Хочу, чтобы я исчезла. Навсегда.

Крик о помощи
DeleteMyName
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 22:59
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Хочу, чтобы я исчезла. Навсегда.

Сообщение DeleteMyName »

 
Здравствуй, форум... и... здравствуйте, люди. Я сейчас лежу в темной и холодной комнате, а боль так сьедает изнутри, что колит каждый миллиметр моего тела... тонкой иголкой... изнутри. Я - неудачница... И мне не хочется больше бороться. Мне сложно поверить в то, что сейчас я сдаюсь. Я - переполненный сосуд... Мне не верится, что всё будет хорошо или мне повезёт... Больше не хочется говорить себе: «Ты справишься, докажи им и себе!». Такая воодушевляющая, но пустая фраза... Моя жизнь перестала быть прежней, когда погиб мой дядя... следом - мой папа, помочь которому я не смогла... он ушёл сам из этой жизни... И мне хочется к нему. Наверное, мне стоит рассказать о себе... Меня зовут Вика, я учусь на 4-ом курсе журналистики. Вера в себя и в людей - исчерпана. Осталась лишь усталость... Я не верю, что смогу стать успешным человеком, не верю, что буду хорошим и талантливым журналистом, не верю в себя и верить больше не хочу... не могу... ведь это всё самообман. Утешать себя так долго и закрывать глаза на правду - это не очень хорошая идея. В итоге это меня только больше сломало... Я живу только ради своей бабушки и кошки Мурки, а страх их потерять преследует меня ежедневно. Нахожусь в постоянном напряжении из-за него, за несколько лет стала другим человеком... живу под маской и даже сама не понимаю кто я есть. Жизнь - это прекрасно... Я люблю жизнь... Люблю природу и её красоту, люблю музыку, книги... Или любила... Теперь я и сама не понимаю... Всё вокруг вдруг резко изменилось, стало таким, каким я боялась. Пустота... тишина... покой... этого я хочу. Я - никто... А жизнь моя напоминает день сурка, постоянное одиночество, и это несмотря на то, что у меня есть молодой человек, семья... Дружба? Я не знаю что это такое. Да и не верю людям... До сих пор вспоминаю о подруге, с которой мы не общаемся уже очень и очень давно. А ведь дружили 11 лет... И общение уже не восстановить, она сама захотела уйти из моей жизни... занесла в чёрный список и наговорила много неприятных вещей. Я вспоминаю о многих людях и мне их так не хватает... Но я уверена, что они обо мне никогда. Я - всего лишь крохотный человек. Мне больше не хочется стараться... Господи, как же я устала быть лузером... Лезть из кожи вон. Но теперь я поняла - мои старания ничего не стоят... как и моя жизнь...

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Хочу, чтобы я исчезла. Навсегда.

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день Вика!
Верить в себя или верить в людей... это путь в никуда, блуждание "ёжика в тумане". Вы упомянули имя Божье, верите ли вы в Бога? Ведь если рассматривать жизнь с точки зрения вечности, бессмертия души, то появляется совершенно другой смысл, обретается надежда независимо от проблем, мирских забот и суеты.
Я - неудачница... И мне не хочется больше бороться.
в чем конкретно заключается ваша неудачливость? С чем или кем вы боролись? Извините, не совсем понял из вашего поста. Не обвиняйте себя в том, что от вас не зависит, ваши родные и близкие люди ушли из жизни не по вашей вине, и не по вашей воле, и друзья бывает предают и осталяют по своим субьективным причинам, это сложно одним ответом объяснить, кто-то уходит из нашей жизни, кто-то приходит, такова жизнь, и вы правильно заметили - она может быть прекрасной..., ведь есть и то, что от вас зависит, например, закончить ВУЗ, стать хорошим, честным журналистом, создать свою семью.... много чего хорошего ждет вас впереди, не отчаивайтесь, всё поправимо пока ваше сердце чувствует боль и любовь, а душа стремится к светлому и доброму :13:
P.S. кстати, про "день сурка", я давно смотрел этот фильм, но помнится мне там всё хорошо закончилось :)

Аватара пользователя
Наташа*
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 23:56
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочу, чтобы я исчезла. Навсегда.

