Чувствую себя лишним...

Крик о помощи
Ответить
Loolnope123
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 фев 2019, 21:03
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Чувствую себя лишним...

Сообщение Loolnope123 »

 
Всем привет. Даже не знаю с чего начать. Мне 20... Не помню когда и как это началось. Чувствую себя подавленым, одиноким. Это уже говорили сотни раз, но радости от жизни я давно не ощущаю. Не вижу смысла жить, делать что-либо. В компаниях чувствую себя лишним. Общение с теми немногими оставшимися знакомыми не радует. Последнее время вообще молчу и ни с кем не общаюсь... Два года назад пытался (способ суицида). но не хватило сил сделать то, что должен был. Решил что время ещё не пришло. Надеялся что всё изменится, станет лучше. Искренне верил во что-то хорошее... Но ничего не меняется. Чувство ненужности сильнее с каждым днём. Раньше, когда боль от одиночества была невыносимой, я (способ самоповреждения). Это помогало ненадолго унять боль. Теперь это перестало помогать. Ничего не меняется, как бы я ни старался. А терпеть это уже выше моих сил... На днях (попытка суицида)... На два дня я исчез из жизни, и ничего не поменялось. Никто даже не заметил этого. Так смысл такому ненужному человеку жить дальше? Не знаю, просто хотелось поделиться этим с кем-то...
Последний раз редактировалось Alex71 09 фев 2019, 22:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума п.3.9.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Чувствую себя лишним...

Сообщение Ewe »

 
Если такое состояние продолжается уже очень давно, необходимо проконсультироваться с психиатром.
У Вас, наверное есть родители. С ними тоже нет общения?
Loolnope123 писал(а):Ничего не меняется, как бы я ни старался.
Расскажите, пожалуйста, что Вы пробовали предпринять.

И еще интересно, почему Вы выбрали статус "не хочу получить помощь"?
Боже наш, помилуй нас

Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Чувствую себя лишним...

Сообщение Мурзик »

 
Здравствуйте. Вот вы написали "ничего не меняется, как бы я ни старался", а как вы старались? Что делали?

Loolnope123
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 фев 2019, 21:03
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Чувствую себя лишним...

Сообщение Loolnope123 »

 
Ewe писал(а): У Вас, наверное есть родители. С ними тоже нет общения?
И еще интересно, почему Вы выбрали статус "не хочу получить помощь"?
Да, есть родители. Я никогда с ними особо не общался. Всё время воспринимал их как сторонних людей. Разговоры были короткими и строго по делу.
По поводу статуса - честно, не знаю.

Loolnope123
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 фев 2019, 21:03
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Чувствую себя лишним...

Сообщение Loolnope123 »

 
Мурзик писал(а):Здравствуйте. Вот вы написали "ничего не меняется, как бы я ни старался", а как вы старались? Что делали?
Пытался заводить знакомства, гулять с друзьями, чём-то заниматься (спорт в том смысле). В конце концов пытаться отвлечься от своего состояния. Но везде и всегда чувствовал себя лишним, ненужным. Иногда без какой-либо причины становилось очень-очень грустно и одиноко. Потом вообще потерял смысл и радость от всего.

Африка
сержант
сержант
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 15:14
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Чувствую себя лишним...

Сообщение Африка »

 
Добрый вечер! Как бы не складывались отношения с родителями, в первую очередь вы нужны самому себе....а уж потом кому-то. Это не самая приятная ситуация, когда родители не проявляют любви. Не умеют, не хотят, не могут...всё что угодно, в конце концов если человек рождается с физическим уродством все понимают - инвалид, но иногда люди бывают с моральным уродством...Никто не считает их инвалидами, это может быть даже не заметно внешне...Подумайте, насколько нелегко это осознавать тем, кто всю жизнь провёл в детском доме. Факт в том, что ваша жизнь - ценный дар и отказываться от нее только из-за того, что достались такие родители просто глупо. У вас своя ценность и своя уникальность, вы со своими переживаниями, со своим внутренним миром....Мы приходим в этот мир в одиночествеи уходим тоже...По большому счёту каждого интересует только он сам, такого человеческая природа. Нужными и незаменимыми мы становимся помогая другим, отдавая свои чувства, любовь и заботу другим.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Чувствую себя лишним...

Сообщение Ewe »

 
Loolnope123 писал(а):Да, есть родители. Я никогда с ними особо не общался. Всё время воспринимал их как сторонних людей.
Держать дистанцию с родителями - это Ваша сознательная позиция, или дело в родителях, - это они такие закрытые люди?
Loolnope123 писал(а):По поводу статуса - честно, не знаю.
Ну так подумайте и ответьте. Может быть, даже поменяйте.
В этом разделе темы открывают только те, кто хочет получить помощь.
Боже наш, помилуй нас

varan
полковник
полковник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Чувствую себя лишним...

Сообщение varan »

 
Здравствуйте!
"Проблема" с жизнью в том, что когда не хочется жить, то пытаешься с ней расстаться, а потом, когда резко жить захочется, бывает довольно сложно "отыграть" назад. Это я по своему опыту говорю - имел попытку суицида где-то тоже лет в 20.
Сейчас мне 33, я конечно не "в шоколаде", но и черной краски в моих мыслях порядком поубавилось, то есть я порой в очень тяжелых обстоятельствах могу чувствовать и вести себя нормально, и радоваться жизни.
Поэтому это хорошо, что Вы так рано начали думать о том, как Вам дальше со всем этим жить. Способы - есть. Все детские травмы - это детские травмы. Даже если на многие из них уходят годы, чтобы восстановиться, по истечении этих лет Вы все равно будете уже восстановленный. Поэтому сейчас не теряйте надежду.
И да, давайте общаться, если Вам не хватает этого в реальной сфере, пусть будет хотя бы тут. Всех благ! Пишите.
Бунт во мне и против меня не может быть моим.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»