Я просто хочу умереть

Крик о помощи
AlwaysAlone
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 20:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Я просто хочу умереть

Сообщение AlwaysAlone »

 
Всю жизнь пытаясь угодить всем своим близким и не близким людям, я потерял всё. Работу, прекратились отношения с родителями. Девушка моя, обманывает меня везде и всюду. Работа самая убогая для парня в 28 лет. Охранник с зарплатой 12000. Постоянные подарки и гулянки для девушки загнали меня в долги которые я не могу оплатить. Живу я один, после работы мне абсолютно нечем заняться. Кроме смартфона у меня ничего не осталось, поэтому и отвлечься не на что. Денег не на что не хватает. Я могу не есть по 5-7 дней. Я ни с кем не разговариваю, у меня не осталось никаких эмоций. Я задаюсь вопросом, зачем я получал образование и выучил иностранный язык. Я не обделен внешностью и умом. Но жизнь сложилась ужаснее некуда. Единственное о чем я думаю, как быстро умереть и чтобы меня никто не нашел. (способ суицида)
Последний раз редактировалось Alex71 05 мар 2019, 21:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума п.3.9.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Сестричка
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 19:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Самара

Re: Я просто хочу умереть

Сообщение Сестричка »

 
Здравствуйте!
Вы пишете, что старые связи оборвались, а новые привели в состояние, которое здоровым и нормальным не назовешь..
Когда именно Вы свернули с Вашей дороги?
Почему отдалились от родных и любимых близких?
Девушка..
Ох, уж эти девушки...
Может быть она и Вы не одинаково понимаете одни и те же вещи, ощущения, по- разному чувствуете мир? Может быть это не тот человек, а Ваш где-то ждёт Вас ...не лишайте его этой встречи.
Огради меня,Господи, силою Честного и Животворящего Твоего Креста и сохрани от всякого зла!
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Я просто хочу умереть

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
В этой жизни много несправедливости, но нам по сути никто и не обещал, что жизнь будет легкой и беззаботной, так ведь? Часто бывает, что разложив свои проблемы по полочкам на каждую из них может найтись и своё решение. Что мешает помириться с родителями и восстановить мирные отношения с родными и близкими? А корыстную, девушку обманщицу "отправить в отставку", разорвать с ней все отношения и впредь с такими не связываться.
Я задаюсь вопросом, зачем я получал образование и выучил иностранный язык. Я не обделен внешностью и умом. Но жизнь сложилась ужаснее некуда
я тоже задаюсь таким вопросом, почему молодой образованный парень, со знанием иностранного языка работает охранником за мизерную зарплату? Если вы на самом деле не обделены умом, как пишете, то почему не хотите применить свои умственные способности, чтобы найти более достойную работу. Хотя, я ничего не имею против людей, работающих в охране, например, в моей сфере деятельности, охранники (Московский регион) зарабатывают в среднем 50-60 тыс. руб. в мес.
Проще все свои личные неприятности свалить на "ужасную жизнь" и утешать себя мыслями о смерти, а что вы думаете, смерть разве не может быть в 1000 раз ужаснее?
Поэтому советую вам молодой человек не отчаиваться, брать себя в руки, приводить мысли в порядок и начинать поиски альтернативных продуктивных решений. :)

AlwaysAlone
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 20:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я просто хочу умереть

Сообщение AlwaysAlone »

 
Сестричка писал(а):Здравствуйте!
Вы пишете, что старые связи оборвались, а новые привели в состояние, которое здоровым и нормальным не назовешь..
Когда именно Вы свернули с Вашей дороги?
Почему отдалились от родных и любимых близких?
Девушка..
Ох, уж эти девушки...
Может быть она и Вы не одинаково понимаете одни и те же вещи, ощущения, по- разному чувствуете мир? Может быть это не тот человек, а Ваш где-то ждёт Вас ...не лишайте его этой встречи.
Родители развелись, мать уехала не в неизвестном мне направлении, и связи с ней никакой нет. Отец нашел новую женщину, новая семья. По его словам у него нет никакого желания вспоминать прошлое и общаться со мной. А девушка просто пользуется мной, и я это прекрасно понимаю. Но ничего не могу с собой поделать. Я настолько истощен, что нет никаких эмоций абсолютно. Всегда следовал принципу делай добро и оно вернётся. Убедился десятки раз, что это чушь. Я не идеальный человек, но в моральном плане моя совесть абсолютно чиста. Никогда и никому не желал плохого.

