Меня ничего не интересует

Крик о помощи
Ответить
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Меня ничего не интересует

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро Антон.
Антон_Бродяга писал(а):А про забыться. Можно посмотреть видео какое-нибудь...,
Можно конечно.Но не все и поможет.Развлечение и отдых нужно конечно,но проблему Вашу это точно не не решит.
Антон_Бродяга писал(а):и не собирается ли он решать что-то с семьей, можно в какую-нибудь компутерную игру поиграть, сериал или кино посмотреть.
Это всё про удовольствие. Пьянство-тоже по сути удовольствие кому то.А кому то и беда страшная.
Антон_Бродяга писал(а): Но потом за это всё придет отдача так или иначе, тем более, что частенько оно затягивает.
Умница.Так и алкоголизм не сразу начинается.По капельке по капельке и человек себя не контролирует.
Антон_Бродяга писал(а):Я с горем к Богу пришел.
А с радости к Богу и редко приходят.А по настоящему-поверьте очень трудно.
Путь к Богу-это такой вызов Душе,что там как по канату идешь-то ли упадешь в пропасть,то ли равновесие удержишь.Лично я не знаю не одного человека,кто пришел к Богу от счастья великого.
Антон_Бродяга писал(а):Просил помочь с ним, потому что не могу так больше. А если бы не был уверен и не верил в то, что любят и помогут, не приходил бы даже.
Помогает и любит и какие то свои планы на Вас у Бога.Не замечаем просто часто.
Антон_Бродяга писал(а):Ну, оно само так получилось, он скорее сам держался как мог и решил поискать, чем себя занять вместо пьянства. И надо сказать, здорово помогло. Конечно, есть у него склонность залипнуть, но тут соблюдать меру ему намного полегче
У нас даже прыщик просто так не вскочит.Не пьет же-и это факт.Просто игру в *бутылочку* сменил на другую игрушку.А так по факту тот же самый *запой*,только уже без химии со стороны(вливания в рот) на эмоции азартные от игры.*Выключите звук* мысленно и понаблюдайте за человек в азартной игре-поведение абсолютна пьяного человека за столом.Мимика-жесты и слова по сути часто одни и теже.В простонародье это называется *развести на эмоции*.Допинг. :)
От сюда и скука.Привыкли жить как на войне-а тут ..покой для Вас и воевать по сути уже не с км-только сам с собой если :) ;)
Антон_Бродяга писал(а):Просто чтобы вы знали. Я стоял на коленях и плакал у алтаря в киево-печерской лавре. Не просто так стоял и плакал естественно.
И умница-вымаливаете себя все таки .
Можно ходить с Правилами ДД под мышкой и знать их наизусть-а дорогу переходить где попало.Не по светофору.Кто виноват-ПДД?
Водитель?Так он Правила и не нарушал.Есть же и взаимовыручка.
https://www.youtube.com/watch?v=17Aaw9f6Z2Y
Антон_Бродяга писал(а):Ну, подход есть подход. Никуда от него не денешься.
А к любой ситуации нужен правильный подход.Мы же все слышим и видим и понимаем часто,иногда и без слов.
Антон_Бродяга писал(а):А про других людей. Все мозги уже проклевали, найди себе девушку, да найди себе девушку, не говоря о том, что с кем-то действительно может было бы легче, и трудности делить, и не один всё время опять же,
Первым делом ,первым делом самолеты..ну а девушки?Потом. :) Куда мы от вас-мужчин денемся то? :) ;)
У Вас со зависимость жуткая прям идет.Есть зависимость-от игры ,от спирта,хоть от конфет,от курения.Когда сам не куришь-а получается что вдыхаешь пары никотина.Если человек игроман-то что он делает по дому?И когда?Многие считают (как пример просто) раз дома есть конфеты,то и покушать есть.Кому то и одноразовая вермишель или фаст фуд и первое и второе в одном флаконе.Но это точно-не НОРМА.
Антон_Бродяга писал(а):Я всё же чувствую долг и ответственность перед тем, что меня окружает. Банально, меня родили, кормили, воспитывали, множество людей тратило на это так или иначе силы. Было бы как-то не правильно относиться ко всему потребительски. Сейчас я уже возвращаю свои долги назад, да и в целом, я к этому привык.
То что Вы целеустремленный и ответственный-это понятно сразу.Париж-тому отличный показатель.Захотел-уехал и работу нашли и все хорошо,в этом плане.Ответственность это как раз отличительная черта Мужчин.Только за весь мир Вы и не отвечаете.
Антон_Бродяга писал(а):В психологии с психиатрией ещё какую-то ценность имеет клиническая психиатрия и то больше в описательной и методической части. Грубо-говоря , результаты наблюдений и успешных воздействий.
Согласна с Вами.Толку от психологии-Родителей мы все точно не выбирали.Все вопросы...к Богу.
Ну будем знать что такое эти аддикции-разве поможет нам?Особо одаренным- :D при чем даже не шучу .У нас все вопросы на многооо выше чем Психология или Психиатрия.И это факт.
Спаси себя и хватит с тебя...

