От меня ушла жена, зачем и как жить дальше

Крик о помощи
Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: больше жить нет ни сил ни желания

Сообщение Мурзик »

 
Вот видите, вы жили. И дальше будете так жить - зпвязывать отношения, а дальше, может, и свадьба. Но не все сразу. Может, неделя нужна, может, месяц, а, может, и год, и не один. А у вас смысл жизни свелся к одной женщине, которую вы знали только какой то отрезок времени. И до нее вы жили, и после живите! Дальше будет интересно)) надо перетерпеть этот острый период, но никто не знает, сколько он будет длиться. У меня - примерно год. Но я женщина, все острее восприминаю, в том числе из за детей. А вот через год я вдруг увидела мужчин вокруг)) пока я к ним не подхожу на расстояние километра, но уже вижу, что они есть. Раньше не видела.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: больше жить нет ни сил ни желания

Сообщение Ol_2011 »

 
reif писал(а):честно скажу ну очень по разному и один жил и не один и просто встречался но все это было не то как то более свободно что ли а теперь видно с возрастом все поменялось и взгляды на жизнь в том числе
Видите - "с возрастом". Значит наши приоритеты могут меняться. На некоторые вещи мы начинаем смотреть иначе. Поэтому мы тут вам и напоминаем о неправильном выборе. ;)
Про храм ..... не знаю. У меня появилась потребность и я зашел. Только потом я понял, что мне не хватало покаяния. Очень совесть мучилась, не находил себе места. А проговорить не было ни какой возможности.
Вынашивание планов по отмщению, и пр. не осознано возносим себя и принижаем других. так же как оценка священников.
Мы мерим их своей планкой. А они , в принципе, такие же люди. Почему то бытует мнение, что они не работают, а только деньги лопатой гребут. Ну я вот на литургию по воскресным дням хожу, она проходит не менее 1.5 часов, а порой и более, я могу присесть, а батюшка все время на ногах, трудится во имя Господа. Вечером - вечерняя служба. На проповеди надо сказать прихожанам , подготовится. Опять поработать. А мы все с плеча, да с плеча .... Тот батюшка, к которому я первый раз подошел, был моложе меня, и как ни странно он не осудил меня, поддержал даже. Потом бывало и ругал, но в основном направлял, делился даже своим опытом, ведь в некоторых вопросах он более подготовлен, нежели я. Сейчас я стараюсь не судить людей, хотя конечно, бывает по разному. ;)
И теории у вас неправильные. Кто то в чем то предает ..... О себе подумайте - а вы не предавали?
Друг - это не гарантия нашей спокойной жизни. Всегда все взаимоотношения - многосторонние. ;)
А помогать другим ..... опять же наш жизненный опыт: помогаешь другим - помогаешь себе. А самое главное совесть не грызет потом.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

reif
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 23:10
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: больше жить нет ни сил ни желания

Сообщение reif »

 
ну и вот оно счастье то встречать рассветы и закаты и ходить на работу вот всю жизнь мечтал жить ради такого, ну да ладно погляжу на весь этот бред, который называется жизнь еще, но не хочу я жить дальше, а если и жить то в свой мир я больше не пущу никого на фига это надо? что бы все закончилось тем же? ну нет, ни любви ни ненависти ни войны ни мира
Последний раз редактировалось Ewe 25 янв 2019, 17:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.1

reif
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 23:10
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: больше жить нет ни сил ни желания

Сообщение reif »

 
Помощь психолога конечно замечательно, говорите успокоиться надо так я и так спокоен дальше некуда, антидеприсанты и транквилизаторы так не нужны они мне депрессии нет как таковой просто я хоть и бывший но все таки ваш коллега ну и худо бедно могу оценить свое состояние не думаю,что это форма безумия это просто не желание быть и жить дальше, ну простите какая разница у нас цеху пыль и загазованность ,которая превышает все санитарные нормы вместе взятые это по вашему не самоубийство?- это просто растягивания процесса или надо что бы потом врач поставил диагноз рак легких? <...>
Последний раз редактировалось Ewe 26 янв 2019, 14:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.1

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8691
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: больше жить нет ни сил ни желания

Сообщение Swetushka »

 
А что если ваc врачи откачают?Здесь был человек, пытался, но его откачали. А можно и инвалидом стать после, что тогда?Потому как не нам хочется, а Бог даёт, уж извините.

