Меня ничего не интересует

Крик о помощи
Ответить
Вера П
подполковник
подполковник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 23:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Меня ничего не интересует

Сообщение Вера П »

 
Антон, психотерапевтов вы считаете шарлатанами, Богу - что Ему до нас нет никакого дела, девушки якобы не интересны (лукавите перед самим собой) - вы лишаете всех инструментов помощи вам. Чем предлагаете вам помогать быть в ладу с собой? Скажем, нужно землю вскопать. Даёшь вам лопату - вам не подходит, грабли - тоже отвергаете. Так чем землю копать? У вас какая-то слишком сильная система само-защиты...
--

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Меня ничего не интересует

Сообщение Мамочка »

 
О,так Вам всего еще 26! А пишете, как будто все повидавший и уставший от жизни человек... Ну у Вас, точно, депрессия. Жаль, что не хотите к психотерапевту, но я Вас понимаю. Сама обращалась дважды. Один раз очень опытная врач попалась, а второй раз такой чудной мужичонка, который начал лечить меня от своих диагнозов...Но Вы же можете сходить к одному, не понравится - к другому... Но тут не только на врача надо рассчитывать, но и на себя. Надо самому перестраиваться. 26 лет! Жизнь только начинается! Можно вообще все с белого листа заново написать. Главное понимать, а что хочешь-то от жизни, как бы хотел жить? Что радует, что сделает счастливым? Вы пишете, что не верите в заинтересованность в Вас Бога. А Вы попробуйте с ним пообщаться. Поговорите с ним своими словами, попросите помочь Вам, подсказать, как жить. Перешагните через свое неверие, сделайте усилие. Не верите, так проверьте. Просто обратитесь к Нему за помощью и поддержкой. Только искренне, от души. А дальше сами увидите, что будет.
Странно, что Вы не верите в собственную душу. А что же тогда у Вас болит? Чему плохо, какой части тела? Душе Вашей плохо и больно. Вы же сами это чувствуете. Почему же мозг не признает очевидное, данное в ощущениях?
С девушкой. Ну, набивая шишек раз за разом, всё больше разочаровываюсь, конечно, в "прекрасном". Да и девушку я ищу из практических соображений. Мне не интересны девушки. Характеры вообще мерзкие у большинства...
Вот пока Вы будете искать девушку из практических соображений, Вам и будут попадаться мерзкие характеры. Те, в которых мерзости нет, берегут себя от подобных отношений. Хорошей девушке ведь хочется настоящей чистой любви на всю жизнь, а не для практических соображений. И конечно хорошая девушка хочет быть интересной для своего избранника. Еще девушки ищут надежности.
Может быть Вас когда-то кто-то обидел, что Вы от обиды такую позицию заняли. Тут надо пересмотреть свое отношение.

Антон_Бродяга
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Париж

Re: Меня ничего не интересует

Сообщение Антон_Бродяга »

 
Антон, психотерапевтов вы считаете шарлатанами, Богу - что Ему до нас нет никакого дела, девушки якобы не интересны (лукавите перед самим собой) - вы лишаете всех инструментов помощи вам. Чем предлагаете вам помогать быть в ладу с собой? Скажем, нужно землю вскопать. Даёшь вам лопату - вам не подходит, грабли - тоже отвергаете. Так чем землю копать? У вас какая-то слишком сильная система само-защиты...
Не густо с инструментами, однако.
О,так Вам всего еще 26! А пишете, как будто все повидавший и уставший от жизни человек... Ну у Вас, точно, депрессия. Жаль, что не хотите к психотерапевту, но я Вас понимаю. Сама обращалась дважды. Один раз очень опытная врач попалась, а второй раз такой чудной мужичонка, который начал лечить меня от своих диагнозов...Но Вы же можете сходить к одному, не понравится - к другому... Но тут не только на врача надо рассчитывать, но и на себя. Надо самому перестраиваться. 26 лет! Жизнь только начинается! Можно вообще все с белого листа заново написать. Главное понимать, а что хочешь-то от жизни, как бы хотел жить? Что радует, что сделает счастливым? Вы пишете, что не верите в заинтересованность в Вас Бога. А Вы попробуйте с ним пообщаться. Поговорите с ним своими словами, попросите помочь Вам, подсказать, как жить. Перешагните через свое неверие, сделайте усилие. Не верите, так проверьте. Просто обратитесь к Нему за помощью и поддержкой. Только искренне, от души. А дальше сами увидите, что будет.
Странно, что Вы не верите в собственную душу. А что же тогда у Вас болит? Чему плохо, какой части тела? Душе Вашей плохо и больно. Вы же сами это чувствуете. Почему же мозг не признает очевидное, данное в ощущениях?
В психологии с психиатрией ещё какую-то ценность имеет клиническая психиатрия и то больше в описательной и методической части. Грубо-говоря , результаты наблюдений и успешных воздействий. Никакой теории или понимания почему так и что надо или методов диагностики в том или ином случае, нет и близко. А учитывая разнообразие "тараканов", в итоге, всё лежит на опыте и умении человека. И ни к какой науке отношения это не имеет по факту. В итоге, проблема есть, её надо бы решать, спрос есть, люди этим занимаются. А от понимания проблемы немногим ближе, чем какой-нибудь потомственный сибирский шаман.

