Никогда не думал,что у меня будут такие проблемы.

Крик о помощи
Loner
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 15:10
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Никогда не думал,что у меня будут такие проблемы.

Сообщение Loner »

 
Сейчас,когда я пишу этот текст,меня разрывает ненависть к себе.Казалось бы,у меня все есть для счастливой жизни-я учусь в нормальном вузе,у меня полная семья,есть друзья.Но я все равно ужасно ненавижу себя.За прошедший год что-то сломалось внутри-я потерял все мотивацию что-либо делать,забросил учебу,я сейчас на грани вылета из института,бросил весь спорт,ничего не хочется делать для изменения какого-либо положения в лучшую сторону.Я вижу,как родителям грустно и больно от происходящего,и это заставляет меня ненавидеть себя и свою никчемность ещё больше.Пару раз меня накрывало непонятное состояние-я просыпался утром и не мог встать с кровати,не видел смысла в этом(а мне в тот день нужно было сделать несколько дел).В течение последних 6 месяцев пару раз были мысли о самоубийстве,и я вполне понимаю их истоки-я просто не могу видеть,как сам убиваю своё счастье и будущее,как безумно разочаровываю родителей и близких.Мне просто хочется спрятаться куда-нибудь,туда,где никто не будет видеть мою ничтожность,и о могиле я думал как об одном из вариантов.С каждым днём мне становится все хуже-я могу весь день пролежать,смотря в потолок,погруженный в свои чёрные мысли,желание делать что бы то ни было отсутствует,что угнетает меня ещё сильнее.Подумываю о походу к психиатру и курсу таблеток,маме они в своё время очень помогли.

Диагностика предрасположенности к суициду
Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Никогда не думал,что у меня будут такие проблемы.

Сообщение Sergey S »

 
Привет. У всех бывает периодически какие-то сложные периоды, периоды, когда кажется, что все бесполезно, ничего не хочется делать. Но, надо понять в чем корень твоего такого состояния. Так как, естественно, это не нормально и надо от этого уходить. То ли у тебя физически организм ослаблен и требуется медикаментозная поддержка, то ли проблема психологическая, может тебя что-то не устраивает в жизни, не знаю, есть какое-то недовольство или чего-то не хватает. Подумай, что может являться корнем проблемы, с чего вдруг началось такое состояние? Почему ты не видишь во всем смысла? (Хотя, смысл, естественно, во всем есть).
Просто зачем ты сам себе создаешь проблемы, сейчас наломаешь дров, а потом только сложнее из этого всего выбираться будет, ну и какой в этом смысл?
Loner писал(а):С каждым днём мне становится все хуже-я могу весь день пролежать,смотря в потолок,погруженный в свои чёрные мысли,желание делать что бы то ни было отсутствует,что угнетает меня ещё сильнее.Подумываю о походу к психиатру и курсу таблеток,маме они в своё время очень помогли.
Мне кажется, тут важно себя перебарывать. Даже если очень не хочется, все равно нужно вставать и делать дела, пускай через силу. Но, потом обязательно станет легче. А то безделье это засасывает и выбраться со временем будет в сто раз сложнее. Возможно, стоит действительно сходить к психологу, не знаю, смотри по состоянию, если видишь, что сам не справляешься со своим состоянием - то нужно идти. Главное, чтобы был результат.

Loner
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 15:10
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Никогда не думал,что у меня будут такие проблемы.

Сообщение Loner »

 
Не совсем понимаю,почему я создаю себе проблемы-наверное это мое состояние,недомогание(болезнь?) делают своё темное дело,но никак не я сам.А вот по поводу перебороть себя-я не могу.Я очень хочу,пинаю себя,меня пинают со стороны,но ничего не помогает.
Буду пытаться разобраться в себе,никогда этим не занимался правда,больше склоняясь к тому,что я о себе ничего не знаю и вряд ли узнаю,так как человек-существо загадочное и непонятное.Но сейчас реально понимаю,что нужно.Не знаю,к чему это правда приведёт,ну да ладно.

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Никогда не думал,что у меня будут такие проблемы.

Сообщение Миртеб »

 
Loner писал(а):Подумываю о походу к психиатру и курсу таблеток,маме они в своё время очень помогли.
Что точно должно помочь, так это православная вера. У Вас похоже нехватка, голод, по различным душевным благам, Вам не хватает связи с Творцом, а с Ним многие проблемы становятся куда меньше, появляется смысл жизни, появляется духовного рода пища; мир в согласии с Богом - это совсем другой мир!
Православная вера - это не только молитвы и служение, это еще и огромный опыт и в духовной брани: ненависть к себе, неприятие к себе. Православие освещает многие проблемы, учит как побеждать. В любом случае православие ничего плохого Вам бы не сделало, только хорошее.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Никогда не думал,что у меня будут такие проблемы.

