Одиночество убивает

Крик о помощи
Ответить
mr.Fox
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 фев 2019, 09:55
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Киев

Одиночество убивает

Сообщение mr.Fox »

 
Всем доброго времени суток. У меня же оно, отнюдь, не доброе. Меня зовут Александр (можно просто Саша) и у меня всё плохо в плане отношений с противоположным полом. Начнём с того, что я нецелованный 20-летний девственник. Жалко звучит, да? Так уж вышло, что я вырос бесхребетным жалким неудачником без мало-мальских навыков общения с людьми в целом. Всё из-за того что моя мама отгораживала меня от социума "железным занавесом" гиперопёки. В мои обязанности входило сразу идти домой после школы, ни минутой позже, ни раньше. На улицу гулять с одноклассниками она меня отпускала крайне редко, а если и отпускала, то названивала каждые 5 минут и спрашивала как у меня там дела. А если не вернусь домой вовремя и опоздаю хотя бы на минуту, то это катастрофа и скандал на целый вечер, пока ей не надоест и она не выплеснет всю злость на меня (в последнее время, она делает это регулярно, ни дня без скандала).
Итак школа:
Я понял, что "всё, прибыли", когда мои сверстники ещё в школе заводили отношения, а у некоторых в свои 15-16 уже был секс. Я завидовал ребятам, которые флиртовали с девчонками, уделяли им внимание. Завидовал их харизме, умению общаться, шутить и т.д. И только я стоял себе в сторонке, боялся даже слово выдавить. Боялся, что меня неправильно поймут, или что моя шутка несмешная. Дети в таком возрасте особенно жестокие, я знаю, и без глупых насмешек в мой адрес я не останусь.
Ну ладно, вернёмся к сегодняшним дням. Однажды я всё же решил переступить через себя и попытаться хоть как-то начать отношения. Все попытки я начинал в соцсетях. И это было довольно просто. Наверное, потому что в переписке ты можешь подумать над своими словами, сформулировать их правильно и нажать на клавишу Enter, чтобы отправить уже готовое сообщение. Но даже тут ничего не вышло. Сейчас у меня на счету 3 девушки... Нет, не так выразился. Три девушки меня отшили, как только при первой встрече они узнавали, что я без опыта как общения, так и в постели. Подмечали, что я довольно стеснительный, неуверенный. Да, стеснительность меня выдавала, я постоянно куда-то девал руки: либо в карманы прятал, либо за спиной держал, либо просто мял их друг о друга. Во время разговора я часто запинался, говорил неуверенно. Пытался шутить, но получалось плохо и я видел это по их глазам.
Одна, помню, даже посмеялась надо мной из-за того что я неопытный в постели, что у меня вообще до этого никогда дело не доходило (хоть одна удачная "шутка"). Да, это в какой-то мере смешно, наверное... Если бы не было так грустно.
Но тогда я окончательно убедился, что в свои 20 и больше я уже не найду свою любовь. Современные девушки теряют девственность уже до 9-го класса школы. Даже не до выпуска. До 9-го класса!
Все мои попытки измениться хоть как-то оказались тщетны. Это не так-то просто, измениться в угоду женщине.
Дальше я начал лазить по форумам и прочим сайтам (об этом форуме я узнал позже, когда появились суицидальные мысли) в поисках совета. Нет. И тут ничего. Все пишут как под копирку разного рода утешения, мол: "Найдёшь ещё, не спеши, бла-бла…" и всё в таком духе. А я спешу! Мне 20 лет! Мне уже пора! У меня в голове только девушки. Я не могу сконцентрироваться на чём-то другом! Я как несущийся на скорости поезд, который вот-вот улетит в пропасть, потому что впереди моста нет. А я хочу, чтобы этот мост был, чтобы он спас меня от одиночества и, вероятно, от смерти. Я всегда хотел и мечтал любить, уделять любимому человеку время, деньги (у меня их немного, но всё же), хотел быть любимым. Хотел приходить домой и выслушивать не ругательства моей матери, а радостные возгласы "Наконец-то ты дома!", вопросы по типу "Как прошёл день? Что нового в институте?" Вопросы банальные, согласен, но я был бы рад хотя бы этому. Но видать, не суждено.
Потом я просто решил это принять как факт. Как что-то нормальное. Просто смириться с тем, что у меня никого не будет. И тут я потерпел неудачу (похоже, у меня ничего в этой жизни не получится). Постоянные депрессии дают о себе знать, уже никакие успокоительные и алкоголь не помогают. Мысли об одиночестве как кислота - выжигают меня изнутри, с такой типичной болью в груди.
Но теперь передо мной стоит выбор: либо испытывать мучения от одиночества всю свою оставшуюся жизнь, либо уйти от неё и не страдать, а там... будь что будет. Хуже - вряд ли.
Да, кстати, чуть не забыл. Я выше описал свою мать, но даже не рассказал ни слова о моём отце. А зря, очень хороший человек. Вкратце - человек с большой буквы. Именно он скрашивает моё одиночество разговорами о тём, о сём, но даже ему я боюсь признаться о своей проблеме, хотя думаю, что он догадывается, ибо не может 20-летний парень быть без пары. Он действительно мне как друг, но я вижу его редко из-за его же работы. Ему приходится вкалывать на двух работах, чтобы мы с мамой жили хорошо, за что я ему безмерно благодарен.
Что ж, последняя надежда - это Вы, дорогие пользователи. Надеюсь на вашу поддержку и, по возможности, совет как всё же смириться с одиночеством и прожить с ним остаток жизни. На этом у меня всё. Спасибо, что потратили своё время и дочитали до конца, спасибо за внимание, заранее спасибо за любой совет или доброе слово. В последнее время мне их очень не хватает.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Одиночество убивает

