Никогда не думал,что у меня будут такие проблемы.

Крик о помощи
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13432
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Никогда не думал,что у меня будут такие проблемы.

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Что такое по-вашему "судьба"? Что означает это слово? Некое предопределение или неподверженный изменению жизненный путь?
Я когда-то верил, что если чёрная кошка перебежит дорогу, то жди несчастья.... так и было, ожидание чего-то плохого к этому плохому и приводило, но со временем вера моя претерпела кардинальные изменения, я перестал обращать внимание на суеверия и они престали сбываться. Так же и у всех людей течение жизни нельзя определить заранее, нет никакой судьбы, рока, и проч. Своё будущее вы делаете сами, например, сказали что-то неосторожное, не приятное другу, он обиделся и вы потеряли друга, а промолчали бы и ваша дружба сохранилась, проспали на работу, на учёбу опоздали..., а если бы не проспали, не опоздали могли бы встретить по дороге, в автобусе... того человека, кто мог бы сделать вас счастливым... это всего лишь один из миллионов комбинаций и вариантов, которые меняются и происходит в жизни постоянно, шаг влево, шаг вправо и ваша жизнь меняет направление.
По поводу всевозможных страхов, фобий, я бы советовал обратиться за консультацией к специалисту, психологу, психиатру, здесь нет ничего предосудительного, во многих случаях хороший психолог помогает найти жизненно важные ориентиры и избавиться от плохих привычек.

Диагностика предрасположенности к суициду
Lera_29
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 дек 2019, 21:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Никогда не думал,что у меня будут такие проблемы.

Сообщение Lera_29 »

 
Вы неоднократно пытались выбираться из этого состояния, прилагали усилия, судя по прошлым сообщениям. Если все равно впадаете в депрессию, значит Ваши методы борьбы не действуют и нужно попробовать что-то другое. Вера в Бога действительно спасает от такого состояния.
Наверное, Вы замечали, что порой у людей объективно гораздо больше проблем и больше причин впасть в депрессию чем у Вас (тяжелейшие формы болезней, детство без родителей, насилие и прочее), но каким-то образом некоторые из них в последствии живут без желания уйти из жизни, создают семьи, самореализуются и т.д. Т.е. проблема в нашем отношении к жизни.
У меня появились суицидальные мысли в 10 лет, потом впала в затяжную депрессию и привыкла к своему состоянию,- оно стало моей нормой. Я училась, получила высшее образование, потом работала, внешнее поведение- в рамках некой нормы, но это желание покончить с собой так и сопровождало по жизни, оно настолько укоренилось, что накатывало и без причины и это особенно пугало. Я как и Вы бралась за себя: спорт, учёба, работа, но мира в душе не было. Помогло принятие своих проблем, принятие любого исхода при возникновении проблем,- в этом помогла вера в Бога.
Начните просто мысленно обращаться к Богу, попросите дать Вам сил, смотрите видео православных психологов. Ранее Вы хотели начать принимать лекарства, т.к. они помогали маме, возможно, у Вас какое-то невротическое заболевание, а в этом случае, лучше лечить в т.ч. медикаментозно (у меня похожая ситуация). Задумайтесь, почему при возникновении тяжелых жизненных обстоятельств, одни люди впадают в депрессию, а другие нет? Они принимают жизненные обстоятельства, которые даны, меняют то, что им по силам, а остально просто принимают.

ibis_87
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 16:59
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Никогда не думал,что у меня будут такие проблемы.

Сообщение ibis_87 »

 
Братишка, держись! Знаешь, почему "братишка"? Я был в твоей ситуации. Не бросай оружия. Мы - мужики, мы созданы бороться и воевать. Я всю жизнь живу и с комплексом неполноценности, и со страхом будущего. Жить так можно. Да, будущее очень тревожно и неопределенно. Но мы ж бойцы! Лучше уж умереть в борьбе, чем умереть без нее. Ты привыкнешь с ним, с будущем, воевать и вырывать победу, мы российские мужики, - мы бойцы. Это НАШИ прадеды побили фашистов, это НАШИ деды запустили в космос Гагарина, и НАШИ отцы восстановили (пусть говорят, что хотят) Россию после развала СССР. Понимаешь? Бойцовый характер - он у нас в генах. Нешто наше поколение не может? Может! Мы их дети и внуки. Так что давай потихонечку вставать в строй. Иногда чувтсвовать отчаяние - это нормально. Но ты же смог один раз подняться. Уже смог! Теперь давай еще разик, с закреплением результата!

Loner
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 15:10
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Никогда не думал,что у меня будут такие проблемы.

Сообщение Loner »

 
Ну и снова я тут. Пытаюсь бороться,но если честно,выходит плоховато. у меня это длится уже чуть больше месяца-пропал аппетит,ем просто от скуки раз в день,если мне не скучно-могу не ест вообще и будет нормально. Медленно,но верно худею-от моих обычных 90 килограмм осталось 82 при росте 188, без снотворного не могу уснуть,иногда пытаюсь отказаться от снотворного и засыпать самостоятельно,но не выходит. Все мои привычные хобби меня совсем не радуют,потерял к ним интерес. Могу подытожить,что от какой-то истерической стадии я перешел к безудержной апатии и сумеркам.

Lisavet34
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 янв 2020, 14:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Никогда не думал,что у меня будут такие проблемы.