Сообщение Наташа* »

 
Вика, так бывает. Кажется, что жизнь зашла в тупик. Но только кажется. Вы сейчас в таком состоянии не можете увидеть выход. А он есть. Примите нашу помощь, она будет не только на словах, поверьте. Мы сочувствуем вам и переживаем с вами. Почти все на каком-то этапе жизни проходят через это. Попробуйте сейчас ничего не оценивать, ни себя, ни события, оставить прошлое в покое, посмотрите вокруг, сосредоточьтесь на том моменте, в котором вы СЕЙЧАС. Это и есть ваша жизнь - момент, в котором вы способны сделать что-то маленькое, обыкновенное - налить чайку, поправить постель, хотите плакать - плачьте, хоть рыдайте, но не долго, не накручивая себя, а просто так, БЕЗ МЫСЛЕЙ. И после сказать себе: надо спать, а завтра будет завтра, новый день, в котором сделаю что-то еще, чуть больше, чем сегодня.
Важно не то, какую дорогу ты выбрал, а важно то, что внутри тебя заставляет выбрать эту дорогу
Христос посреди нас

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочу, чтобы я исчезла. Навсегда.

Сообщение Ol_2011 »

 
Доброе утро Вика.
Часто откликаюсь на фразу - "день сурка".
давайте вспомним фильм? Это один из моих любимых фильмов. Первый раз, когда я его посмотрел, в обще ничего не понял.
И только столкнувшись со своими жизненными проблемами, меня осенило, о чем он! :D
Вика, так почему вам не поступить, как основной герой этого фильма? Т.е бескорыстно помогать другим! И день сурка ЗАКОНЧИТСЯ!
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Африка
сержант
сержант
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 15:14
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочу, чтобы я исчезла. Навсегда.

Сообщение Африка »

 
Вика, доброе утро! Я очень сочувствую вашему состоянию, к сожалению, в определённые периоды жизни многие люди испытывают подобные чувства - разочарования и опустошения. В общем то бороться то и не надо, и доказывать тоже. Здесь в этой жизни вы должны только одному человеку - это себе. Быть счастливой. Сейчас в вашей голове столько негатива - он на самом деле закрывает всё хорошее, что есть в вашей жизни - и людей, которые тем не менее с вами рядом - бабушка и молодой человек, и умение получать удовольствие от красоты, природы, искусства....да много чего, если вы подумаете. Больше того, ваши мысли также не дают вам видеть хорошее в переди - любовь, семью, детей. Постарайтесь отдыхать, быть менее критичной к себе (хотя не очень понимаю, за что вы себя можете осуждать), дайте возможность подумать себе что вам хотя бы немножко сейчас нравится - вид из окна, красота, что-то вкусное, горячая ванна...) Я не знаю, как вас утешить.......Хорошая замечательная девочка, которой больше всего нужна любовь. Пожалуйста, будьте снисходительны к себе. Всё наладится. Просто потом будет немного жалко того времени, которое вы провели в таком унынии.

И кстати, абсолютно согласна по поводу бескорыстной помощи. Она приносит удовольствие больше чего то ни было. Переключитесь на других людей, которым намного хуже, чем вам. Поверьте, их гораздо больше, чем вы думаете.

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочу, чтобы я исчезла. Навсегда.

Сообщение Миртеб »