Знаете ли вы человека на самом деле? Откуда берутся мысли? И почему говорят, что мысли приходят? Может быть они живые и бегают сами? И что такое сердце, ведь это не просто мышца.

И всё-таки человек существо безсмертное. Хотим мы этого или не хотим. И надо как следует подумать прежде чем делать такие шаги, которые ведут к необратимым последствиям.
Уход из этой жизни не решит ваших проблем, просто они перейдут туда. где вы окажетесь после смерти земной и, возможно,что там эти ваши трудности окажутся в 1000 раз тяжелее и выхода может не быть. Там, возможно, у вас даже не будет возможности покончить со всем этим самоубийством. Второго самоубийства не будет. Если бы это было не так, мы бы вас не пытались остановить. А мысли вас бы не толкали на су. Что с вами, что с вашими мыслями?Почему мысли так себя ведут?Почему они ходят вокруг этой темы. Здесь какой то подвох. Вы же умный человек. Откуда приходит человек, куда он уходит? Мы даже пол человека не можем знать без УЗИ. Мы не можем знать будут у нас дети или нет. Кто то же это знает?
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Вера П
подполковник
подполковник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 23:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: больше жить нет ни сил ни желания

Сообщение Вера П »

 
reif писал(а): у нас цеху пыль и загазованность ,которая превышает все санитарные нормы вместе взятые это по вашему не самоубийство?- это просто растягивания процесса или надо что бы потом врач поставил диагноз рак легких? не думаю что это выход по моему гораздо проще быстро, сразу и без идей и затей.
Я вам очень сочувствую! Кому понравится быть в таких суровых условиях? Подозреваю, у вас просто не было роскошного букета таких мест работы, чтобы рраз - и "в шоколаде". А кусок хлеба к столу добывать себе всё равно как-то надо. Конечно, такие честные работяги, как Вы, заслуживают уважения к своему труду, который требует от них физических сил. Не всем же людям сидеть в стеклянных офисах - переливать деньги из пустого в порожнее, кому-то и со сталью дело иметь, и в каретах скорой помощи с утра до ночи по адресам мотаться. Тоже выматывающая работа, говорят. Жизнь прожить - не поле перейти, наверное, это про вас. Желаю вам потихоньку изменить ситуацию с работой к лучшему.
Про семью - бывает, на склоне лет и мужья о внезапно заболевших жёнах заботятся, и престарелые родители о взрослых детях уход вынуждены осуществлять. Далеко не со всеми, но такое, увы, случается. И тут даже самому рациональному, прагматическому уму (как у вас) приходится признать наличие высшей силы, и что нет у человека контроля над всем (хотя очень хотелось!).
А увольнительную от жизни ни вам, ни мне, ни другому никто не давал. Своё надо прожить до конца.
Может быть, вам будет на пользу общение людей по проживанию острых кризисов в семье: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678
--

varan
полковник
полковник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: От меня ушла жена, зачем и как жить дальше

Сообщение varan »

 
Здравствуйте, Виктор. Вас тут все пытаются виртуально обнять и поддержать (и это хорошо!). А можно я чуть-чуть в другом стиле напишу? Немного наоборот.
Просто чем больше читаю Ваши сообщения, тем назойливее мысль, что дело может быть и не только в бытовой неустроенности.
Не смотрели фильм "Огнеупорный"? Про красавца, пожарника, героя, и его семью, которая оказалась на грани развода. Если не смотрели, найдите, пожалуйста, время. ;)
Бунт во мне и против меня не может быть моим.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»