Про Бога

Во многих знаниях многие печали, если кратко. Не вижу смысла пояснять. Почитайте про 12 шагов и уберите из первого пункта алкоголизм просто, если хотите.
И конечно хорошая девушка хочет быть интересной для своего избранника.
Ну, значит или хорошие девушки вымерли как динозавры или никем я не избирался :nzn:

Никем я не обиженный. Жизнью, разве что, но это глупость.
Движение - жизнь, а Жизнь - движение

Вера П
подполковник
подполковник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 23:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Меня ничего не интересует

Сообщение Вера П »

 
Остаётся ещё инструмент поддержки - "просто поговорить". :37:
Было бы как-то не правильно относиться ко всему потребительски. Сейчас я уже возвращаю свои долги назад, да и в целом, я к этому привык.
Эти чувства долга и ответственности хранят меня от глупостей
Если не ошибаюсь, вы отца из пьянства вытащили в "танчики". Заботливый вы сын. :)
К сожалению, я - неверующий Фома по духу. Чтобы уверовать, мне надо увидеть и железно убедиться. Пришел к тому, что не могу принимать духовную пищу, потому что в Дух не верю. Точнее, не верю, что Ему есть до нас хоть какое-то дело. И поверьте, это понимание ко мне пришло отнюдь не с бухты-барахты.
Апостол Фома несмотря на свой "научный подход", был одним из 12-ти, и находится одесную Господа. Очень хорошая статья о нём:
https://www.pravmir.ru/apostol-foma-ote ... -realizma/
Про Бога
Во многих знаниях многие печали, если кратко
А если "отнять" у вас все знания, что остаётся сейчас в вас помимо этого?
--

Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Меня ничего не интересует

Сообщение Мамочка »

 
Почитайте про 12 шагов и уберите из первого пункта алкоголизм просто, если хотите.
Я прочла. Но я Вам совсем про другое хотела сказать. Но то ли рано, то ли, наоборот, Ваша чаша уже полна и иное не вмещается. Вы думаете, что я Вам написала что-то из какого-то шаблона? Я Вам о другом. Вы не чувствуете связь с Богом. Вы отключились от Его света и не хотите наладить эту связь. У Вас в душе темно. Вам плохо. Вам необходимо подключиться к источнику света и любви. Он ждет. Он будет рад Вам. Как любящий отец возвращению блудного сына. Просто попробуйте искренне поговорить с Ним. Обратите к Нему свою молитву. Бог дал человеку свободу. Мы вольны поступать так, как желаем. Он не вмешивается. Не навязывается. Он ждет. Но когда Вы чего-то сами захотите и, почувствовав свое бессилие, сами Его попросите, обратитесь за Его поддержкой, Вы ее обязательно получите. Даже когда просто плохо и не знаешь почему, но догадываешься, что какие-то причины есть. Можно попросить открыть эти причины. Если знаешь причины, но не можешь себя переделать, нет духовных сил измениться. Снова проси сил и поддержки. Для Бога важно, чтоб намерение исходило от тебя. Чтоб это было ТВОЕ желание.
Что зря писать и препираться. Просто попробуйте. Это же не публичное действо... "Затвори дверь твою и молись тайно". Я советую вечером, когда погасите свет и ляжете спать. Закройте глаза и обратитесь к Нему...

