Если это-жизнь,то я не вижу смысла жить!

Крик о помощи
Ответить
Лолла
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 18:58
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Если это-жизнь,то я не вижу смысла жить!

Сообщение Лолла »

 
Здравствуйте. Моя проблема в том,что я очень боюсь быть среди людей, как-то себя проявлять. Это началось с тех пор, когда я поступила в среднюю школу,и очень многие люди постарше откровенно издевались надо мной. Я боялась одна ходить в школу, выходить из кабинета, появляться вообще где-либо, где есть возможность столкнуться с людьми. Сейчас я живу одна в другом городе и учусь на 3 курсе, но это состояние страха перед обществом и трудностями не только меня не оставляет, но и усиливается с каждым днем. Мне страшно даже выходить в аптеку зачем-то, покупать самые простые резиночки для волос или хлеб, а о больших торговых центрах я вообще молчу. На днях меня позвали на бесплатные занятия игры на барабанах, о чем я когда-то думала в подростковом возрасте. Но я отказалась! потому что стесняюсь себя,своего вида, глупой внешности, трясусь от мысли,что нужно идти в неизвестное мне место, разговаривать с незнакомыми людьми, а тем более учиться при них чему-то,в чем я полный дурак!В университете так же. Тяжело отвечать на парах, хотя я учу материал и всегда была отличницей. При этом очень тягостно себя ощущать среди такого количества людей. Противно слушать их разговоры; кто-то чем-либо хвастается, какой он супер-спортсмен ил трудяга, вкалывает уже на работе и якобы все лучше всех знает, кто-то специально вызывает у всех жалость своими проблемами, о которых кричит как сирена, кто-то просто ведет себя высокомерно по отношению ко мне или другим. Раздражают! При этом я признаю,что они-то мало в чем виноваты, это я в душе завидую тому,что они лучше,а я никакая, ничего не достойная. Из-за своей ужасной неуверенности боюсь и любых заданий, начиная с простого теста, заканчивая защитой реферата или выступлением на конференции, в которых заставляют участвовать. Мне больно от мысли страшно, что я могу быть хуже других! Не люблю выступать на публике,показываться где-то и как-то, хочется спокойной жизни, но приходится переступать через себя, от чего мне плохо даже физически! Сердце теперь бьется постоянно как попало, могу не спать 3 суток, голова кружится, все время ощущение, что готова разреветься, но при этом не могу, веду себя крайне пассивно, с трудом молча переношу эти тяжести. А как вспомню,что мне при этом всем нужно будет делать серьезные работы, типа курсовой, то совсем становится плохо. Ведь я хоть и учусь хорошо, но чувство, что не моя это специальность, и неинтересно порой. Из-за этого не пошла на подработку по профилю, когда была возможность. Боюсь самого процесса устраивания на работу, а затем своих косяков .А профессия ответственная - ветеринар. К тому же, всегда боюсь что-то не успеть. Имеются так же незначительные, но давящие проблемы со здоровьем, но в больницы тоже не хожу.. Боюсь этой грубости в регистратуре, разговоров с врачами, а если они еще меня и осматривать будут, что-то выяснять и ругать за то,что веду себя как маленький скрытный ребенок?.. Таким образом, я чувствую себя как будто не в своем мире. Думаю о суициде лет с 12. А последние несколько месяцев так часто, что лишь иногда возникают минуты, когда вспоминаю о чем-то другом. Как будто суицид это моя мечта. Стыдно за себя, за свой характер, внешность, голос.. перед всеми, особенно перед мамой, хотя она на меня особо не давит. но например, она всегда дает понять,что хотела бы, что я занималась еще каким-то творчеством, или выступала перед публикой с чем-то важным. Заставляет идти на мероприятия, где я быть совершенно не хочу. А когда я делюсь своими переживаниями по поводу внешности, слышу только :"смирись". Не знаю, где и в чем искать поддержки. Была раза 3 у психологов, после первой же консультации меня сразу же отправляли в какие-то группы поддержки, к психотерапевтам. Но на это нужны деньги, а мне стыдно было бы их тратить, даже если бы были. Возможно со стороны я покажусь вам глупым ребенком, однако переживаю я действительно не по-детски. Препараты успокоительные, которые можно получить в аптеках без рецепта, не действуют, сколько не принимала. Отвлечься не на что толком, так как друзей практически нет кроме парня, которого я к тому же крайне боюсь потерять, потому что не исключаю возможности, что на самом деле я ему не так важна, или из-за каких-то трудностей в дальнейшей жизни придется расстаться, а постоянно жаловаться ему на то, почему я такая замученная, стыдно. На хобби почему-то не могу найти времени, потому что любые задания выполняю под стрессом долго и мучительно. Несколько месяцев назад к тому же пережила нечто крайне неприятное - первый секс против желания. С тем человеком не виделась больше, и крайне боюсь хоть где-то его встретить. Когда познакомилась с нынешним молодым человеком, поняла, что я еще и никудышная девушка, так как не могу вести нормальную половую жизнь. Стыдно, очень больно физически или просто никаких положительных ощущений. Постоянно приходится оправдывать пере ним свое отсутствие желания. Не могу раскрепоститься, не верю ему. Ведь я такая неумелая,столько проблем, а внешность?ужас! невыразительный взгляд, щель между зубами,из-за которой стыдно улыбаться, худощавость, отсутствие красивых форм, плохая кожа, нос с небольшой горбинкой... Чувствую себя крайне неполноценным человеком, девушкой. Если вы смогли понять меня, поделитесь своими мыслями на этот счет, пожалуйста. Спасибо Вам.