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Меня ничего не интересует

Сообщение Мамочка »

 
Да вот не то чтобы сильно от этого что-то поменялось
Антон, Вы должны сами осознать и хорошенько представить, что и как должно измениться в Вас, в Вашей жизни. Это должно быть не абстрактное: "Больше так не могу, помоги, измени мою жизнь!" А конкретно: вы должны представлять четко, какие изменения должны войти в Вашу жизнь. Что именно? Что сделает Вас лучше и счастливее? Вот то, чего конкретно желаете, о том и просите. Ясно представляйте себе это.

Антон_Бродяга
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Париж

Re: Меня ничего не интересует

Сообщение Антон_Бродяга »

 
От сюда и скука.Привыкли жить как на войне-а тут ..покой для Вас и воевать по сути уже не с км-только сам с собой если
Да не в этом дело, покой то он как раз только снится и то изредка.
Ну будем знать что такое эти аддикции-разве поможет нам?Особо одаренным- :D при чем даже не шучу .У нас все вопросы на многооо выше чем Психология или Психиатрия.И это факт.
Нк, занижать достижения тоже не надо, но психиатру я банально не доверяю. Тут с системой где твоя мед. карточка висит где-то в интернете и доступ к ней есть только у врача, я не рискну к нему идти, разве что уж совсем какое безобразие случится. А то потом выяснится что те кому бы не стоило знать где у меня что болит прекрасно в курсе.
Антон, Вы должны сами осознать и хорошенько представить, что и как должно измениться в Вас, в Вашей жизни. Это должно быть не абстрактное: "Больше так не могу, помоги, измени мою жизнь!" А конкретно: вы должны представлять четко, какие изменения должны войти в Вашу жизнь. Что именно? Что сделает Вас лучше и счастливее? Вот то, чего конкретно желаете, о том и просите. Ясно представляйте себе это.
Неплохое упражнение,согласен. Но в целом, я представляю, что как и почему. Не до конца и не до конца понимаю как с этим бороться, но суть ясна.

Проблема в эскапизме. <...> Иллюзия общения заменяет общенией, иллюзия ярких событий с экрана, даже не важно каких и каким способом полученных - игры, сериалы, что угодно, заменяет собой яркие события в жизни и так далее по списку. И чем лучше работает воображение, тем проще подменить, не обращать внимания, что замок то из воздуха. Иллюзия хорошей полной жизни получаемая даром, без усилий заменяет саму эту жизнь и мимоходом ворует любое стремление к этой жизни по-настоящему. В этом сходство природы всех таких вещей. А боимся мы только наркотиков с алкоголем. Хотя всё это потенциально опасно. И экраны и даже надетые розовые или ещё какие очки с большими толстыми линзами и то что их поддерживает.
И что хуже всего, без этого жизнь серая и пустая. Хочется натолкать себя этими суррогатами без конца. И без них как без воздуха. <...> Пытаешься дергаться - превращаешься в сдутый шарик задепрессованый до неподъемности, потому что одни проблемы и негатив и никакого позитива. Вообще. Так можно день -три, неделю - две недели - месяц. Но не больше. Тянет то поводок, постоянно тянет.
Есть беда одна, людей тут маловато знакомых, да и не со всеми общаться хочется, да и с девушками проблема. В итоге, зачем напрягаться, знакомиться, налаживать дружеские отношения,выходить из дому, держать планку, за девушками бегать, когда всё в интернете есть и гораздо "лучше" чем в жизни. Хотя не правильное слово. Слаже и приятнее, но не лучше. Разница как между конфетами и кашей. Ещё хуже, что где соц.сети там и видео, где видео, там и чаты с форумами, где чаты с форумами там и игры и пошло поехало, одно за другое, и уже как креветка в океанских глубинах.
А в жизни то уборка-готовка-в магазин сбегать-работа, радует, что в целом интересная, но начальство со своей гонкой по срокам сильно напрягает, чужие заботы, которые на меня вешают, ибо предложил помочь по доброте душевной, так хватает наглости просто требовать от меня теперь, хотя был у меня в этом свой интерес, да сплыл в целом, приоритет сильно упал у этих чужих забот. Своих других хватает. Неинтересные по большей части люди, которые к тому же не могут себя по-человечески вести. Тоска смертная, в общем.