 
Здравствуйте!
DeleteMyName писал(а):Я - переполненный сосуд
Любой человек нуждается в пищи, как в телесной, так и в духовной. Если Вам плохо, значит лучше сменить "рацион". Очень важно о чем думаете, с какими мыслями встаете, с какими мыслями засыпаете. Все о чем Вы думаете - это своего рода "колокольня" с которой Вы смотрите на мир. И как и в реальной жизни руками, так и в голове необходимо строить, чтобы было.
DeleteMyName писал(а):Мне не верится, что всё будет хорошо или мне повезёт...
У Вас есть смысл жизни?
DeleteMyName писал(а):Больше не хочется говорить себе: «Ты справишься, докажи им и себе!».
Потому что на этом предлоге долго не протянуть? Но что если сказать себе: "я делаю это потому что люблю это делать"?
DeleteMyName писал(а):Моя жизнь перестала быть прежней, когда погиб мой дядя... следом - мой папа, помочь которому я не смогла... он ушёл сам из этой жизни...
Сочувствую. Вы так и не смогли пережить это?
DeleteMyName писал(а):И мне хочется к нему.
Чтобы свидеться с умершими родственниками, нужно попасть в Рай; самоубийца к сожалению попадает в ад; но людям не дано знать спасся или нет конкретный родственник. По крайней мере в Раю будет самая сильная позиция чтобы просить Бога о встрече. Бог любит Вашего отца даже больше чем Вы, все время Бог находился рядом, видел всего его проблемы, все Ваши проблемы; все радости, Он все знает, Он хочет только лучшего. Молитвы о умершем отце и дяди могут сильно помочь и тем кто в другой жизни, и тем кто в этой. Ваш отец допустил гигантскую ошибку, убив себя, но Вы будьте Богу верны и по молитвам Вашим Бог сделает очень многое. Вы не можете поговорить с отцом, сказать что-то ему или выслушать его. Но что Вы можете сделать, это оказывать на жизнь отца прямое влияние через Бога, ведь Бог есть Бог не только тех кто живет на земле, но и Бог тех, кто испустил дух.
DeleteMyName писал(а):Меня зовут Вика, я учусь на 4-ом курсе журналистики.
У кого бы хотели взять интервью?
DeleteMyName писал(а):Вера в себя и в людей - исчерпана.
Человек не заслуживает излишнего доверия, увы, с людьми много разочарований. Но даже Господь терпит людей, несмотря на множество грехов.
DeleteMyName писал(а):Я живу только ради своей бабушки и кошки Мурки, а страх их потерять преследует меня ежедневно.
Наслаждайтесь и насыщайтесь днями проведенными вместе! С устройством мира все равно не поспорить, все умирают рано или поздно, но смерть - это не конец. Смерь - это начало жизни, вот только если на земле жизнь размытая и смешанная, то следующая жизнь имеет строгое деление, ограждение, где добро и зло будет по разные стороны. Те кто спасутся будут наслаждаться, а те кто нет, будут страдать. Но во временной жизни если нет никаких утешений человек тоже начинает "загибаться", поэтому Ваша земная радость необходима.
DeleteMyName писал(а):Я - всего лишь крохотный человек. Мне больше не хочется стараться
Перед Богом все мы "крошки" :13:
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Maxmk
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 20:29
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочу, чтобы я исчезла. Навсегда.

Сообщение Maxmk »

 
Здравствуйте. Судя по той ситуации, которую Вы описали, Вам срочно нужны люди, ради которых Вы смогли бы жить. Те, кого Вы любили больше всего уже ушли, уже имеющихся людей, очевидно, недостаточно, поэтому надо найти новых. Это может быть и любимый человек, и профессиональные знакомства. Может помочь и какая-либо волонтёрская деятельность, ведь если бескорыстно помогать другим, то можно обрести в этом призвание. Главное - не отчаиваться, ведь жизнь полна обстоятельств, которые могут прийти тогда, когда их меньше всего ожидали, тем самым восполнив нехватку смысла в Вашей душе.

varan
полковник
полковник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочу, чтобы я исчезла. Навсегда.

Сообщение varan »

 
Здравствуйте, Вика. Да, сейчас Вы не понимаете, зачем дальше жить. Но - знаете правила дорожного движения? Там есть такое понятие "ограниченная видимость", когда дорога и рельеф не дают увидеть слишком далеко. Но разве это останавливает водителя? Только заставляет его быть более аккуратным. А если он едет по совсем неизвестной дороге (а наша жизнь - такая дорога), еще более аккуратным.
Но лично мой опыт показывает, что за всеми этими областями темноты и неизвестности все-таки лежат области ранее неизвестного света и добра, причем, возможно, я и не смог бы принять это добро, не пройдя через какие-то испытания. Воспримите это как рост и исследование - если Вы сами себя накручиваете, то Вам и становится хуже, а если доверяетесь дороге (Жизни), то она все-таки в целом добрее, чем бываем и мы и наши близкие.
Добра Вам!
Бунт во мне и против меня не может быть моим.

DeleteMyName
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 22:59
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Хочу, чтобы я исчезла. Навсегда.