Диагностика предрасположенности к суициду
Maxmk
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 20:29
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Если это-жизнь,то я не вижу смысла жить!

Сообщение Maxmk »

 
Здравствуйте. Вы пишете о своей неполноценности совершенно зря - у Вас есть такая черта, как чувство ответственности перед другими людьми. Вы чрезмерно беспокоитесь о том, как другие люди будут оценивать результаты вашей деятельности, потому что убеждены, что она всегда должна быть выполнена наилучшим образом и только тогда может быть принята. Умерьте свой перфекционизм, людям, как правило, достаточно меньших усилий, чтобы принять чужие действия, и примите себя, ведь Вы итак хотите наилучшего во взаимодействии с окружающими. Не беспокойтесь за половую жизнь, Вы ещё успеете встретить человека, который примет Вас и с которым Вы разделите будущее.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Если это-жизнь,то я не вижу смысла жить!

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро Лолла.
Лолла писал(а): Сейчас я живу одна в другом городе и учусь на 3 курсе, но это состояние страха перед обществом и трудностями не только меня не оставляет, но и усиливается с каждым днем.
Лолла,дорогая,но Вам точно *все общество* и не нужно.Слишком много))
Лолла писал(а):Мне страшно даже выходить в аптеку зачем-то, покупать самые простые резиночки для волос или хлеб, а о больших торговых центрах я вообще молчу.
И не ходите по торговым центрам.Их многие не любят.Есть маленькие и уютные магазины.
А что боитесь?что на Вас все смотреть типа будут?Пусть смотрят,значит наоборот нравитесь.
Лолла писал(а): На днях меня позвали на бесплатные занятия игры на барабанах, о чем я когда-то думала в подростковом возрасте. Но я отказалась!
Может не так и плохо,барабанная установка и девушка,не всегда совместимы.Но раз позвали,значит Вы интересный человечек и с Вами хотят общаться.
Лолла писал(а):трясусь от мысли,что нужно идти в неизвестное мне место, разговаривать с незнакомыми людьми,
Когда кто то позовет в следующий раз,можно же попросить-ой мне не удобно,я там не кого не знаю и т.д. и тот кто зовет Вас поможет Вам адаптироваться к новым людям и знакомым.Это нормальный страх,многие стесняются идти в новые компании.
Лолла писал(а): Мне больно от мысли страшно, что я могу быть хуже других!
А что значит хуже или лучше?Кому что нравиться,всем и не угодишь,да и не нужно даже.
Лолла писал(а):Тяжело отвечать на парах, хотя я учу материал и всегда была отличницей. При этом очень тягостно себя ощущать среди такого количества людей.
Лолла писал(а): Была раза 3 у психологов, после первой же консультации меня сразу же отправляли в какие-то группы поддержки, к психотерапевтам. Но на это нужны деньги, а мне стыдно было бы их тратить, даже если бы были.
Вам это и нужно,учиться общаться с людьми.
Посмотрите форум ВДА Детки в сетке -там и общение есть и бесплатно тоже https://www.detki-v-setke.ru/ и Друзей,дай Бог найдете.
Лолла писал(а):Противно слушать их разговоры; кто-то чем-либо хвастается, какой он супер-спортсмен ил трудяга, вкалывает уже на работе и якобы все лучше всех знает, кто-то специально вызывает у всех жалость своими проблемами, о которых кричит как сирена, кто-то просто ведет себя высокомерно по отношению ко мне или другим. Раздражают! При этом я признаю,что они-то мало в чем виноваты,
Согласна иногда и раздражают.Но видимо пока и не умеют по другому.Сейчас любят похвастаться,а то что это вредно,как то забывают иногда,что хвастаться не хорошо.
Лолла писал(а):Сердце теперь бьется постоянно как попало, могу не спать 3 суток, голова кружится, все время ощущение, что готова разреветься, но при этом не могу, веду себя крайне пассивно, с трудом молча переношу эти тяжести.
Вам бы школу пройти Лолла о само приятии .https://shkola.realove.ru/ Не в целях рекламы говорю,точно знаю,плохому там не научат.
Лолла писал(а):Боюсь этой грубости в регистратуре, разговоров с врачами, а если они еще меня и осматривать будут, что-то выяснять и ругать за то,что веду себя как маленький скрытный ребенок?.. Таким образом, я чувствую себя как будто не в своем мире. Думаю о суициде лет с 12.