Ну да ладно, чего уж ныть то.

Хотелось написать, чтобы мысли в памяти отложить получше.
Последний раз редактировалось Ewe 09 июн 2019, 03:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2
Движение - жизнь, а Жизнь - движение

Антон_Бродяга
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Париж

Re: Меня ничего не интересует

Сообщение Антон_Бродяга »

 
И как мужчина никому я не нужен. Собственно у меня то и девушки никогда не было. В клубе я не знаю, что с девушкой делать, хотя она прям сама просится, и не понимает, когда я мнусь, так что весь запал у неё пропадает.
На сайтах знакомств одни прости господи, которые ищут рыцаря который их подсадит на белого коня и ввезет не понятно за какие подвиги в сладкую жизнь, просто знакомиться тоже как-то не понятно. Не смотрят на меня девушки и вообще я нудный и не интересный.

Устал я что-то в пустой дом каждый вечер возвращаться. Сильно устал.
Движение - жизнь, а Жизнь - движение

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Меня ничего не интересует

Сообщение Ewe »

 
Как мужчина-то как раз нужны, раз сами в клубе напрашиваются.
А родную душу встретить не так просто. Клубные знакомства никогда в глубокие отношения не перерастут - начало не подходящее.
Антон_Бродяга писал(а):вообще я нудный и не интересный.
Ну, с первым отчасти соглашусь ;) , а против второго категорически возражу. Вы интересный.
Антон_Бродяга писал(а):Устал я что-то в пустой дом каждый вечер возвращаться. Сильно устал.
Может, кого-нибудь "выписать" из родных к себе? Если на Родину не хотите вернуться.
Боже наш, помилуй нас

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Меня ничего не интересует

Сообщение Ленинградка »

 
С добрым утром Антон.
Антон_Бродяга писал(а): но психиатру я банально не доверяю. Тут с системой где твоя мед. карточка висит где-то в интернете и доступ к ней есть только у врача, я не рискну к нему идти, разве что уж совсем какое безобразие случится.
Схиигумен Савва (Остапенко) что такое грех:» Нервы — это грехи. Перестань грешить — и нервные заболевания пройдут.»
На сколько я помню,Вы почитаете схиигумена Савву -почитайте Его труды-половина вопросов сама собой отпадет. :) Не хватает знаний просто.
Антон_Бродяга писал(а):Устал я что-то в пустой дом каждый вечер возвращаться. Сильно устал.
Антон_Бродяга писал(а):. В клубе я не знаю, что с девушкой делать, хотя она прям сама просится, и не понимает, когда я мнусь, так что весь запал у неё пропадает.
По факту девушка *сама в руки просилась*,не самое лучшее место для знакомств,но факт остается фактом.На лицо так сказать.
Антон_Бродяга писал(а): так что весь запал у неё пропадает.
Повезло Вам-что у неё запал *пропал*.А Вам нужно что б *рвануло*?))Там щепки во все стороны полетят тогда.Женщина в гневе страшное зрелище. :) Подошла же к Вам,значит как минимум Вы симпатичный.По чему Вы решили,что девушка должна за Вами ухаживать?
Антон_Бродяга писал(а):Собственно у меня то и девушки никогда не было
???-С Вами хотели же познакомиться и в живую так сказать.
Антон_Бродяга писал(а):. В клубе я не знаю, что с девушкой делать,
Только не обязательно в клубе-а Вы вообще не знаете девушек и думаете мужской логикой о женской половине населения.Поверьте мы не чем не отличаемся прям так кардинально,все женщины мира-одно строение и Души и Тела.
Антон_Бродяга писал(а):и не понимает, когда я мнусь,
Учитесь.Раз так надоело Вам одиночество.Отношения-строят.Вы же интеллигентный человек,начитаный,развитый,смелый(уехать нужно смелость иметь все таки из страны).
Антон_Бродяга писал(а):Устал я что-то в пустой дом каждый вечер возвращаться. Сильно устал.
По кругу бегаете.Сядьте серьезно и разберитесь-из чего же из чего же сделаны наши девченки(из детской песенки)
Из статьи.