Сообщение Sergey S »

 
Loner писал(а):наверное это мое состояние,недомогание(болезнь?) делают своё темное дело,но никак не я сам.
Я конечно не врач, но, вообще вполне возможно, что это действительно какой-то недуг, из-за которого у тебя упадок сил и настроения. Почитать хотя бы про депрессию - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0 ... 0%B8%D1%8F

К типичным (основным) симптомам депрессии относятся:
* подавленное настроение, не зависящее от обстоятельств, в течение длительного времени (от двух недель и более);
* ангедония — потеря интереса или удовольствия от ранее приятной деятельности;
* выраженная утомляемость, «упадок сил», характеризующиеся стабильностью данного состояния (например, в течение месяца).

Но, опять же, наше физическое состояние очень зависит от психологического. Это как при влюбленности, например, или когда занимаешься интересным делом, никаких медикаментов не надо, готов хоть горы свернуть, энергии полно. А когда мотивации нет, все как-то становится сразу блекло.
Спорт, кстати, очень полезен в этом плане, дает мощную встряску и выброс гормонов, после хорошей тренировки жизнь прекрасна всегда :11:
А ты каким спортом занимался? Почему забросил?
Loner писал(а):Я очень хочу,пинаю себя,меня пинают со стороны,но ничего не помогает.
Ну ты не требуй от себя сразу слишком многого, начни по чуть-чуть, с верой в то, что все получится, оно и пойдет везде постепенно. И, главное, себя не ругай, мол такой-сякой, поспокойнее, все будет ок, справишься. С родителями поговори тоже по-честному, объясни ситуацию, они поймут и помогут. А то, этими пинками ты только себя еще больше загонишь психологически.
Loner писал(а):Буду пытаться разобраться в себе,никогда этим не занимался правда,больше склоняясь к тому,что я о себе ничего не знаю и вряд ли узнаю,так как человек-существо загадочное и непонятное.Но сейчас реально понимаю,что нужно.
Ну да, подумать стоит, с чего-то же это началось состояние? Просто постараться проанализировать, что тебя беспокоит. Например, я когда спортом занимался, столько сил потратил, а потом тяжелая травма и все коту под хвост, у меня сразу мотивация такая на 0 бамс, думаю, и ради чего я старался) Я просто к тому, что может есть причина какая-то, может событие какое не приятное произошло.

student MGPPU
полковник
полковник
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 09:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Никогда не думал,что у меня будут такие проблемы.

Сообщение student MGPPU »

 
Здравствуйте, Loner.
Я тоже не врач, но изучаю клиническую психологию. То, что Вы описали (симптомы), действительно, сильно смахивает :27: на депрессивное расстройство. Прямо "классика жанра" какая-то: депрессивная триада. И "ненависть к себе" - депрессивный бред самообвинения, и нежелание утром вставать, радости\положительных эмоций нет...
Это видео нашего проф. , врача-психотерапевта Н.М. Иовчук. Посмотрите, в любом случае полезно.
https://youtu.be/fjMTwtllJLo
Бывает, что спонтанно проходит, но очень-очень редко, поэтому не бойтесь, проконсультируйтесь у врача-психотерапевта. Важно понять причины, исключить, что такое сниженное настроение, может быть от каких-то других причин (соматических). Например, даже при временной минимальной дисфункции гормонов и т.д.
А может просто "синдром хронической усталости старших курсов".Сходите обязательно.
Конечно, родители переживают за Вас, ещё бы... Только, когда человек болеет, то ненавидеть себя точно нельзя. Лучше полюбить и помочь -).Давайте лучше так!
На форуме есть раздел врача-психиатра, кстати. RomanKul. Можно посоветоваться. Но лучше вместе с родителями найти хорошего специалиста и проконсультироваться.
Кстати... После сессий или при\после ыполнения курсовых в Москве, например, в клинику им. Корсакова "табуном" иной раз студенты приходят. Такое состояние - не редкость. А по данным ВОЗ, можете кликнуть, к 2020 г. депрессия выйдет "на первое место" по частоте обращений. В той или иной форме.
Так что - надо обязательно проконсультироваться. Должно всё хорошо быть у Вас!
А еще ...забыла. Раз у мамы что-то подобное было, значит и у Вас немножко " в наследство". Немного юмора не помешает, но наука говорит, что депрессия чаще у хороших, умных людей.-) У мамы прошло - и у Вас пройдет.
Выздоравливайте!

Maxmk
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 20:29
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Никогда не думал,что у меня будут такие проблемы.

Сообщение Maxmk »

 
Здравствуйте. Скорее всего, у Вас депрессия, и Вам действительно нужно обратиться к психиатру. Самое главное - прекратить состояние самообвинения, мысли о состоянии собственной никчёмности, поскольку объективных причин для таких мыслей нет. Дальше будет легче.

Loner
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 15:10
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Никогда не думал,что у меня будут такие проблемы.

