От меня ушла жена, зачем и как жить дальше

Крик о помощи
Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: больше жить нет ни сил ни желания

Сообщение Мурзик »

 
Каких именно изменений вы ожидаете?

Диагностика предрасположенности к суициду
reif
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 23:10
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: больше жить нет ни сил ни желания

Сообщение reif »

 
ну можно попробовать поменять многое сферу деятельности, может работу может что то еще , создать может какую то модель поведения с бывшей женой , по возможности обидеть ее как можно более сильно и это ни в коем разе никакой не силовой вариант, ведь любовь, ненависть, это эмоции присущие людям, а вот полнейшее безразличие и равнодушие надеюсь обидят, ведь если все таки уходить то уж хлопнуть дверью так что бы она с петель слетела надо подумать, что можно добавить

Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: больше жить нет ни сил ни желания

Сообщение Мурзик »

 
Я не поняла... то есть, если вы не смените работу и не обидите жену, вы совершите суицид?

reif
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 23:10
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: больше жить нет ни сил ни желания

Сообщение reif »

 
да нет просто попробовать ну хоть что то сделать найти хоть какой то повод что может не делать этого, вы же сами советовали что нибудь попробовать сделать ну вот давайте так попробуем, получится если (средство суицида удалено), не получится так его можно использовать ну не совсем по назначению но все же можно даже годится что можно поменять еще пока не придумал.
Последний раз редактировалось Alex71 22 янв 2019, 10:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: правила форума п. 3.9.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: больше жить нет ни сил ни желания

Сообщение Lima »

 
Виктор, привет!

Я знаю немало таких примеров, когда люди и в 45, и старше, оставались без жены и без детей. Кто-то оставался без работы и ему тоже было плохо... Мне уже больше 45-ти, я женатым ни разу не был, детей тоже, конечно, нет... Ну и ничего!

В Вашей жизни начался новый период. Хорошо это или плохо, но он начался. Понятно, что Вам трудно привыкнуть с к своему новому положению, акклиматизироваться, так сказать, но делать это придется. Придется потому, что деться с этой подводной лодки мы никуда не можем. Вам сейчас надо не торопиться, в крайности не бросаться, а спокойно посидеть и... осмотреться в отсеках! Время пройдет, там что-нибудь выяснится.

Вопросы "для чего" и "почему" - да, они мучительные, особенно когда вот так резко ситуация меняется. Это испытание, его надо просто перетерпеть. Вот подумайте - пройдет год, два, три... Что-нибудь у Вас в жизни будет всё равно, к какому-нибудь берегу причалите. Так бывает всегда, мы всегда куда-то причаливаем.

Поэтому надо жить и продолжать выполнять свои обязанности!
Всё проходит, и это пройдёт

reif
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 23:10
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: больше жить нет ни сил ни желания

Сообщение reif »

 
да я понимаю все это время оно должно вылечить так всегда бывает но вся проблема в том, что с каждым днем желание что то делать становится все меньше а вот желание покончить быстро и сразу с этим всем все больше не знаю пока как поступить правильно в данной ситуации в конце концов готово уже абсолютно все даже письма набросал этой ночью никогда просто не думал о том что прийду на такой форум и начну всерьез думать а не пора ли покончить с глупостью под названием жизнь но пришел вот и задумался на полном серьезе, за советы спасибо конечно

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8549
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: больше жить нет ни сил ни желания

Сообщение Swetushka »

 
А вот вам не страшно? Ведь там неизвестно что ждет?Может попробовать заняться чем то загрузить себя работой, так чтобы мысли не подходили к вам. В конце концов снеготерапия, тоже может помочь и окружающим людям добро сделаете. А когда делаешь добро, тебя посещает благодать и становится на душе хорошо. Попробуйте, ну хоь место в очереди уступите кому нибудь.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

reif
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 23:10
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: больше жить нет ни сил ни желания

Сообщение reif »

 
я делал добро людям 7 лет своей жизни работал фельдшером больше не хочу, страшно вы говорите нет не страшно для меня уже давно стерта грань между и не жить по большому счету просто все равно а что там будет не думаю что будет хуже чем на родном заводе

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8549
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: больше жить нет ни сил ни желания

Сообщение Swetushka »

 
Ну уж извините. Никто вас не отпускает туда отсюда. Что мы делать то будем без вас?Я не согласна фельдшерами раскидываться.Тем более вы можете теперь себя прославить как Валентин Феликсович (Святитель Лука) Войно-Ясенецкий и стать святым человеком, святым доктором. А умерев, кем вы станете позвольте узнать?Прахом и все. И потом, так вы тоже жене отомстите,став известным, она сразу обратно захочет, а вы ей нет дорогая процесс пошел, я в народ ушел!
Ну потом через годик может ее и простите и станет она вам помогать, потому как испугается, что не станет женой известного человека.

https://foma.ru/sviatitel-luka-professo ... iskop.html
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

reif
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 23:10
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: больше жить нет ни сил ни желания

Сообщение reif »

 
да не гонюсь я не признанием ни за славой мне это просто не нужно а насчет мести ну тут я так скажу мстить то я тоже не хочу да и сделать это можно очень по разному, можно конечно по темным углам с дубиной подкарауливать но это не наш метод, как показала практика есть вещи куда как более страшные например не помочь когда надо, можно и просто проявить полнейшее равнодушие и когда это надо и когда не надо а если например осуществить задуманное тогда ситуация вообще будет интересная то есть мне будет попросту все равно поскольку покойник не может иметь эмоций, а вот человек то останется жить с чувством вины это по моему пострашнее будет чем все остальное

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»