Что касается женщин, то они стали жертвами эмансипации. Они захотели почувствовать свою значимость, захотели выполнять те роли, которые обычно выполняют мужчины. Им казалось, что именно мужские дела важны, ведь именно это провозглашали мужчины, имевшие в своих руках средства пропаганды. Все были убеждены, что значение имеет лишь то, чем занимаются мужчины, поэтому женщины, желая придать значимость своей жизни, начали браться за мужские дела. Я вовсе не хочу сказать, что женщины сделают их хуже, — они лишь заплатят за это большую цену, потому что ни одна женщина не сможет сделать мужской карьеры иначе, как только ценой собственной семьи, собственных детей.

Read more: https://www.realove.ru/main/muzhchina_i_ ... z5qhE1Buyr

Что У вас и произошло в кафе по сути.Вы *поменялись ролями*.Женщина знакомиться с мужчиной.Это *королевство кривых зеркал*.Положено мужчине знакомиться с девушками и ухаживать и цветочки дарить.Вы же охотники-искать и находить,а не мы женщины.Девушка не мама,она бегать долго не будет за Мужчиной.Да и Вы не сынок-а потенциальный-Жених.
Все у Вас наоборот по чему то? :27:
По факту -девушки как раз интересуют Вас.
Спаси себя и хватит с тебя...

Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Меня ничего не интересует

Сообщение Sergey S »

 
Антох, привет, как сам? Как на работе?
У меня тут как-то мега много всего последнее время, вообще ни на что времени не хватает. :5:
Антон_Бродяга писал(а):И как мужчина никому я не нужен. Собственно у меня то и девушки никогда не было.
Антох, вот реально эта история во многом в голове. Если ты сам про себя так будешь думать, то и другие будут это чувствовать и отстраняться. Ты человек интересный, умный, просто, мне кажется, у тебя другая крайность - ты стараешься все заранее проанализировать как шахматист, а в жизни, и тем более с девушками, это далеко не всегда работает)) Мне кажется - понравилась девушка и надо пробовать, а там, как говорится: "Ворвемся, разберемся", оно это все само произойдет, либо дальше сложится , либо нет.
Попробуй просто пообщаться и наплевать вообще на то, что о тебе там кто подумает - подумают не интересный, скучный - да и побоку вообще, это их проблемы. Главное ты про себя знаешь, кто ты, остальное чихать вообще))
Антон_Бродяга писал(а):В клубе я не знаю, что с девушкой делать, хотя она прям сама просится, и не понимает, когда я мнусь, так что весь запал у неё пропадает.
Мне кажется, везде можно встретить нормальных людей, даже в клубе, и на сайтах знакомств, просто их там маловато (как и, собственно, в жизни вообще), но они есть)
Надо пробовать-пробовать, общаться, опять же, без доли везения здесь тоже не обойтись. Я бы посоветовал тебе в церковь сходить, попросить Бога о встрече с хорошей девушкой. Плюс, как говорится, на Бога надейся, а сам не плошай.
Антон_Бродяга писал(а):Устал я что-то в пустой дом каждый вечер возвращаться. Сильно устал.
Я тебя понимаю, у меня такие же мысли были много лет. Но, реально, это все решаемо. Игра стоит свеч, надо продолжать делать, пробовать, пока не добьешься результата. По крайней мере, это мое мнение) Количество переходит в качество в один прекрасный день, пусть и путь до этого прекрасного дня может быть трудный. Но, ведь выиграл же, в конце концов, Ливерпуль Лигу Чемпионов в этом году))) Значит, заслужили :11:

Аватара пользователя
Ursula
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 09 июл 2019, 14:51
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Меня ничего не интересует

Сообщение Ursula »

 
Антон, привет!