AlwaysAlone
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 20:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я просто хочу умереть

Сообщение AlwaysAlone »

 
Alex71 писал(а): Если вы на самом деле не обделены умом, как пишете, то почему не хотите применить свои умственные способности, чтобы найти более достойную работу.
Если бы был такой шанс и место я бы так и сделал. Но к сожалению я довел себя до такого состояния, что стал похож на неодушевленный предмет. Смотрю на себя в зеркало и понимаю насколько пустой у меня взгляд. Я пытался себя перебороть первое время. Но одиночество меня сожрало настолько, что я разучился общаться с людьми и преподносить себя людям. Опять же была хорошо оплачиваемая работа, но я бросил ее ради человека которого люблю. Чтобы чаще быть рядом. Опять же чтобы угодить так как мне был поставлен ультиматум "Либо я, либо эта работа". Я уже абсолютно не понимаю и не знаю что делать. Увы. Пока вижу только один выход.

Африка
сержант
сержант
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 15:14
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я просто хочу умереть

Сообщение Африка »

 
доброе утро! нет смысла помогать всем, и нет никакого смысла помогать тем, кто вас использует. отношения с вашей девушкой вряд ли можно назвать здоровыми. с вашей стороны зависимость, она вас просто использовала. если сейчас это понимаете, то есть смысл двигаться дальше. понять свои ошибки и пытаться что-то исправить. осуждать только себя и ругать не имеет смысла никакого, делайте выводы и двигайтесь дальше. если есть возможность сходить к врачу (психолог, психиатр) нужно идти. вам сейчас помощь точно не помешала бы. не отчаивайтесь. выход есть абсолютно всегда.

AlwaysAlone
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 20:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я просто хочу умереть

Сообщение AlwaysAlone »

 
Африка писал(а):доброе утро! нет смысла помогать всем, и нет никакого смысла помогать тем, кто вас использует. отношения с вашей девушкой вряд ли можно назвать здоровыми. с вашей стороны зависимость, она вас просто использовала. если сейчас это понимаете, то есть смысл двигаться дальше. понять свои ошибки и пытаться что-то исправить. осуждать только себя и ругать не имеет смысла никакого, делайте выводы и двигайтесь дальше. если есть возможность сходить к врачу (психолог, психиатр) нужно идти. вам сейчас помощь точно не помешала бы. не отчаивайтесь. выход есть абсолютно всегда.
Я не думаю,что специалист мне поможет.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Я просто хочу умереть

Сообщение Alex71 »

 
Я не думаю,что специалист мне поможет.
А как вы думаете, кто вам сможет помочь? Если не люди, то может быть вам Бога попросить о помощи?
Если бы был такой шанс и место я бы так и сделал.
понимаете в чём здесь суть, чтобы такой шанс появился, надо сначала для этого что-то сделать, а не сидеть сложа руки в ожидании"чуда".
была хорошо оплачиваемая работа, но я бросил ее ради человека которого люблю.
как я понимаю, о взаимной любви в этом случае уже нет речи, может быть попробовать восстановиться на прежнее место?
Всегда следовал принципу делай добро и оно вернётся. Убедился десятки раз, что это чушь.
это не чушь, добро всегда побеждает зло, добро всегда возвращается, но не так быстро, как нам хотелось бы.
в моральном плане моя совесть абсолютно чиста.
не стоит так превозносить свои моральные качества, одно то, что вы занимались блудным сожительством с девушкой уже говорит об обратном. Но исправить свою жизнь ещё не поздно, почитайте материалы нашего форума о смысле жизни, может быть появятся какие-то конструктивные идеи. Можете здесь в своей теме тоже вопросы задавать, поможем чем сможем. :12:

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я просто хочу умереть

Сообщение Ol_2011 »

