От меня ушла жена, зачем и как жить дальше

Крик о помощи
reif
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 23:10
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: больше жить нет ни сил ни желания

Сообщение reif »

 
кстати хотел поинтересоваться ну предположим я отказался от своих планов, я победил, нашел в себе силы ходить на работу и приходить домой с кем эту победу то праздновать? чему именно радоваться? вот достижение то прости госсподи остался в списках ненужных потребителей кислорода, или радоваться надо тому что я пошел на работу и вернулся в пустой дом вот ведь счастье то где))))))))))))))))))))) просто я не понимаю наверное смысла в такой великой победе

Психологический тест онлайн
reif
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 23:10
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: больше жить нет ни сил ни желания

Сообщение reif »

 
э нет то что я задумал тут я уверен на 100 процентов от этого выжить точно уже нельзя, это не демонстрация суицида в 16 лет из за девочки, (...)
Последний раз редактировалось svetlana.p 21 янв 2019, 01:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.п 3.9

Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: больше жить нет ни сил ни желания

Сообщение Мурзик »

 
На 100% никто знать не может. Люди падали с высоты нескольких километровьи выживали.
Самая сладкая победа - над собой. Я смог. Я выстоял. Я победил.

reif
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 23:10
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: больше жить нет ни сил ни желания

Сообщение reif »

 
да выстоял, да победил ЗАЧЕМ???? просто мучиться дальше вот и вся победа <...>
Последний раз редактировалось Ewe 21 янв 2019, 22:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.9

Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: больше жить нет ни сил ни желания

Сообщение Мурзик »

 
Не мучаться дальше, а жить. Прожить жизнь, достойную потомка Победителей Великой Отечественной Войны. Они умирали за вас. А вопросов пока себе не задавайте. Время покажет - зачем.
А давайте без давайте)) я слабая тетка с тремя детьми и выстояла. А вы взрослый мужчина, вот и будьте мужчиной, а не дезертиром.

reif
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 23:10
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: больше жить нет ни сил ни желания

Сообщение reif »

 
тут вы не правы у вас есть дети для них и ради них надо жить и вчера и сегодня и завтра вот это достойный повод что бы жить дальше а мой то повод где? просто одержать еще одну бессмысленную победу бесподобно просто жить ради того что бы ходить на работу)))) вы знаете такая победа лишена смысла, ходить на работу и сидеть и считать звенья дней нет уж такое точно не для меня, воевать можно за что то пусть даже за самую бредовую идею, воевать можно за кого то, воевать можно во имя кого то ну я имею ввиду религию одни воюют во имя Христа другие во имя Аллаха что ж и это достойно уважения понимаю и Вас и всех остальных но когда простите я не понимаю смысла ни войны в целом, ни большой ни маленькой победы в этой войне и не понимаю смысла даже поражения в этой войне то зачем нужна бесцельная битва? просто убить время? победить оглядеться вокруг и вернуться все к тем же вопросам победил-ай молодец просто вот умница а чего добился то этой победой? неужели кому то и что доказал хорошо доказал кому? и зачем? добился уважения у кого простите? вокруг нет никого в телефоне полно друзей и знакомых все все знают что ж тогда ни один друг не позвонил и элементарно с новым то годом не поздравил? да поверьте вот на слово что если я сейчас осуществлю задуманное так из этих друзей ни один же на похороны то не придет неужели этим людям мне надо что то доказывать?

Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: больше жить нет ни сил ни желания

Сообщение Мурзик »

 
Если вы не видите смысла в вашей жизни, это совсем не значит, что его нет. Возможно, вы должны спасти кого то, в этом смысл вашей дальнейшей жизни. А может, вы станете отцом гения, который спасет человечество.

reif
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 23:10
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: больше жить нет ни сил ни желания

Сообщение reif »

 
хорошо спорить не буду будущее нас рассудит

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: больше жить нет ни сил ни желания

Сообщение Ol_2011 »

 
Ваш вопрос , не касается любопытства. Как говорят - любопытство не порок, но большое свинство. В данном контексте свинство по отношению к самому себе.
У вас развод впереди, или как решился хозяйственный аспект?
У вас родные есть? Друзья?
Вопросы у вас не странные, а самые обычные. В том числе и про Бога. Для меня это был решающий фактор, пожалуй. Я повернулся к Нему лицом, не знаю, пошел ли навстречу, но очень хочется думать, что хотя бы повернулся.
Обычно Бог помогает через людей. Т.е на вашем жизненном пути обязательно встретятся люди, которые окажут на вас очень большое влияние.
А что там у вас со здоровьем, или я невнимательно прочитал?
У меня тоже в 45 лет очень сложный период был. Но вот ужн 11 лет прошло, и я не жалею, что Бог даровал мне прожить их.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

reif
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 23:10
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: больше жить нет ни сил ни желания

Сообщение reif »

 
если нет изменений то простите меня жить ради того что бы ходить на работу я не буду, выход из ситуации я нашел поверьте на слово бывшему медику что тут никакой врач помочь не сумеет просто не успеет даже если будет стоять рядом , имущественные вопросы- нам делить нечего детей у нас нет, а со здоровьем вот это напрягает проблемы со спиной есть и серьезные скажите вот если например я ко всему этому не смогу завтра с кровати встать что тогда? а так,,,,,,,, смерть у меня стоит под рукой, на нее можно посмотреть и даже руками потрогать в любом случае попробую что поменять в жизни, не выйдет и не надо не жаль и терять больше тоже нечего
Последний раз редактировалось Ewe 21 янв 2019, 22:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.1

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»