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день Александр!
Я бы не стал сваливать все неприятности с общением на мамино воспитание, безусловно, чисто психологически какой-то негативный отпечаток с раннего детства остался, но сейчас вы уже взрослый человек и можете самостоятельно принимать решения в плане развития личности, никто вам не мешает отстаивать свои интересы, создавать свой имидж и выглядеть харизматично, быть более активным в поисках полезного общения и нарабатывания опыта. И совсем не обязательно при первой же встрече говорить девушке, что вы девственник, можно ответить как-то уклончиво, с юмором перевести разговор на другие темы, а чтобы эти темы были для разговоров и поддержания интересного общения, надо побольше читать душеполезной литературы, не фантазировать, поддаваясь угнетающим мыслям об одиночестве, а брать пример с таких реальных героев как Александр Невский или Дмитрий Донской
Современные девушки теряют девственность уже до 9-го класса школы. Даже не до выпуска. До 9-го класса!
это ошибочное заблуждение, из разряда мужских баек. Порядочные девушки так себя не ведут, большинство дорожат своей честью и соблюдают дистанцию в близком общении, хотя на словах может быть всё иначе, ведь как хочется перед сверстниками выглядеть старше, "круче"...
Но теперь передо мной стоит выбор: либо испытывать мучения от одиночества всю свою оставшуюся жизнь, либо уйти от неё и не страдать, а там... будь что будет. Хуже - вряд ли.
всё познаётся в сравнении, может быть гораздо хуже, чем у вас сейчас, поверьте опыту бывалых любителей острых ощущений и романтической безрассудности, (я не себя имею ввиду) например, не стоит забывать о заболеваниях передающихся половым путём и как результат вся оставшаяся жизнь на таблетках, бесплодие, импотенция. Выбор может быть какой угодно, а не только те 2 варианта, которые вы представляете для своего будущего.

Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Одиночество убивает

Сообщение Sergey S »

 
Сань, привет. Меня Серега зовут, будем знакомы. :12:
Я, это, по-простому так напишу, ок?
На самом деле вообще не парься, это оно всегда так в 20 лет кажется, что все мол, вилы, никого уже не будет. А в 25 понимаешь, что неопытность и девственность это скорее +, чем минус) Это как к этому относиться, как все преподать. Наоборот, девушек привлекает, что у парня до нее никого не было, что она может стать единственной.
Здесь ключевой вопрос, как ты сам к этому относишься. Если ты этого стесняешься, волнуешься, боишься, что что-то не получится, думаешь, что о тебе там подумают и тд - то это сразу чувствуют все. А тебе должно быть фиолетово совершенно. Говори - «я в поряде и все». Ты сам себя должен так чувствовать. Поувереннее, остальное все с опытом придет. Общение с девушками, секс, отношения - это тоже самое как, не знаю, автомобиль водить, вначале страшно, а потом учишься, привыкаешь.
Опять же, главное, чего ты хочешь от отношений, много девушек и не нужно, достаточно одной, с которой вам обоим будет хорошо и ты сможешь сделать ее счастливой и она тебя. А опыта вместе наберетесь, это наоборот круто.