От грубости иногда не куда не спрятаться,люди разные и хамы тоже бывают.Видимо по этому так и остро реагируете на хамство.Старайтесь не обращать на это внимание,рот всем не зашьете,а вот стресс устойчивость нужно конечно Вам повышать.Это очень хорошо,что Вы сами понимаете как ранит это хамство и не стали такой- :13:
Теперь самое трудное. :12:
Лолла писал(а):Стыдно за себя, за свой характер, внешность, голос.. перед всеми, особенно перед мамой, хотя она на меня особо не давит. но например, она всегда дает понять,что хотела бы, что я занималась еще каким-то творчеством, или выступала перед публикой с чем-то важным. Заставляет идти на мероприятия, где я быть совершенно не хочу. А когда я делюсь своими переживаниями по поводу внешности, слышу только :"смирись"
Вот это *смирись* меня просто в ступор ввело.Это МАМА говорит своей ДОЧКЕ,Просто кошмар.Даже гадкого утенка,мама обожала и он вырос в прекрасного лебедя.
Это база из баз-нравиться своим родителям.А как еще может быть?Для любой матери своей ребенок самый лучший в мире(крайность конечно-но истина где то рядом)а тут как *отрезала*-смирись.Ужас реально.
Вы на кого внешне похожи на Отца или Маму?То есть тогда друг другу нравились -ребетенка сделали-а теперь типа смирись.
Я не против Вашей мамы-но так точно нельзя говорить своему ребенку.Хоть ты блондинка,хоть брюнетка,хоть вся в веснушках.
Лолла писал(а):щель между зубами
Алле Пугачевой это не помешала,стать звездой эстрады.Это своего рода *изюминка* человека,индивидуальность.Многие даже делают специально-что выделяться этим.Кто то зуб с боку вырывает или наоборот золотую фиксу вставляет,много разных вещей делают с зубами.При желании-ее *за шпаклевать* Вам может любой врач стоматолог.
Без ущерба для зубов.
Лолла писал(а): худощавость, отсутствие красивых форм,
Кто так сказал?Не нравились бы,и насилия не было бы.Одно исключает другое.Вы поняли меня о чем я.Не хочу сильно этот вопрос развивать в теме.Сайт посмотрите-почитайте https://www.vetkaivi.ru/main/prevention
Лолла писал(а):нос с небольшой горбинкой..
На нос наверное все девушки жалуются.Кто у меня нос *картошкой*,кто у меня длинный,кто большой-маленький и т.д.Мы так устроенны женщины-нам вечно что то не нравиться в своей внешности.При чем иногда до комичных ситуаций.Это нормально для девушки-нам же и хочется иногда и комплементов и как ты хорошо сегодня выглядишь-приятно?Конечно.Если не очень много и не часто- :D :2:
Лолла писал(а):Когда познакомилась с нынешним молодым человеком, поняла, что я еще и никудышная девушка, так как не могу вести нормальную половую жизнь. Стыдно, очень больно физически или просто никаких положительных ощущений. Постоянно приходится оправдывать пере ним свое отсутствие желания. Не могу раскрепоститься, не верю ему
Прекращайте с ним спать СОВСЕМ,не нужно Вам это.Пусть жениться,тогда и будем про интим говорить.А то у него играй гормон,а мы девушки страдать должны :serdit: Все правильно Вы рассуждаете.
Беременна без мужа.Для информации.Переход по ссылке.
https://www.nelubit.ru/viewforum.php?f=2 ... efb80a221f
Лолла писал(а): Не могу раскрепоститься, не верю ему.
Точка-НЕ верю и правильно делаете.Занимайтесь,разбирайте,учитесь.Интуиция у Вас отлично работает- :12: :13:
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Звезда874
полковник
полковник
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 13:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Если это-жизнь,то я не вижу смысла жить!

Сообщение Звезда874 »

 
Учтите: есть консультации по аське/ скайпу, они бесплатны или недорогие... Посмотрите «психотерапевты онлайн»
в инете и все найдёте... Не отчаивайтесь, у вас есть шанс исправить ситуацию... Пересмотрите требования к себе,
снизьте их до разумного минимума...
Не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней

Все тучи временны, а Солнце - постоянно!

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»