От меня ушла жена, зачем и как жить дальше

Крик о помощи
Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4074
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: больше жить нет ни сил ни желания

Сообщение Lima »

 
reif писал(а): человек то останется жить с чувством вины это по моему пострашнее будет чем все остальное
Не понял, а лучше от этого будет кому?
Всё проходит, и это пройдёт

Диагностика предрасположенности к суициду
Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8719
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: больше жить нет ни сил ни желания

Сообщение Swetushka »

 
Я вам о жизни говорю, о высоком, а вы. Эх вы :(((
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

reif
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 23:10
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: больше жить нет ни сил ни желания

Сообщение reif »

 
да смысла по большому то счету нет ни в чем ну вот смотрите сами например раньше была семья все было понятно надо было жить и работать теперь семьи нет то есть осталась работа и возвращение домой где больше никто не ждет, и так изо дня в день если это смысл жизни то упаси скотланд ярд от такой жизни, дала мне тут соседка бесценный просто совет сходи в церковь посидел подумал и не пошел- это просто бред почему простите меня некое здание с крестом на крыше ближе к богу чем моя квартира и чем лучше меня человек ,который ходит в рясе? потому что он священник а я сварщик ой в ряд ли, это человек хочет и может мне чем то помочь -не верю, жизнь научила не верить никому и ничему и ни в кого и в ни что, да и хочу ли я от него помощи тоже нет сейчас уже почти месяц с работы не вылезаю помогло это чем то? нет не помогло, просто устал и все, поискать забвенья в стакане? точно знаю не найду его там нет, за то я точно знаю другое <...>
Последний раз редактировалось Ewe 25 янв 2019, 16:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.9

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8719
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: больше жить нет ни сил ни желания

Сообщение Swetushka »

 
Вот можно поставить себе цель и узнать, почему здание с крестом и человек в рясе ближе к Богу, чем ваша квартира. Ведь так умрете и не узнаете этого. А вдруг это как раз и является важным в жизни. Ни семья ни работа, а вот это здание и человек в рясе. Почему они ближе к Богу, а вы нет?А может быть вы еще ближе сможете стать к Богу. И вы что то потеряете так и не узнав что же там под крышей с крестом? Ответ здесь https://azbyka.ru/1/tserkov
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

reif
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 23:10
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: больше жить нет ни сил ни желания

Сообщение reif »

 
ну да в какой то мере это конечно занятно даже более чем но вот имя божия ох и удобная же это то штука творить чего угодно можно со времен крестовых походов одни убивали других во имя Христа другие во имя Аллаха далек я ото всего этого я решил так возьму на раздумье некий отрезок времени... изменится что то за этот период вот и хорошо тогда точно и в Бога уверую еще не дай бог с дуру то жить снова захочется (крайне не уверен) ... просто если за это время выяснится, что жить надо что бы ходить на работу то я для себя все решил, Вы спрашиваете, что там будет- да что бы не было думаю не хуже чем оно есть,просто в этой ситуации я лишний раз убедился в своей теории- (1)предают всегда только свои, (2) Лучший способ не терять друзей это их никогда не иметь ,Вы говорите вдруг вы кого то спасете и раньше сказал бы нет, а теперь и подавно
Последний раз редактировалось Alex71 25 янв 2019, 00:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: правила форума п. 6.2., 3.9.

Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: больше жить нет ни сил ни желания

Сообщение Мурзик »

 
А до того, как вы создали семью, как вы жили?

reif
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 23:10
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: больше жить нет ни сил ни желания

Сообщение reif »

 
честно скажу ну очень по разному и один жил и не один и просто встречался но все это было не то как то более свободно что ли а теперь видно с возрастом все поменялось и взгляды на жизнь в том числе

кстати хочу поделиться свои открытием ЕСЛИ ДОЛГО СМОТРЕТЬ В БЕЗДНУ ТО БЕЗДНА МОЖЕТ НАЧАТЬ СМОТРЕТЬ НА ТЕБЯ

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4074
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: больше жить нет ни сил ни желания

Сообщение Lima »

 
reif писал(а):кстати хочу поделиться свои открытием ЕСЛИ ДОЛГО СМОТРЕТЬ В БЕЗДНУ ТО БЕЗДНА МОЖЕТ НАЧАТЬ СМОТРЕТЬ НА ТЕБЯ
Всё правильно - человек ставит "антенну" и начинает "передачу": "Я здесь, я вот он..." Если режим "радиомолчания" соблюдать, то попытаться избежать обнаружения вполне можно, хотя не факт, что удастся. А "бездна" - вещь не абстрактная, за ней стоят конкретные люди, конкретные силы, конкретные интересы. Перефразируя одного политика и абстрагируясь от очень многого, можно сказать, что бездна имеет фамилию, имя и отчество. Это уже моё открытие.

Но только соблюдать "тишину в эфире" бывает не так-то просто. Вот я от мира удалился, насколько мог, но в некую "бездну" заглядываю всё равно. Зачем? Для чего? А потому, что на свет родился!

И еще я не могу ответить на простой, казалось бы, вопрос - почему и с какой целью родился на свет. Наука ответа не этот вопрос не даёт, равно как не может толком сказать, чем живая материя отличается от неживой.

Так что решение вопросов жизни и смерти находится вне нашей компетенции. Наше дело - свои обязанности выполнять. И среди этих обязанностей - не дать бездне нас поглотить.
Всё проходит, и это пройдёт

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8719
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: больше жить нет ни сил ни желания

Сообщение Swetushka »

 
Я не советую заглядывать в бездну, когда я туда заглянула, я поседела от ужаса. С 36 лет седая как то не хочется попадать в обитель бесов.Рассуждать легко, правда намного страшнее.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Вера П
подполковник
подполковник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 23:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: больше жить нет ни сил ни желания

Сообщение Вера П »

 
Здравствуйте, Виктор.
Вы с телефона пишете? Со знаками препинания - беда )
А дети от предыдущих отношений есть? У вас были прежде попытки суицида?
дала мне тут соседка бесценный просто совет сходи в церковь посидел подумал
любящий совет Вам дали. :) Враг такого не посоветует.
за то я точно знаю другое медики к несчастью слишком хорошо знают лекарства и химию
Выучились на свою голову? ;)
медики к несчастью слишком хорошо знают лекарства а я сварщик
Вы проделали большой путь!
да смысла по большому то счету нет ни в чем ну вот смотрите сами например раньше была семья все было понятно надо было жить и работать теперь семьи нет
Живите, просто встречайте новые рассветы и закаты!
--

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»