Сообщение DeleteMyName »

 
Alex71 писал(а):Добрый день Вика!
Верить в себя или верить в людей... это путь в никуда, блуждание "ёжика в тумане". Вы упомянули имя Божье, верите ли вы в Бога? Ведь если рассматривать жизнь с точки зрения вечности, бессмертия души, то появляется совершенно другой смысл, обретается надежда независимо от проблем, мирских забот и суеты.
Я - неудачница... И мне не хочется больше бороться.
в чем конкретно заключается ваша неудачливость? С чем или кем вы боролись? Извините, не совсем понял из вашего поста. Не обвиняйте себя в том, что от вас не зависит, ваши родные и близкие люди ушли из жизни не по вашей вине, и не по вашей воле, и друзья бывает предают и осталяют по своим субьективным причинам, это сложно одним ответом объяснить, кто-то уходит из нашей жизни, кто-то приходит, такова жизнь, и вы правильно заметили - она может быть прекрасной..., ведь есть и то, что от вас зависит, например, закончить ВУЗ, стать хорошим, честным журналистом, создать свою семью.... много чего хорошего ждет вас впереди, не отчаивайтесь, всё поправимо пока ваше сердце чувствует боль и любовь, а душа стремится к светлому и доброму :13:
P.S. кстати, про "день сурка", я давно смотрел этот фильм, но помнится мне там всё хорошо закончилось :)
Здравствуйте. Мне теперь трудно сказать, верю ли я в него, так как перестала верить в то, что после смерти начинается другая жизнь... Я всё чаще задумываюсь о том, что люди просто умирают и больше ничего не чувствуют, будто бы их никогда и не было. Это очень пугает меня... из-за этого я перестала верить в то, что у жизни есть смысл. Не хочется чего-то добиваться, ведь потом ты всё равно умрёшь... Мне страшно от мысли, что вся моя семья тоже перестанет существовать... вот мы все вместе сидим в одной комнате, смеёмся и разговариваем, а потом раз... и всё. Эта тема очень тяжела для меня... я начинаю впадать в панику...

Меня всё чаще посещают мысли, что от меня не зависит ничего. Если говорить на тему того, почему я себя считаю неудачницей, то тут всё просто... В своей жизни я добиваюсь всего потом и кровью, в то время как другим людям может просто повезти или к ним будут относиться снисходительнее... Я могу очень сильно стараться, но от меня всё время будут требовать больше. Так, например, на экзамене мне поставили 4 лишь из-за того, что я не смогла выполнить задание на ноутбуке (у меня его нет, пришлось делать ну бумаге). Несмотря на то, что я честно учила билеты и хорошо знала предмет... Моей же одногруппнице поставили 5, у неё был ноутбук, но билеты она даже не открывала, сумела мастерски списать... я не терплю несправедливость и считаю, что в мире все равны, что преподаватели должны оценивать за знания, что некоторые люди не должны пользоваться своей властью, что некоторые не обязаны жить в бедности, когда кто-то чрезмерно богат... что нельзя купить жизнь... и многие вещи, которые мне противны. Мне сложно жить в этом мире... Это лишь один пример из моей жизнь, но думаю, что суть вы уловили... Спасибо вам... Но ведь это фильм, а в жизнь редко всё складывается так, как бывает в фильмах...

DeleteMyName
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 22:59
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Хочу, чтобы я исчезла. Навсегда.

Сообщение DeleteMyName »

 
Наташа* писал(а):Вика, так бывает. Кажется, что жизнь зашла в тупик. Но только кажется. Вы сейчас в таком состоянии не можете увидеть выход. А он есть. Примите нашу помощь, она будет не только на словах, поверьте. Мы сочувствуем вам и переживаем с вами. Почти все на каком-то этапе жизни проходят через это. Попробуйте сейчас ничего не оценивать, ни себя, ни события, оставить прошлое в покое, посмотрите вокруг, сосредоточьтесь на том моменте, в котором вы СЕЙЧАС. Это и есть ваша жизнь - момент, в котором вы способны сделать что-то маленькое, обыкновенное - налить чайку, поправить постель, хотите плакать - плачьте, хоть рыдайте, но не долго, не накручивая себя, а просто так, БЕЗ МЫСЛЕЙ. И после сказать себе: надо спать, а завтра будет завтра, новый день, в котором сделаю что-то еще, чуть больше, чем сегодня.
Добрый вечер! Знаю, что бывает, но в моей жизни бывает очень часто... настолько часто, что я уже не верю в то, что смогу найти выход... спасибо за тёплые слова.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»