Сообщение Loner »

 
Я очень надеялся, что сюда не вернусь, но видимо для меня этот сайт как Вечный Город Рим-все дороги ведут сюда.С наступлением нового года я попытался совершить перезагрузку-снова начать ходить в спортзал,взяться за учебу как следует.Причем предпосылок для возрождения было много-смена академической группы в вузе,небольшой промежуток времени,когда я работал и немного развеялся,и прочие факторы.Потом как-то я сорвался и снова все пошло как было раньше-ненависть к себе,разгильдяйство и безразличие к учебе и спорту.И так периодами-сейчас,например,снова пытаюсь прийти в себя,снова активно занимаюсь спортом,слежу за питанием,немножко взялся за учебу,совсем перестал пить и курить-но когда я срываюсь,мне очень больно падать,в такие моменты мне хуже всего,доходит до того,что я не могу встать с кровати,потому что не вижу в этом смысла.Я уже чувствую,что тёмное,сумеречное состояние подбирается ко мне и тянет ко мне свои холодные как горная речка руки.И ещё,очень плохая вещь,которая меня тяготит-я очень сильно завидую друзьям,их успеху,счастью.К сожалению,за их результатами и счастьем я не вижу большую внутреннюю и внешнюю работу,что меня выводит из себя очень сильно.
Мое состояние всегда тревожное-я не помню ,чтобы за последние 4 года я хоть раз чувствовал безмятежность и уверенность в себе и завтрашнем дне.И наконец, самое страшное-я чувствую себя хуже других. Эта проблема имеет глубокие корни из школьных лет,и очень сильно мешает мне жить. Мне очень страшно,потому что когда я перестаю видеть смысл в чем-бы то ни было важном для меня-приходят ужасные мысли,в том числе и о суициде.Мне часто кажется,что жизнь и счастье проскользают мимо меня,как будто бы я лишний на этом празднике жизни,как говорилось в нашей классике.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Никогда не думал,что у меня будут такие проблемы.

Сообщение Ленинградка »

 
Loner писал(а):Я очень надеялся, что сюда не вернусь, но видимо для меня этот сайт как Вечный Город Рим-все дороги ведут сюда.
Попав сюда один раз-от сюда уже не уходят.При чем не шучу.Так что -располагайтесь и читайте себе на душевное здоровье.
Loner писал(а):С наступлением нового года я попытался совершить перезагрузку
Перезагрузка ,хорошая вещь,но разве она бывает со старыми ранами-спама ми и всяким *хламом* в голове.Если сама *программа Человек* сбита и вышла из *строя*.Нужно чинить себя,ремантировать-все на титульном листе сайта-разложено по полочкам,то есть разделам.
Loner писал(а): Мне очень страшно,потому что когда я перестаю видеть смысл в чем-бы то ни было важном для меня-приходят ужасные мысли,в том числе и о суициде
Абсолютно верно и путает всегда пустота в Душе.Не может человек жить без С--МЫСЛа(И)(уйти,слезть с мысли)Душа не терпит пустоты,не помню,кто сказал из классиков.
Loner писал(а):Я уже чувствую,что тёмное,сумеречное состояние подбирается ко мне и тянет ко мне свои холодные как горная речка руки.И
И выходите из сумерка на свет Божий.Бог в помощь.Жить в темноте и нельзя и плохо и не комфортно с широко закрытыми глазами- :2: :D
Loner писал(а):совсем перестал пить и курить
Достойно- :13: Характер,дай Бог каждому.
Loner писал(а):И ещё,очень плохая вещь,которая меня тяготит-я очень сильно завидую друзьям,их успеху,счастью.
Не завидуйте,друзья и не хвастаются.Они просто поднимают свое эго-самолюбие за счет Вашей реакции.Все очень взаимосвязано.Не было бы вас и хвастаться не было бы перед кем.
Loner писал(а):Мне часто кажется,что жизнь и счастье проскользают мимо меня,как будто бы я лишний на этом празднике жизни,как говорилось в нашей классике.
Классики не говорили не кто так-я проверяла)))это все разговоры-разговоры.Все классики-трудовики и фанаты своей работы,там о праздниках и речи нет.Какие там выходные-если творчество идет.Творить.Праздник жизни-придумали лентяи и лежебоки.А вроде мелочь,всего два слова-праздник Жизни.Думать процесс постоянный. :) Важнее о чём или ком. :12:
Спаси себя и хватит с тебя...

Loner
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 15:10
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Никогда не думал,что у меня будут такие проблемы.

Сообщение Loner »

 
Мне сейчас очень страшно. Я сейчас был на волоске. Не знаю,что меня остановило, (...). В голове лишь два вопроса, "Почему?" и "За что?"
Почему судьба меня дразнит,и только лишь я почувствую крупицу счастья,хоть на секунду почувствую себя нужным,любимым,судьба сразу начинает у меня это отбирать,причем не сразу все,а понемногу,растягивая свое удовольствие и мое мучение. Я боюсь что в следующий раз не удержусь (...). Мне безумно страшно
Последний раз редактировалось svetlana.p 12 дек 2019, 01:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.п 3.9

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»