Если бы я была моложе лет на 10 и не была бы глубоко и безнадежно замужем, я бы рванула знакомиться с тобой в Париж! :2:
Очень люблю интеллектуальных парней! Это сейчас такая редкость!

Ты ведь должен быть очень интересен для девушек! Ты самородок! Неужели они не могут разглядеть этого под твоим панцирем? :udivlen:
Хотя они-то похоже разглядели, дело за тобой! Снимай давай свой панцирь :)

И я, может, пропустила... просто к психологу ты не пробовал обращаться?
Может, хороший психолог смог бы тебе помочь?
Это точно нигде не будет зафиксировано.

Выход есть всегда, и, как правило, как гласит известный психологический постулат, он там же, где и вход...

И еще, ты не пробовал читать философские книги? Это же кладезь мудрости, и там очень большие шансы найти те самые ключевые слова, по которым ты смог бы найти себя в этом мире...

Есть даже такое понятие как библиотерапия – самоисцеление с помощью систематического чтения философии! ;)

Антон_Бродяга
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Париж

Re: Меня ничего не интересует

Сообщение Антон_Бродяга »

 
Как мужчина-то как раз нужны, раз сами в клубе напрашиваются.
Ну я бы не сказал, что прям напрашиваются,скорее, "идут на контакт"
Ну, с первым отчасти соглашусь
Если даже вы согласны, то это, что называется, всё :D
Вы интересный
Чем?
Может, кого-нибудь "выписать" из родных к себе? Если на Родину не хотите вернуться.
Мысли то такие были. Но мать работает, хотя ей стаж и не идёт, просто ей удобно, она начальница, не хочет бросать. Она чтобы этого добиться немало работала. К тому же её должность позволяет контактировать с людьми и пользоваться положением, через неё отец имеет пенсию и "регресс" то есть фактически с её должности семья не висит мертвым грузом у меня на шее.

Отца выписывать бесполезно, он сам "большой ребенок". Он дома под присмотром намного полезнее.

Бабушка не хочет никуда уезжать просто потому что "я тут жизнь прожила, я её тут и доживу" Ну и её можно понять, там она делами занята, а тут буду у неё только я при том, что тут всё незнакомое. Приспособиться можно, но тяжело, тем более, старушке.
На сколько я помню,Вы почитаете схиигумена Савву -почитайте Его труды-половина вопросов сама собой отпадет. :) Не хватает знаний просто.
Если честно, это было интересно какое-то время. Но как и все философы, Савва показывает своё видение, но не практические наставления как решить ту или иную проблему. Всё, как обычно, сводится к "занимайся сам"
По факту девушка *сама в руки просилась*,не самое лучшее место для знакомств,но факт остается фактом.На лицо так сказать
Ну я не верно выразился. Я просто в шоке был от того, как девушка на меня прям "набросилась". Сама она интереса не проявляла ко мне, пока я знакомиться не начал. Я сам подошел.
???-С Вами хотели же познакомиться и в живую так сказать.
Познакомиться и начать отношения с девушкой притом романтические просто немного две разных вещи. Собственно романтические отношения у меня были в 16 лет. Сексуального характера отношений же не было никогда.
Только не обязательно в клубе
Ваши варианты?
Учитесь.Раз так надоело Вам одиночество.Отношения-строят.Вы же интеллигентный человек,начитаный,развитый,смелый(уехать нужно смелость иметь все таки из страны
На чём учиться, когда тебя встречают в штыки, на кошечках?
По факту -девушки как раз интересуют Вас.
Интересуют то, интересуют. Вот только убиваться на них, "охотиться" у меня нет ни сил, ни времени.
Антох, привет, как сам? Как на работе?
У меня тут как-то мега много всего последнее время, вообще ни на что времени не хватает
Поменял работу со скандалом, а так по старому. Гнию помаленьку, потому что даже выживанием это не назвать.
Антох, вот реально эта история во многом в голове. Если ты сам про себя так будешь думать, то и другие будут это чувствовать и отстраняться. Ты человек интересный, умный, просто, мне кажется, у тебя другая крайность - ты стараешься все заранее проанализировать как шахматист, а в жизни, и тем более с девушками, это далеко не всегда работает)) Мне кажется - понравилась девушка и надо пробовать, а там, как говорится: "Ворвемся, разберемся", оно это все само произойдет, либо дальше сложится , либо нет.
Попробуй просто пообщаться и наплевать вообще на то, что о тебе там кто подумает - подумают не интересный, скучный - да и побоку вообще, это их проблемы. Главное ты про себя знаешь, кто ты, остальное чихать вообще))
И встречаешь "мороз" сходу. Через 3 минуты хочется по роже дать и сказать "Э, подруга, я вообще-то вот тут перед тобой "танцую" прямо здесь и сейчас" И ладно бы 1 раз. Счёт уже на сотню скоро пойдёт.
И я, может, пропустила... просто к психологу ты не пробовал обращаться?
Может, хороший психолог смог бы тебе помочь?
Это точно нигде не будет зафиксировано
Любое обращение к врачу фиксируется. Психолог - тоже врач. Тут, по крайней мере.
И еще, ты не пробовал читать философские книги? Это же кладезь мудрости, и там очень большие шансы найти те самые ключевые слова, по которым ты смог бы найти себя в этом мире...
Ну как я уже отвечал выше про Схигумена. Никто не дает практических рекомендаций или очень обобщенные.