 
AlwaysAlone писал(а):
Я не думаю,что специалист мне поможет.
А тут "думать " и не надо. Надо попробовать!
Сейчас в таком состоянии не очень найдете какую то другую работу. Попробуйте восстановить свое психологическое состояние.
Тут на неделе ходил на свидание в ПНД, и там висел плакатик с рекомендациями. Они немного не такие, как я приведу ниже, но очень похожи.
"Делайте одновременно только одну вещь. Человеческий мозг способен сосредоточиться только на одной вещи в один период времени. Те, кто делает несколько вещей одновременно, на самом деле переключаются с одной на другую много раз подряд, что уменьшает эффективность и качество выполнения каждой из них.
Тренируйтесь. Для поддержания высокого уровня энергии и хорошей физической формы современный человек должен заниматься физическими упражнениями минимум 200 минут в неделю, т.е. 30-40 минут в день. Физические нагрузки напрямую улучшают психическое и эмоциональное состояния человека.
Заведите хобби. Смена деятельности после работы способствует ментальному отдыху, а активное занятие чем-то, в сравнении с пассивным отдыхом, улучшает качество этого отдыха.
Мечтайте. Отвлекайтесь от серой действительности яркими мечтами. Тренируйте своё воображение, чтобы лучше понимать, куда вам необходимо двигаться.
Коллекционируйте позитивные эмоции. В конце дня фокусируйте своё внимание не на проблемах и неудачах, а на положительных моментах и удачных ситуациях. Это изменит вашу призму фокуса и сделает ваши решения, основанные на вашем восприятии, удачно-ориентированными, т.е. ваши решения будут приниматься вами исходя из стремления испытать положительные эмоции, а не избежать отрицательные.
Транслируйте положительные ожидания. В нашем сознании всегда звучат какие-то мысли. Вам надо научиться контролировать этот поток. Сильные мысли обычно преобладают. Но наше сознание не способно концентрироваться на нескольких мыслях одновременно. Поэтому вместо отчаянных попыток заглушить негативные мысли — просто замените их позитивными.
Установите личные цели. Цели — это самый важный инструмент в нашей жизни. Он способен изменить всю нашу жизнь кардинальным образом. Ставьте цели. Работайте с ними. Учитесь и достигайте. Чтобы была мотивация, должен быть мотив. Цели — это и есть этот мотив.
Ведите дневник. Или выражайте себя, свои мысли и эмоции любым другим способом, который вам больше подходит. Танцуйте, рисуйте, пишите стихи, делайте всё, что поможет поделиться вам с этим миром. Такая практика сделает вас внимательнее, увереннее в себе и даже может повысить ваш иммунитет.
Юмор. Нельзя относиться к жизни слишком серьёзно, иначе не выжить. Поэтому иногда нужно обращаться к хорошему юмору, чтобы отойти назад и расширить восприятие какой-нибудь ситуации. Однако следует отличать юмор от сарказма. Хорошим юмором нужно делиться с окружающими. Хороший сарказм лучше держать при себе.
Помогайте другим. Помогая другими людям, вы помогаете себе. Ведь чем больше успешных людей будет вокруг вас, тем успешнее будете и вы сами. Подумайте над этим.
Побалуйте себя. Приготовьте себе вкусную еду, сделайте пенную ванну, купите себе новый велосипед. Радуйте себя чем-то приятным и будьте благодарны сами себе за это."

Если хотя бы половину рекомендаций освоите, будет просто замечательно!
Главное, чтобы уныние не захватило вас. :12:
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я просто хочу умереть

Сообщение Мамочка »

 
Здравствуйте!
Вы пишете:
Родители развелись, мать уехала не в неизвестном мне направлении, и связи с ней никакой нет. Отец нашел новую женщину, новая семья. По его словам у него нет никакого желания вспоминать прошлое и общаться со мной.
Очень Вам сочувствую и понимаю. Но может у Вас есть еще близкие люди, которые Вас любят, например дедушка с бабушкой, или пожилой родственник (родственница), который был бы очень рад Вас видеть и общаться, потому, что тоже одинок. Я, например, когда-то в Вашем возрасте восстановила общение со своей старенькой двоюродной тетушкой, которая была очень мне рада. Мы оказались душевно близкими людьми, я от нее много узнала об истории моей семьи, моих предков. Мы были друг другу очень рады и нам было вместе интересно общаться, хотя до этого я ее последний раз видела в мои 5 лет.
Постоянные подарки и гулянки для девушки загнали меня в долги которые я не могу оплатить. Живу я один
А эта девушка, которую Вы называете своей, она сама считает себя Вашей девушкой? Может ей просто удобно использовать Ваши деньги? Любящая девушка, которая видит, что ее любимый не миллионер, не станет загонять его своими развлечениями и гулянками в долги. Любящий человек жалеет, бережет, входит в положение. Вообще порядочный человек не тянет деньги.
Я понимаю, Вы наверное, боитесь совсем один остаться, если она уйдет, но лучше быть временно одному, чем с таким человеком. Да это больно. Но лучше переболеть и выздороветь. Тем более Вы и так все уже поняли. Эти отношения не сделали Вас счастливым. Вы обязательно встретите настоящую бескорыстную любовь. Перестаньте финансировать эту девушку:"Денег нет. Я в минусе. Мне надо отдать долги за то, что я уже потратил." Мне кажется, что, как только Вы перестанете делать ей подарки и давать деньги, она сама отвалится. Заодно убедитесь, любила ли она Вас. Любящий человек не уходит из-за того, что денег нет.
Тут вспоминается писатель Михаил Зощенко, который зло высмеивал в своих рассказах мещанство. При этом его жена Вера покупала на его деньги, полученные за эти рассказы, фарфоровых пастушек, абажуры, обставила квартиру мебелью в стиле Людовика 16, накупила картин в позолоченных рамках и большую раскидистую финиковую пальму. Вера любила красивые вещи: изысканные, как в лучших домах Парижа, сервизы, столовое серебро, фарфоровые статуэтки…
Они могли себе это позволить Зощенко был невероятно популярен.
Но потом, когда Зощенко был гоним и нищ (опальному писателю не давали работы, исключили из членов союза писателей), когда вся мебель и статуэтки были распроданы, когда вся семья из 5-комнатной квартиры переехала в двушку с ванной на кухне, жена Вера вырезала вместе с мужем войлочные стельки на продажу. Во все времена она оставалась ему верной подругой, и в богатстве и в нищете...
Желаю Вам встретить настоящего друга.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»