Помогите люди не хочу жить

Крик о помощи
Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите люди не хочу жить

Сообщение Миртеб »

 
Хотите взглянуть на свою жизнь со стороны?
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Психологический тест онлайн
Olga1989
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 08:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Помогите люди не хочу жить

Сообщение Olga1989 »

 
Да

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите люди не хочу жить

Сообщение Миртеб »

 
А мы очень хотим помочь, но если честно, оказывается непросто узнать, что беспокоит столь скромную девушку. Ну давайте для начала со смысла жизни. Какие у Вас были мечты и был ли какой-то глобальный смысл жизни, ради которого бы пошли на многое?
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите люди не хочу жить

Сообщение Ol_2011 »

 
Ольга, вы зарегистрировались на форуме, но мы не провидцы, чтобы давать советы.
Скорее всего это будет наше видение вашей ситуации.
Но рассказать в каких то деталях все равно придется.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Это я
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 мар 2019, 13:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Помогите люди не хочу жить

Сообщение Это я »

 
<...>
Извините, я видимо агрессор.
Последний раз редактировалось Ewe 22 мар 2019, 16:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 3.8 Правил форума

Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите люди не хочу жить

Сообщение Мамочка »

 
Оля, а давно Вы в таком состоянии, когда жить не хочется и смысла не видишь?
Когда-то ведь Вы жили и радовались, и не думали о смерти. Что изменило Ваше отношение к себе и к жизни?
Вот дети живут и радуются простым вещам: мама с работы пришла, мороженое купили, новое платье, весна, воробьи купаются в луже, лето,поле, река, радуга, бабочка села на плечо... Давно Вы последний раз радовались простым вещам? Христос сказал: "Будьте, как дети". У ребенка душа легкая, чистая, радостная. Именно такими мы должны стать, чтоб быть счастливыми и чтоб душа смогла когда-нибудь пройти в тот другой мир, где нет боли и страданий.
Ребенок счастлив, познавая мир. Душа так устроена, что новые открытия делают ее счастливой. Взрослым кажется, что они уже все в этом мире знают, что ничего нового их не ждет, они заняты работой, рутиной. Но когда мы отправляемся в путешествие в другое место, мы снова для себя открываем что-то новое. Поэтому путешествия делают взрослых людей счастливее.
У меня бывало за год накапливалась такая усталость, что я чувствовала, что если не схожу в поход (на Алтай, на Камчатку, в Саяны, или еще куда-то, просто на байдарке по реке), то мне не хватит сил на следующий год. А природа так заряжает своей энергией! На весь год потом сил и впечатлений хватает. Особенно горы. Это такая красота нереальная! Смотришь и наглядеться не можешь. Бывает такое чувство, что она в тебя уже не вмещается, столько ее вокруг - этой красоты. Обязательно для себя что-то новое открываешь. И людей хороших встречаешь. Разных встречаешь, но хороших обязательно. И все это приносит радость. Попробуйте.
Хотя бы в Казань съездите или в Нижний Новгород - развейтесь. Ярославль посмотрите...

Olga1989
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 08:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Помогите люди не хочу жить

Сообщение Olga1989 »

 
В моей ситуации нет смысла жить
Раньше я была счастливая а сейчас это нет и уже не будет
Хочется уйти куда нибудь и сделать что нибудь с собою

Это я
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 мар 2019, 13:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Помогите люди не хочу жить

Сообщение Это я »

 
Ну уйти мы все всегда сможем...
Вы ещё молодая. Надо больше бывать в многолюдных местах, общаться...
Возможно, что жизнь наладится.
Плюс таблеточки у врача выпишите - какая-никакая, а поддержка организму от дурного.

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите люди не хочу жить

Сообщение Миртеб »

 
Смысл жизни есть, просто он пока что не так сильно пророс в Вашем сердце, еще не стал красивым цветком; Вам необходимо восстановиться, набраться сил.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите люди не хочу жить

Сообщение Мамочка »

 
В моей ситуации нет смысла жить
Оля, а если посмотреть на Вашу ситуацию не в масштабах жизни 30-летнего человека, переживающего кризис, а в масштабах 1000-летия, в масштабах страны, в мировых масштабах. Действительно то, с Вами происходит так фатально и так непоправимо? Человечество живет на земле много тысяч лет. Много сменилось поколений людей. И каждый из них в отдельности переживал свои несчастья: войны, боль, болезни, увечья, потерю близких, любимых людей, гибель детей, потерю дома, родины, рабство, пытки. И эти люди - не герои - обычные простые люди, продолжали жить и нести свои испытания. Скажите, неужели то, что произошло с Вами, это нечто столь ужасное, с чем нельзя продолжать жить дальше? Неужели невозможно выдержать этот удар, подняться и идти дальше, и стать счастливой?

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»