А так то можно разделить на 6 периодов.
1.Древние философии
2. Античные
3. Средневековые
4. Нового времени или гносеологические
5. Модернизма
6. Постмодернизма

1. По сути, доантичные. Они все как одна опираются на общность, на семью и род. Человек - часть общности, рождается в неё, живёт как часть неё и умирает на её благо давая место "свежим листьям"
2. Античные. Понятия рода/племени здесь было отринуто. Тут 2 основные общности. Порядок и Личность. Огнепоклонников наверное не правильно называть античными, но они тоже отринули общность ради глобального Порядка.
Были те кто опирался на Личность - те же Эпикурейцы, гедонисты. Но чаще всего рассматривали Порядок. От софистов до стоиков.
3. Средневековые отличались тем, что к античным концепциям добавлялся мистический элемент в той или иной форме. Например, многое от стоиков можно увидеть как в христианстве так и в буддизме. Очень многое.
4. Новое время вернулось к концепции знания, но в целом, агрегировало и провело ревизию всего, что было ранее. Кант, Гегель, эмпирики. Новым в их открытии стал материализм и то труд "альфа и омега" человеческого существования (Марксисты)
5. Модернизм. Красной нитью через все философии проходит то ощущение "пустоты" с которым сидит большая часть посетителей этого сайта. Модернизм всё уплощил до безобрезия и считает, что этому просто нужно радоваться. Не указывая, как. "Сизиф" - Камю. Ницшеанство опять же. В общем, "квадрат Малевича" в философии
6. Постмодерн - опять же возврат к проблеме, но теперь с критикой вышеозначенных. Что, на самом деле, все маскируют проблему и не говорят о ней, но она никуда не делась. Как пример - Ги Дебор "Общество Спектакля" как частный пример или Жан Бодрияр с его "Гиперреальностью" как более конкретный. Отдельно можно обозначить антиутопистов или "апокалиптистов" которые утверждают что "Сизиф" не то что никуда не идёт, он идёт не туда. Оруэл, Хаксли, Рэнд (эти и так на слуху)или "симулякры" Филлипа Дика. Они просто пишут книги, но в прочем, их книги, скорее всего, заставят задуматься читателя с образным мышлением.

Читать то я люблю. Но у меня на это мало времени и я последние лет 8 читаю урывками по 10 минут где-то около часа в день сидя на фарфоровом друге или в транспорте, извините уж за подробности. Больше у меня времени на это нет.
Движение - жизнь, а Жизнь - движение

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Меня ничего не интересует

Сообщение Ewe »

 
Антон_Бродяга писал(а):Если даже вы согласны, то это, что называется, всё :D
Лишь отчасти согласна. :18:
Вы не нудный, а, скорее, дотошный. Может быть, слишком серьезный и умный для большей части современных девушек. Однако это не является непреодолимым препятствием для создания семьи. А Вы, кстати, нацелены на создание семьи или - так, на "просто отношения"?
Боже наш, помилуй нас

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»