Антон_Бродяга
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Париж

Re: Меня ничего не интересует

Сообщение Антон_Бродяга »

 
Если не ошибаюсь, вы отца из пьянства вытащили в "танчики". Заботливый вы сын
Ну, оно само так получилось, он скорее сам держался как мог и решил поискать, чем себя занять вместо пьянства. И надо сказать, здорово помогло. Конечно, есть у него склонность залипнуть, но тут соблюдать меру ему намного полегче
Апостол Фома несмотря на свой "научный подход", был одним из 12-ти, и находится одесную Господа. Очень хорошая статья о нём:
Ну, подход есть подход. Никуда от него не денешься.
А если "отнять" у вас все знания, что остаётся сейчас в вас помимо этого?
А не знаю. Без них - я не я. В любом случае на время то забыться можно, но потом всё равно расплата то будет.
Вы думаете, что я Вам написала что-то из какого-то шаблона?
И я не о том, я об общем принципе веры и как это работает в нашей голове. Ну, не суть.
Что зря писать и препираться. Просто попробуйте. Это же не публичное действо... "Затвори дверь твою и молись тайно". Я советую вечером, когда погасите свет и ляжете спать. Закройте глаза и обратитесь к Нему...
Просто чтобы вы знали. Я стоял на коленях и плакал у алтаря в киево-печерской лавре. Не просто так стоял и плакал естественно. Отстаивал с вечера субботы на пасху. В 2017, если не ошибаюсь, когда привозили в Москву мощи Николая Чудотворца так совпало что я как раз был в Москве на отдыхе, да и в семье к Николаю особое отношение, уж не знаю, почему так повелось. И в день когда запланировал пойти, буря разогнала всю очередь, кроме тех, кому действительно было надо. Конечно, с меня ручьем вода текла, при входе в храм отжимать пришлось, чтоб хоть не так сильно текло, но стоял я в очереди ну минут 10 от силы.

Ладно. Осталась ещё сила привычки или ритуала или наговора или вечерней и утренней молитвы. Кому как нравится называть.
Движение - жизнь, а Жизнь - движение

Вера П
подполковник
подполковник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 23:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Меня ничего не интересует

Сообщение Вера П »

 
Антон_Бродяга писал(а):
Если не ошибаюсь, вы отца из пьянства вытащили в "танчики". Заботливый вы сын
Ну, оно само так получилось, он скорее сам держался как мог и решил поискать, чем себя занять вместо пьянства. И надо сказать, здорово помогло. Конечно, есть у него склонность залипнуть, но тут соблюдать меру ему намного полегче


А если "отнять" у вас все знания, что остаётся сейчас в вас помимо этого?
А не знаю. Без них - я не я. В любом случае на время то забыться можно, но потом всё равно расплата то будет.


Просто чтобы вы знали. Я стоял на коленях и плакал у алтаря в киево-печерской лавре. Не просто так стоял и плакал естественно. Отстаивал с вечера субботы на пасху. В 2017, если не ошибаюсь, когда привозили в Москву мощи Николая Чудотворца так совпало что я как раз был в Москве на отдыхе, да и в семье к Николаю особое отношение, уж не знаю, почему так повелось. И в день когда запланировал пойти, буря разогнала всю очередь, кроме тех, кому действительно было надо. Конечно, с меня ручьем вода текла, при входе в храм отжимать пришлось, чтоб хоть не так сильно текло, но стоял я в очереди ну минут 10 от силы.
"Оно само помоглось, я просто рядом постоял"? :D - это ложная скромность, не отдавайте свою награду. А ваш пример "танчиков" подаёт надежду и вдохновление многим людям, конечно, при условии, что пьющий сам твёрдо желает покончить с зельем. Да и, помню, сказали вы про отца тогда удачным образом: "как моряк на сушу выбрался". :D
Необходимо время для нахождения ответов для самого себя. Мы же не только знаниями набиты под завязку, не железяки-компьютеры же мы, в самом деле. Не только мозги можно "накачать", не дай Бог и "перекачать". Есть наша живая индивидуальность, неповторимость; есть характер, есть присущие именно нам чувства, есть любимые не-интеллектуальные занятия, есть дурацкие хобби, человеческие слабости и смешные причуды. Нужно как Альберт Энштейн иногда жизни и язык показывать, не всё о серьёзном. Про "забыться и расплату" что-то я не совсем вашу мысль ухватила.
Вот меня летний ливень, каюсь, "не пустил" на одну службу :( :2: - воистину тут не всё нам решать. :) Остаётся - успокоиться и довериться Господу - что и когда для нас будет душеполезнее.
--

