Жизнь не складывается, с матерью всю жизнь на ножах

Крик о помощи
Это я
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 мар 2019, 13:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Жизнь не складывается, с матерью всю жизнь на ножах

Сообщение Это я »

 
Так уж получилось, что жизнь моя не сложилась с самого моего зарождения... Я поздний нежеланный и нелюбимый ребёнок своей матери. Всю мою жизнь она желала мне мучений и плохой жизни, что б эта жизнь мне мёдом не казалась. Мать превратила меня в ходячий комплекс...
Результат - неудачно вышла замуж, родила сына с ДЦП. Далее развод. Все тяготы жизни. В 37 встретила своего мкжчину. Всё идеально... Любовь, счастье... Жить бы и радрваться... Но у мужа онкология проявилась. 2 марта 2019 года он умер у меня на руках...
Сейчас живу с 15 летним сыном, у которого булущее туманно, т.к.учится плохо, поступать после 9 класса никуда не хочет - проявлчется ещё больше заболевание, это и с головой связано.
С матерью, как в коммуналке. Обшение прекратилост, через месяц, как я встретила любимого...
Сейчас мне 39,через месяц 40 и что?
Кроме, как эти счастливые и полные жизни три года с любимым мужем и вспомнить нечего.
С матерью всю жизнь на ножах, я всем ей не такая...
Реву, вою. Я в тупике.
Название темы изменено
Администратор Ewe

Психологический тест онлайн
Olga1989
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 08:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мне плохо

Сообщение Olga1989 »

 
У вас есть смысл жизни

Это я
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 мар 2019, 13:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мне плохо

Сообщение Это я »

 
В жизни вообще нет смысла. Есть сын, ради которого я хочу жить. Я молю Бога, что бы жизнь сынули сложилась хорошо, и его миновали все мои жизненные неурядицы и проблемы, скорби и болезни.
А больше меня на этом свете ничего не держит. Мужа Господь забрал, а муж был моим всем. Он сделал меня женщиной, счастливой женщиной, любимой, лишил меня забот и оградил от неприятностей. Почти три года я жила в сказке... Даже, когда муж болел,я была счастлива рядом с ним. А сейчас я пытаюсь выживать...

Olga1989
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 08:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мне плохо

Сообщение Olga1989 »

 
Вот видите у вас есть смысл значит надо жить

Это я
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 мар 2019, 13:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мне плохо

Сообщение Это я »

 
Это не смысл. Это необходимость. Смысл появился и был с мужем...
Я пытаюсь чем то себя занять в быту. Что б было полегче...
Мы ведь с сыном совсем одни. Вся родня отвернулась (мать постаралась), когда я начала жить с мужем... Я не хочу, что б сыну было тяжело. Пока я его опора и тыл.

Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мне плохо

Сообщение Мурзик »

 
Сочувствую вам... держитесь. Банальное слово, но ничего другого не остается. Очень хорошо, что вы понимаете - умирать нельзя, вы нужны сыну. Конечно, вам больно(( а как еще может быть после потери любимого человека.... опирайтесь на сына, делитесь с ним своими мыслями, он тоже может быть вашей опорой. Вот так, держась друг за друга, шаг за шагом, выстоите. Со временем станет легче, боль притупится. Потерпите..

Вы работаете?

Это я
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 мар 2019, 13:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мне плохо

Сообщение Это я »

 
Работаю... Завтра после отпуска первая смена.
Перестала спать ночами... Засыпаю, а потом просыпаюсь среди ночи и как в забытьи. Таблетки перестали помогать...

Африка
сержант
сержант
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 15:14
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мне плохо

Сообщение Африка »

 
Я очень сочувствую Вам и Вашему горю. Я понимаю, как тяжело и больно сейчас. Со временем только может быть полегче. Но жить нужно. И из-за сына. И из-за себя. потому что там уже ничего не будет -а здесь все приходят сюда учиться чему-то, ваши уроки очень сильные, но значит и человек вы очень сильный, раз вам даны такие уроки. Никто не знает как сложится потом, и где вы найдёте свою радость. Но вы ее найдёте обязательно.

Это я
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 мар 2019, 13:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мне плохо

Сообщение Это я »

 
Спасибо, Африка.

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мне плохо

Сообщение Миртеб »

 
Когда окружают большие проблемы, важно выбрать правильный ракурс, чтобы смотреть на все что происходит внутри и снаружи. Болезнь сына - это конечно большой крест, но смысл жизни православного человека заключается в том чтобы дружить с Богом, спасаться не смотря ни на что. Здоровому Бог дал здоровье для того, чтобы он использовал его для душеспасительных дел, помогал тому, у кого его меньше. Болезнь же - это хоть и ограничение, но не такое сильное какое люди делают сами себе, в своей голове. Если посмотреть на жизни многих людей, то можно увидеть, что больше всего они скованы не силой обстоятельств, а какой-либо чертой, проведенной мысленно; за пределы которой все-так можно выйти и это весьма хорошо!
Царство Небесное Вашему мужу! Может быть Богу срочно потребовался еще один замечательный человек в Небесном Царстве. Молитесь за мужа, сейчас ему молитвенная поддержка очень нужна, особенно первое время. И сами постарайтесь стать поближе к Богу, чем более православный заступник просит за новопреставленного, тем больше значат его молитвы.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»