МишаZZZ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 16:48
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Одиночество убивает

Сообщение МишаZZZ »

 
А ты уверен ,что 'быть одному без девушки в 20 лет это ненормально ' ?? Например 32% взрослых американцев предпочитают быть в одиночестве.Другое дело в том, что ты от этого страдаешь .Это да .Мне вот 22 и я никогда не имел отношений , но у меня другая проблема совсем.Фишка в том , что для незнакомых людей ты можешь быть кем угодно . Не нужно им говорить о своей неопытности и показывать себя замкнутым .Ты можешь быть кем угодно АБСОЛЮТНО. Был эксперемент ,когда парня отправляли на свидание с деувшкой ( которой внешне не нравился этот молодой человек), а ему самому до встречи расказали , что мадам очень его хочет увидеть .Так он вел себя так открыто , что в конце встречи девушка им восхищалась и реально хотела продолжить отношения. Все дело в уверенности.Если хочешь внимания девушек -нужно развивать ее . Если тебе девушка реально нужна , а не " Ну так же у всех " .Мне напрмер комфортно в одиночестве .Я слегка мизантроп. Ты же наверняка здоров . Не думаю , что у тебя со внешностью проблемы. Удачи)

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4039
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Одиночество убивает

Сообщение Lima »

 
mr.Fox писал(а):Я выше описал свою мать, но даже не рассказал ни слова о моём отце. А зря, очень хороший человек. Вкратце - человек с большой буквы. Именно он скрашивает моё одиночество разговорами о тём, о сём, но даже ему я боюсь признаться о своей проблеме, хотя думаю, что он догадывается, ибо не может 20-летний парень быть без пары. Он действительно мне как друг
Вот с отцом-то как раз и надо поговорить на эту тему! Обязательно!
Всё проходит, и это пройдёт

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Одиночество убивает

Сообщение Ol_2011 »

 
Добрый день.
Саша, ну вот представь, я тоже до 20 лет был не целованный. )))
Но потом , раньше всех своих друзей и женился сразу.
Комплекс по этому у меня был точно такой же. Девушки не особо со мной общались. Мне было это совершенно не понятно.
Когда сравнивал себя с товарищами, недоумевал: как так они могут запросто общаться с девушками?
Конечно , симпатия у меня была к девушке, которая стала моей женой. Но все же вот такого чувства, назовем это любовь, не испытывал. Наверное это было не честно с моей стороны. Но тогда в 20 лет я об этом не задумывался. Я потом долго анализировал, правильно ли я поступил? Что было бы со мной, если бы я не женился? Сейчас уверен, я бы превратился в полного циника, развратника , или что то подобное. Поэтому сейчас очень благодарен судьбе, что у нас все так случилось.
Саша, поделись с отцом, в этом нет ничего страшного, тем более ты испытываешь к нему добрые чувства. И в обще, посоветуйся, может тебе отдельно уже пожить, я думаю он поможет и поддержит тебя в этом.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Африка
сержант
сержант
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 15:14
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Одиночество убивает

Сообщение Африка »

 
Доброе утро! У меня похожая ситуация- мы с мужем первые друг у друга...и у обоих не было интимной жизни до 20 лет... так что это не такая уж и странная ситуация. у всех по разному. у меня дочке сейчас 20 через неделю. никаких отношений не было и рядом, учится много, общение пока только с подружками. может мне как маме и хотелось бы, чтобы она общалась с противоположным полом, но у всех по-разному. это ее путь и ее жизнь. всему своё время. так что напрасно вы сгущаете краски. и по возможности, если она будет лучше конечно жить отдельно. во всех смыслах.

LarisaNik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 21:54
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Тамбов

Re: Одиночество убивает

Сообщение LarisaNik »

 
Здравствуйте,Александр. :)
Начнем с того, что "20-летний девственник" для меня звучит круто. Хотя вы и пишете о том, что это получилось как бы вынужденно, так сложились обстоятельства жизни. Вообще за это не ругать надо и укорять,а хвалить и ценить! Я так и не поняла, почему вы считаете себя бесхребетным неудачником.Очень много тем,которые хочется с вами обсудить.Например,почему отсутствие отношений в 15-16 лет это плохо? Понятно, что гипреопека плохо, но отсутствие отношений в таком раннем возрасте, по-моему,это нормально.
Еще один момент не поняла- девушки увидели ваши руки, которые вы прятали за спиной или в карманах - через интернет? Или вы встречались? Тогда это уже прогресс, на мой взгляд.
Откуда у вас убеждение, что современные девушки теряют девственность до 9 класса? Что, ученые проводили исследования?
Так понимаю, что вы сейчас переживаете возраст гиперсексуальности, много мыслей о сексе и близости с девушками,это нормально. Мечтать любить, быть любимым, быть счастливым. Реальность не так красочна, это может огорчать, но если мы не научимся с ней справляться, то у нас не получиться управлять своей жизнью. Тогда она точно будет нести нас, как скорый поезд.
Не считайте свои черты достоинствами и недостатками,считайте их сильными и слабыми сторонами, тогда есть куда приложить усилия и что-то изменить.
Желаю вам успехов. Не сдавайтесь! ;)
Последний раз редактировалось Ewe 18 мар 2019, 23:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»