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Меня ничего не интересует

Сообщение Lima »

 
Антон_Бродяга писал(а): В психологии с психиатрией ещё какую-то ценность имеет клиническая психиатрия и то больше в описательной и методической части. Грубо-говоря , результаты наблюдений и успешных воздействий. Никакой теории или понимания почему так и что надо или методов диагностики в том или ином случае, нет и близко.
Скажу больше - наука, вообще вся наука, находится сейчас в самом начале познания мира и ещё ничего толком про этот мир узнать не успела. Просто пока что времени не хватило! Такой пример: приблизительно 130 лет назад наука абсолютно ничего не знала о радиоактивности и не знала, что она этого не знает! И термина "радиоактивность" не было! А чего наука не знает сейчас?... Она этого не знает!

Поскольку нам почему-то выпало жить именно в нынешнее время, необходимо смириться с обстановкой, принять науку такой, какой она есть и, если надо, то полечиться. Хоть и неизвестно, от чего, а лучше становится!
Всё проходит, и это пройдёт

Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Меня ничего не интересует

Сообщение Мамочка »

 
Ладно. Осталась ещё сила привычки или ритуала или наговора или вечерней и утренней молитвы. Кому как нравится называть.
Так в этом и проблема. Молитва не должна быть рутинным проговариванием какого-то набора слов. Я же Вам пишу о том, что разговаривать с Богом надо искренне, от сердца, своими словами.
Я стоял на коленях и плакал у алтаря в киево-печерской лавре. Не просто так стоял и плакал естественно. Отстаивал с вечера субботы на пасху.
Вы плакали от чего? Общение с Богом должно быть радостным, без уныния, с уверенностью и верой в том, что Вас любят и помогут, что Бог всегда рядом с Вами и видит все Ваши мысли и намерения, беды и сомнения, а главное - желание расти духовно.
(...)
Последний раз редактировалось Alex71 30 мар 2019, 18:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума п.6.2.

Антон_Бродяга
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Париж

Re: Меня ничего не интересует

Сообщение Антон_Бродяга »

 
Есть наша живая индивидуальность, неповторимость; есть характер, есть присущие именно нам чувства, есть любимые не-интеллектуальные занятия, есть дурацкие хобби, человеческие слабости и смешные причуды.
На нее за всеми делами, "друзьями" и рутинными увлечениями совершенно нет времени, настолько что она может затереться, замылиться и исчезнуть. Я уже реально не знаю, какие занятия у меня любимые.
А про забыться. Можно посмотреть видео какое-нибудь, можно пойти на улицу, если позволяет время, можно ни о чем поболтать с кем-нибудь в 3,5тыс км от тебя, узнать как у него дела после переезда и не собирается ли он решать что-то с семьей, можно в какую-нибудь компутерную игру поиграть, сериал или кино посмотреть. Но потом за это всё придет отдача так или иначе, тем более, что частенько оно затягивает. Или придётся "отлипать" и мучаться ещё больше или уже пока не надоест, но запустить дела до состояния "ужас"
Поскольку нам почему-то выпало жить именно в нынешнее время, необходимо смириться с обстановкой, принять науку такой, какой она есть и, если надо, то полечиться. Хоть и неизвестно, от чего, а лучше становится!
Проблема в том, что какой-нибудь друг знакомого или человек на форуме про самоубийства при приблизительно тех же знаниях и житейском опыте не будет задаваться целью получить с вас что-то так как он не этим живёт. А вот с психологами и психиатрами всё немного иначе. По крайней мере, тут.
Вы плакали от чего? Общение с Богом должно быть радостным, без уныния, с уверенностью и верой в том, что Вас любят и помогут, что Бог всегда рядом с Вами и видит все Ваши мысли и намерения, беды и сомнения, а главное - желание расти духовно.
Я с горем к Богу пришел. Просил помочь с ним, потому что не могу так больше. А если бы не был уверен и не верил в то, что любят и помогут, не приходил бы даже. Ведь Он и так всё прекрасно должен всё видеть и знать.
Да вот не то чтобы сильно от этого что-то поменялось
Движение - жизнь, а Жизнь - движение

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»