Сообщение Lisavet34 »

 
Знаешь, есть такая фраза: "Чтобы взлететь, надо сначала упасть". Ты упал, а теперь тебе надо вставать и подниматься.
Никчёмность жизни? Ты не пробовал посмотреть на свою жизнь с другой стороны?
Я понимаю, что это, когда у тебя нет сил что-либо изменять в себе. Словно моральный сил нет, ни на что.
Представь себя с другой стороны... Вот ты смотришь на другого мальчика, который вроде бы похож на тебя, вот он прячется под одеяло, что тебе хочется сделать? Пожалеть? Помочь? Из другой комнаты к нему приходят мужчина и женщина - в их лицах есть тоже что-то знакомое, - это твои родители. Они говорят мальчику, чтобы он пошёл на учёбу и чем-то занялся. Но он не хочет. Чтобы ты посоветовал тому мальчику?
Попробуй заняться совсем другим делом, к которому ты привык. Нет прежней тяги к спорту? Самое время взять книги и начать читать! Или рисовать? Смотреть сериалы? Жизнь не заканчивается на увлечениях и учёбе. А нет, ещё как вариант... Ты любишь природу? Сходи в поход или куда-то на природу. Природа даст тебе сил и спокойствия. Природа не гонит что-то либо решать.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Никогда не думал,что у меня будут такие проблемы.

Сообщение Ewe »

 
Loner писал(а):Могу подытожить,что от какой-то истерической стадии я перешел к безудержной апатии и сумеркам.
Нервная система нуждается в отдыхе после сильного напряжения.
Так Вы были у доктора? Постоянный повышенный уровень тревожности, резкая смена настроения, многодневная апатия - это повод обратиться к врачу.
Боже наш, помилуй нас

Loner
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 15:10
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Никогда не думал,что у меня будут такие проблемы.

Сообщение Loner »

 
Просто хочется исчезнуть.Стать кем-то маленьким и незаметным,чтобы все просто от меня отстали и никому от меня ничего не было нужно. Я не хочу чего-то добиться и кем-то стать,не хочу семью,не хочу работу. Я просто хочу ощущения целостности и счастья,а сейчас,учась и работая, меня это просто все убивает. Я сел на успокоительные,мне от них не становится лучше,честно говоря-мне от них «никак».Падаешь в яму оцепенения и не более. Мотивации что-либо делать-ноль.Последнюб неделю никуда не ходил,забил на все,пусть отчисляют,увольняют,делают что хотят.С меня хватит.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Никогда не думал,что у меня будут такие проблемы.

Сообщение Lima »

 
Loner писал(а):
27 янв 2021, 07:04
Я сел на успокоительные,мне от них не становится лучше,честно говоря-мне от них «никак».

Лекарства должен назначать врач. И в Вашем случае, думаю, нужны не успокоительные, а совсем другой класс лекарств. Вы к врачу-то обратитесь! К психотерапевту! Депрессия у Вас, скорее всего, а её лечит именно он.
Всё проходит, и это пройдёт

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Никогда не думал,что у меня будут такие проблемы.

Сообщение Эннилик »

 
Loner писал(а):
27 янв 2021, 07:04
Просто хочется исчезнуть.Стать кем-то маленьким и незаметным,чтобы все просто от меня отстали и никому от меня ничего не было нужно. Я не хочу чего-то добиться и кем-то стать,не хочу семью,не хочу работу. Я просто хочу ощущения целостности и счастья,а сейчас,учась и работая, меня это просто все убивает. Я сел на успокоительные,мне от них не становится лучше,честно говоря-мне от них «никак».Падаешь в яму оцепенения и не более. Мотивации что-либо делать-ноль.Последнюб неделю никуда не ходил,забил на все,пусть отчисляют,увольняют,делают что хотят.С меня хватит.
Я вот к вам не пристаю. И мне от вас ничего не нужно. И вы можете ничего не хотеть - это не делает вас плохим человеком.
Какое оно для вас - ощущение целостности и счастья?

Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Никогда не думал,что у меня будут такие проблемы.

Сообщение Тиша »

 
Думаю, вам стоит обратиться к психиатру. И обязательно молиться Богу и святым о спасении души и о счастье.
Раньше времени не нужно уходить из жизни. Наверное нас там никто не ждет не в свое время.(((
В жизни столько радости! Не все же так плохо в жизни. Самое важное чувство - это любовь для человека. Она вдохновляет, дает энергию и силы, очищает!
Надо бы вам поменьше смотреть телевизор!!! Все мрачное преподносится, все новости практически. Но ведь это не так! Не все еще так плохо! Есть и добро в этом мире. Есть. Только почему то мало о нем говорится просто. И нам надо стремиться быть чистым человеком, и делать добро. Обязательно надо любить!
Раз уж вы учитесь, стоит закончить обучение. А там, смотрите сами, можете найти работу и простым рабочим, может фермером.) Без работы никуда.) Работать надо. И работа дает тоже смысл жизни, так как вы не только получаете деньги, но и приносите пользу, и обретаете знакомых и друзей. Делитесь своим светом и добром, любовью и счастьем.)
Можно поставить себе цель. Создать рай вокруг себя и для своей будущей семьи, посадить сад, огород. Растения живые и могут тоже любить!
Также смысл большой - это быть нужным родным людям, своей будущей жене, а также рождение и воспитание ребенка, детей. Это ваше продолжение на Земле!
Еще надо стремиться реализовать свои цели.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»