На грани

Крик о помощи
Ответить
Arisha131313
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 23:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: На грани

Сообщение Arisha131313 »

 
Елена55 писал(а):
Arisha131313 писал(а): Я часто испытываю данные чувства.
Вот с этим чувствами и надо разобраться, понять причины их происхождения. Не всегда причиной чувства вины является реальный проступок. Например, "миф о рождении" - это воображаемая вина, т.к. ты взяла ответственность на себя за своё рождение. Ты согласна с тем, что в данном случае имеет смысл избавиться от этого предубеждения?
Думаю, что нужно. Не могу так больше. Не хочется жить.

Психологический тест онлайн
Елена55
сержант
сержант
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 08:47
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: На грани

Сообщение Елена55 »

 
Arisha131313 писал(а):Думаю, что нужно. Не могу так больше. Не хочется жить.
Если бы пришла на приём к психологу, то твой запрос может звучать так: "Помогите избавиться от чувства вины и стыда, они отравляют мне жизнь"?

Хотя ты и говоришь, что сама во многом виновата, но разреши специалисту самому понять в чём первопричины. Вот одну из причин вины ("миф о рождении") ты себе уже накрутила, а оказалось, что зря.

У нас есть пока возможность общаться только на форуме. Тебя такой формат устроит?

Arisha131313
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 23:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: На грани

Сообщение Arisha131313 »

 
Устроит. Только что-то я не смогу рассказать из-за того, что прочитаете не только вы( вы не подумайте я доверяю вам, ведь вы обратили внимание на мою ситуацию и пытаетесь помочь).

Елена55
сержант
сержант
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 08:47
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: На грани

Сообщение Елена55 »

 
Мы обойдём это обстоятельство. Саму ситуацию и подробности не надо рассказывать. Мы будем работать с образами. Ты будешь знать, что за ними стоит, а мне будет достаточно самих образов.

У тебя есть сейчас 40-50 минут на общение, никто не будет отвлекать? Или лучше перенести?

Arisha131313
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 23:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: На грани

Сообщение Arisha131313 »

 
Елена55 писал(а):Мы обойдём это обстоятельство. Саму ситуацию и подробности не надо рассказывать. Мы будем работать с образами. Ты будешь знать, что за ними стоит, а мне будет достаточно самих образов.

У тебя есть сейчас 40-50 минут на общение, никто не будет отвлекать? Или лучше перенести?
Да есть. Никто не помешает.

Елена55
сержант
сержант
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 08:47
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: На грани

Сообщение Елена55 »

 
Приготовь 2-3 пустых стула или табуретки для работы.

Arisha131313
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 23:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: На грани

Сообщение Arisha131313 »

 
Хорошо. Есть два стула.

Елена55
сержант
сержант
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 08:47
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: На грани

Сообщение Елена55 »

 
Вспомни ситуации, в которых у тебя чаще всего возникает чувство вины. Можно не рассказывать что это за ситуация. Представь, что она происходит прямо сейчас. Что ты тогда чувствуешь? Опиши это чувство. Где оно находится в теле?

Arisha131313
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 23:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: На грани

Сообщение Arisha131313 »

 
Елена55 писал(а):Вспомни ситуации, в которых у тебя чаще всего возникает чувство вины. Можно не рассказывать что это за ситуация. Представь, что она происходит прямо сейчас. Что ты тогда чувствуешь? Опиши это чувство. Где оно находится в теле?
Хочется плакать. Давит на голову. Непонятное ощущение в области грудной клетки. Как будто всё сжимается. Хочется исчезнуть.

Елена55
сержант
сержант
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 08:47
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: На грани

Сообщение Елена55 »

 
То есть возникают сразу несколько симптомов: в голове ("что-то давит на голову"), в грудной клетке и "всё сжимается".
Вот мне нужны для работы именно эти симптомы.

Теперь нужна твоя фантазия, т.е спонтанные ответы (не думай долго, первое что придёт в голову то и говори).

На что похоже то, что давит на голову? С чем это можно сравнить? Первое, что пришло в голову....

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»