это, радуйтесь тем моментам.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Валя Ю
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 11:19
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жизнь не складывается, с матерью всю жизнь на ножах

Сообщение Валя Ю »

 
Милая моя, хорошая! Как же Вам досталось, дорогая! Всем сердцем сочувствую Вам.
Жизнь такая жестокая бывает, и если б в ней не было и крупицы смысла, неясно, зачем мучиться. Но он точно есть.
Найдите, обязательно найдите ЛЮДЕЙ, с кем можете поделиться, кто пережил то же.
<... >

Я почему-то вспомнила Юлию Николаевну Вознесенскую, она была важной частью жизни этого форума, тоже потеряла мужа, насколько я помню. Так вот она писала кому-то: "У Вас были эти 3 (в том случае - 7) года, полные любви, у Вас было это чудо, которое далеко, далеко не всем даётся". В ее устах это звучало так убедительно, я не повторю.. так много людей, не испытавших настоящей любви, даже не знающих, что это, часто они при этом семейные люди, а живут тяжко, бессмысленно.. Так много судеб, очень разных, и в каждой есть, за что благодарить и о чем плакать. Это все не умаляет Вашего горя, я чувствую, какое оно, как хочется Вас обнять и уменьшить эту боль!
Никто не знает, что впереди, а Вам всего 40 лет! В наше время в этом возрасте жизнь может только начаться, с нового листа. Моя близкая подруга под 40 вышла замуж за лучшего человека на свете. Другая знакомая, потерявшая любимого мужа внезапно, в возрасте 42 лет, через несколько лет встретила свою судьбу - и этот мужчина тоже пережил горе, похоронил в свое время жену. Сейчас они вместе, и счастливы, но кто бы мог предположить, что так будет!
Надейтесь, пожалуйста, хотя это так сложно сейчас.
ДЦП бывает разной степени тяжести, конечно, но мой близкий друг с ДЦП, например, завел семью, они усыновили детей, он профессионально реализован, любит и любим. Если б Ваш сын видел такие примеры, а они есть.
Опирайтесь, опирайтесь на людей, их истории. Мы все в одной лодке. Но она не бессмысленно болтается в море, это точно. Помоги Бог!

Это я
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 мар 2019, 13:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Жизнь не складывается, с матерью всю жизнь на ножах

Сообщение Это я »

 
Валя, спасибо Вам за поддержку.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жизнь не складывается, с матерью всю жизнь на ножах

Сообщение Ewe »

 
Часть сообщений удалена из темы. Право решать, кто говорит о том, что нужно, а кто - не о том, имеют только модераторы.

Это я, мы сочувствуем Вашему горю. В нашем проекте есть форум для горюющих об ушедших близких - https://www.memoriam.ru/forum/ - почему бы Вам не зарегистрироваться на нем? Там Вас и поддержат, и пожалеют, и помогут пережить острую боль утраты.
Боже наш, помилуй нас

Валя Ю
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 11:19
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жизнь не складывается, с матерью всю жизнь на ножах

Сообщение Валя Ю »

 
Вспомнила о книге Льюиса "Исследуя скорбь". Он написал ее после смерти от рака своей жены, с которой прожил счастливо всего 4 года. Может, она поможет и Вам пережить это тяжёлое время

Это я
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 мар 2019, 13:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Жизнь не складывается, с матерью всю жизнь на ножах

Сообщение Это я »

 
Валя Ю писал(а):, благодарю Вас.

Это я
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 мар 2019, 13:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Жизнь не складывается, с матерью всю жизнь на ножах

Сообщение Это я »

 
К администраторам форума Вы можете обратиться в специальном разделе, ссылку Вам уже отсылали в ЛС.
Администратор Ewe

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»